Результатов: 65

Марков: «Немцов был убит украинскими спецслужбами»

Об этом он написал в Telegram-канале. Убийство девятилетней давности, как считает Марков, было организовано Службой безопасности Украины (СБУ). В ночь убийства, заявил политолог, с Немцовым находилась его любовница Анна Дурицкая, которая вскоре после покушения уехала на Украину, где многие годы находилась под защитой СБУ. kapital-rus.ru »

2024-2-28 16:01

В России заочно обвинили бывшего главу СБУ Наливайченко в военных преступлениях

Российские следователи заочно предъявили обвинения в военных преступлениях экс-главе Службы безопасности Украины (СБУ) Валентину Наливайченко и бывшему заместителем секретаря Совета национальной безопасности (СНБО) республики Александру Литвиненко. lenta.ru »

2024-2-8 12:52

«Набирали молодых парней-нацистов». Царев рассказал об «отделе убийств» СБУ

Бывшего главу СБУ Валентина Наливайченко, который дал скандальное интервью The Economist, о преступлениях спецслужб, называют первым агентом ЦРУ на Украине aif.ru »

2023-9-7 16:02

The Economist исправил статью экс-главы СБУ Наливайченко о необходимости устранять людей

Британский журнал The Economist изменил цитату Валентина Наливайченко, возглавлявшего Службу безопасности Украины (СБУ) в 2014-2015 годах, о необходимости устранять людей. В опубликованном накануне материале издания говорится, что 2015 году в составе СБУ появилось подразделение, которое занимается убийствами. vz.ru »

2023-9-6 15:59

Экс-глава СБУ Наливайченко рассказал про отдел, который занимается убийствами неугодных лиц

В СБУ есть специальный отдел, который занимается убийствами с 2015 года, заявил бывший председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко. Ранее это управление связывали с убийствами главы ДНР Александра Захарченко, командиров батальонов «Спарта» и «Сомали» Арсена Павлова и Михаила Толстых. ridus.ru »

2023-9-5 17:36

В СК РФ возбудили уголовное дело против депутата Рады Наливайченко

В Следственном комитете подчеркнули, что заявления украинского парламентария содержат признаки возбуждения вражды по отношению к российским военнослужащим. life.ru »

2022-4-13 21:33

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении украинского депутата Наливайченко за призывы к насилию в отношении российских военных

Следственный комитет РФ сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении депутата Верховной Рады Украины Валентина Наливайченко за призывы к насилию в... rosbalt.ru »

2022-4-13 19:40

СК РФ завел дело на депутата Рады Наливайченко за призывы к насилию в отношении военных РФ

Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело в отношении депутата Верховной Рады Украины Валентина Наливайченко. «Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного пп. tvzvezda.ru »

2022-4-13 19:10

Бастрыкин поручил завести дело на депутата Рады Наливайченко за призыв убивать военных РФ

Ранее украинский депутат публично предлагал привлекать к ответственности российских солдат либо уничтожать. life.ru »

2022-4-10 15:20

Депутат Рады Наливайченко сообщил о планах силовиков Украины находить и ликвидировать российских военных после спецоперации

Депутат Верховной Рады Украины Валентин Наливайченко предупредил о планах киевских силовиков физически ликвидировать участников спецоперации России по окончании боевых действий. argumenti.ru »

2022-4-9 07:23

Депутат Рады Наливайченко заявил о планах убивать российских военных

По его мнению, западные спецслужбы могли бы помочь Киеву с определением личностей военнослужащих для их дальнейшего преследования. life.ru »

2022-4-9 05:19

Наливайченко: Лоббисты вместе с НКРЭКУ банкротят украинских производителей, чтобы возобновить импорт электричества

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, целенаправленно доводит до банкротства украинских производителей электроэнергии, чтобы с 1 октября возобновить импорт электроэнергии из Беларуси и России, заявил в своем Facebook экс-глава СБУ, народный депутат от "Батьківщини" Валентин Наливайченко. gordonua.com »

2021-7-9 12:07

Наливайченко: Украина должна требовать немедленной остановки Белорусской АЭС, а не покупать у нее электроэнергию

Несмотря на объективные сомнения по соблюдению требований безопасности на Белорусской атомной электростанции, украинская власть продолжает закупать у нее электроэнергию и таким образом финансировать агрессора, так как эти деньги идут в Россию, заявил в своем Facebook нардеп от "Батьківщини" Валентин Наливайченко. gordonua.com »

2021-4-27 11:23

Наливайченко: К оккупации Крыма спецслужбы России начали готовиться с первых лет независимости Украины

Народный депутат от "Батьківщини", бывший глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что экс-президент Украины Виктор Янукович в 2009 году не позволил ему прекратить деятельность российских спецслужб в Крыму. gordonua.com »

2021-3-24 20:28

Наливайченко: Все боевое оружие "Альфы" еще в феврале 2014 года вывезли в Донецк, а оперативные материалы – в Симферополь

Народный депутат от "Батьківщини", бывший глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что представители СБУ в Крыму перестали выполнять его приказы с 24 февраля 2014 года. gordonua.com »

2021-3-24 19:24

Наливайченко о "поправке Геруса" об импорте российской электроэнергии: Подозреваем, что за этим стоит интерес личного обогащения

Действия нардепа от "Слуги народа" Андрея Геруса по принятию законопроектов, сохраняющих импорт электроэнергии из России, должны расследовать антикоррупционные органы, считает экс-глава Службы безопасности Украины, народный депутат от "Батьківщини" Валентин Наливайченко. gordonua.com »

2019-12-6 13:23

Наливайченко: Поправка Геруса должна быть отменена, и мы этого добьемся в Верховной Раде

Законопроект об отмене открывшей импорт электроэнергии из РФ поправки авторства нардепа от "Слуги народа" Андрея Геруса уже подан в Раду, сообщил экс-глава Службы безопасности Украины, народный депутат от "Батьківщини" Валентин Наливайченко. gordonua.com »

2019-11-20 15:49

Наливайченко: Импорт электроэнергии из России ставит под угрозу евроинтеграцию Украины

По условиям интеграции, за год до этого события энергетическая система Украины должна работать автономно, напомнил экс-глава Службы безопасности Украины, народный депутат от "Батьківщини" Валентин Наливайченко. gordonua.com »

2019-10-23 18:44

Наливайченко: Герус тайком восстановил импорт электричества из РФ

Электроэнергию из России Украина не импортировала с 2015 года, покупка стала снова возможной после принятия поправки, внесенной главой энергетического парламентского комитета, нардепом от "Слуги народа" Андреем Герусом, заявил экс-глава Службы безопасности Украины, народный депутат от "Батьківщини" Валентин Наливайченко. gordonua.com »

2019-10-5 15:22

Наливайченко: Нужно заставить Россию вывести с территории Украины войска, спецслужбы и разведку

Экс-глава Службы безопасности Украины, нардеп от "Батьківщини" Валентин Наливайченко считает, что Украине нужно разработать национальный план мира и прекращения российской оккупации. gordonua.com »

2019-9-18 12:07

Наливайченко сообщил, что Зеленский приходил в СБУ в 2014 году, когда началась российская агрессия

Художественный руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский приходил в СБУ в одну из "самых сложных ночей" 2014 года и спрашивал, насколько гражданам в Луганске и Донецке угрожают оккупационные войска, рассказал бывший глава СБУ и экс-кандидат в президенты Валентин Наливайченко. gordonua.com »

2019-4-23 16:10

В мире: Украина выбирает между клоуном, агентом ЦРУ и чемпионом антирейтинга

Ни новогодние праздники, ни создание новой украинской церкви пока не помогли Порошенко выправить предвыборный рейтинг. В гонке за президентское кресло действующий лидер по-прежнему отстает от Юлии Тимошенко и идет ноздря в ноздрю с комиком Зеленским. vz.ru »

2019-1-9 21:25

Экс-главу СБУ Наливайченко выдвинули кандидатом в президенты Украины

Бывшего главу СБУ Валентина Наливайченко выдвинули кандидатом в президенты страны от непарламентской партии «Справедливость», сообщили в пресс-службе партии. riafan.ru »

2019-1-3 17:17

Экс-глава СБУ Наливайченко выдвинут кандидатом в президенты Украины

Экс-глава СБУ, лидер партии «Справедливость» Валентин Наливайченко выдвинут кандидатом в президенты Украины.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-3 16:40

Наливайченко: Украина только МВФ должна больше 14 миллиардов долларов

Украина скоро может возглавить список стран-должников. Так говорят в Верховной Раде. Как заявил бывший глава службы безопасности Валентин Наливайченко, который сейчас работает в парламенте, долг Незалежной уже перевалил за 14 миллиардов долларов. vesti.ru »

2018-12-28 07:15

Наливайченко призвал мировое сообщество расширить антироссийские санкции

Важно, чтобы Украина, Великобритания и США выступили против российской агрессии при помощи реальных и расширенных санкций, заявил экс-глава Службы безопасности Украины и лидер движения "Справедливість" Валентин Наливайченко. gordonua.com »

2018-12-17 14:50

Наливайченко предложил ввести "азовский" пакет санкций против РФ из-за агрессии в Черном море

После акта агрессии со стороны РФ Украина должна ввести с Россией визовый режим и разорвать дипломатические отношения, уверен лидер движения "Справедливость" Валентин Наливайченко. gordonua.com »

2018-11-29 23:00

Наливайченко: Украине вместе со странами - членами НАТО нужно перейти к военно-морскому сопровождению торговых судов в Азовском и Черном морях

Украине нужно инициировать санкции ко всем судам под российским флагом во всех международных портах, считает экс-глава СБУ Валентин Наливайченко. gordonua.com »

2018-11-23 12:09

СБУ сняла видео о работе шамана

Служба безопасности Украины в шутку сняла видеоролик о работе шамана в качестве ответа на интервью экс-главы СБУ Валентина Наливайченко. «Не соответствует действительности информация издания «Страна. vz.ru »

2018-9-19 17:51

Битва экстрасенсов: экс-глава СБУ рассказал о работе с паранормальными специалистами

Бывший руководитель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко рассказал, какие отношения связывают СБУ и экстрасенсов. По словам Наливайченко, служба пользуется услугами людей с необычными способностями например, умением на расстоянии определить мысли и эмоции человека. tvzvezda.ru »

2018-9-8 00:29

Экс-глава СБУ Наливайченко будет участвовать в президентской гонке

Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко, который обязан своей карьерой Евромайдану, заявил о намерении участвовать в выборах президента Украины, которые состоятся в марте 2019 года. — Все интересуются, планирую ли участвовать в президентской гонке? Планирую и твёрдо знаю: Украине нужно очищение и обновление. life.ru »

2018-5-24 11:57

Наливайченко: За каждое преступление российский агрессор должен заплатить. Общая сумма убытков, которую нужно отстаивать Украине, – $200 млрд

В $100 млрд оцениваются только экономические потери от войны на Донбассе, но Россия должна заплатить за каждое свое гуманитарное преступление, заявил в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман бывший председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко. gordonua.com »

2018-3-30 16:02

Наливайченко: За каждое преступление российский агрессор должен заплатить. Общая сумма убытков, которую нужно отстаивать Украине – $200 млрд

В $100 млрд оцениваются только экономические потери от войны на Донбассе, но Россия должна заплатить за каждое свое гуманитарное преступление, заявил в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман бывший председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко. gordonua.com »

2018-3-30 16:02

СМИ: США недовольны, Вашингтон может сменить Порошенко на Кличко или Наливайченко

Один из украинских журналистов Дмитрий Гордон в эфире местного телеканала сделал заявление о том, что власти США недовольны деятельностью сегодняшнего президента Украины Петра Порошенко, передает Лента.ру со ссылкой на Gordon.ua. В связи с чем Вашингтон рассматривает несколько кандидатур, которые могут его заменить.

В своем заявлении Гордон опирается на информацию, полученную от «абсолютно компетентных источников». «… Рассматривают экс-главу СБУ Валентина Наливайченко, Виталия Кличко и ряд других кандидатур, которых бы я не хотел называть, потому что это будет засветка, которая никому сегодня не нужна», - сказал журналист.

По его словам, в США обсуждали еще одного кандидата - музыканта и певца лидера группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука. По информации Гордона, артист даже проходил обучение в Йельском университете, где его натаскивали. Однако, на данный момент «от этого варианта отказались».

kapital-rus.ru »

2017-1-17 10:57

В мире: Бывший шеф СБУ пробуется на роль "связника" Вашингтона с Киевом

Бывший шеф СБУ Валентин Наливайченко по итогам встреч в Конгрессе заявил, что Киев теряет двухпартийную поддержку в США, о которой ранее с гордостью говорил президент Порошенко. В частности, обещанная было военная помощь Украине на 350 млн долларов уменьшится, по словам Наливайченко, на треть. vz.ru »

2016-12-7 09:00

Экс-глава СБУ Наливайченко готовит теракт в Харькове

Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко при поддержке США готовит теракт в Харьковском метрополитене в ноябре, сообщает «Пресса Украины» со ссылкой на Министерство госбезопасности ЛНР. tvzvezda.ru »

2016-11-2 08:46

Суд в Киеве обязал ГПУ заняться офшорами Порошенко

Печерский районный суд Киева обязал Генпрокуратуру Украины (ГПУ) зарегистрировать заявление экс-главы Службы безопасности (СБУ) Валентина Наливайченко относительно офшорной компании Intraco management Ltd, которую связывают с президентом страны Петром Порошенко. vz.ru »

2016-6-23 13:19