Результатов: 48

Сколько «стволов» на руках у народа – один миллион или пять? – задаётся вопросом глава МВД Украины Игорь Клименко

Началось это не вчера: во второй половине 2013 года, до майдана, «Наша версия» сообщала о миллионе единиц огнестрельного оружия на руках у украинцев (эти данные обнародовали в Украинской ассоциации владельцев оружия, но новость, как говорится, «не прозвучала»). versia.ru »

2024-2-27 11:57

ФСБ изъяла у подпольных оружейников более 750 стволов

Сотрудники ФСБ РФ совместно с МВД и Росгвардией в ходе рейда по подпольным мастерским в 53 российских регионах изъяли более 750 единиц оружия, в том числе пистолеты и гранатомёты. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. life.ru »

2023-9-6 10:51

Бойцы 6-й роты: от горячих стволов можно было прикурить во время боев за Работино

Бойцы 6-й роты вступили в неравный бой вблизи поселка Работино в Запорожской области и выстояли. Почти двое суток военнослужащие сдерживали натиск противника. К сожалению, сегодня в строю нет командира 6-й роты Алексея Алексеевича Мельникова, который будучи тяжело раненым до последнего командовал подразделением, но от полученных травм скончался. tvzvezda.ru »

2023-7-19 18:19

ФСБ изъяла 350 стволов у подпольных торговцев оружием по всей России

В пресс-службе ФСБ РФ заявили, что в ходе масштабного рейда против подпольных торговцев оружием было изъято более 350 стволов в 45 регионах России incident.mk.ru »

2022-10-18 09:56

Канада направит Украине 10 стволов для гаубиц M777 на $6,96 млн

В заявлении главы канадского Минобороны Аниты Ананд отмечается, что с февраля Оттава поставила Украине вооружений на общую сумму 274 млн канадских долларов tass.ru »

2022-6-15 21:57

Арсеналы и оружейные магазины Казахстана недосчитались более 3,3 тыс стволов

За период январских событий из арсеналов правоохранительных органов и охотничьих магазинов в Казахстане было похищено почти 3,4 тыс единиц оружия, - сообщила пресс-служба президента страны по ссылкой на данные генеральной прокуратуры. … vestikavkaza.ru »

2022-2-14 17:48

Огонь из всех стволов: экипажи БМП и БТР разгромили «врага» в ЮВО

В Южном округе экипажи боевых машин пехоты и БТР уничтожили цели огнем из пушек на дальности в полтора километра. Учения со стрельбой прошли в 150-й гвардейской мотострелковой дивизии. Наводчики-операторы применили весь широкий арсенал огневых средств - от пулеметов ПКТ до орудий калибра 100 миллиметров. tvzvezda.ru »

2022-1-31 11:42

Огонь из всех стволов: десантники остановили наступление «противника» под Тулой

Тульские десантники сосредоточенным огнем боевых машин остановили наступление превосходящих сил противника. Масштабные учения с гвардейским соединением ВДВ прошли на полигоне Тесницкое. По легенде маневров, захватившие плацдарм бойцы должны были не допустить прорыва неприятеля на своем участке. tvzvezda.ru »

2021-12-17 10:37

Якутские ученые создали рентген для диагностики состояния древесных стволов

Специалисты Арктического государственного агротехнологического университета сконструировали рентгеновский аппарат, который позволяет выявлять внутренние повреждения древесного ствола, при этом не нарушая его целостность. nation-news.ru »

2021-12-5 08:51

«Три миллиона стволов на руках». Ветеран угрозыска призвал ужесточить выдачу оружия

Общественный эксперт ГУВД Алексей Лобарев призвал значительно увеличить возраст для получения оружия.  nsn.fm »

2021-9-21 11:36

Во дворе в центре Челябинска варварски обрезали деревья без санкций мэрии

В Челябинске во дворе домов на улицах Курчатова, 27а и Энгельса, 97-97а провели обрезку деревьев, спилив кроны фактически до стволов znak.com »

2021-7-1 16:49

Улов силовиков. В подпольной империи российских оружейников стволов хватило бы на армию

От своих коллег по криминальному бизнесу оружейники отличаются особым мастерством и схемой распространения.Читать далее... life.ru »

2020-9-7 15:30

Что делать, если по ночам ноги сводит судорогами?

Судороги ног по ночам — история довольно распространенная и приносящая немало дискомфорта. Часто люди предпочитают просто перетерпеть, когда на самом деле надо идти к врачу. Какие обследования проводить при судорогах — в материале АиФ.ru. aif.ru »

2020-8-31 15:00

У россиян скопилось порядка 20 тысяч стволов наградного оружия, а может, и больше

Недавняя гибель миллиардера из списка Forbes Дмитрия Босова, застрелившегося из наградного оружия, поставила ребром неожиданный, казалось бы, вопрос. А кто и как награждает наших сограждан боевыми стволами? Дело в том, что подобные награждения идут вразрез с федеральным законодательством, но тем не менее россияне охотно принимают награды, даже не помышляя о том, чтобы их легализовать. versia.ru »

2020-7-27 12:00

ФСБ задержала подпольных оружейников и изъяла 1200 стволов оружия под Калугой

Центр общественных связей ФСБ России опубликовал видео, на котором зафиксировано задержание сотрудников стрелкового клуба &laquo;Паритет-СВ&raquo;. Операция проходила в городе Юхнов Калужской области, где работал нелегальный цех по переделыванию охотничьего оружия в боевое, сообщает <a href="https://ria. vm.ru »

2020-1-30 13:56

ФСБ задержала подпольных оружейников и изъяла 1200 стволов под Калугой

Центр общественных связей ФСБ России опубликовал видео, на котором зафиксировано задержание сотрудников стрелкового клуба &laquo;Паритет-СВ&raquo;. Операция проходила в городе Юхнов Калужской области, где работал нелегальный цех по переделыванию охотничьего оружия в боевое, сообщает <a href="https://ria. vm.ru »

2020-1-30 13:56

Огонь из всех стволов: яркие кадры масштабных учений в Крыму

В Крыму на полигоне Опук прошли совместные учения ВДВ, ВМФ и ВКС. Одних только десантников в маневрах участвовало более полутора тысяч, сообщили в пресс-службе Южного военного округа. По легенде учений, десантникам предстояло высадиться на незнакомый участок побережья и уничтожить лагерь условных боевиков. tvzvezda.ru »

2019-3-28 16:21

В Киеве подсчитали, что на руках у граждан не менее 7 миллионов стволов огнестрельного оружия – легального и нелегального

Лидер «Национального корпуса» - военизированной организации, дублирующей полицейские функции и окормляемой главой МВД, Андрей Билецкий, потребовал разрешить свободное ношение трофейного оружия ветеранам боевых действий на Донбассе. versia.ru »

2018-10-24 14:27

На Украине недосчитались сотни тысяч «стволов»

Военная прокуратура Украины подготовила закрытый доклад для руководства страны, в котором утверждается, что более 100 тысяч единиц автоматического огнестрельного оружия были утрачена во время проведения АТО. argumenti.ru »

2018-9-23 11:42

Из всех стволов: танкисты ЗВО в Подмосковье показали боевую мощь своих машин

Экипажи танков Т-72Б3 и Т-80У гвардейской танковой армии провели боевые стрельбы на полигонах Алабино и Головеньки . Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа. В ходе маневров военнослужащие поразили различные цели из всего комплекса вооружения танков. tvzvezda.ru »

2018-9-16 01:21

Ученые узнали, когда произошел "Великий потоп" на острове Крит

Фото: set-travel.com

Ученые, изучив годичные кольца древних деревьев, смогли уточнить время взрыва супервулкана на острове Санторин, в результате чего погибла крито-минойская цивилизация.

Статья с результатами исследования представлена на страницах издания Science Advances, передает РЕН ТВ.

Научные специалисты, представляющие университет Аризоны в Темпе (Соединенные Штаты) поведали о том, что археологи и геологи давно спорят о времени данного события, артефакты и письменные свидетельства указывают на одну дату, а радиоуглеродный анализ - на другую.

До того как произошло извержение вулкана Санторин был единым островом круглой формы. В конце XVII века до н.э. во время извержения вулкана середина острова была разрушена. На этом месте образовалась выемка, которая была заполнена морем.

Разрушение острова вызвало цунами, был затоплен Крит, а обломки и вулканический пепел обрушились на остальные соседние острова. Крито-минойская цивилизация была уничтожена. Деятели науки не сомневаются в том, что это извержение случилось во времена античности, но споры о точном времени до сих пор не утихают.

Согласно египетским хроникам, извержение случилось в XVI веке до н. э. Но следы вулканического пепла и анализ артефактов с острова свидетельствуют о том, что катастрофа произошла намного раньше в 1628 году до н.э.

Специалисты провели исследование при помощи радиоуглеродного анализа и подсчета числа годичных колец внутри стволов деревьев. Получив образцы стволов деревьев, исследователи выяснили доли углерода-14 почти 300 годичных колец, сформировавшихся между XVIII и XV веками до н.э. Сравнив данные с геохронологической шкалой, они установили, что возраст артефактов на Санторине переоценивался. Как выяснилось, артефакты были захоронены в грунте не в 1628 году до н.э., а в 1600-1580 гг. до н.э.

kapital-rus.ru »

2018-8-16 23:59

ГВП Украины: по стране "гуляет" около 400 тысяч незарегистрированных стволов

По Украине "гуляют" по меньшей мере 400 тысяч незарегистрированных автоматов, пулеметов, гранатометов и пистолетов, которые скорее всего вывезены из Донбасса, заявил главный военный прокурор страны Анатолий Матиос. vesti.ru »

2018-6-26 15:52

У бывшего авторитета Марчелло нашли четыре БТР и десятки стволов

Сотрудники ФСБ обнаружили 52 единицы огнестрельного оружия, 35,7 тысячи патронов и четыре бронетранспортера (БТР) в ангаре под Самарой, принадлежащий предпринимателю. Оружие было оформлено как коллекционное, но переделано для стрельбы очередями. БТР были без вооружения. lenta.ru »

2018-5-7 12:35

«Акрон» в мае начнет проходку шахтных стволов на Талицком калийном участке в Прикамье

ПЕРМЬ, 24 апреля, ФедералПресс. «Акрон» в мае должен начать проходку шахтных стволов на Талицком калийном участке в Пермском крае. fedpress.ru »

2018-4-24 14:32

У граждан Украины на руках находится несколько миллионов огнестрельных «стволов»

Депутаты Верховной Рады ходят на работу с оружием. После недавнего инцидента с Надеждой Савченко правоохранители попытались ограничить проход со «стволами» хотя бы в сессионный зал – но тщетно. Часть народных избранников категорически отказались разоружиться – и заседают, так сказать, во всеоружии. versia.ru »

2018-3-27 13:08

Больше стволов. Авторы оружейного блога переехали на PornHub

Авторы популярного оружейного InRangeTV объявили о переезде с сервиса YouTube на портал для взрослых PornHub. Об этом они объявили на своей странице в "Фейсбуке". — Мы не будем искать монетизации на PornHub, мы ничего не знаем об их политике монетизации, мы просто ищем надёжную гавань для нашего контента и для наших зрителей, — сказано в сообщении. life.ru »

2018-3-23 02:52

Украина превратилась в чёрный рынок нелегального оружия № 1 в Европе

Уличные расстрелы прохожих давно перестали быть прерогативой стран третьего мира. Благодаря наличию на руках огромного количества боевого оружия их догнала Украина. — Задержали в селе Залесье 53-летнего пьяного бывшего участника АТО, который из автоматического оружия стрелял по мирным гражданам. life.ru »

2018-2-21 10:00

Сегодня: из-за воровства в армии по Украине «гуляет» около 5 млн стволов

В украинской армии участились случаи отправки оружия, патронов и гранат на чёрный рынок прямо из воинских частей. Как пишет издание «Сегодня», в Госреестре судебных решений лишь за неполный 2017 год насчитывается более 70 приговоров, касающихся продажи оружия и военного имущества. russian.rt.com »

2017-12-2 07:08

Политика: Свободное ношение оружия не подходит для России

Бойня в Лас-Вегасе спровоцировала новый этап дискуссий о свободной продаже оружия причем не только в США, но и в России. Но если в Америке активизировались сторонники запрета или ограничения продажи оружия, то у нас в стране, наоборот, те, кто выступает за легалайз короткостволов - то есть за свободную продажу и ношение пистолетов. vz.ru »

2017-10-5 08:08

СМИ приписали лас-вегасскому стрелку закупку 30 стволов незадолго до бойни

Стивен Пэддок, вечером 1 октября открывший огонь по людям в Лас-Вегасе, незадолго до атаки приобрел более 30 единиц оружия. Значительная часть стволов была приобретена в Калифорнии. Также стало известно, что Пэддок закупился патронами 308-ого и 223-ого калибра, которые обычно используются в винтовках AR-10 и AR-15. lenta.ru »

2017-10-3 00:42

СМИ приписали лас-вегасскому стрелку закупку 30 стволов незадолго до теракта

Стивен Пэддок, вечером 1 октября открывший огонь по людям в Лас-Вегасе, незадолго до атаки приобрел более 30 единиц оружия. Значительная часть стволов была приобретена в Калифорнии. Также стало известно, что Пэддок закупился патронами 308-ого и 223-ого калибра, которые обычно используются в винтовках AR-10 и AR-15. lenta.ru »

2017-10-3 00:42

«Ветераны АТО» вооружены до зубов, у них на руках более 8 миллионов «стволов»

Ветераны гражданской войны на Донбассе, служившие в карательных добровольческих батальонах, создают «инквизицию», - сообщают киевские «Вести». В «главные инквизиторы» прочат бывшего командира одиозного «Азова» Андрея Билецкого и, по самым скромным подсчётам, в случае необходимости он сможет поставить под ружьё порядка 60-70 тысяч «обстрелянных» бойцов. versia.ru »

2017-7-27 13:32

Больше стволов — меньше преступность

Стрельба в Кратове, а ранее в Тверской области, вновь актуализировала дискуссию о том, как быть в нашей стране с огнестрельным оружием. Притом что в Кратове убийца стрелял из нелегального оружия, а пьяный электрик в Тверской области — из законно приобретенного. vm.ru »

2017-6-14 20:48

Миллионы стволов на складах: как легально купить ППШ, «Мосинку» и Калашников

История советского военно-промышленного комплекса – это история непрерывного поиска новых технических решений конструкторскими бюро, постоянной модернизации существующих образцов и непрекращающихся конкурсов перспективных моделей. tvzvezda.ru »

2017-5-22 09:20

Прочистка стволов: зачем Турция пересмотрит договоренности с ЕС по миграции

Пересмотр соглашения по мигрантам — типичный для Эрдогана и его приспешников прием политического торга. Они вовсе не собираются на деле рвать с Евросоюзом. riafan.ru »

2017-3-15 13:23