Результатов: 278

Не осталось даже ДНК. Сгоревшего в «Крокусе» инвалида не признают погибшим

Инвалид-колясочник Максим Вербенин погиб в результате теракта. Парень сгорел в пожаре, не осталось даже ДНК. Но до сих пор мать не может получить свидетельство о его смерти. aif.ru »

2024-4-27 00:02

Кому перейдет мобильный телефонный номер умершего родственника?

Могут ли наследники продолжать пользоваться номером телефона покойного, сохранить его у себя и как предотвратить использование номера умершего человека мошенниками. aif.ru »

2024-4-18 13:54

Как вписать в свидетельство ребенка от чужого мужа: в ЗАГСе ответили на странные вопросы

Специалисты управления записи актов гражданского нередко встречаются с необычными жизненными ситуациями. Они рассказали, что делать, если женщина в браке ждет ребенка от другого мужчины или собирается рожать от чужого мужа. fedpress.ru »

2024-4-8 14:00

Как восстановить свидетельство о разводе?

В загсе можно запросить повторное свидетельство о расторжении брака или справку, подтверждающую наличие записи акта о расторжении брака. aif.ru »

2024-3-30 04:30

В посольстве РФ в Ташкенте вручили первое в Узбекистане свидетельство "репатрианта"

Создание института репатриации призвано снять несколько барьеров для возвращения в Россию, сообщила пресс-служба диппредставительства tass.ru »

2024-3-27 13:00

Адвокаты Олега Кана передали в суд иностранное свидетельство о смерти «крабового короля»

ВЛАДИВОСТОК, 21 марта, ФедералПресс. Адвокаты Олега Кана передали в канцелярию арбитражного суда свидетельство о смерти предпринимателя, которое было выдано в Великобритании. Отмечается, что ЗАГС эти документы регистрировать отказался. fedpress.ru »

2024-3-21 08:53

Адвокаты передали в канцелярию суда свидетельство о смерти «крабового короля»

Адвокаты, представляющие в Арбитражном суде Приморского края ответчиков по искам Генеральной прокуратуры России к рыбопромышленникам, передали в канцелярию суда документ, свидетельствующий о смерти «крабового короля» Олега Кана. lenta.ru »

2024-3-21 07:18

Фальшивое свидетельство о смерти в России стало поводом для «похорон» в Лондоне

Британские СМИ сообщили о необычных «похоронах» Лауриса Заубе, который исчез без вести в Марупском крае Латвии после новогодней вечеринки. Церемония состоялась не так давно в Лондоне и сопровождалась рядом интригующих обстоятельств. ridus.ru »

2024-3-17 12:17

Нужен ли ребенку штамп о гражданстве, чтобы получить загранпаспорт?

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 года, документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, является свидетельство о рождении со специальной отметкой. aif.ru »

2024-3-14 19:31

Мать Навального подписала медицинское свидетельство о его смерти

Людмила Навальная сообщила, что подписала свидетельство о смерти сына Алексея. Она рассказала, что в сопровождении следователей побывала в морге в Салехарде, где ей было показано тело. Алексей Навальный умер в колонии «Полярный волк» на Ямале 16 февраля. lenta.ru »

2024-2-23 00:29

Малышке, рожденной в самолете «Уральских авиалиний», вручили уникальное свидетельство о рождении

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. Теперь малыши, рожденные на борту самолетов «Уральских авиалиний», смогут получить свидетельство о рождении с точными координатами появления на свет. fedpress.ru »

2024-2-15 09:13

В Помпеях археологами найден самое шокирующее свидетельство римского рабства

Рабы и ослы жили и работали в одном помещенииАрхеологи раскопали в древних Помпеях «самый шокирующий пример римского рабства» – речь идет о тесной пекарне с зарешеченными окнами, где, как полагают, порабощенных людей их хозяева заставляли работать social.mk.ru »

2023-12-9 08:49

«Нарисовала» документы. Мошенница получила миллион на ребёнка, которого нет

Москвичка обманула государство на миллион рублей, получая пособие на несуществующего ребёнка. Она подделала свидетельство о рождении. Aif.ru пообщался с юристом об этом виде мошенничества. aif.ru »

2023-11-24 10:30

На Украине начали продавать свидетельство о смерти и устраивать ложные похороны, чтобы избежать мобилизации

В даркнете появились предложения для украинских граждан купить свидетельство о смерти, чтобы избежать мобилизации. Продавцы обещают выдать потенциальным покупателям официальное свидетельство о смерти, гарантируя «проводку по всем базам». vz.ru »

2023-10-6 09:10

Свидетельство о смерти и ложные похороны: Украинцы придумали страшный способ откосить от службы

На Украине придумали новую схему для тех, кто не хочет служить в ВСУ. Чтобы избежать мобилизации, мужчинам предлагают купить свидетельства о регистрации смерти через Даркнет, сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-10-6 08:52

Ракова: Больше половины родителей получают свидетельство о рождении сразу в роддомах

В Москве в 2022 году больше половины родителей получили свидетельство о рождении ребенка сразу в роддомах, рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова nsn.fm »

2023-8-21 15:41

Более 50% молодых родителей в Москве получают свидетельство о рождении сразу в роддомах

Для подачи заявления потребуется документ, удостоверяющий личность отца и матери, и медицинское свидетельство о рождении ребенка tass.ru »

2023-8-21 11:02

Депутат увидел в массовой сдаче украинцев в плен свидетельство скорого краха Киева

Депутат Госдумы РФ Амир Хамитов назвал предсказуемыми случаи массовой сдачи в плен украинских военных. Особенно на фоне провала контрнаступления ВСУ, которое продолжается с начала лета и "за весь этот период не имеет ни малейших успехов", а только масштабные потери. life.ru »

2023-7-24 15:30

Женщина приняла симптомы тяжелой болезни мужа за свидетельство измены

Женщина подумала, что у мужа роман, но его отстраненность оказалась симптомом деменции. 55-летняя британка Эмма Руско стала беспокоиться из-за поведения мужа Саймона в 2015 году: мужчина изменился, он потерял желание видеться с друзьями, начал избегать общения и забывать о произошедших ссорах. lenta.ru »

2023-7-13 19:41

Тольяттинский вуз получил международное свидетельство на товарный знак NewGenUniv

Под новым брендом ТГУ предоставит иностранным абитуриентам возможность получить высшее образование полностью дистанционно tass.ru »

2023-6-26 11:37

На картине 1937 года нашли свидетельство путешествия во времени

Люди обнаружили странный объект, напоминающий смартфон, на одной из шести картин-фресок, украшающих здание почтамта в Спрингфилде. На картине, написанной Умберто Романо, изображено прибытие колонистов в Спрингфилд около 1620 года. lenta.ru »

2023-6-7 07:00

Обнаружено свидетельство редкого распада бозона Хиггса

Физики ATLAS и CMS сообщили о возможном открытии редкого распада бозона Хиггса на Большом адронном коллайдере. Распад на фотон и Z-бозон, электрически нейтральный переносчик слабого взаимодействия, был зафиксирован на уровне статистической значимости 3,4 стандартного отклонения. lenta.ru »

2023-5-30 06:30

В 15 родильных домах Петербурга свидетельство о рождении ребенка будут выдавать при выписке

В 15 родильных домах Санкт-Петербурга родители смогут получить свидетельство о рождении ребенка при выписке.«Это упрощает процедуру и экономит родителям... rosbalt.ru »

2023-4-10 17:38

В США увидели в визите Макрона в Китай свидетельство раскола Европы

Недавний визит президента Франции Эммануэля Макрона в Китай продемонстрировал растущие разногласия между Европой и США в отношении Пекина, пишет The Hill. Руководство США убеждено в стремлении Пекина перестроить мир в соответствии с «китайской авторитарной моделью», но не все европейские лидеры разделяют это мнение. lenta.ru »

2023-4-8 18:31

Сенатор увидел в задержании журналиста WSJ свидетельство "агрессивной работы" США против РФ

То, что США использовали журналиста газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича для шпионской деятельности, ещё раз говорит о том, как агрессивно работают американцы против России. Об этом заявил первый заместитель главы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров. life.ru »

2023-3-30 14:38

Политолог о новом главе Смоленской области: «Яркое свидетельство эффективности «школы губернаторов»

Два дня назад на должность врио главы одного из центральных регионов страны был назначен молодой политик Василий Анохин. В свои 39 лет он успел поработать вице-губернатором Смоленской области, а также внести свой вклад в интеграцию новых регионов РФ. fedpress.ru »

2023-3-19 12:40

Появилось свидетельство получения женой Карла III более высокого титула

Жена Карла III Камилла может получить более высокий титул. Свидетельство тому можно обнаружить в новом коронационном издании библии, где ее называют просто королевой, а не королевой-консортом. Титул королевы-консорта дается супруге короля, чтобы отличить ее от царствующей королевы. lenta.ru »

2023-3-17 18:39

Захарова привела ещё одно свидетельство попытки сделать из Украины "анти-Россию"

Киевские власти намерены создать из Украины "анти-Россию", заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её мнению, об этом говорит поручение украинского лидера Владимира Зеленского премьер-министру страны Денису Шмыгалю "тщательно проработать" вопрос о возможности переименования России в Московию. life.ru »

2023-3-11 10:09

Мужчина нашел свидетельство о рождении и раскрыл семейную тайну

Житель Испании решил найти свидетельство о рождении, которое потребовалось ему, чтобы жениться. Из документа он узнал, что был усыновлен. Более того, он оказался одним из 23 детей, которых его биологическая мать продала за 20 лет. lenta.ru »

2023-2-22 11:53

В Британии указали на свидетельство участия Запада в войне с Россией

Британский журналист Мартин Кеттл заявил, что поставка танков на Украину делает очевидным участие Запада в войне против России. При этом он выразил мнение, что оказание помощи Киеву не поможет как можно скорее завершить конфликт на территории Украины. lenta.ru »

2023-1-25 21:37

Как правильно вступить в наследство? Инфографика

Потеря близкого человека — травматичное событие, которое очень сложно пережить, и думать о каких-то бытовых вещах в это время невозможно. Однако после смерти человека остаются не только воспоминания, но и скарб, нажитый за долгие годы. aif.ru »

2023-1-19 00:10

Спутникс получил свидетельство резидента инновационного центра Композитная долина

Компания Спутникс (входит в Sitronics Group) получила свидетельство резидента инновационного центра Композитная долина, сообщили в пресс-службе Sitronics Group. По сообщению пресс-службы, на научно-технологической площадке в Тульской области «Спутникс» запустит разработку полимерных композитов и производство конструкций для малых космических аппаратов, что позволит снизить массу продукции, сократит стоимость выведения аппаратов на орбиту и увеличит скорость производства, передает ТАСС. vz.ru »

2022-12-28 08:19

Обнаружено самое древнее свидетельство Homo sapiens в Европе

Ученые Университета Бингемтона и Университета штата Нью-Йорк выяснили, что челюсть древнего человека, найденная в Испании, принадлежит не неандертальцу, а представляет собой самое раннее свидетельство присутствия Homo sapiens в Европе. Она датирована периодом 45-65 тысяч лет назад. lenta.ru »

2022-12-8 11:06

МИД РФ: доклад СПЧ ООН по правам человека на Украине - свидетельство преступлений Запада

Режим военного положения не несет нововведений для гражданского населения республики, отметил Леонид Пасечник tass.ru »

2022-10-20 12:32

Росатом получил регистрационное свидетельство Белоруссии на радиоизотопный препарат

Генераторы технеция-99m используются в диагностике онкологических, кардиологических, нейроэндокринных и других заболеваний при проведении процедур tass.ru »

2022-10-10 11:04

Басманный суд Москвы признал свидетельство о регистрации «Новой газеты» недействительным

Суд аннулировал лицензию «Новой газеты» свидетельство о регистрации «Новой газеты» недействительным, тем самым удовлетворив иск Роскомнадзора. Причина его подачи — непредоставление устава редакции в установленные законом о СМИ сроки. justmedia.ru »

2022-9-5 12:19