Результатов: 194

«Ловить некому»: Пьяную езду на электросамокатах не сочли массовой проблемой

На данный момент сотрудники ГИБДД не готовы брать на себя задачу ловить пьяных водителей, заявила НСН Ксения Эрдман. nsn.fm »

2024-4-17 11:50

В Госдуму внесли законопроект о штрафах за пьяную езду на электросамокатах

В Годсуму внесли законопроект, который вводит штрафы за нарушения при поездках на электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности, а также на велосипедах. За пьяную езду на электросамокате предлагается штрафовать на сумму до 30 000 рублей, за превышение скорости — до 5000 рублей. В апреле законопроект поддержало правительство forbes.ru »

2024-4-16 18:24

Whoosh запустил функцию "Антитандем" на своих электросамокатах

В пресс-службе сервиса отметили, что выявление количества людей на электросамокате происходит непосредственно во время поездки, а детектирование сработает на поездки двух и более пассажиров вне зависимости от их веса tass.ru »

2024-4-12 10:16

В Госдуме допустили ужесточение правил езды на электросамокатах

В 2023 году втрое по сравнению с предыдущим годом выросло количество ДТП с самокатчиками. Сейчас передвижение самокатов власти стараются взять под контроль: сделаны зоны ограниченной скорости и зоны с запретом на проезд. life.ru »

2024-3-31 08:25

Жители Петербурга больше не смогут проехать по ЗСД на арендованных электросамокатах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. Петербургским электросамокатчикам закрыли выезд на ЗСД. Представители нескольких сервисов, которые занимаются прокатом средств индивидуальной мобильности, отметили, что это ограничение не скажется на поездках вокруг зоны ЗСД. fedpress.ru »

2024-3-29 18:31

Могут остановить и оштрафовать: Россиянам напомнили о правилах езды на электросамокатах

Электросамокат и моноколесо весом до 35 килограммов могут ездить по тротуару. Если тяжелее, только по проезжей части с правой стороны не быстрее 25 километров в час. На данный момент существует вероятность введения дополнительных инициатив, касающихся данных средств передвижения, однако запрещать их точно не станут. life.ru »

2024-3-29 02:21

Москвичей предупредили о бессмысленности заклеивания номеров на электросамокатах

Жителей и гостей столицы предупредили о бессмысленности заклеивания номеров на электросамокатах, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2024-3-28 14:28

В центре Саратова решили ввести запрет на езду на электросамокатах

В центре Саратова до 1 апреля будут установлены знаки, запрещающие движение электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ), сообщает пресс-служба мэрии города. Решение о запрете было принято комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения. vz.ru »

2024-3-25 17:55

В российском городе запретят езду на электросамокатах

В центре Саратова запретят ездить на электросамокатах. Соответствующая информация появилась на сайте мэрии российского города. До 1 апреля по решению Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Саратове установят знаки, которые запрещают передвижение на СИМ по ряду улиц, в том числе проспекту Столыпина. lenta.ru »

2024-3-25 16:56

В центре Саратова запретят передвижение на электросамокатах

До 1 апреля в центре Саратова будут установлены знаки, запрещающие передвижение на средствах индивидуальной мобильности. aif.ru »

2024-3-25 16:34

Российских школьников и студентов собрались учить безопасной езде на электросамокатах

В учебных заведениях России могут ввести короткие просветительские лекции-семинары об основах использования электросамокатов. С таким предложением председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров обратился к министру просвещения России Сергею Кравцову, копия документа есть в распоряжении RT. life.ru »

2024-3-13 17:46

Собянин: число поездок на электросамокатах в Москве вырастет почти вдвое к 2030 году

По словам мэра, количество поездок с использованием СИМ вырастет с 350 тыс. до 750 тыс. в сутки, что сопоставимо с пассажиропотоком линии метро tass.ru »

2024-3-6 08:52

В Москве прорабатывают фиксацию нарушений на электросамокатах камерами с нейросетью

В Москве прорабатывают фиксацию нарушений при езде на электросамокатах камерами с нейросетью, заявил глава столичного ГИБДД. Среди нарушений он выделил проезд на красный свет, перевозку пассажиров и проезд по «зебре». forbes.ru »

2024-1-8 13:59

В Москве изучают возможность фиксации нарушений на электросамокатах камерами с нейросетью

Всего в столице за 10 месяцев 2023 года произошло 805 ДТП со средствами индивидуальной мобильности tass.ru »

2024-1-7 08:05

Нарушителей ПДД на электросамокатах планируют выявлять с помощью Face ID

Применение Face ID в дорожных камерах или номерные знаки на средствах индивидуальной мобильности (СИМах) позволят идентифицировать нарушителей правил дорожного движения (ПДД), считает представитель компании-разработчика комплексов Сергей Кусов nsn.fm »

2024-1-6 11:15

Эксперт: нарушителей на электросамокатах можно будет выявлять с помощью Face ID

Представитель компании-разработчика комплексов Сергей Кусов также отметил возможность внедрить специальные номерные знаки, закрепив их за каждым таким участников дорожного движения tass.ru »

2024-1-6 08:04

Правительство поддержало проект о штрафах за пьяную езду на электросамокатах

Правительство поддержало сенаторский законопроект о регулировании движения электросамокатов, других средств индивидуальной мобильности (СИМ), а также велосипедов, говорится в проекте отзыва кабмина на документ. vz.ru »

2023-11-13 09:18

ГИБДД Москвы предложило запретить несовершеннолетним езду на электросамокатах

В столице за 10 месяцев текущего года произошло около 300 ДТП на средствах индивидуальной мобильности (СИМ) с участием несовершеннолетних. В связи с этим... rosbalt.ru »

2023-11-7 16:20

В России призвали запретить езду на электросамокатах по тротуарам

Автоэксперт Игорь Моржаретто считает, что движение электросамокатов по тротуарам следует полностью запретить. По его оценке, для таких средств передвижения нужно выделить отдельные дорожки в обход пешеходов. life.ru »

2023-10-30 14:39

Когда появятся номера на электросамокатах?

При выезде на машине из двора есть шанс столкнуться с самокатчиком. Итогом может стать помятое крыло авто и сбежавший виновник аварии. Когда уже на электросамокаты повесят номера, чтобы можно было найти нарушителей? aif.ru »

2023-10-26 02:03

В Госдуме рассмотрят пакет законопроектов об электросамокатах

Депутаты фракции «Справедливая Россия - За правду» внесли на рассмотрение Госдумы пакет законопроектов, которые предусматривают госрегистрацию электросамокатов и создание системы фиксации нарушений ПДД со стороны водителей средств индивидуальной мобильности (СИМ). ridus.ru »

2023-10-23 17:23

В Мосгордуме обсудят безопасность передвижения на электросамокатах

Участие в круглом столе примут представители МВД Москвы, профильных департаментов правительства столицы, общественных организаций tass.ru »

2023-10-18 07:33

Езду на электросамокатах по тротуарам предложили запретить в Санкт-Петербурге

Транспортная комиссия Законодательного собрания (ЗаКС) Санкт-Петербурга и региональное представительство Следственного комитета России потребовали запретить езду на электросамокатах по тротуарам nsn.fm »

2023-10-4 16:21

В Саратове определили улицы, где запретят ездить на электросамокатах

Движение будет запрещено на Набережной, проспекте Столыпина, на пешеходной части бульваров на улицах Рахова и Астраханской, в Городском и Детском парках, саду "Липки", парке у пруда Семхоз tass.ru »

2023-10-2 19:41

Петербуржцы не смогут ездить по Дворцовой набережной на электросамокатах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 сентября, ФедералПресс. В Смольном сообщили, что на Дворцовой набережной установлен запрет на движение на средствах индивидуальной мобильности. Нарушителям придется заплатить штраф. fedpress.ru »

2023-9-15 14:46

Политический алгоритм «Жириновский» высказался об электросамокатах

Политический алгоритм «Жириновский» высказался об электросамокатах, заявив, что нет необходимости запрещать езду на них в связи с участившимися случаями наездов на прохожих. При этом искусственный интеллект отметил, что правила использования такого транспорта стоит ужесточить. lenta.ru »

2023-8-29 18:22

Володин: Госдума рассмотрит вопрос о повышении ответственности для езды на электросамокатах

Госдума проработает варианты решения вопросов, связанных с повышением ответственности при езде на электросамокатах, сообщил председатель палаты парламента Вячеслав Володин. Володин обратил внимание на увеличившееся число новостей о трагедиях в результате аварий с участием электросамокатов. vz.ru »

2023-8-29 09:57

В России ужесточат ответственность для любителей погонять на электросамокатах

Государственная дума продумывает варианты повышения ответственности при использовании электросамоката. Причём решения рассматриваются как радикальные, так и более умеренные, заявил в телеграм-канале спикер ГД Вячеслав Володин. life.ru »

2023-8-29 09:15

Володин пообещал ужесточить ответственность при езде на электросамокатах

Российские власти будут прорабатывать возможность повышения ответственности при езде на электросамокатах nsn.fm »

2023-8-29 08:46

Госдума проработает вопросы о повышении ответственности для езды на электросамокатах

По словам председателя палаты парламента Вячеслава Володина, каждый должен осознавать ответственность, особенно когда в результате езды страдают люди tass.ru »

2023-8-29 08:45

За ущерб, причиненный курьерами на электросамокатах, заставят расплачиваться их работодателей

Доктор юридических наук Иван Соловьев в письме на имя главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной и министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева предложил обязать сервисы по доставке возмещать ущерб, который нанесли гражданам курьеры этих компаний с использованием электротранспорта. mirnov.ru »

2023-8-28 08:55

Париж первым в Европе запретил поездки на электросамокатах

В Париже невозможно будет арендовать электрический самокат с 1 сентября, так власти намерены обезопасить пешеходов и бороться с разбросанным по городу двухколёсным транспортом. Об этом сообщает телеканал RTBF. life.ru »

2023-8-27 12:08

Врач перечислил самые частые травмы при езде на электросамокатах

На лёгком по весу электросамокате можно получить довольно тяжёлую травму. А если неправильно экипироваться, то возможен даже летальный исход, предупредил травматолог-ортопед, врач ЛФК и спортивной медицины Клинической больницы ЦКБ "РЖД-Медицина" Василий Строганов. life.ru »

2023-8-26 09:05

Более 5 млн поездок совершили жители и гости Подмосковья на арендованных электросамокатах

Чаще всего поездки на электросамокатах совершали в Красногорске, Люберцах и Мытищах tass.ru »

2023-8-22 12:43

На российском курорте появились знаки о запрете езды на электросамокатах

В центре Сочи впервые появились знаки, запрещающие езду на электросамокатах. Их установили на улице Навагинской. Заместитель мэра города Николай Бескровный объяснил появление запрещающих знаков необходимостью борьбы с нарушениями правил дорожного движения пользователями электросамокатов. lenta.ru »

2023-8-18 16:12

В Петербурге ограничат передвижение на электросамокатах

В Санкт-Петербурге введут новые ограничения для пользователей электросамокатов. Изменения предложил внести зампред комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков. На электросамокатах полностью запретят передвигаться в Петергофе и ряде других локаций. lenta.ru »

2023-8-11 20:10

За «гонки» на электросамокатах будут штрафовать

Сенатор Артем Шейкин разработал и намерен внести на рассмотрение Государственной думы законопроект, предусматривающий штраф до 5 тысяч рублей за превышение скорости при вождении электросамокатов, велосипедов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ). mirnov.ru »

2023-8-10 14:32

В Ессентуках запретят ездить на электросамокатах в зеленых зонах

Власти Ессентуков (Ставропольский край) намерены запретить катание на электросамокатах в парках, сообщает пресс-служба городской администрации. Согласно... rosbalt.ru »

2023-7-27 17:40

ГИБДД предупредила о запрете ездить вдвоем на непредусмотренных для этого электросамокатах

Госавтоинспекция отметила возрастающий риск травм и падений при таком передвижении tass.ru »

2023-7-20 16:11