Результатов: 127

Постпредство РФ: СБ ООН нередко политизирует вопрос продовольственной безопасности

Заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Анна Евстигнеева отметила, что Россия оказывает помощь Судану как по двусторонним каналам, так и через международные организации tass.ru »

2024-3-20 19:25

«В один клик». Витамины бодрости и крепких нервов принимают в комплексе

Витамин В лучше принимать в комплексе. Это как общая помощь в организации полноценного питания, так и нутритивная поддержка при усталости, а также ослаблении памяти и внимания. aif.ru »

2024-3-19 00:01

Спорные зубы. Врач назвала ситуации, когда нужно удалить зубы мудрости

«Восьмерки», они же зубы мудрости, вечно вызывают множество вопросов. Все постоянно сомневаются, а надо ли их удалять, в том числе и просто так, на всякий случай. На деле же есть ряд показаний, когда такая операция необходима. aif.ru »

2024-3-10 05:15

Дамские боли. ЛОР рассказал, от чего страдают женщины весной

Весна — время расцвета и новой жизни, когда буквально хочется стряхнуть зиму с себя. И это нередко приводит к различным болезням. Особенно страдают весной женщины. aif.ru »

2024-3-8 04:54

Не по наитию. ЛОР рассказал, как нельзя лечить нос

Когда начинается отек носа и насморк, это неприятно. Естественно, от этого стараются побыстрее избавиться. И при этом совершают немало ошибок. aif.ru »

2024-2-22 04:44

Не фильтрует. Гастроэнтеролог назвала привычки, губящие печень

Такой важный орган, как печень, обычно не болит. При этом погибает молча и нередко с тяжелыми последствиями. Однако люди нередко сами губят печень простыми повседневными действиями. aif.ru »

2024-2-17 03:04

Паразит ты эдакий! Как диагностировать и лечить инвазионные болезни

Когда диагностика заходит в тупик и причины недомогания одна за другой отметаются, врачи порой предлагают пациентам провериться на паразитов. Часто ли встречаются эти инфекции? Чем они опасны, как их выявить и вылечить? aif.ru »

2024-2-2 02:23

Десерты-убийцы. Диетолог пояснила, какие сладости крайне опасны

Сладкоежки не могут представить себе свою жизнь без десерта. Однако далеко не все сладости не то, что не полезны, но даже и небезопасны. Какие же из них могут нанести серьезный ущерб здоровью? aif.ru »

2024-1-23 05:05

Излечивая, загубить. ЛОР назвал риски самолечения детей

Сопли и боли в горле у детей — одни из самых распространенных симптомов при различных инфекциях. И нередко родители начинают самолечение, которое может нанести непоправимый вред здоровью ребенка. aif.ru »

2023-12-26 05:04

Вирусы против бактерий. Иммунолог пояснила, какой патоген наиболее опасный

Есть разные патогены, которые вызывают те или иные заболевания. Наиболее популярными считаются вирусы и бактерии. Но какой патоген из них опаснее — такой вопрос волнует многих. aif.ru »

2023-12-13 02:04

Затуманило. Психолог рассказал, как материнство влияет на мозг женщины

Нередко можно услышать «мамский мозг», «мамин мозг» и другие сравнения. Действительно, иногда кажется, что беременная и недавно родившая женщина как бы не от мира сего. С чем это может быть связано? aif.ru »

2023-12-8 04:10

Токсиколог Кутушов: искусственные ели могут провоцировать приступы аллергии

На производствах нередко используются компоненты, которые при нагревании или износе могут выделять вредные вещества. aif.ru »

2023-12-6 13:16

Глава МИД Индии заявил, что отношения с Россией нередко были спасительными для Дели

Субраманьям Джайшанкар также отметил, что сотрудничество двух стран естественным образом следует из географического положения, поскольку у них общие соседи в Центральной Азии tass.ru »

2023-12-4 18:33

История ядов. Эксперт рассказал об отравлении жены Буданова в деталях

Отравление супруги главы ГУР Украины Буданова стало самой громкой новостью последнего времени. А как эта история выглядит с точки зрения медицинского эксперта? aif.ru »

2023-11-29 17:16

Неверная тактика. Иммунолог назвал основные ошибки при сбивании температуры

Когда повышается температура тела, ее сразу же стараются сбить, чтобы она не нарушала самочувствие, и без того нарушенное болезнью. И при этом совершается несколько ошибок. aif.ru »

2023-11-21 03:13

Сам себе враг. Сомнолог рассказал, что мешает людям спать по ночам

Полноценный и крепкий сон — залог успеха и здоровья. Это не секрет. Как и то, что очень многие не могут нормально спать по ночам. Почему же так происходит? aif.ru »

2023-11-10 01:06

Дрон не заменит человека. Разведчики «Каскада» рассказали о своей работе

5 ноября отмечают день военного разведчика. Накануне военкор aif.ru пообщался со спецами, которые работают в зоне СВО. aif.ru »

2023-11-5 00:01

Из плюса в минус. ЛОР объяснил, чем опасна одежда не по сезону

Когда температура начинает опускаться, надо переодеваться в более теплую одежду. При этом не все сразу же именно так и поступают. В результате оказываются на больничном. Чем чревата одежда по моде, но не по погоде? aif.ru »

2023-10-24 02:07

Не разглядеть. Офтальмолог перечислила неожиданные причины боли в глазу

Боль в глазу — один из ярких сигналов нездоровья. Если она появляется в области глаза — это повод поскорее показаться врачу. Иначе нередко растут риски снижения остроты, а то и потери зрения. aif.ru »

2023-10-21 06:52

Не поправиться. Диетолог назвала продукты от стресса без вреда для фигуры

Стресс нередко «заедают», потом страдают от этого и избытка лишних килограммов. Ведь стресс может быть длительным, а еда — не самая полезная. А можно ли успокаиваться полезной едой? aif.ru »

2023-10-10 05:08

Потерял зрение на войне, выпустил 47 книг: 100 лет со дня рождения поэта Эдуарда Асадова

По воспоминаниям поэтов, знавших Асадова, ему... постоянно завидовали! Коллеги по цеху нередко говорили у него за спиной неприятные вещи metronews.ru »

2023-9-8 11:07

Тревожные мамы. Когда женщины становятся чересчур заботливыми?

Сегодня все чаще можно услышать термин «тревожные мамы». Кто же они такие и насколько хорошо для ребенка, когда мама проявляет избыточную активность? aif.ru »

2023-5-26 06:05

Дырочка в боку. Опасна ли боль в подреберье после бега

Почему у школьников на физкультуре нередко бывают сильные боли в левом или правом боку? Они настолько интенсивные, что приходится останавливаться и ждать, когда они пройдут. Насколько это опасно и о чем говорит? aif.ru »

2023-5-7 05:08

Сломать мотор. Какие привычки человека губят сердце?

Сердце обычно не вызывает вопросов, пока не начинает сбоить. Однако человек нередко сам приближает момент, когда начнутся какие-то неприятности с этим органом. aif.ru »

2023-4-11 02:14

До менингита и пневмонии. К каким последствиям может привести насморк?

Насморк считается безобидным заболеванием. Но если его вовремя не начать лечить, он может привести к опасным осложнениям. aif.ru »

2023-3-4 16:46

Как распознать у себя неалкогольную болезнь печени?

Неалкогольная жировая болезнь печени — одна из распространенных сегодня патологий. Нередко протекает незаметно для человека. Но все же есть ряд признаков, на которые стоит обращать внимание. aif.ru »

2023-3-1 05:06

Пищевая радуга. Действительно ли важен оттенок овощей и фруктов?

В программе «О самом главном» рассказали, стоит ли собирать у себя на столе пищевую радугу и уделять особое внимание цвету овощей и фруктов при их выборе. aif.ru »

2023-2-27 15:12

Почему солдаты нередко использовали ложки в качестве своеобразного удостоверения личности

Как отметили эксперты исследовательского центра банка, принятые в отношении России санкции "сильно ограничивают деловую активность швейцарских компаний" tass.ru »

2023-2-2 18:50

Синдром именинника: Психолог объяснила, почему перед днём рождения нередко накатывает грусть

В канун дня рождения многие из нас замечали за собой необычное эмоциональное состояние — грусть, апатию или раздражение на весь окружающий мир. О том, почему это происходит, Лайфу рассказала психолог и наставник Владлена Ракша. life.ru »

2023-2-1 12:05

Психолог объяснила, почему в семьях на разговоры о сексе нередко наложено табу

Передающиеся из поколения в поколение гендерные травмы зачастую мешают взрослым поговорить с детьми на тему секса, а чтобы это преодолеть, необходим процесс оздоровления общества. Об этом ЕАН рассказала семейный и детский психолог Кристина Косаковская. life.ru »

2023-1-13 16:06

Мантуров: предприятия Ростеха обеспечивают выполнение ГОЗ, нередко с опережением сроков

Глава Минпромторга отметил, что ключевые задачи оборонно-промышленного комплекса ритмично выполняются, несмотря на беспрецедентное давление со стороны Запада на российскую промышленность tass.ru »

2022-11-16 12:58

Сигнал бедствия. Какие знаки подает организм при развитии рака

Развитие онкологической патологии в организме человека может сопровождаться определенными симптомами. Их иногда сравнивают с «красными флагами», которые нельзя игнорировать. Какие же они? aif.ru »

2022-11-3 03:30

Россиянки нередко попадаются на аферистов, выдающих себя за сериальных актёров

Как стало известно, 40-летняя москвичка стала жертвой интернет-афериста, который выдавал себя за актёра популярного турецкого сериала – Джана Ямана. argumenti.ru »

2022-10-23 14:16

Советник лидера ЛНР Сорока: военные Украины нередко убивают на поле боя раненых пленных, чтобы не тратить время на оказание помощи

Военнослужащие Украины нередко убивают на поле боя раненых пленных, чтобы не тратить время на оказание им помощи. Соответствующее заявление, как передает РИА Новости, сделала Анна Сорока, советник лидера ЛНР Леонида Пасечника. argumenti.ru »

2022-10-23 07:39

Советник главы ЛНР Сорока: ВСУ нередко убивают на поле боя раненых пленных из-за нежелания тратить время на медпомощь

Украинские военные нередко убивают на поле боя раненых военнопленных, чтобы не тратить время на их транспортировку и оказание медицинской помощи, заявила советник главы Луганской Народной Республики Анна Сорока после общения с двумя освобожденными из украинского плена военнослужащими Народной милиции ЛНР. vz.ru »

2022-10-23 05:57

Психолог: Нередко в желании детей носить одежду противоположного пола виноваты родители

Желание ребёнка одеваться в одежду, предназначенную для другого пола, говорит о наличии травмирующего сценария. Об этом психолог-расстановщик Юлия Хадарцева рассказала "Газете.ru". life.ru »

2022-7-29 18:26

В Росавиации не подтвердили информацию об операции у Нередько

Росавиация опровергла распространившиеся в сети сведения о том, что глава ведомства Александр Нерадько якобы перенёс хирургическую операцию после падения с велосипеда. versia.ru »

2022-7-13 15:49

Ум за разум. Почему растёт число психических расстройств

По официальной статистике, психическими расстройствами в России страдает почти 4 млн человек. Людей, нуждающихся в психологической помощи, намного больше. aif.ru »

2022-6-4 00:07

Почему в египтологии фараонов Нармера и Менеса нередко выделяют вместе

Кто является объединителем Верхнего и Нижнего Египта? И кто же стал тем самым венценосным фараоном, положившим начало 1-й Династии? argumenti.ru »

2022-5-6 12:30

Кто долго кашляет? Врачи объяснили, чем отличается хронический ковид

Почему многие переболевшие потом месяцами мучаются от кашля, у кого-то снова выявляется положительный тест? aif.ru »

2022-4-18 00:06

Отсутствие бумаги нередко доводило гениев пера до отказов от литературной деятельности

«Бумага подорожала», «Красителей нет», «Что делать? Куда бежать?». Весь интернет заполнен подобными заявлениями. Некоторые индивидуумы уже говорят, что бумага скоро станет невыносимо дорогим удовольствием. argumenti.ru »

2022-4-8 19:27

Не продлевай себе болезнь. Ошибки при восстановлении после ковида

Нередко человек, перенесший заболевание, считает себя здоровым, но через некоторое время осложнения дают знать о себе. aif.ru »

2022-2-21 00:09

Захарова: полемика с США нередко разворачивается из-за некомпетентности их представителей

Официальный представитель МИД обратила внимание западных коллег, что отстаивание интересов РФ для российской стороны - не пустой звук tass.ru »

2022-2-10 21:51