Результатов: 110

Евросоюз решил ввести санкции против «Царских волков» из России

В рамках 12-го пакета санкций ЕС решил ввести ограничения против ряда россиян. В их числе глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин и организации, которые в блоке называют частными военными компаниями или подразделениями волонтеров «Редут», «Андреевский крест», «Царские волки», «Конвой», «Факел», «Поток» и «РСБ-Групп». lenta.ru »

2023-11-17 17:09

Рогозин рассказал о работе «Царских волков» по БПЛА

Группа военных советников «Царские волки» сотрудничает с более чем 10 разработчиками по созданию легких ударных беспилотников для войск Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом рассказал бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. lenta.ru »

2022-11-13 16:37

Рогозин стал "вожаком" "Царских волков" в зоне СВО

Экс-глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил, что в зоне спецоперации возглавляет инспекторскую группу военных советников "Царские волки". Подразделение действует как добровольческое. life.ru »

2022-11-11 16:58

Рогозин возглавил «Царских волков» в зоне СВО на Украине

Бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин возглавил группу военных советников в зоне проведения спецоперации на Украине. По его словам, он сейчас оказывает военно-техническую поддержку войскам ЛНР и ДНР. lenta.ru »

2022-11-11 16:24

Мигранты продали пенсионеру из Королёва обычные монеты под видом "царских" за 620 тысяч

Приезжие поведали мужчине, что якобы нашли "николаевские червонцы" XIX века, разбирая старый дом в Сергиевом Посаде. life.ru »

2022-4-1 21:36

Дом Романовых прокомментировал планы РПЦ признать подлинность царских останков

Российский императорский дом Романовых окажет поддержку Русской православной церкви (РПЦ), если будет решено признать подлинность останков российского императора Николая Второго и членов его семьи nsn.fm »

2022-1-22 18:40

В Политехе без разрешения КГИОП демонтировали окна царских времен

КГИОП ищет ответственных за демонтаж старинных окон в здании общежитий Политеха. Сам Политех утверждает, что замены окон была согласована. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого демонтировал старинные окна, чтобы поставить пластиковые. abnews.ru »

2021-11-2 19:11

На военных складах хранится оружие царских времён, ППШ и паровозы

Состояние российских стратегических запасов – предмет особой секретности, информации о них просачивается совсем немного. «Наша Версия» выяснила, что складируют в арсеналах Родины. Как оказалось, добра там столько, что военные, возможно, и сами до конца не представляют, точно ли всё это нужно. versia.ru »

2021-10-11 00:00

Документальный фильм Лайфа об истории Госдумы: от царских времён до наших дней

Госдума — главный представительный орган в стране. Как работают народные избранники, для чего они на самом деле идут в Думу, а главное — как в России строился парламентаризм. life.ru »

2021-9-20 12:39

Во Владимирской области обнаружили лестницу из царских палат Ивана Грозного

Участники Древнерусской археологической экспедиции Эрмитажа нашли парадную лестницу, которая, предположительно, принадлежала царским палатам Ивана Грозного. Археологи обнаружили остатки овальной кирпичной кладки на территории Александровской слободы во Владимирской области. lenta.ru »

2021-8-26 17:15

В храме на Куликовом поле осветят воссозданный иконостас с копией царских врат XVI века

Придел Сергия Радонежского, для которого воссоздали иконостас с уникальной копией царских врат XVII века, осветят в День Крещения Руси, 28 июля, в храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Монастырщино. tvzvezda.ru »

2021-7-28 01:20

Видео из Сети. Парад в Египте: на чем повезли царских мумий

Из старого, всемирно известного Египетского музея на Тахрире мумии выдающихся древнеегипетских руководителей переезжают в Национальный музей египетской цивилизации. Путь сакрален: от площади Освобождения и по набережной священного Нила. vesti.ru »

2021-4-4 04:10

Мэрия Екатеринбурга взбесила КПРФ возвращением царских монументов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 февраля, ФедералПресс. Власти Екатеринбурга приступили к возрождению монументов царской эпохи, разрушенных революционерами. Против готовы выступить представители КПРФ, сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-2-5 14:22

День в истории. Опричнина, восхождение Муцухито и отказ от царских долгов

3 февраля 1565 царь Иван Грозный учредил опричнину. 3 февраля 1851 года физик и астроном Леон Фуко продемонстрировал маятник, доказывавший суточное вращение Земли. 3 февраля 1867 года на японский престол взошел 15-летний император Муцухито. vesti.ru »

2021-2-3 01:47

Эксклюзив на "Смотрим": фрагмент сериала "Грозный"

На этих кадрах – второй этап царских смотрин. Впервые этот обычай ввела на Руси бабушка Ивана Грозного, София Палеолог. В картине молодого царя играет Александр Яценко, а его избранницу Анастасию – Татьяна Лялина. vesti.ru »

2020-11-20 18:50

Как трактовали российский триколор от царских времен и до наших дней

Сегодня, 22 августа, отмечается День Государственного флага РФ. Праздник появился указом президента страны от 20 августа 1994 года О Дне Государственного флага Российской Федерации. nation-news.ru »

2020-8-22 10:00

Экспертиза подтвердила подлинность найденных под Екатеринбургом царских останков семьи Романовых

Завершенная историко-архивная экспертиза по делу об убийстве царской семьи Романовых подтвердила подлинность «екатеринбургских останков», заявил заведующий кафедрой вспомогательных и специальных исторических дисциплин Историко-архивного института РГГУ, кандидат исторических наук Евгений Пчелов. tvzvezda.ru »

2020-7-20 21:49

Паломникам Царских дней посоветовали отказаться от неформальных массовых мероприятий

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июля,и ФедералПресс. В Екатеринбургской епархии взяли на себя ответственность за массовые мероприятия, проводимые в рамках православного фестиваля «Царские дни», а также прокомментировали иные мероприятия для верующих, которые не причастны к фестивалю, но будут проводиться в то же время. fedpress.ru »

2020-7-16 16:34

В Екатеринбурге глава епархии поблагодарил власть, что она не стала мешать крестному ходу

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в обращении, посвященном наступившим Царским дням, поблагодарил власть znak.com »

2020-7-16 12:22

«Надеемся на помощь Божью». РПЦ не будет ограничивать число участников «Царских дней»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля, ФедералПресс. В Екатеринбургской епархии заявили, что не будут ограничивать число участников фестиваля «Царские дни». При этом там обещают соблюдать санитарные нормы для противодействия коронавирусу. fedpress.ru »

2020-7-10 10:37

Цуканов озаботился рисками заражения коронавирусом на «Царских днях»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июля, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО Николай Цуканов обсудил проведение церковного фестиваля «Царские дни» в Екатеринбурге в период пандемии коронавируса. fedpress.ru »

2020-7-7 16:39

Сторонники отца Сергия примут участие в Царских днях вместе с остальными верующими

Сторонники опального схиигумена Сергия, которого суд Екатеринбургской епархии 3 июля постановил лишить сана, намерены принять участие в Царских днях и пройти 17 июля, в день расстрела семьи Николая II, вместе с остальными верующими крестным ходом от Храма-на-Крови до монастырского комплекса на Ганиной Яме znak.com »

2020-7-6 10:41

Почему Русская православная церковь до сих пор не признаёт подлинность царских останков?

Признание царских останков – чуть ли не единственный принципиальный вопрос, в котором позиция РПЦ расходится с официальной позицией Кремля. argumenti.ru »

2020-1-29 15:05

Путин пошутил о встрече с бизнесменами в «царских интерьерах»

Владимир Путин во время ежегодной встречи с представителями бизнеса предложил предпринимателям поговорить откровенно в неформальной обстановке. Он обратил внимание, что мероприятие стартовало в «царских интерьерах». tvzvezda.ru »

2019-12-26 23:38

Путин пошутил о встрече с бизнесменами в «царских интерьерах» Кремля

Президент России Владимир Путин на встрече с представителями российского бизнеса в Кремле пошутил о необычности обстановки. В частности, он обратил внимание на «царские интерьеры».  vm.ru »

2019-12-26 22:49

Кавалеров российских императорских и царских орденов наградят в Царицыне

Кавалеров российских императорских и царских орденов по инициативе Всемирного русского народного собора торжественно наградят в Большом Царицынском дворце столицы 21 ноября, пишет <a href="https://tsargrad. vm.ru »

2019-11-18 12:44

Могилы царских слуг? Археологи сделали находку в екатеринбургской Зеленой Роще

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. Археологи нашли в екатеринбургском парке Зеленая Роща насыпной слой, который может оказаться захоронением. Не исключено, что речь идет о могиле приближенных императора Николая II. fedpress.ru »

2019-9-13 08:12

Политолог прокомментировал Лайфу шансы Парижа на получение с РФ царских долгов

Гаспарян предупредил, что Москва может ответить и автору инициативы "станет не очень комфортно на душе". Политолог и историк Армен Гаспарян прокомментировал призыв французского депутата Франсиса Веркамера обязать Москву выплатить компенсации наследникам разорённых держателей облигаций, выданных Российской империей. life.ru »

2019-8-9 18:20

Политолог прокомментировал Лайфу шансы Парижа на получение с РФ царских долгов

Гаспарян предупредил, что Москва может ответить и автору инициативы "станет не очень комфортно на душе". Политолог и историк Армен Гаспарян прокомментировал призыв французского депутата Франсиса Веркамера обязать Москву выплатить компенсации наследникам разорённых держателей облигаций, выданных Российской империей. life.ru »

2019-8-9 18:20

Французы вспомнили о российских займах царских времен

Потомки граждан Франции, вложившихся в российские облигации царских времен, намерены получить компенсацию за потерянные их родственниками деньги. От лица граждан к правительству страны обратился депутат Национального собрания Франции Франсис Веркамер. versia.ru »

2019-8-9 16:17

Во Франции вспомнили о российских займах царских времен

Депутат Национального собрания Франции Франсис Веркамер призвал правительство страны решить вопрос о российских выплатах по облигациям царских времен. По его словам, потомки разоренных владельцев облигаций требуют возврата вложенных денег. lenta.ru »

2019-8-9 14:07

Во Франции призвали разрешить вопрос российских займов царских времён

Во Франции просят разъяснить, какие меры правительство готово принять для того, чтобы «окончательно разрешить» вопрос о российских выплатах по облигациям царских времён. С таким запросом выступил депутат Национального собрания Франции Франсис Веркамер. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-9 08:24

Имперские облигации: во Франции предлагают решить вопрос о российских займах царских времён

Во Франции просят разъяснить, какие меры правительство готово принять, чтобы окончательно решить вопрос о российских выплатах по облигациям царских времён. Об этом говорится в запросе французского депутата Франсиса Веркамера, с текстом которого ознакомился RT. russian.rt.com »

2019-8-9 07:08

Мозаичные клейма Царских врат иконостаса Исаакиевского собора покажут в "Коломенском"

В выставочных залах Сытного двора музея-заповедника "Коломенское" представят около 150 экспонатов tass.ru »

2019-7-18 08:01

МВД направило в Гохран вместо царских монет три гаечных ключа

Ленинский районный суда города Курска обязал Минфин выплатить жителям города 2 млн рублей за клад, который они нашли при ремонте своего дома social.mk.ru »

2019-7-9 02:23