Результатов: 59

Эксперт заявил, что мирового порядка на манер советско-американского никогда не будет

Мировое сообщество находится под "гипнозом холодной войны", но ее больше не будет, считает директор по научной работе Международного дискуссионного клуба "Валдай" Федор Лукьянов tass.ru »

2024-3-5 20:47

Во Львове две улицы дерусифицировали на свой манер

Во Львове две улицы дерусифицировали, изменив фамилии русских исторических деятелей на свой манер. Об этом сообщил мэр города Андрей Садовой. Улицу в честь первопечатника Ивана Федорова назвали улицей Федоровича. lenta.ru »

2024-2-8 14:13

Лавров удивился отсутствию манер у европейских чиновников

Глава МИД России Сергей Лавров выразил удивление отсутствию манер у современных европейских чиновников. Он вспомнил слова главы Еврокомиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен во время ее визита в Пекин, заявившей, что отношение Европы к Китаю будет зависеть от того, как он поведет себя по Украине. lenta.ru »

2023-12-29 00:10

NYT: Тренировки украинских солдат на американский манер оказались безуспешными

Контрнаступление Вооруженных сил Украины было построено на основе переделывания украинской армии по образцу американских солдат. Об этом сообщает газета... rosbalt.ru »

2023-12-12 08:30

В США признали провальным обучение ВСУ на американский манер

Перед контрнаступлением инструкторы из США обучали украинских военнослужащих на американский манер, беря за примеры операции в других странах. Об этом сообщает американское издание New York Times. life.ru »

2023-12-12 08:28

Обращение на восточный манер: как регулируют оборот данных в Китае

Данные — ключевой актив цифровой экономики. Очевидно, оборот любых активов всегда будет объектом пристального внимания властей, которые стремятся выработать правила их регулирования. В попытках оправдать установление этих правил для данных, нередко приводят в пример Китай, где все данные якобы находятся «под колпаком» государства. forbes.ru »

2023-10-10 10:00

Искусство хороших манер: 5 видов нахалов, кто маскирует свою бестактность и наглость за вежливость

Эти разновидности бестактных людей и их поступки сильно омрачают нашу жизнь. Не будьте такими, как они, прочтите нашу статью! life.ru »

2023-8-26 15:00

На английский манер: в арт-пространстве mArs переводчица Александра Глебовская расскажет, как медвежонок Паддингтон заговорил по-русски.

В петербургском арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в воскресенье, 20 ноября, состоится первое заседание Молодежного Творческого Клуба. Гостем встречи... rosbalt.ru »

2022-11-13 11:38

Ozon прокомментировал информацию о смене названия на русский манер

Онлайн-ретейлер Ozon не планирует менять название после того, как Wildberries ввел русифицированное значение названия сайта — «Ягодки». Компания также провела шуточный опрос о том, как могло бы выглядеть новое название на русский манер. lenta.ru »

2022-8-15 16:48

Миронов предложил калининградцам переименовать город на манер 1946 года

КАЛИНИНГРАД, 4 июля, ФедералПресс. Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил переименовать Калининград в Владибалтийск. По мнению политика, стоит задуматься о придании российскому эксклаву статуса края, так как регион имеет для России стратегическое значение. fedpress.ru »

2022-7-4 16:57

"Армата" на воздушный манер: Почему Россия не использует ударный беспилотник "Альтиус" на Украине

Тяжёлые ударные беспилотники практически готовы, однако их боевое применение ещё не началось. life.ru »

2022-6-16 00:40

Япония начала писать «Киев» на украинский манер

Министерство обороны Японии отныне будет записывать название Киева в своих документах на официальном сайте на украинский лад. Об этом заявил глава ведомства... rosbalt.ru »

2022-3-29 10:59

Инспектор ДПС зачитал уведомление о штрафе на манер проповеди

МВД Коми начало проверку после публикации в сети видеоролика, на котором инспектор ДПС нараспев зачитывает уведомление о штрафе. В своей речи он говорит про «окаянный штраф» и «покаявшихся водителей». versia.ru »

2021-12-21 16:14

Прочитавший уведомление о штрафе на манер проповеди полицейский попал на видео

Прочитавший уведомление о штрафе на манер проповеди российский инспектор ДПС попал на видео. На кадрах, снятых оштрафованным водителем, полицейский из Республики Коми в своей речи говорит про «окаянный штраф» и «покаявшихся водителей». В республиканском МВД начата проверка. lenta.ru »

2021-12-21 13:54

Новости на "России 24". Футбол на швейцарский манер. РФС готовит реформу отрасли

Российский футбольный союз после неудачи национальной сборной на Евро-2020 и провала клубов в минувшем сезоне еврокубков, похоже, озаботился реформированием своего хозяйства. В клубы направлены документы по реформированию лиг. vesti.ru »

2021-7-14 07:20

Футбол на швейцарский манер. РФС готовит реформу отрасли

Российский футбольный союз после неудачи национальной сборной на Евро-2020 и провала клубов в минувшем сезоне еврокубков, похоже, озаботился реформированием своего хозяйства. В клубы направлены документы по реформированию лиг. vesti.ru »

2021-7-13 15:25

"Ногу на ногу можно по-разному закинуть": Эксперт по этикету пришла в ужас от манер делегации Зеленского в Катаре

Собеседница Лайфа вспомнила, что американцы тоже нарушали протокол во время зарубежных визитов. Однако Украина сейчас далеко не в том положении, чтобы диктовать свои условия. life.ru »

2021-4-7 20:32

Украина намерена перестраивать свои структуры развития ВС на американский манер

Заместитель премьер-министра, министр стратегических отраслей Украины Олег Уруский и Временный поверенный в делах США в Украине Кристина Квиен в ходе онлайн-беседы обсудили вопросы военно-технического и промышленного сотрудничества между Украиной и США. argumenti.ru »

2021-1-27 16:36

«Шведская семья» на китайский манер. Новый вид брака появился в Поднебесной, распространится ли он по всему миру?

«Раздельный брак» в Китае носит уникальный национальный характер – он обусловлен бурно меняющимися условиями экономической и социальной жизни страны, а также нарастающими противоречиями между семейными традициями и последствиями «политики одного ребенка» slon.ru »

2020-12-29 08:00

Новый фильм с актёрами из "Гарри Поттера", сюжет "Брата" на комедийный манер и английская военная мистика

Лайф выбрал премьеры самых крутых фильмов июля, которые вы сможете посмотреть онлайн.Читать далее... life.ru »

2020-6-27 16:30

Экс-глава МИД Австрии рассказала о «старой школе» манер Путина

Бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль благоприятно отозвалась о манерах российского президента Владимира Путина, с которым ей довелось станцевать во время своей свадьбы в 2018 году. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-9 14:52

«Теперь уже не отсидишься с утра до вечера». Глава Тобольска перекраивает мэрию на свой манер

Почти полгода прошло с момента назначения на пост главы администрации Тобольска Максима Афанасьева. За это время отношение к управленцу из Тюмени и его активности сложилось противоречивое. Горожане в основной своей массе довольны деятельным мэром. fedpress.ru »

2019-11-7 08:34

Джонсон положил ногу на стол перед Макроном и показал «отсутствие манер»

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон положил ногу на стол во время встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Елисейском дворце. Поступок главы британского правительства раскритиковали в социальных сетях. lenta.ru »

2019-8-22 22:45

В России не будут "переименовывать" Киев на украинский манер

Росреестр не намерен менять наименование Киева на украинский манер. Как сообщили в пресс-службе ведомства, решение США не распространяется на российских картографов, передаёт РИА "Недвижимость". Читать далее... life.ru »

2019-6-13 15:55

Forbes (США): можно ли подвергнуть Россию санкциям на манер венесуэльских?

Могут ли законодатели США в своем очередном законопроекте о санкциях обойтись с российскими облигациями так же, как с венесуэльскими? Короткий ответ на этот вопрос - да. Но значит ли это, что такая мера будет принята? Колумнист издания «Форбс» рассказывает, какими могут быть новые санкции против России и к каким последствиям могут привести. oko-planet.su »

2019-2-20 19:08

Ты где? В едальне! Жириновский призвал переименовать бары на русский манер

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил переименовать бары в "забегаловки" и "едальни". Об этом парламентарий рассказал в беседе с журналистами. — Не по-русски — бар. Это что такое вообще, какой бар? Закусочная, столовая, забегаловка или едальня, — сказал он. life.ru »

2018-9-4 15:31

Трампа уличили в отсутствии манер

Президента США Дональда Трампа уличили в отсутствии манер из-за открытой критики премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. «Где ваши манеры, мистер президент?» — задался вопросом один из ее помощников. lenta.ru »

2018-7-13 14:35

«Ябвдул!» — Собчак на свой манер восхитилась бывшим защитником сборной Англии

Политик вместе с мужем Максимом Виторганом смотрела матч между Англией и Хорватией на стадионе «Лужники» в Москве. 5-tv.ru »

2018-7-12 00:21

Минфин РФ не исключил повторения обвала цен на нефть на манер 2014 года

В ведомстве отметили, что установившиеся цены на сырье завышены преимущественно временными факторами, включая геополитические tass.ru »

2018-7-8 20:55

Украина почтит память жертв Второй мировой войны на европейский манер

В Киеве во вторник пройдут десятки различных мероприятий по случаю Дня памяти и примирения, в который принято поминать жертв Второй мировой войны. riafan.ru »

2018-5-8 00:58

Киселев: Лавров преподаст Джонсону пару уроков хороших манер

Неистовые богатыри древнескандинавского эпоса берсерки, собираясь на сечу, наедались мухоморов и раздевались до пояса. Активистки же FEMEN свои политические требования заявляют в голом виде. vesti.ru »

2017-11-20 21:50

Западные СМИ: фильм Стоуна о Путине — политическое интервью на манер триллера

Первые эпизоды документального сериала Оливера Стоуна «Интервью с Путиным» вызвали смешанную реакцию у журналистов западных СМИ. Некоторые сразу окрестили картину «пропагандой» за её «льстивый тон», другие в очередной раз обвинили российского лидера в «шовинизме». russian.rt.com »

2017-6-7 23:35

Леди — вперёд, или Урок хороших манер от Владимира Путина

Журналисты обратили внимание на манеры Владимира Путина во время его визита во Францию. У входа в Российский духовно-культурный центр в Париже президент вежливо пропустил женщин вперёд себя. СМИ также вспомнили, как за несколько дней до этого президент США Дональд Трамп на саммите НАТО в Брюсселе оттолкнул премьер-министра Черногории, чтобы пролезть вперёд. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-30 10:47

Американцы переделали названия популярных сериалов на русский манер

Гости американского шоу @Midnight по просьбе ведущих программы придумали названия для сериалов, которые могли бы выходить в России. Среди озвученных вариантов оказались «Танцы с царями» и «Семейство Калашниковых». lenta.ru »

2017-3-9 17:39

Times: Путин создаст новую «тайную полицию» на сталинский манер

Кремль намерен создать новое Министерство государственной безопасности на базе ФСБ, СВР и ФСО, пишет Times со ссылкой на российские СМИ. Символично, считает британское издание, что новая структура получит то же название, что и разведывательное агентство сталинской эпохи. russian.rt.com »

2016-9-20 20:55

В Facebook обыграли название ресторанов и баров на манер имен знаменитостей

Московский рекламщик обратил внимание в Facebook на любовь владельцев заведений общепита в Петербурге обыгрывать имена знаменитостей в своих названиях, и предложил свой вариант названия столовой — «Сильвестр Столовая». lenta.ru »

2016-7-27 14:56