Результатов: 233

Тренд на многодетность: кто из звезд совмещает материнство и успешную карьеру

В шоу-бизнесе появился тренд на многодетность. Кто из знаменитостей создал большие семьи, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2024-4-16 17:01

Пять мировых знаменитостей, которые успешно совмещают материнство и карьеру

Надо иметь недюжинную смелость и уверенность в своих силах, чтобы решить завести детей без ущерба для карьеры, тем более если она идет в гору. Что уж говорить о звездах мирового уровня? Однако журнал «Клео. ridus.ru »

2024-3-20 16:53

Екатеринбургский батюшка призвал приравнять материнство к работе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Священник Максим Миняйло выступил за приравнивание материнства к работе, отметив, что подобная мера приведет к повышению демографии и вызовет у женщин больше интереса к созданию семьи и рождению детей. fedpress.ru »

2024-3-15 08:04

ВЦИОМ: Большинство россиян считают суррогатное материнство допустимым

Большинство опрошенных россиян (84%) сообщили, что считают допустимым обращаться к услугам суррогатных матерей nsn.fm »

2024-2-12 11:12

Кировчанкам предлагают зарплату за материнство, а нижегородкам медаль: как регионы борются за демографию

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 декабря, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин в ходе пресс-конференции с журналистами высказался о поддержке материнства и детства в свете наступающего года семьи. fedpress.ru »

2023-12-22 16:41

Затуманило. Психолог рассказал, как материнство влияет на мозг женщины

Нередко можно услышать «мамский мозг», «мамин мозг» и другие сравнения. Действительно, иногда кажется, что беременная и недавно родившая женщина как бы не от мира сего. С чем это может быть связано? aif.ru »

2023-12-8 04:10

«Гендерный перекос?» Милонов предложил приравнять материнство к «госзаданию»

При этом нужно проверить «неправильных мужчин», занижающих зарплаты женщинам, уточнил в эфире НСН депутат из Санкт-Петербурга. nsn.fm »

2023-11-3 15:58

Поддельное материнство: почему многодетную москвичку подозревают в торговле людьми

Следствие полагает, что женщина предоставляла в органы липовые документы на несовершеннолетних на протяжении нескольких лет. 5-tv.ru »

2023-10-25 22:26

«Порыв во мне сильный»: как материнство помогло образумиться солистке «Фабрики» Девятовой

Артистка призналась, что теперь не позволяет себе поспешных решений. Но так было не всегда. 5-tv.ru »

2023-10-23 01:50

Женский выбор: как материнство сочетается с карьерой

По данным Минтруда, во всех регионах России утверждены местные программы по повышению рождаемости. При этом очевидно, что для многих девушек создание карьеры сейчас выходит на передний план. Эксперты, опрошенные ТАСС, рассказали, как можно сочетать работу и воспитание детей, влияет ли приоритетный выбор карьеры на демографию, а также почему важно продвигать ролевую модель успешной мамы tass.ru »

2023-10-2 11:00

В России предложили разрешить суррогатное материнство для бесплодных пар

В Татарстане Госсовет подготовил законопроект, позволяющий при использовании услуг суррогатных матерей задействовать генетический материал только одного из будущих родителей, пишет «Парламентская газета» social.mk.ru »

2023-8-9 11:59

Дети в парламенте: как женщины-политики совмещают материнство с работой

«Депутат кормила ребенка грудью прямо во время заседания парламента» — такие случаи попадают в новости как из ряда вон выходящие события. Но на самом деле женщины-политики десятки лет добиваются права не выбирать между работой и материнством. forbes.ru »

2023-7-29 12:00

Глава Минздрава назвал «порочным» стремление женщин отложить материнство ради образования и заработка

Глава Минздрава Михаил Мурашко, выступая в Госдуме, осудил стремление женщин сперва получить образование и обеспечить материальную базу, а детей заводить... rosbalt.ru »

2023-7-18 17:40

Карьера или материнство: нужно ли делать выбор

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Почти каждая современная женщина сталкивается с дилеммой: карьера или материнство? Это один из самых сложных выборов в ее жизни. Психолог Лидия Кутузова рассказала «ФедералПресс» о проблемах у женщин, которые боятся потерять работу. И, конечно, о том, как бороться со страхами. fedpress.ru »

2023-6-9 08:48

Путин: в России здоровое общество, которое выше всего ценит материнство

Здоровое общество в России основано на исторических традициях. Об этом заявил президент Владимир Путин во время церемонии награждения госнаградами выдающихся россиянок в Кремле. «У нас здоровое общество, основанное на наших исторических традициях», - сказал президент. tvzvezda.ru »

2023-3-9 14:09

Материнство по выбору: женщины, боровшиеся за право на контрацепцию

До появления в середине XX века гормональных противозачаточных женщины могли рассчитывать на не самые эффективные методы контрацепции, но даже о них многие не знали. За распространение информации о том, как не забеременеть, можно было попасть в тюрьму. forbes.ru »

2023-2-2 11:30

Ловушка для родителей: как суррогатное материнство «убивает» нерожавшую женщину

Отказ от физиологической беременности может вызвать серьезные нарушения в женском организме. 5-tv.ru »

2023-1-26 17:20

Мадонна назвала материнство самой трудной битвой

64-летняя американская исполнительница Мадонна высказалась о своем материнстве. Артистка назвала воспитание шестерых своих детей самой трудной и тяжелой битвой, а также подчеркнула, что расти с такой матерью, как она, — «это вызов». lenta.ru »

2023-1-19 11:18

Яна Рудковская решилась на суррогатное материнство после неудачных попыток ЭКО

Продюсер Яна Рудковская рассказала, как решилась на суррогатное материнство. Светская львица пришла к этому после многих неудачных попыток ЭКО. riafan.ru »

2022-12-25 14:03

Путин запретил в России суррогатное материнство для иностранцев

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий иностранцам и лицам без гражданства пользоваться в России услугами суррогатных матерей, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2022-12-19 14:00

Путин запретил суррогатное материнство для иностранцев

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете суррогатного материнства для иностранцев. Об этом пишет ТАСС. Согласно документу, воспользоваться услугами суррогатных матерей смогут только граждане России, которые состоят в браке. lenta.ru »

2022-12-19 13:59

Запрет на суррогатное материнство для иностранцев уберёт пробелы в законе, считает врач

Закон о запрете в РФ суррогатного материнства для иностранных граждан снимает с медиков обязанность быть "чуть-чуть юристами", а также ликвидирует пробелы в законодательстве. Такое заявление сделала главный врач "Московской академической клиники ЭКО" Нино Какучая. life.ru »

2022-12-8 15:17

В Госдуме одобрили законопроект, запрещающий суррогатное материнство для иностранцев

Госдума на пленарном заседании проголосовала за принятие закона о запрете использовать институт суррогатного материнства иностранцам на территории России. versia.ru »

2022-12-8 13:45

Как законы регулируют суррогатное материнство в разных странах и к чему это приводит

Госдума приняла закон, который запрещает иностранцам пользоваться услугами суррогатных матерей на территории России. Авторы указывают, что поправка направлена на защиту семейных прав и пресечение торговли детьми. forbes.ru »

2022-12-9 13:15

В России запретили суррогатное материнство для иностранцев

Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтении закон, запрещающий иностранцам и лицам без гражданства пользоваться в России услугами суррогатных матерей, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента nsn.fm »

2022-12-8 13:04

В России запретили суррогатное материнство для иностранцев

В России запретили суррогатное материнство для иностранцев. Соответствующий законопроект был принят Госдумой во втором и третьем чтении, сообщается на сайте нижней палаты парламента. Уточняется, что запрет не будет распространяться на те случаи, когда гражданин России находится в браке с иностранцем. lenta.ru »

2022-12-8 13:02

"Единая Россия" хочет добиться запрета на суррогатное материнство для иностранцев

"Единая Россия" собирается добиться запрета на суррогатное материнство в РФ для иностранных граждан. По словам вице-спикера Госдумы, главы комиссии партии по защите материнства и детства Анны Кузнецовой, это защитит национальные интересы страны и жизнь 45 тысяч детей. life.ru »

2022-12-8 12:26

Кадыров предложил приравнять многодетное материнство к профессии

ГРОЗНЫЙ, 7 декабря, ФедералПресс. Многодетных матерей необходимо уравнять в доходе с работающими гражданами посредством выплаты дополнительного ежемесячного пособия. Об этом заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. fedpress.ru »

2022-12-7 21:42

Суррогатное материнство и нефтяной вопрос: что ждет россиян на следующей неделе

Конец года близок – Государственная дума в спешном порядке принимает ряд важных инициатив, а Евросоюз тем временем готов вводить новые ограничения в отношении российской нефти. О главных событиях следующей недели читайте в материале «ФедералПресс» . fedpress.ru »

2022-12-3 20:33

Позднее материнство становится нормой и в России

В столице подсчитали, что средний возраст «первых мам», в этом году составил 27 лет. В прошлом году показатель достигал отметки в 29 лет. Основное число первородящих составляли дамы «за 30». В 2022 году самый популярный возраст для рождения первенца составлял 32 года, а в 2021 - 31. argumenti.ru »

2022-11-28 19:36

В декабре в России запретят суррогатное материнство для иностранцев

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что уже в начале декабря в России запретят иностранцам пользоваться суррогатным материнством social.mk.ru »

2022-11-27 15:54

Володин: в начале декабря в России запретят суррогатное материнство для иностранцев

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что в начале декабря нижняя палата парламента примет решение по вопросу о запрете суррогатного материнства для иностранных граждан. По его словам, эта мера призвана защитить детей. versia.ru »

2022-11-27 10:24

Володин: суррогатное материнство должно быть запрещено для иностранцев

Спикер Госдумы напомнил, что за последние несколько лет за рубеж вывезли 45 тысяч младенцев, рожденных таким способом. aif.ru »

2022-11-27 09:12

Володин призвал запретить для иностранцев суррогатное материнство

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Председатель Госдумы Федерального собрания РФ Вячеслав Володин в своем телеграм-канале призвал запретить суррогатное материнство для иностранцев. fedpress.ru »

2022-11-27 08:43

Звезда «Дома-2» Ефременкова вновь жалуется на материнство: «Чуда не случится»

Знаменитость признавалась, с возвращением из роддома близнецы стали себя вести по-другому. Часто малышей что-то беспокоит и тревожит, поэтому Ефременкова ночи проводит, не сомкнув глаз. 5-tv.ru »

2022-11-16 04:52

Биологи выяснили, что рыбы могут поедать часть потомства, чтобы облегчить материнство

Учёные из Центрального Мичиганского университета, США, выяснили, что самки рыб вида Астатотиляпия Бёртона (Astatotilapia burtoni) поедают собственных детёнышей, чтобы облегчить материнство. Исследование специалистов, которое опровергает теорию о том, что икра якобы попросту выпадает изо рта рыб, опубликовано в журнале Biology Letters. life.ru »

2022-11-9 13:08

Звезда Comedy Woman рассказала, как ей в третий раз дается материнство

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Звезда Comedy Woman Наталия Медведева недавно родила третьего ребенка. Актриса призналась, что долго не могла найти няню для малыша. fedpress.ru »

2022-9-28 12:38