Новости


"В пять раз завысил!": Медведчук уличил Зеленского во лжи о трудоспособных украинцах

Владимир Зеленский не отличается компетентностью и даже не знает численность населения Украины, рассказывая о том, что в Незалежной работающими числятся якобы 30 миллионов человек. Об этом сказал председатель совета движения "Другая Украина" Виктор Медведчук в своей авторской колонке на платформе "Смотрим.ру".

"Процесс запущен": Медведчук предрёк, что вступление Украины развалит ЕС изнутри

Вступление Киева в ЕС развалит его изнутри, экономического и политического смысла вхождения страны в объединение нет. Такое мнение выразил бывший лидер запрещённой в Незалежной партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук, ныне возглавляющий движение "Другая Украина".

На Украине арестовали имущество жены Медведчука на $8 млн

Бориспольский городской районный суд арестовал земельные участки и базу охоты, принадлежащие супруге украинского оппозиционного политика Виктора Медведчука Оксане Марченко, стоимостью более 303 млн гривен (более 8 млн долларов).

Медведчук: Украинский бизнес не верит в успех ВСУ

Согласно данным опроса Института экономических исследований, украинский бизнес не верит в успех контрнаступления ВСУ и готовится к ухудшению обстановки для страны. Об этом заявил оппозиционный политик Виктор Медведчук.

Медведчук назвал Украину творением Франкенштейна из-за захвата Киево-Печерской лавры

У украинской власти во главе с президентом Владимиром Зеленским давно нет ничего святого, что доказывает рейдерский захват Киево-Печерской лавры. Об этом заявил оппозиционный политик Украины Виктор Медведчук, текст его сообщения имеется в распоряжении РИА "Новости".

Медведчук: Политикам невыгодно вспоминать события, предшествовавшие началу СВО

Многие действующие в своих интересах политики выставляют процессы, предшествовавшие кризису в Незалежной, в совершенно ином свете. Об этом заявил украинский оппозиционный политик Виктор Медведчук.

Идее Медведчука прочат успех, а ему самому — роль лидера новой украинской оппозиции

Идея политика Виктора Медведчука о создании оппозиционного украинского движения "в изгнании" вполне жизнеспособна, а возглавить эту организацию мог бы сам Медведчук. Такое мнение в беседе с РИА "Новости" высказал кандидат экономических наук, директор Международного института развития и самоорганизации Саймона Кузнеца Дмитрий Чистилин.

Эрдоган заявил, что освобождённый из плена Медведчук отправился в Россию

Оппозиционный украинский политик Виктор Медведчук, которого освободили в рамках обмена военнопленными между Москвой и Киевом, отправлен из Турции в Россию. Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

Соратницу Медведчука задержали во Львове по подозрению в госизмене

На Украине задержали соратницу Виктора Медведчука и экс-главу львовского филиала партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" (ОПЗЖ) Инну Иваночко. Об этом говорится на сайте офиса генерального прокурора Незалежной.

Лучшее

Медведчук заявил, что Зеленский станет последним президентом Украины

Владимир Зеленский станет последним президентом Украины, поскольку он и его пятеро предшественников сделали все, чтобы у граждан страны появилось желание попасть в состав РФ, заявил председатель cовета движения "Другая Украина" Виктор Медведчук.

В СБУ заявили о задержании на Украине соратника Медведчука из партии ОПЗЖ

СБУ задержала в западной части Украины депутата совета области от запрещённой в стране партии "Оппозиционная платформа – За жизнь". Украинские силовики утверждают, что задержанный, чьё имя не называется, — соратник украинского политика Виктора Медведчука, ему предъявлены обвинения в вымогательстве.

Медведчук предсказал западным политикам незавидную судьбу из-за заигрывания с нацистами

Политическую элиту Запада, которая не гнушается иметь дело с нацистами, ждут отставки и скандалы, как уже было со спикером канадской Палаты общин Энтони Ротой за организацию оваций боевику дивизии СС "Галиция" (или "Галичина").

Медведчук предрёк Украине бегство более половины граждан по вине Зеленского

Количество украинцев, покинувших Незалежную, может превысить число оставшихся в стране граждан. Об этом заявил лидер запрещённой киевским режимом партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" (ОПЗЖ) Виктор Медведчук в статье "Другая Украина".

Медведчука на Украине лишили звания академика

Украинский оппозиционер, бывший лидер партии "Оппозиционная платформа — за жизнь" Виктор Медведчук лишён звания академика — такое решение приняла Национальная академия правовых наук Украины. Об этом информирует местное издание "Зеркало недели" со ссылкой на источники.

Медведчук: Навязываемая Вашингтоном Киеву "демократия" теперь приползла и в США

Украинская "демократия", которая навязывалась Киеву официальным Вашингтоном, теперь приползла в Штаты. Такое мнение высказал политик Виктор Медведчук в телеграм-канале общественно-политического движения "Другая Украина", говоря о ситуации с экс-президентом США Дональдом Трампом.

СБУ сообщила об аресте активов жены Медведчука на сумму более $153 млн

Суд на Украине арестовал активы жены украинского оппозиционного политика, главы политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука Оксаны Марченко на сумму более 153 миллионов долларов.

Медведчук заявил, что не все украинцы поддерживают русофобию и антироссийскую политику

Украинский оппозиционный политик Виктор Медведчук заявил, что далеко не все жители Незалежной поддерживают антироссийскую политику руководства страны и нынешний курс отношений с РФ.

10 объёмных рисунков, которые сломают вам мозг, ведь таких иллюзий вы ещё никогда не видели

Помните, как мы все в детстве мелками на асфальте рисовали нелепости, думая, что это пик изобразительного искусства? Так вот, о работах этого художника так можно сказать даже неиронично.

Лишённых украинского гражданства Медведчука и Козака всё равно будут судить за госизмену

Несмотря на то что Виктора Медведчука и Тараса Козака лишили украинского гражданства, их всё равно будут судить за госизмену. Об этом сообщил телеканал "Громадське", ссылаясь на Генпрокуратуру страны.

Актуальное

Медведчук заявил, что хочет вернуться в Киев, когда на Украине не будет нацизма

Экс-лидер запрещённой на Украине партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук сообщил, что хочет вернуться в Киев, когда в стране не будет нацизма. Об этом он рассказал в беседе с РИА "Новости" в преддверии десятой годовщины госпереворота в Незалежной.

"Азов"* ни при чём: Медведчук раскрыл неизвестные подробности своего обмена

Экс-лидер запрещённой на Украине партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук раскрыл неизвестные подробности своего обмена. По словам политика, в 2022 году Киев обменял его на десятерых иностранных наёмников.

Медведчук объяснил, в чём сходство конфликтов на Украине и Ближнем Востоке

Конфликт на Украине не получится разрешить без учёта прав русскоязычных — в этом заключается его сходство с происходящими событиями на Ближнем Востоке — урегулировать ситуацию там невозможно без признавая прав палестинцев.

Медведчук назвал три главных условия для разрядки ситуации на Украине

Экс-глава партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" в Верховной раде Виктор Медведчук озвучил три условия, выполнение которых привело бы к разрядке украинского конфликта. Для этого, считает политик, международному сообществу нужно признать интересы незападных стран, заботиться о человеческих жизнях и переработать систему мировой безопасности.

"Пытки, похищения, террор": Медведчук рассказал о разоблачающем преступления Киева докладе ООН

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) выпустило доклад о задержании гражданских лиц на Украине. В документе описываются репрессивные практики Киева, включая похищения, пытки и прочие издевательства, присущие режиму Владимира Зеленского.

В Петербурге могут ограничить продажу вейпов из-за загадочной смерти подростка

Заксобрание Санкт-Петербурга планирует создать рабочую группу для обсуждения возможного ограничения продажи электронных сигарет, сообщили в пресс-службе городского парламента. Причиной такого решения стала смерть школьника, предположительно, от курения вейпа.