Результатов: 60

Эрдоган: Инициативам Турции по примирению России и Украины мешают лоббисты войны

Инициативы по мирному разрешению противостояния Украины и России, выдвинутые Турцией, в том числе обмен пленными и зерновая сделка, наткнулись на сопротивление лоббистов дальнейших военных действий nsn.fm »

2023-7-3 20:04

Эрдоган: Инициативам по прекращению конфликта на Украине противодействуют лоббисты войны

Инициативы по урегулированию конфликта между Россией и Украиной и зерновая сделка столкнулись с противодействием лоббистов, которые заинтересованы в продолжении военных действий, заявил президент Турции Тайип Эрдоган по итогам заседания правительства. vz.ru »

2023-7-3 20:03

«Трутни и лоббисты!» Хасбулатов не увидел борьбы государства с бедностью

Экономическая политика России сейчас «допотопна и примитивна», а дворцовые экономисты «несут чепуху», поддакивая крупным компаниям, сказал НСН Руслан Хасбулатов. nsn.fm »

2022-1-28 12:47

Немецкие лоббисты заявили об угрозе запланированным инвестициям в РФ

Конфликт с Россией вызывает существенную неопределенность в немецких бизнес-кругах, заявил Восточный комитет немецкой экономики на фоне визита Бербок в Киев и Москву. dw.de »

2022-1-17 19:38

Немецкие лоббисты бизнеса с Россией требуют возобновить саммиты ЕС - РФ

Восточный комитет немецкой экономики призвал будущее правительство ФРГ не препятствовать "Северному потоку - 2" и содействовать единому пространству между Лиссабоном и Владивостоком. dw.de »

2021-8-25 18:10

Наливайченко: Лоббисты вместе с НКРЭКУ банкротят украинских производителей, чтобы возобновить импорт электричества

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, целенаправленно доводит до банкротства украинских производителей электроэнергии, чтобы с 1 октября возобновить импорт электроэнергии из Беларуси и России, заявил в своем Facebook экс-глава СБУ, народный депутат от "Батьківщини" Валентин Наливайченко. gordonua.com »

2021-7-9 12:07

Шеф бюро ВГТРК: лоббисты энергосектора США обрушились на "Северный поток-2"

Лоббисты энергосектора США пытаются убедить Белый дом сорвать завершение строительства "Северного потока-2". Об этом в эфире программы "60 минут" сообщил шеф бюро ВГТРК в Нью-Йорке Валентин Богданов. vesti.ru »

2021-6-2 20:53

60 минут. Шеф бюро ВГТРК: лоббисты энергосектора США обрушились на "Северный поток-2"

Лоббисты энергосектора США пытаются убедить Белый дом сорвать завершение строительства "Северного потока-2". Об этом в эфире программы "60 минут" сообщил шеф бюро ВГТРК в Нью-Йорке Валентин Богданов. vesti.ru »

2021-6-2 19:37

На что армянские лоббисты просят денег

Американские конгрессмены, лоббирующие интересы Армении, ошарашили американских налогоплательщиков очередной инициативой, исходящей от армянского лобби. В представленном конгрессменами Франком Паллоне, Джеки Шпейер и Адамом Шиффом … vestikavkaza.ru »

2021-4-4 08:00

WSJ: украинские лоббисты заняты в разработке санкций США против «Северного потока – 2»

Как стало известно СМИ, группа украинских лоббистов участвует в разработке американских санкций, касающихся проекта строительства газопровода «Северный поток – 2». versia.ru »

2020-11-30 10:38

WSJ: украинские лоббисты участвуют в разработке санкций США по СП-2

По данным издания, речь идет о сотруднике «Нафтогаза» Вадиме Гламаздине и сотруднике Совета нацбезопасности и обороны Украины Александре Харченко. aif.ru »

2020-11-30 09:09

СМИ: Украинские лоббисты помогают в разработке санкций США по «Северному потоку - 2»

Группа лоббистов из Киева участвует в разработке американских санкций в отношении проекта строительства газопровода «Северный поток - 2», пишет The Wall Street Journal nsn.fm »

2020-11-30 08:27

WSJ: украинские лоббисты участвуют в разработке санкций США по "Северному потоку - 2"

По данным издания, Вадим Гламаздин и Александр Харченко уже не менее четырех лет "закулисно работали в Вашингтоне", чтобы помешать сооружению газопровода tass.ru »

2020-11-30 04:41

Немецкие лоббисты просят Вашингтон не вводить санкции против "Северного потока - 2"

По мнению Восточного комитета немецкой экономики, американские санкции против "Северного потока - 2" угрожают суверенитету Германии и ЕС. Лоббисты из ФРГ написали письмо спикеру Палаты представителей США Нэнси Пелоси. dw.de »

2020-11-21 19:55

Немецкие лоббисты призывают более тесно сотрудничать с Россией

Председатель Восточного комитета немецкой экономики считает газопровод "Северный поток - 2" проектом, ориентированным на европейское будущее. dw.de »

2020-10-14 16:19

Важные истории, Сомнения на миллионы долларов: друзья Путина, лоббисты, чиновники — в подозрительных транзакциях американских банков

Кто из россиян нашелся в самой крупной в истории США утечке секретных финансовых документов... echo.msk.ru »

2020-9-21 23:54

Немецкие лоббисты против экономических санкций из-за дела Навального

Отравление Навального не должно стать "постоянной обузой" в отношениях ФРГ и РФ, считает глава Восточного комитета немецкой экономики, назвавший ошибочными возможные санкции против "Северного потока - 2". dw.de »

2020-9-3 13:30

Постковидная экономика Приволжья: выигрывают лоббисты и аутсайдеры

Пандемия коронавирусной инфекции отразилась на экономике всех регионов ПФО. После введения нерабочих дней и остановке многих отраслей в апреле – мае, многие эксперты были настроены весьма пессимистично относительно сохранения экономики. fedpress.ru »

2020-9-2 12:24

Американские лоббисты отказались от сотрудничества с нардепом Деркачом

В США лоббисты, которые представляли интересы украинского нардепа Андрея Деркача, отказались от сотрудничества с ним. Один из них заявил о сотрудничестве с американскими правоохранителями, после того как разведывательное сообщество США обвинило Деркача в связях с РФ. gordonua.com »

2020-8-31 13:02

Американские лоббисты пытаются обелить боевиков ПНС Ливии за счет инфоатаки на РФ

Ливийские СМИ продолжают проплаченную американскими лоббистами кампанию в попытках обелить так называемое ПНС Ливии. riafan.ru »

2020-2-27 21:52

Залмаев: План "12 шагов" – свидетельство того, что российские лоббисты не дремлют. Они работают в ПАСЕ, в Мюнхене, в Давосе

Главной заинтересованной стороной в плане "12 шагов" была Россия, считает политолог, директор международной некоммерческой организации "Евразийская демократическая инициатива" Питер Залмаев. gordonua.com »

2020-2-18 16:04

Немецкие лоббисты приветствуют решение Дании по "Северному потоку - 2"

Согласие Дании на реализацию "Северный поток - 2" - хорошая новость для европейских потребителей, заявил глава Восточного комитета немецкой экономики. Эта организация представляет интересы фирм, сотрудничающих с Россией. dw.de »

2019-10-31 21:53

Картинки отчаяния. Лоббисты застройки сквера у Музея Достоевского вновь активизировались

После выборов лоббисты застройки сквера в Кузнечном переулке у Музея Достоевского вновь активизировались dp.ru »

2019-9-17 09:28

Немецкие лоббисты поддерживают обмен пленными между Киевом и Москвой

"То мужество, которое демонстрирует Зеленский, мы бы хотели наблюдать и с российской стороны", - заявил Вольфганг Бюхеле. Он возглавляет Восточный комитет немецкой экономики. dw.de »

2019-9-9 12:42

Ряды ВАК покинули лоббисты международных корпораций

«Наших бьют» - примерно так отреагировали свободолюбивые СМИ и блогеры на недавнюю новость о ротации состава Высшей аттестационной комиссии. В целом довольно заурядное событие попытались представить как наступление на свободу слова и даже возмездие за излишнюю активность уже бывших членов ВАК. versia.ru »

2019-6-13 08:30

Береза заявил, что лоббисты РФ в ПАСЕ готовят план ее возвращения

При помощи своих сторонников в Европе Россия весной попытается взять реванш в Парламентской ассамблее Совета Европы, заявил внефракционный народный депутат и член украинской делегации в ПАСЕ Борислав Береза. gordonua.com »

2019-2-25 10:15

Путин: принятие закона о выбросах в атмосферу тормозят влиятельные лоббисты

Президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию отметил, что влиятельные лоббисты предпринимают попытки затормозить принятие законопроекта о квотировании выбросов, однако принять закон необходимо уже в весеннюю сессию Госдумы. vesti.ru »

2019-2-20 13:13

В России создадут несколько госмузеев тыла. Лоббисты — Мединский и экс-глава Уралмашзавода

В России к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которая будет отмечаться в 2020 году, появится новая сеть музеев, посвященных труженикам тыла znak.com »

2019-2-12 18:00

Лоббисты получили около $1 млн за работу по снятию санкций с компаний Дерипаски

Лоббистская компания Mercury, чтобы добиться снятия санкций минфина США с компаний российского бизнесмена Олега Дерипаски, доказывала, что ограничения грозят потерей тысяч рабочих мест в США и могут привести к поглощению En+ китайскими компаниями. gordonua.com »

2019-1-31 01:38

СМИ: Саудовские лоббисты бронировали сотни номеров в отелях Трампа

Журналисты газеты The Washington Post выдвинули новую версию того, почему Дональд Трамп недостаточно жестко отреагировал на убийство саудовского журналиста... rosbalt.ru »

2018-12-6 03:44

WP: саудовские лоббисты за месяц до избрания Трампа сняли 500 номеров в его отеле

По данным газеты, туда бесплатно приглашали американских ветеранов войн, а затем посылали их в Конгресс, чтобы те выступали против утверждения законов, невыгодных саудовскому правительству tass.ru »

2018-12-6 02:53

Менеджеры vs лоббисты — 1:0. Депутаты и их участие в госпрограммах

При ухудшившейся экономике бюджетные деньги становятся ключевым ресурсом, государство — основным заказчиком, потребителем и контролером, а представители органов власти превращаются в хорошем смысле в лоббистов своих территорий, ключевых секторов экономики, отраслевых интересов. dp.ru »

2018-11-29 09:06

Лоббисты выступили за возвращение пива на стадионы

После ЧМ 2018 года в российских властных структурах все чаще звучат разговоры о возможном снятии запрета на торговлю пивом на стадионах. Сказался положительный опыт мундиаля, который обошелся без «алкогольных» ЧП, перспективы найти хороших спонсоров для российских клубов, а также футбольные традиции. Тем не менее, у этой идеи все еще есть немало противников. versia.ru »

2018-11-8 16:03

Reuters: Нефтяные лоббисты отговаривают Конгресс США от санкций против РФ

Лоббисты, представляющие интересы сотрудничающих с Россией компаний в США, пытаются отговорить конгрессменов от ужесточения мер против Москвы. Об этом... rosbalt.ru »

2018-7-21 19:28

Лоббисты в США отчитались по "Северному потоку-2"

Четыре лоббистские компании США получили более 2,1 млн долларов за продвижение "Северного потока-2". Еще одной фирме США перевели около 170 тысяч долларов за дискредитацию проекта, сообщает РБК. dw.de »

2018-7-13 00:55

«Лоббисты!» — Политолог рассказал, почему на самом деле изменен законопроект о контрсанкциях

Дмитрий Солонников прокомментировал Пятому каналу принятый парламентом во втором чтении законопроект об ответных мерах РФ на санкционное давление Запада. 5-tv.ru »

2018-5-17 13:00

Нечаев: Ввод контрсанкций имеет политические причины, но лоббисты могут это использовать

Основным фактором принятия закона «О мерах воздействия на недружественные действия США и иных иностранных государств» являются политические... rosbalt.ru »

2018-5-15 16:29

«Недорого и красиво»: как украинские лоббисты компрометируют Дональда Трампа

Спецпрокурор Роберт Мюллер расследует факт перевода украинским олигархом Виктором Пинчуком $150 тыс. в предвыборный фонд Дональда Трампа в 2015 году, сообщает The New York Times. По сведениям издания, средства были переданы за 20-минутное видеовыступление Трампа на конференции в Киеве. russian.rt.com »

2018-4-11 20:07

Independent: кувалдой по ограничениям — лоббисты оружия опубликовали «пугающее» видео

Национальная стрелковая ассоциация США опубликовала «пугающее» видео, адресованное ведущим СМИ, на котором мужчина кувалдой разбивает телевизор, протестуя против фейковых новостей, сообщает The Independent. russian.rt.com »

2018-2-23 10:10

«Британские пиарщики недопиарили»: почему связанные с Соросом лоббисты обвинили RT во вмешательстве в брексит

В Великобритании разворачивается очередной антироссийский скандал. Пиар-компания 89up заявила, что телеканал RT и медиаагентство Sputnik оказали «значительное» влияние на решение британцев проголосовать на общенациональном референдуме в июне 2016 года за выход из ЕС. russian.rt.com »

2018-2-13 10:27

Лоббисты Элеоноры Митрофановой убеждены в её победе, но что-то может пойти не так

Месяц назад казалось, что кандидатура Элеоноры Митрофановой согласована на всех уровнях, и новый глава Россотрудничества со дня на день приступит к работе. Но заканчивается октябрь, а структурой продолжает руководить Алексей Фролов – в статусе исполняющего обязанности. versia.ru »

2017-10-24 15:30