США ограничили передвижение главы МИД Ирана в Нью-Йорке во время саммита ООН

США ограничили передвижение главы МИД Ирана в Нью-Йорке во время саммита ООН
фото показано с : vz.ru

2024-4-17 22:58

Власти Соединенных Штатов ввели ограничения на передвижение министра иностранных дел Ирана Хосейна Амира Абдоллахияна во время его визита в Нью-Йорк для участия в мероприятиях ООН. Передвижение иранской делегации и самого министра было ограничено несколькими кварталами вокруг штаб-квартиры ООН, здания иранской миссии при всемирной организации и резиденции постоянного представителя Ирана при ООН, сообщает ТАСС со ссылкой на CNN.

Подробнее читайте на ...

оон ирана передвижение

ООН ждет от Ирана полного выполнения обязательств перед МАГАТЭ

Так в организации прокомментировали заявления из Тегерана о том, что со следующей недели допуск инспекторов агентства на объекты может прекратиться tass.ru »

2021-02-15 20:24

Фото: aif.ru

Постпред Ирана призвал Совбез ООН проигнорировать слова Помпео о санкциях

Ранее глава Госдепа США заявил, что ограничительные меры ООН в отношении Ирана вновь вступили в силу, и пригрозил «последствиями» в случае несоблюдения «обязательств» по реализации санкций. aif.ru »

2020-09-20 05:12

Москва указала на отсутствие доказательств нарушения Ираном резолюции СБ ООН

Официальный представитель постпредства России при ООН Федор Стржижовский по итогам закрытых консультаций Совбеза ООН по ракетным испытаниям Ирана заявил, что Великобритания и Франция не предоставили никаких доказательств нарушения Тегераном резолюции Совета безопасности международной организации. vz.ru »

2018-12-05 06:59

МИД поддержал упреки Ирана в адрес США и ЕС в недоработках по ядерной сделке

Упреки Ирана в адрес США и ЕС в недоработках по выполнению своих обязательств по ядерной сделке справедливы, также непонятны утверждения Запада о том, что Иран пытается получить товары двойного назначения якобы в обход резолюции СБ ООН 2231, заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков. vz.ru »

2016-07-20 20:42

В Иране пригрозили США запуском завода по ядерному обогащению

Председатель иранского парламента Али Лариджани пригрозил США запуском ядерного завода по обогащению в связи с последним докладом ООН по ядерному соглашению. «Необходимо, чтобы Организация ядерной энергетики Ирана, согласно соответствующему закону, подготовила проект запуска ядерного завода по обогащению на уровне, необходимом нуждам страны, и оповестило Меджлис (парламент)», цитирует заявление Лариджани, выступившего с критикой заявлений ООН касательно иранской ядерной деятельности, РИА «Новости» со ссылкой на агентство IRNA. vz.ru »

2016-07-20 10:22

Иран попросил генсека ООН посодействовать в вопросе разморозки активов в США

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф попросил генсека ООН Пан Ги Муна о содействии в вопросе освобождения замороженных в банках США иранских активов и призвал убедить Вашингтон прекратить вмешательство в иранские международные коммерческие и финансовые операции, пишет Reuters. vz.ru »

2016-04-29 06:20

Фото: pronedra.ru

Госдеп: ракетные пуски Ирана нарушают резолюции ООН

США настаивают, чтобы Иран полностью отказался от запусков ракет. Джон Кирби, возглавляющий пресс-службу Госдепа США, уверен, что испытания ракет нарушают резолюции ООН, однако не сказываются на соглашении по ИЯП. pronedra.ru »

2016-03-31 00:19

Совбезу ООН предложили еще раз рассмотреть ракетные пуски Ирана

США, Великобритания, Франция и Германия назвали осуществленные Ираном в марте пуски ракет малой и средней дальности "дестабилизирующими и провокационными, совершенными в противоречии с резолюцией Совбеза ООН". ria.ru »

2016-03-30 07:14

Фото: lenta.ru

США с союзниками выразили в ООН недовольство ракетной программой Ирана

США и их европейские союзники заявили, что запуски Ираном ракет, способных нести ядерное оружие, противоречат резолюции Совета Безопасности, принятой в июле 2015 года. Соответствующее письмо США, Великобритании, Франции и Германии было направлено генсеку ООН Пан Ги Муну и послу Испании в ООН. lenta.ru »

2016-03-30 00:47

Госдеп выступил против продажи Ирану российских С-300

Ожидаемая поставка Россией комплексов С-300 Ирану не запрещена СБ ООН, но может подпадать под санкции США, заявил глава пресс-службы госдепартамента Джон Кирби. «Передача Ирану этих оборонительных систем вооружений не запрещена резолюциями Совета Безопасности ООН, но мы проверим, не нарушает ли это американские законы о санкциях против Ирана», - сказал Кирби. vz.ru »

2015-08-18 23:20

Россию удивили планы США поднять в СБ ООН тему визита иранского генерала

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заверил, что иранский генерал Касем Сулеймани не приезжал в Москву, поэтому намерения США поднять тему его визита на заседании Совбеза ООН вызвали большое удивление. vz.ru »

2015-08-14 10:36