Новости


"Не подойдёт": В Совфеде резко высказались о планах Эрдогана предложить посредничество по Украине

России не подходит перспектива заморозки украинского конфликта. Об этом заявил первый замглавы международного Комитета Совфеда Владимир Джабаров, комментируя сообщения о том, что лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложит президенту России Владимиру Путину посредничество по урегулированию кризиса.

Сенатор увидел в задержании журналиста WSJ свидетельство "агрессивной работы" США против РФ

То, что США использовали журналиста газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича для шпионской деятельности, ещё раз говорит о том, как агрессивно работают американцы против России. Об этом заявил первый заместитель главы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.

Сенатор назвал один крайне неприятный для ЕС эффект от санкций

Евросоюз вошёл в раж и уже не может остановиться, штампуя один за другим пакеты санкций против России, однако итог такой политики будет крайне неприятным для Брюсселя — все ограничения только сплачивают россиян.

Сенатор Джабаров: Уход Кадырова с поста главы Чечни стал бы потерей для России

Уход Рамзана Кадырова с поста главы Чечни стал бы большой потерей для жителей республики и России в целом. Об этом заявил первый замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам, генерал ФСБ Владимир Джабаров.

Джабаров призвал перенести штаб-квартиру ООН из США из-за нового скандала с визами

Штаб-квартиру ООН нужно перенести из США в какую-нибудь нейтральную страну вроде Австрии или Швейцарии, заявил в своём телеграм-канале замглавы международного Комитета Совфеда Владимир Джабаров, комментируя невыдачу виз делегации РФ для участия в Генассамблее ООН.

"Пусть пишут свои санкции дальше": В Совфеде не испугались новых ограничений Британии против России

Санкции, введённые Великобританией в отношении России, не пугают, а сплачивают граждан нашей страны. Об этом в беседе с RT заявил первый заместитель главы международного Комитета Совета Федерации РФ Владимир Джабаров.

Джабаров назвал самый быстрый способ вернуть связи с Европой

Первый замглавы Комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров заявил, что успешное для России завершение специальной военной "Операции Z" — самый быстрый способ вернуться к прежней жизни тем, кто соскучился по контактам с Европой.

За Белгород — к ответу: Россия пригрозила санкциями за спутниковый шпионаж

Первый замглавы Комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров заявил о праве России ввести санкции против американской компании Maxar, если станет достоверно известно, что её спутник вёл съёмку Белгорода до удара ВСУ.

Лучшее

Джабаров — о приостановке участия России в ДСНВ: Невозможно больше терпеть хамство американцев

Решение о приостановке участия России в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) является абсолютно правильным. Об этом заявил первый замглавы Комитета по международным делам Совета Федерации Владимир Джабаров в беседе с RT.

Муфтий Чечни: Администрация Президента РФ пересмотрит вопрос перевода сборников хадисов

Муфтий Чечни Салах Межиев сообщил, что вопрос перевода сборников хадисов будет рассмотрен Администрацией Президента России. Его видеообращение опубликовал в своём телеграм-канале глава региона Рамзан Кадыров.

Из Парламента Британии призвали выгнать депутата, пугающего страну прогнозами о ядерной войне

Депутата правящей в Великобритании Консервативной партии Тобиаса Эллвуда надо лишить мандата за его прогнозы о применении тактического ядерного оружия в ближайшие десять лет. Об этом Лайфу заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Сенатор Джабаров предложил привлечь московских мажоров на спорткарах к хозработам в зоне СВО

Автовладельцев люксовых автомобилей, которые сегодня хотели устроить несанкционированный автопробег по Москве, нужно привлечь к выполнению хозяйственных работ в зоне спецоперации на Украине. Такое заявление сделал первый замглавы Комитета по международным делам Совета Федерации Владимир Джабаров.

В Совфеде призвали победоносно завершить "Операцию Z" на западных границах Украины

Россия должна раз и навсегда избавить украинский народ от кровавого режима неонацистов в Киеве, заявил первый замглавы международного Комитета Совфеда Владимир Джабаров. По его мнению, чтобы защитить мирное население от дальнейшей агрессии со стороны террористических групп, специальная военная операция должна "победоносно завершиться на западных границах Украины".

С миндалём, апельсином, без косточек: 7 лучших рецептов абрикосового варенья на зиму

Варенье, джем и конфитюр из абрикосов по этим проверенным рецептам готовить легко и быстро. Расскажем, как очистить абрикосы от кожицы, как сделать сахарный сироп для варенья и сколько миндаля класть.

"Ни мудрости, ни мозгов": Сенатор Джабаров ответил на слова Валенсы о России

Первый замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что высший пост не добавил "бывшему электрику", экс-президенту Польши Лехе Валенсе ни интеллекта, ни мудрости.

Сенатор Джабаров высказался о судьбе приговорённых в ДНР к смертной казни наёмников

Помилование приговорённых судом в ДНР к смертной казни иностранных наёмников относится к исключительной прерогативе главы республики. Об этом в беседе с Лайфом рассказал первый замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Актуальное

"Выдают желаемое за действительное": В Совфеде высказались об "отказе" Индии от российского оружия

Первый заместитель главы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров сомневается в достоверности информации агентства Reuters об отказе Индии от российского оружия в пользу американского.

В Совфеде прокомментировали призыв Захаровой созвать экстренный саммит НАТО

Призыв официального представителя МИД РФ Марии Захаровой созвать экстренный саммит НАТО по поводу расследования американского журналиста Сеймура Херша о взрывах на "Северных потоках" является своевременным.

Джабаров: Резолюция ООН о возмещении ущерба Украине не имеет обязательной силы

Первый замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров назвал не имеющими силу резолюции Генассамблеи ООН, подобные принятой о возмещении ущерба Украине. Для России, по его словам, обязательной силы они не имеют.

"От западных границ": В Совфеде заявили об основаниях для ударов по логистике Украины

Намерения стран Запада активизировать поставку вооружения Киеву, использовать её как таран против России дают РФ основания для уничтожения транспортной инфраструктуры Украины. Об этом заявил первый замглавы международного Комитета Совфеда Владимир Джабаров.

Джабаров: Вскоре будут подавлены точки, откуда обстреливают Запорожскую АЭС

Российские военные вскоре могут подавить все точки, откуда Вооружённые силы Украины обстреливают территорию Запорожской атомной электростанции. Уверенность в этом выразил первый замглавы Комитета по международным делам Совета Федерации Владимир Джабаров.

В Совфеде пригрозили Эстонии жёсткими мерами при невыдаче возможной убийцы Дугиной

Первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров пригрозил Эстонии жёсткими мерами, если страна не выдаст предполагаемую убийцу журналистки и политолога Дарьи Дугиной. Об этом он высказался в телеграм-канале.

"Буча покажется детским лепетом": В Совфеде предупредили, чем обернётся провокация ВСУ на ЗАЭС

Ситуация с подготовкой Киевом диверсии на Запорожской АЭС несопоставима по опасности с предыдущими выходками режима президента Незалежной Владимира Зеленского, заявил в беседе с Лайфом первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.