Результатов: 23

Обращение на восточный манер: как регулируют оборот данных в Китае

Данные — ключевой актив цифровой экономики. Очевидно, оборот любых активов всегда будет объектом пристального внимания властей, которые стремятся выработать правила их регулирования. В попытках оправдать установление этих правил для данных, нередко приводят в пример Китай, где все данные якобы находятся «под колпаком» государства. forbes.ru »

2023-10-10 10:00

Как законы регулируют суррогатное материнство в разных странах и к чему это приводит

Госдума приняла закон, который запрещает иностранцам пользоваться услугами суррогатных матерей на территории России. Авторы указывают, что поправка направлена на защиту семейных прав и пресечение торговли детьми. forbes.ru »

2022-12-9 13:15

Не более 25 км/ч, в шлеме и с госномерами. Как в мире регулируют езду на электросамокатах

В России четких регламентов пока нет, но в некоторых регионах власти уже ограничивают максимальную скорость электросамокатов и выделяют специальные зоны, где на них можно передвигаться tass.ru »

2021-7-3 09:37

Эксперт ритейла опроверг надвигающийся дефицит масла и сахара: «Регулируют по законам Советского союза»

В Сети появились сообщения о дефиците подсолнечного масла и сахара в небольших магазинах. В РЭУ им. Г. В. Плеханова увидели причину сложившейся ситуации в отсутствии «социальной сознательности» у производителей. fedpress.ru »

2021-1-20 05:20

Зачем строители самостоятельно регулируют свою деятельность?

В Волгоградской области зарегистрировано более 1500 строительных организаций — это огромный рынок, в который вовлечены десятки тысяч специалистов. Как он регулируется? Как отслеживается профессионализм специалистов и качество работ? Об этом рассказал в интервью газете «Аргументы недели» председатель Совета СРО Ассоциации «Строители Нижней Волги» Юрий Котляров. argumenti.ru »

2020-12-22 13:48

Власти Венесуэлы пересмотрят законы, которые регулируют деятельность НПО

Неправительственным организациям, получающим средства из США, грозят максимальные санкции tass.ru »

2020-2-20 04:39

Учёные выяснили, как клетки сетчатки реагируют на искусственный свет и регулируют циркадные ритмы

Как известно, искусственный свет, исходящий, к примеру, от комнатной лампы или экранов и мониторов, негативно влияет на состояние сетчатки глаз и может нарушать циркадные ритмы. Но как именно клетки сетчатки реагируют на такое воздействие и контролируют цикл "сон-бодрствование"? Любопытный механизм описали американские исследователи. vesti.ru »

2018-11-30 12:07

Сирия: боевики регулируют свой статус в провинции Эль-Кунейтра — видео ФАН

Бывшие боевики проходят процесс урегулирования своего статуса в окрестностях сирийской провинции Эль-Кунейтра, сообщает специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН), находящийся в данный момент в республике. riafan.ru »

2018-10-24 10:00

Сирия: бывшие боевики регулируют свой статус в провинции Эс-Сувейда

Десятки боевиков проходят процесс урегулирования своего статуса в освобожденной сирийской правительственной армией провинции Эс-Сувейда, передает специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН), находящийся в данный момент в республике. riafan.ru »

2018-10-17 14:00

Президент США: очень опасно, что социальные сети самостоятельно регулируют контент

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп считает "очень опасным", что социальные сети самостоятельно регулируют контент. vesti.ru »

2018-8-21 23:53

С начала года в Псковской области регулируют численность волков

В 2017 году в Псковской области охотники произвели отстрел 190 волков. Такая информация поступила из пресс-центра госкомитета области по природопользованию и охране окружающей среды. С начала 2018 года произошел отстрел 17 особей. nation-news.ru »

2018-1-24 20:21

Трудности перехода: зачем центробанки регулируют финансовый рынок в «ручном режиме»

Уходящая неделя в финансовом мире запомнилась ажиотажем вокруг заседаний крупнейших центробанков. В пятницу ЦБ РФ решил сохранить ключевую ставку на уровне 10%. Накануне Банк Англии и ФРС США также оставили процентные ставки без изменений. russian.rt.com »

2017-2-4 22:51

Bloomberg: нефтедобычу регулируют повстанцы Колумбии, Ливии и Нигерии

Повстанцам в Ливии, террористам в Нигерии и партизанам в Колумбии удаётся обеспечивать то, что не смогли гарантировать представители нефтедобывающих государств в ходе переговоров в Дохе - они уменьшают добычу в этих странах на 800 тысяч баррелей ежедневно. pronedra.ru »

2016-4-29 15:34