Результатов: 173

Автоэксперт Попов рассказал, как не покалечиться при езде на электросамокате

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Первая и главная ошибка в использовании электросамокатов заключается в том, что люди катаются на одном устройстве вдвоем, не учитывая его конструкцию, что противоречит безопасности и может привести к серьезным последствиям. fedpress.ru »

2024-4-25 10:56

Российских школьников и студентов собрались учить безопасной езде на электросамокатах

В учебных заведениях России могут ввести короткие просветительские лекции-семинары об основах использования электросамокатов. С таким предложением председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров обратился к министру просвещения России Сергею Кравцову, копия документа есть в распоряжении RT. life.ru »

2024-3-13 17:46

В России уволившемуся после признания в пьяной езде чиновнику нашли новое место

Покинувшему свой пост главе Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Павлу Артееву подобрали новую должность, сообщает издание NEFT. Чиновнику предложили поработать в одной из местных энергетических компаний. lenta.ru »

2023-11-30 14:26

Российский чиновник покинул свой пост после признания в пьяной езде

Глава Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) покинул по собственному желанию свой пост после того, как признался в пьяной езде. «Уважаемые земляки, я принял решение сложить с себя полномочия главы Березовского района. lenta.ru »

2023-11-29 07:17

Признавшийся в пьяной езде российский чиновник попал в ДТП

Глава Березовского района Югры Павел Артеев, который признался в пьяной езде, попал в ДТП и отказался от медицинского освидетельствования. Об этом сообщили в региональном главке МВД. По информации министерства, чиновник не справился с управлением, из-за чего его автомобиль улетел в кювет. lenta.ru »

2023-11-28 11:41

Российский чиновник признался в пьяной езде за рулем

Глава Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) признался в том, что в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте». lenta.ru »

2023-11-28 09:30

Володин пообещал ужесточить ответственность при езде на электросамокатах

Российские власти будут прорабатывать возможность повышения ответственности при езде на электросамокатах nsn.fm »

2023-8-29 08:46

Врач перечислил самые частые травмы при езде на электросамокатах

На лёгком по весу электросамокате можно получить довольно тяжёлую травму. А если неправильно экипироваться, то возможен даже летальный исход, предупредил травматолог-ортопед, врач ЛФК и спортивной медицины Клинической больницы ЦКБ "РЖД-Медицина" Василий Строганов. life.ru »

2023-8-26 09:05

Заподозренный в пьяной езде чиновник оправдался отравленным чаем

Главу Бичурского района Бурятии Василия Смолина заподозрили в том, что он сел за руль в нетрезвом виде, однако у него нашлось другое объяснение своего состояния. versia.ru »

2023-8-17 16:18

Заподозренный в пьяной езде российский чиновник заявил об отравлении чаем

Глава Бичурского района в Бурятии, заподозренный в пьяной езде, заявил об отравлении чаем. По сведениям Baza, виляющий автомобиль российского чиновника остановили на дороге 16 августа. Когда сотрудники Госавтоинспекции перехватили Смолина, тот отказался проходить освидетельствование. lenta.ru »

2023-8-17 14:41

«Не с того начали»: Обучение водителей такси безопасной езде снизит цену ОСАГО

Высокая аварийность и низкая квалификация водителей такси отражается на стоимости ОСАГО, сказал Александр Макаров. nsn.fm »

2023-5-18 13:56

Американская блогерша погибла в ДТП после публикации видео о безаварийной езде

Спустя шесть дней после публикации видео о безаварийной езде 18-летняя блогерша Кара Санторелли из Флориды погибла в ДТП. Об этом сообщает издание indy100. riafan.ru »

2023-3-28 17:11

Звезда сериала «Кухня» предстанет перед судом из-за подозрения в пьяной езде

Звезда сериала «Кухня» Михаил Тарабукин предстанет перед судом из-за подозрения в пьяной езде. Сообщается, что в конце января сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулем которого находился артист. lenta.ru »

2023-3-20 16:37

Свердловский спикер отбивается от обвинений в пьяной езде: «Это повышенный сахар»

СРЕДНЕУРАЛЬСК, 3 февраля, ФедералПресс. Автоинспекторы обвинили в пьяном вождении спикера думы Среднеуральска Вениамина Бикташева. Сам он утверждает, что прибор неправильно показал уровень алкоголя в крови, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-2-3 14:07

Жителя Салехарда оштрафовали 32 раза за любовь к быстрой езде

Сотрудники ГИБДД выявили злостного нарушителя скоростного режима благодаря дорожно-транспортному происшествию в Ямало-Ненецком автономном округе. Подробностями произошедшего поделился портал «Ямал-Медиа». riafan.ru »

2022-11-17 00:42

Замглавы офиса Зеленского уличили в езде на автомобиле для гуманитарных нужд

Заместитель главы офиса Владимира Зеленского Кирилл Тимошенко использует в служебных поездках автомобиль Chevrolet Tahoe, переданный для гуманитарных нужд, утверждает проект Bihus.info. Сам советник Зеленского заявил, что внедорожник не принадлежит ему лично и числится на балансе государства. lenta.ru »

2022-10-28 02:31

СберСтрахование и Rambler&Co выявили мнение автовладельцев о безопасной езде

Каждый третий водитель меняет летнюю резину на зимнюю, лишь когда выпадает первый снег. При этом большинство автовладельцев (59 процентов сразу переобувают колеса, как только наступают заморозки. Такие результаты получили СберСтрахование и аналитики медиахолдинга Rambler&Co в ходе опроса интернет-пользователей. lenta.ru »

2022-10-25 18:55

Владивостокцев обучат езде на электросамокатах в специальной школе

ВЛАДИВОСТОК, 11 июля, ФедералПресс. Школа вождения электросамокатов будет работать во Владивостоке в парке Минного городка с 14 по 16 июля. Пройти бесплатное обучение смогут все желающие. fedpress.ru »

2022-7-11 10:01

Полковник МВД РФ Митрошин прокомментировал возможность ввести обучение езде на электросамокатах в школах

Обучение детей безопасной езде на электросамокатах — задача, которая должна решаться на государственном уровне. Об этом сообщил в эфире радио «Комсомольская... rosbalt.ru »

2022-7-8 15:38

Езде на самокатах хотят обучать «со школьной скамьи»

Глава научного центра безопасности дорожного движения МВД России полковник полиции Дмитрий Митрошин высказался за то, чтобы в программу российских школ включили уроки по обучению езде на электросамокатах. mirnov.ru »

2022-7-8 14:47

В МВД заявили о необходимости обучать езде на электросамокатах в школах

В России в школьную программу необходимо включить обучение детей езде на электросамокатах. Об этом заявил начальник научного центра безопасности дорожного движения МВД России полковник полиции Дмитрий Митрошин в эфире «Комсомольской правды». lenta.ru »

2022-7-8 08:30

В МВД заявили о необходимости занятий по обучению езде на электросамокатах в школах

Для этого нужно выделить какие-то дополнительные часы, отметил начальник научного центра безопасности дорожного движения ведомства полковник полиции Дмитрий Митрошин tass.ru »

2022-7-8 00:35

Елизавета II вернулась к верховой езде вопреки ухудшению здоровья

Королева Великобритании и королевств Содружества из Виндзорской династии Елизавета II вновь начала заниматься верховой ездой вопреки ухудшению здоровья. 96-летняя монаршая особа вернулась к прогулкам верхом на пони, несмотря на то что девять месяцев назад врачи рекомендовали ей оставить увлечение. lenta.ru »

2022-6-25 11:28

Тренер по верховой езде оценил умение Ким Чен Ына держаться на лошади

Лидер Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) Ким Чен Ын хороший наездник, рассказал «Ленте. ру» мастер спорта, заслуженный тренер России Николай Сафронов, оценив навыки политика в верховой езде. lenta.ru »

2022-2-2 15:02

Будущих водителей начнут обучать езде на магистралях

Министерство просвещения РФ по просьбе Министерства внутренних дел внесло корректировки в проект ведомственного приказа, вменяющие автошколам в обязанность обучать россиян управлению машиной и мотоциклом на магистрали. mirnov.ru »

2021-10-1 16:34

Пойманный на пьяной езде россиянин вез шестерых детей и устроил смертельное ДТП

В Туве пьяный водитель вез шестерых детей и попал в аварию. В результате случившегося погиб его пятилетний сын, остальные пострадавшие госпитализированы. Он ездил без прав, а также четыре раза получал штрафы за пьяную езду. lenta.ru »

2021-8-6 14:32

Автоэксперт назвал самые распространённые ошибки при езде на механике

Автомобильный эксперт Егор Васильев назвал основные нюансы при езде на механической коробке передач, которые помогут автовладельцам избежать ошибок во время поездки. versia.ru »

2021-8-2 12:44

Названы главные ошибки при езде на «механике»

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Автомобильный эксперт Егор Васильев рассказал, какие ошибки чаще всего совершают водители, управляющие автомобилем с механической коробкой передач. fedpress.ru »

2021-8-2 06:07

Сенатора Королева обвинили в езде на автомобиле миллиардера

Прокуратура Липецкой области отказалась проверять бывшего губернатора и сенатора Липецкой области Олега Королева на соблюдение антикоррупционного законодательства, сославшись на его «статус». Об этом в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2021-6-17 17:32

На машины уличенных в пьяной езде могут начать устанавливать алкозамки

Заместитель главы Минпромторга РФ Василий Шпак сообщил, что ведомство начало прорабатывать с ГИБДД изменение законодательства с целью введения установки алкозамка на автомобили граждан, уличенных в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения social.mk.ru »

2021-5-30 15:41

Элджей должен будет явиться в суд из-за подозрений в пьяной езде

Российский рэп-музыкант Алексей Узенюк, выступающий под псевдонимом Элджей, обязан будет появиться в суде после остановки полицейскими за нарушение ПДД. Производившие задержание правоохранители заподозрили, что отказавшийся от медицинского освидетельствования исполнитель мог вести машину в нетрезвом состоянии. tvzvezda.ru »

2021-5-27 23:54

На обучение граждан езде на самокатах потратят 100 млн рублей

Сервис шеринга самокатов Urent наймёт тысячу консультантов в 20 городах России. Они должны будут научить пользователей безопасной езде на электросамокатах. В 2023 году инвестиции на "обучение" составят уже 300 млн рублей. life.ru »

2021-5-17 14:56

Сенатор и экс-губернатор Олег Королев опроверг сообщения о пьяной езде

В сети появилась информация о том, что член Совета Федерации Олег Королев, ранее возглавлявший Липецкую область, якобы сел за руль в нетрезвом состоянии, сбил дорожные знаки, а потом уснул в машине. Королев опроверг эту информацию. versia.ru »

2021-5-14 11:23

Член Совфеда отреагировал на новости о его «пьяной езде»

ЛИПЕЦК, 14 мая, ФедералПресс. Член Совета Федерации Олег Королев был пойман в Липецке за рулем, предположительно с признаками алкогольного опьянения. Однако он опроверг эту информацию, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-5-14 10:40

Автоэксперт рассказал, как эффективно снизить расход топлива при езде

Существуют способы ездить на автомобиле с минимальными денежными потерями. Сэкономить на топливе поможет определенные правила вождения транспортного средства. riafan.ru »

2021-3-24 03:44

Автоэксперт Пименов перечислил полезные приемы при езде в снегопад

Эксперт журнала «За рулем» Илья Пименов рассказал, как лучше всего передвигаться по дорогам в сильный снегопад. По его словам, после уборки между полосами зачастую остаются снежные переметы или наносы, которые могут осложнить выполнение маневров. argumenti.ru »

2021-2-14 10:45