Результатов: 334

США ограничили передвижение главы МИД Ирана в Нью-Йорке во время саммита ООН

Власти Соединенных Штатов ввели ограничения на передвижение министра иностранных дел Ирана Хосейна Амира Абдоллахияна во время его визита в Нью-Йорк для участия в мероприятиях ООН. Передвижение иранской делегации и самого министра было ограничено несколькими кварталами вокруг штаб-квартиры ООН, здания иранской миссии при всемирной организации и резиденции постоянного представителя Ирана при ООН, сообщает ТАСС со ссылкой на CNN. vz.ru »

2024-4-17 22:58

CNN: США ограничат передвижение главы МИД Ирана во время визита в Нью-Йорк

По информации телеканала, иранской делегации будет обеспечен доступ к нескольким кварталам в районе Лонг-Айленд-Сити и возможность проезда в международный аэропорт имени Джона Кеннеди по определенному маршруту tass.ru »

2024-4-16 22:54

В Красноярском крае ограничат передвижение грузовиков

КРАСНОЯРСК, 26 марта, ФедералПресс. Движение грузового автомобильного транспорта на большинстве трасс в Красноярском крае ограничат с 22 апреля по 21 мая. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-3-26 09:00

В центре Саратова запретят передвижение на электросамокатах

До 1 апреля в центре Саратова будут установлены знаки, запрещающие передвижение на средствах индивидуальной мобильности. aif.ru »

2024-3-25 16:34

Передвижение туристов в заповедниках Коми ограничили

СЫКТЫВКАР, 7 марта, ФедералПресс. В министерстве природных ресурсов Коми уточнили, что в заповедниках региона изменили правила передвижения путешественников. Туристы смогут ходить только по специальным маршрутам. fedpress.ru »

2024-3-7 14:53

Wired: американская компания пыталась отслеживать передвижение Путина

Экс-обозреватель Wall Street Journal Байрон Тау заявил, что американская фирма PlanetRisk пыталась отследить передвижение президента России Владимира Путина. На это обратило внимание издание Wired, которое ссылается на книгу журналиста. ridus.ru »

2024-2-28 08:59

Журналист Тау заявил, что фирма в США пыталась отследить передвижение Путина

Американская компания PlanetRisk пыталась отслеживать маршрут президента Владимира Путина, заявил экс-журналист The Wall Street Journal Байрон Тау. Тау в своей книге, выдержки из которой приводит издание Wired, рассказал, что в 2016 году компания разработала технологию Locomotive, позволяющую отслеживать смартфоны с использованием коммерческих данных, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-28 08:40

Американская фирма пыталась отслеживать передвижение Путина

Американская фирма PlanetRisk пыталась отслеживать передвижение президента России Владимира Путина. «Получив набор данных о России, команда (PlanetRisk) осознала, что она может отслеживать телефоны в окружении Путина», — отмечается в материале бывшего журналиста Thre Wall Street Journal (WSJ) Байрона Тау. lenta.ru »

2024-2-28 08:12

Российским дипломатам собираются ограничить передвижение по Европе

В рамках 13-го пакета антироссийских санкций в Евросоюзе предлагают ограничить перемещения дипломатов РФ той страной, где они аккредитованы. mirnov.ru »

2024-2-6 08:49

В ЕС заявили о планах ограничить передвижение российских дипломатов

Ограничение передвижения российских дипломатов по Европейскому союзу может войти в новый 13-й пакет санкций объединения в отношении России. Как отмечается, рассматривается идея ограничения на поездки дипломатов из России только по территории той страны, в которой они аккредитованы, а не по всей Шенгенской зоне. lenta.ru »

2024-2-5 14:07

Военный эксперт: Страны НАТО хотят обеспечить свободное передвижение войск в Европе

Реализация военного Шенгена увеличит маневренность войск НАТО. Ускорится и доставка американской техники до третьих стран. В перспективе данная инициатива может стать угрозой для северных регионов России. vz.ru »

2024-1-31 14:44

Глава МИД Чехии предложил ограничить передвижение российских дипломатов по ЕС

Министр иностранных дел Чехии Ян Липавский представил на заседании Совета глав МИД государств Евросоюза предложение республики ограничить передвижение дипломатов РФ по территории ЕС. Чехия настаивает на включении предложения по российским дипломатам в очередной пакет санкций против РФ. lenta.ru »

2024-1-23 22:29

Глава МИД Чехии представил в ЕС предложение ограничить передвижение дипломатов РФ

По информации CTK, страна настаивает на включении предложения по российским дипломатам в очередной пакет санкций против России tass.ru »

2024-1-22 21:57

Шуфутинский объяснил передвижение на инвалидной коляске

Российский эстрадный певец Михаил Шуфутинский объяснил, почему он передвигается на инвалидной коляске. «Бывает, что позвоночник болит, если я плохо выспался, неудобно летел. Если мне нужно два километра идти по паркингу, чтобы потом выйти на сцену, то мне ставят коляску и везут. Ничего в этом такого нет», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-14 14:32

Чехия предложила ограничить передвижение российских дипломатов по Евросоюзу

Чехия предлагает ограничить передвижение российских дипломатов и членов их семей по шенгенской зоне, заявил глава чешского МИДа Ян Липавский на встрече... rosbalt.ru »

2023-12-12 22:30

Чехия предложила странам ЕС ограничить передвижение дипломатов РФ по Шенгену

Министр иностранных дел республики Ян Липавский подчеркнул также, что Чехия предпринимает усилия, чтобы Украина стала государством-членом Евросоюза tass.ru »

2023-12-11 12:39

ЕС намерен ввести ограничения на финансы и передвижение боевиков ХАМАС

По информации Euractiv, движение уже внесено в список террористических организаций ЕС, что означает заморозку активов боевиков на территории сообщества, однако в документе предлагается принять дополнительные меры в отношении "финансов и дезинформации" радикального движения tass.ru »

2023-12-11 10:29

В Венгрии раскритиковали предложение ограничить передвижение российских дипломатов в ЕС

Инициатива с запретами для дипломатов только усугубит политическую ситуацию. 5-tv.ru »

2023-12-1 05:28

Захарова назвала "бредовыми мыслями" инициативу ограничить передвижение дипломатов РФ в ЕС

Как заявила официальный представитель МИД РФ, она может расцениваться как очередная русофобская инициатива tass.ru »

2023-11-22 16:30

Российским дипломатам собираются ограничить передвижение по Евросоюзу

Чехия предложила в рамках 12-го пакета антироссийских санкций установить ограничения на передвижение дипломатов РФ по странам Евросоюза. mirnov.ru »

2023-11-21 15:11

Чехи хотят ограничить передвижение российских дипломатов по Евросоюзу, узнали СМИ

Европейский союз обсуждает возможное ограничение для передвижения российских дипломатов в Шенгенской зоне. По данным газеты Financial Times, соответствующее предложение выдвинула Чехия в рамках 12-го пакета санкций. life.ru »

2023-11-21 10:57

Чехия предложила ЕС ограничить передвижение дипломатов РФ в Шенгенской зоне

Чехия предложила Евросоюзу в рамках 12-го пакета антироссийских санкций рассмотреть возможность ограничения передвижения российских дипломатов в Шенгенской зоне, сообщает Financial Times.

ridus.ru »

2023-11-21 10:17

В ЕС захотели ограничить передвижение российских дипломатов внутри объединения

В Евросоюзе (ЕС) захотели ограничить передвижение российских дипломатов внутри объединения. Такое предположение выдвинула Чехия в рамках 12-го пакета санкций. Прага обеспокоена тем, что потенциальные разведчики в лице дипломатов из России якобы перемещаются по странам ЕС из-за отсутствия границ между ними. lenta.ru »

2023-11-21 09:51

Российский «Флинт» обеспечит скрытное передвижение в зоне СВО

В России ведутся работы по созданию системы ночного видения «Флинт», которая позволит обеспечить скрытное передвижение квадроциклов и другой техники в ночное время суток в зоне специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2023-10-20 15:55

Журналисты РФ впервые работают на ГА ООН с визами, ограничивающими передвижение

Документ позволяет им посетить США только с условием "немедленного и непрерывного" транзита в штаб-квартиру организации tass.ru »

2023-9-20 05:18

В Петербурге ограничат передвижение на электросамокатах

В Санкт-Петербурге введут новые ограничения для пользователей электросамокатов. Изменения предложил внести зампред комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков. На электросамокатах полностью запретят передвигаться в Петергофе и ряде других локаций. lenta.ru »

2023-8-11 20:10

«Согласовывать передвижение»: В России объяснили ужесточение контроля за иностранными дипломатами

Дипломаты стран НАТО неоднократно нарушали уведомительный характер передвижения, пытаясь попасть в закрытые районы России, сказал НСН Василий Корчмарь. nsn.fm »

2023-7-20 19:00

Россия ограничивает передвижение сотрудников британских дипмиссий

Российский МИД вводит уведомительный порядок передвижения сотрудников британских дипмиссий по территории нашей страны. Об этом сообщается на сайте дипведомства в четверг, 20 июля. Решение было принято в ответ на враждебную политику Лондона. life.ru »

2023-7-20 16:00

В районе Воронежской области сняли ограничения на передвижение транспорта

До нормализации ситуации на дорогах продолжат работу сотрудники администрации Новоусманского района и правоохранительных органов tass.ru »

2023-6-24 21:16

Губернатор Липецкой области подтвердил передвижение колонны ЧВК «Вагнер»

Липецкий губернатор Игорь Артамонов сообщил, что по территории Липецкой области передвигается техника ЧВК «Вагнер». Он заверил, что ситуация находится под контролем, сбоев в работе критической инфраструктуры нет. ridus.ru »

2023-6-24 16:36

Клишас предложил запретить передвижение электросамокатов по улицам городов

Электросамокаты необходимо убрать с городских улиц, оставив их только в парках и частных поселках, считает глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. ridus.ru »

2023-5-4 21:19

Адвокат Гриднев заявил, что Калви имеет право на свободное передвижение

Адвокат американского инвестора Майкла Калви заявил о его желании участвовать в апелляционном суде. Как отметил юрист основателя инвестиционного фонда Baring Vostok Тимофей Гриднев, его подзащитный имеет полное право на свободу передвижения. tvzvezda.ru »

2023-3-24 11:46

Песков объяснил передвижение Путина по Мариуполю за рулем

Президент России Владимир Путин любит водить машину. Так официальный представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил тот факт, что в ходе поездки в Севастополь и Мариуполь глава государства был за рулем. lenta.ru »

2023-3-20 14:19

Песков объяснил передвижение Путина по Мариуполю за рулем любовью президента к вождению

При этом пресс-секретарь российского лидера отметил, что "безопасность всегда соблюдается" tass.ru »

2023-3-19 14:02

Суд ООН призвал Баку обеспечить свободное передвижение по Лачинскому коридору

Армения инициировала судебное разбирательство с Азербайджаном в Международном суде ООН в соответствии с Международной конвенцией о ликвидации всех форм расовой дискриминации 16 сентября 2021 года tass.ru »

2023-2-22 19:08

В Московском зоопарке придумали, как облегчить передвижение Диксона по вольеру

Зоологи нашли способ облегчить передвижение белого медведя Диксона по вольеру. Об этом в своем Telegram-канале рассказала генеральный директор Московского... rosbalt.ru »

2023-2-10 01:19

В ООН призвали срочно обеспечить свободное передвижение по Лачинскому коридору

Группа азербайджанцев 12 декабря перекрыла Лачинский коридор, где временно размещен российский миротворческий контингент tass.ru »

2022-12-27 18:49

Австрия не стала ограничивать передвижение заподозренного в шпионаже в пользу России

Гражданин Греции, подозреваемый в шпионаже на РФ, не ограничен в свободе передвижения incident.mk.ru »

2022-12-20 12:43

В Запорожье не видят причин для эвакуации жителей и введения ограничений на передвижение

Причин для эвакуации населения Запорожской области на фоне введения военного положения нет, обстановка в регионе спокойная. Об этом сообщили в администрации субъекта РФ. life.ru »

2022-10-20 20:09