Результатов: 24

Полицейские изъяли ППШ и еще целый арсенал оружия и боеприпасов у жителя Подмосковья

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, в доме также располагалась мастерская по переделке, ремонту и восстановлению боевых свойств огнестрельного оружия из охолощенного tass.ru »

2021-11-15 14:21

На военных складах хранится оружие царских времён, ППШ и паровозы

Состояние российских стратегических запасов – предмет особой секретности, информации о них просачивается совсем немного. «Наша Версия» выяснила, что складируют в арсеналах Родины. Как оказалось, добра там столько, что военные, возможно, и сами до конца не представляют, точно ли всё это нужно. versia.ru »

2021-10-11 00:00

В режиме реального боя: опубликованы кадры «тест-драйва» ППШ на полосе препятствий

Ведущий программы « Не факт! » на телеканале «Звезда» Арарат Кещян почувствовал себя в роли советского солдата, ведущего боевые действия с пистолетом-пулеметом Шпагина. Он прошел целую полосу препятствий, в конце которой открыл прицельный огонь из оружия. tvzvezda.ru »

2021-5-29 16:40

«Папаша» в здании: как советский ППШ смог «обогнать» все имевшиеся до него в мире пистолеты-пулеметы

В 1940 году конструктор Георгий Шпагин изобрел пистолет-пулемет под патрон 7,62 миллиметра. 21 декабря того же года ППШ был принят на вооружение Красной Армией. В огромных количествах поставлялся и в дружественные Советскому Союзу страны. tvzvezda.ru »

2021-5-29 14:55

В Нижневартовске задержали подозреваемых в стрельбе из автомата ППШ

НИЖНЕВАРТОВСК, 18 февраля, ФедералПресс. Четверых молодых людей зафиксировали камеры видеонаблюдения. Об этом сообщают в УМВД Югры. fedpress.ru »

2021-2-18 11:28

Концерн Калашникова испытал ППШ и признал, что "ломаться здесь нечему"

Концерн Калашникова провел испытание на живучесть старого советского пистолета-пулемета ППШ-41, стоявшего на вооружении советских войск в Великую Отечественную войну. Об этом говорится в материале РИА Новости. nation-news.ru »

2020-2-12 11:05

«Неубиваемый»: ППШ испытали на прочность, выпустив из него около тысячи патронов

Эксперты концерна «Калашников» испытали легендарный пистолет-пулемет Шпагина (ППШ), принятый на вооружение Красной армией в 1940 году. Во времена Великой Отечественной войны ППШ выпускался огромными партиями - всего было собрано более 6 миллионов единиц этого эффективного и простого в обращении и устройстве пистолета-пулемета. tvzvezda.ru »

2020-2-12 07:45

ППШ, миномётные мопеды и джихад-мобили. Путину показали трофеи из Сирии — видео

Президент РФ Владимир Путин сегодня в здании Минобороны осмотрел новую выставку, посвящённую вооружению террористов в Сирии. Главнокомандующему показали почти сто разных типов оружия, в том числе кустарных. Читать далее... life.ru »

2018-12-18 15:37

Верный ППШ. История самого узнаваемого оружия Великой Отечественной

Наряду с танком Т-34, штурмовиком Ил-2, установкой «Катюша», пистолет-пулемет ППШ стал одним из самых узнаваемых символов Великой Победы. aif.ru »

2018-5-8 00:04

Т-34, ППШ и телогрейки: двухдневная реконструкция Сталинградской битвы в США

Настоящим открытием стало знание и увлеченность молодых американцев историей Второй Мировой. Отдавая дань центральной роли СССР в битве с фашистской Германией, каждый год в штате Огайо, например, энтузиасты устраивают масштабную реконструкцию обороны Сталинграда. vesti.ru »

2018-5-6 23:00

От ППШ до винтовок: в СК рассказали об арсенале «кратовского стрелка»

Арсенал в сарае По словам официального представителя СК Светланы Петренко, при осмотре дома "кратовского стрелка" нашли целый арсенал оружия. news.yandex.ru »

2017-6-13 14:47

Маузер, ППШ и Арисака: в сарае кратовского стрелка нашли целый арсенал

Стали известны новые подробности трагедии в подмосковном Кратове. Как сообщил Следственный комитет, в сарае Игоря Зенкова, который устроил стрельбу по прохожим, обнаружили целый арсенал оружия. 50-летний мужчина забаррикадировался в своем доме в субботу вечером и открыл стрельбу по людям. vesti.ru »

2017-6-13 14:25

Миллионы стволов на складах: как легально купить ППШ, «Мосинку» и Калашников

История советского военно-промышленного комплекса – это история непрерывного поиска новых технических решений конструкторскими бюро, постоянной модернизации существующих образцов и непрекращающихся конкурсов перспективных моделей. tvzvezda.ru »

2017-5-22 09:20

В Москве и области у снабженцев ОПГ изъяли ППШ, снайперку, пистолеты, мины и гранаты

В Московском регионе полиция обнаружила и изъяла внушительный оружейный запас, предназначенный для снабжения организованной преступной группировки (ОПГ). Целый склад оружия на любой вкус хранили у себя два жителя московского региона. vesti.ru »

2016-7-29 18:10