Результатов: 151

ВЦИОМ: Большинство россиян считают суррогатное материнство допустимым

Большинство опрошенных россиян (84%) сообщили, что считают допустимым обращаться к услугам суррогатных матерей nsn.fm »

2024-2-12 11:12

В Петербурге массово продают суррогатное молоко с национальной маркировкой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. Эксперты Северо-­Западной испытательной лаборатории Федерального центра охраны здоровья животных обнаружили множество нарушений ГОСТа в молоке, которое продают в городских торговых сетях. fedpress.ru »

2023-8-24 18:26

В России предложили разрешить суррогатное материнство для бесплодных пар

В Татарстане Госсовет подготовил законопроект, позволяющий при использовании услуг суррогатных матерей задействовать генетический материал только одного из будущих родителей, пишет «Парламентская газета» social.mk.ru »

2023-8-9 11:59

Ловушка для родителей: как суррогатное материнство «убивает» нерожавшую женщину

Отказ от физиологической беременности может вызвать серьезные нарушения в женском организме. 5-tv.ru »

2023-1-26 17:20

Яна Рудковская решилась на суррогатное материнство после неудачных попыток ЭКО

Продюсер Яна Рудковская рассказала, как решилась на суррогатное материнство. Светская львица пришла к этому после многих неудачных попыток ЭКО. riafan.ru »

2022-12-25 14:03

Путин запретил в России суррогатное материнство для иностранцев

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий иностранцам и лицам без гражданства пользоваться в России услугами суррогатных матерей, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2022-12-19 14:00

Путин запретил суррогатное материнство для иностранцев

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете суррогатного материнства для иностранцев. Об этом пишет ТАСС. Согласно документу, воспользоваться услугами суррогатных матерей смогут только граждане России, которые состоят в браке. lenta.ru »

2022-12-19 13:59

Запрет на суррогатное материнство для иностранцев уберёт пробелы в законе, считает врач

Закон о запрете в РФ суррогатного материнства для иностранных граждан снимает с медиков обязанность быть "чуть-чуть юристами", а также ликвидирует пробелы в законодательстве. Такое заявление сделала главный врач "Московской академической клиники ЭКО" Нино Какучая. life.ru »

2022-12-8 15:17

В Госдуме одобрили законопроект, запрещающий суррогатное материнство для иностранцев

Госдума на пленарном заседании проголосовала за принятие закона о запрете использовать институт суррогатного материнства иностранцам на территории России. versia.ru »

2022-12-8 13:45

Как законы регулируют суррогатное материнство в разных странах и к чему это приводит

Госдума приняла закон, который запрещает иностранцам пользоваться услугами суррогатных матерей на территории России. Авторы указывают, что поправка направлена на защиту семейных прав и пресечение торговли детьми. forbes.ru »

2022-12-9 13:15

В России запретили суррогатное материнство для иностранцев

Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтении закон, запрещающий иностранцам и лицам без гражданства пользоваться в России услугами суррогатных матерей, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента nsn.fm »

2022-12-8 13:04

В России запретили суррогатное материнство для иностранцев

В России запретили суррогатное материнство для иностранцев. Соответствующий законопроект был принят Госдумой во втором и третьем чтении, сообщается на сайте нижней палаты парламента. Уточняется, что запрет не будет распространяться на те случаи, когда гражданин России находится в браке с иностранцем. lenta.ru »

2022-12-8 13:02

"Единая Россия" хочет добиться запрета на суррогатное материнство для иностранцев

"Единая Россия" собирается добиться запрета на суррогатное материнство в РФ для иностранных граждан. По словам вице-спикера Госдумы, главы комиссии партии по защите материнства и детства Анны Кузнецовой, это защитит национальные интересы страны и жизнь 45 тысяч детей. life.ru »

2022-12-8 12:26

Суррогатное материнство и нефтяной вопрос: что ждет россиян на следующей неделе

Конец года близок – Государственная дума в спешном порядке принимает ряд важных инициатив, а Евросоюз тем временем готов вводить новые ограничения в отношении российской нефти. О главных событиях следующей недели читайте в материале «ФедералПресс» . fedpress.ru »

2022-12-3 20:33

В декабре в России запретят суррогатное материнство для иностранцев

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что уже в начале декабря в России запретят иностранцам пользоваться суррогатным материнством social.mk.ru »

2022-11-27 15:54

Володин: в начале декабря в России запретят суррогатное материнство для иностранцев

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что в начале декабря нижняя палата парламента примет решение по вопросу о запрете суррогатного материнства для иностранных граждан. По его словам, эта мера призвана защитить детей. versia.ru »

2022-11-27 10:24

Володин: суррогатное материнство должно быть запрещено для иностранцев

Спикер Госдумы напомнил, что за последние несколько лет за рубеж вывезли 45 тысяч младенцев, рожденных таким способом. aif.ru »

2022-11-27 09:12

Володин призвал запретить для иностранцев суррогатное материнство

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Председатель Госдумы Федерального собрания РФ Вячеслав Володин в своем телеграм-канале призвал запретить суррогатное материнство для иностранцев. fedpress.ru »

2022-11-27 08:43

В Госдуме предложили полностью запретить суррогатное материнство в России

В России следует полностью запретить суррогатное материнство. С таким предложением выступила председатель думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. Она уточнила, что в комитете поддерживают внесенный законопроект, который предусматривает запрет суррогатного материнства для иностранцев. lenta.ru »

2022-1-19 13:08

Суррогатным матерям в России могут запретить рожать для иностранцев

Зампред комитета по безопасности и противодействию коррупции считает, что наше государство не должно превратиться в канал для торговли детьми metronews.ru »

2022-1-17 10:26

Суррогатное дело: что известно о гибели от алкоголя 17 человек в Тюмени и Югре

Под занавес новогодних каникул в Тюменской области и Югре суррогатным алкоголем отравились два десятка человек. Для 17 из них выпивка оказалась смертельной: в Тюмени умерли девять человек, в поселке Кондинское – восемь. fedpress.ru »

2022-1-10 15:19

Суррогатное материнство хотят загнать в рамки закона: кто сможет воспользоваться

В сфере суррогатного материнства давно назрела необходимость принятия отдельного закона social.mk.ru »

2021-12-7 17:14

Тяжелобольная звезда «Битвы экстрасенсов» решилась на суррогатное материнство

Медиум Николь Кузнецова, которая не так давно заявила об онкологии, рассказала фанатам о сложном пути к мечте — третьему ребенку. 5-tv.ru »

2021-9-29 23:04

ВЦИОМ: большинство россиян считают суррогатное материнство допустимым

По мнению респондентов, главной причиной, по которой возможно прибегать к суррогатному материнству, являются показания по здоровью tass.ru »

2021-9-15 09:15

Суррогатное материнство в России захотели передать в ведение госклиник

Вопросы применения вспомогательных репродуктивных технологий в России должны находиться в ведении государственных медучреждений, считает председатель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Согласно содержанию законопроекта, обращаться за услугами суррогатного материнства могут только законные супруги и одинокие женщины. versia.ru »

2021-8-16 09:45

«Право на ребенка»: какие этические вопросы вызывает суррогатное материнство

В издательстве Individuum выходит книга документального режиссера Инны Денисовой «Сделай меня точно. Как репродуктивные технологии меняют мир». Forbes Woman публикует отрывок об этических вопросах, связанных с технологией суррогатного материнства forbes.ru »

2021-7-31 12:00

В Израиле снят запрет на суррогатное материнство для одиноких мужчин и однополых пар

Верховный суд Израиля постановил, что однополые пары и одинокие мужчины в стране должны получить право пользоваться услугами суррогатных матерей social.mk.ru »

2021-7-13 16:03

Врачей, оформлявших суррогатное материнство, освободили из-под стражи

Главных фигурантов "Дела врачей" Мосгорсуд в понедельник, 12 июля, освободил из-под стражи, отправив под домашний арест social.mk.ru »

2021-7-13 22:29

"Суррогатное материнство — это работа": Акушерка из Сибири родила малыша другой семье, чтобы рассчитаться с долгами альфонса

Бывший сожитель уговорил её купить лодку и автомобиль, а потом сбежал с имуществом, оставив с четырёхлетней дочерью. life.ru »

2021-6-17 15:35

РПЦ поддержала запрет на суррогатное материнство для иностранцев

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. РПЦ поддержала законопроект о запрете на оказание услуг суррогатного материнства для иностранцев. Об этом сообщили в СМИ. fedpress.ru »

2021-6-11 17:12

Госдума рассмотрит запрет на суррогатное материнство для иностранцев и неженатых

Законопроект о запрете на услуги суррогатного материнства для иностранных граждан внесли в Госдуму social.mk.ru »

2021-6-12 13:56

Вести в 20:00. Суррогатное материнство: как обманывают тех, кто мечтает о ребенке

Довести дело до суда намерена семейная пара из Подмосковья, которая заподозрила в мошенничестве суррогатную мать. Женщина как-то подозрительно внезапно потеряла их ребенка. Как считают пострадавшие, она сделала это умышленно с помощью специальных препаратов, чтобы получить солидную компенсацию и побыстрее заключить контракт со следующими потенциальными родителями. vesti.ru »

2021-5-28 21:02

«Палки в колеса!» В РПЦ посетовали, что Минздрав мешает ограничивать суррогатное материнство

Руководитель Патриаршей комиссии по делам семьи иерей Фёдор Лукьянов призвал создать систему ответственности для чиновников, участвующих в дискуссии о суррогатном материнстве. nsn.fm »

2021-5-19 17:33

В РПЦ назвали суррогатное материнство криминальной индустрией

Руководитель Патриаршей комиссии по делам семьи Фёдор Лукьянов предостерег россиянок становиться суррогатными матерями для зарубежных граждан. nsn.fm »

2021-5-19 16:21

В РПЦ назвали суррогатное материнство рабством

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Россиянок, которые становятся суррогатными матерями, представители РПЦ сравнили с рабынями. Об этом рассказал заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе. fedpress.ru »

2021-5-19 00:46

Патриарх Кирилл призвал ограничить суррогатное материнство для россиян и полностью запретить его для иностранцев

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что следует ограничить суррогатное материнство для россиян и полностью запретить его для иностранных граждан.... rosbalt.ru »

2021-5-18 16:46

Патриарх Кирилл призывает запретить в РФ суррогатное материнство для иностранцев

Глава РПЦ попросил депутатов Государственной думы рассмотреть возможность запрета оказания услуг российских суррогатных матерей для иностранных граждан. mirnov.ru »

2021-5-18 14:32

Патриарх призвал запретить в РФ суррогатное материнство для иностранцев

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что суррогатное материнство «разрушает семейное единство и становится формой эксплуатации нуждающихся женщин», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-5-18 13:15

РПЦ призвала запретить суррогатное материнство для удовлетворения иностранного спроса

РПЦ считает необходимым ограничить законом суррогатное материнство, чтобы прекратить использование российских суррогатных матерей для удовлетворения иностранного спроса, заявил зампредседателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшизде. vz.ru »

2021-5-13 12:49

Кузнецова назвала безобразием суррогатное материнство для иностранцев

Практика суррогатного материнства для иностранцев в России является безобразием и ее необходимо прекратить, заявила уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова. «Конечно, нужно прекращать это безобразие с вывозом наших детей непонятно куда. vz.ru »

2021-4-27 12:51

Жириновский предложил не запрещать суррогатное материнство в России

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский, говоря о суррогатном материнстве, особо отметил ,что никто не должен мешать желанию женщины стать матерью и вводить запреты. versia.ru »

2021-4-13 20:15