Результатов: 28

Матвиенко: слаженная работа ветвей власти важна для обороны и безопасности РФ

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе выездного совещания с министром обороны России Сергеем Шойгу отметила важность слаженной работы законодательной и исполнительной власти. Председатель отметила, что в настоящее время во власти нет места личным амбициям и важна консолидация российского общества. tvzvezda.ru »

2023-10-23 18:31

Политолог Федорова: Россия достигнет полного суверенитета только при сплочении всех ветвей власти

Сейчас не время для сведения политических счетов или создания конкуренции ради конкуренции. Наша задача борьба за суверенитет страны во всех возможных смыслах, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Анна Федорова. vz.ru »

2023-4-28 22:08

Беседка по советам дизайнера. Как создать уютное местечко в саду

Атрибут дачной жизни придаёт саду уют, поэтому даже на самом маленьком участке найдите для него местечко. Беседка сразу задаст свой особый стиль, поэтому к её выбору и оформлению относитесь обдуманно. aif.ru »

2022-8-6 00:21

Зеленский подписал заявление о единстве всех ветвей власти для «полноценного членства» в Евросоюзе

Президент Украины Владимир Зеленский вместе со спикером Верховной рады Русланом Стефанчуком и премьер-министром Денисом Шмыгалем подписал заявление о единстве... rosbalt.ru »

2022-7-1 16:12

Путин указал на необходимость разделения работы трех ветвей власти в России

Россия должна стремиться к разделению работы трех ветвей власти. Об этом в ходе ежегодной большой пресс-конференции заявил президент РФ Владимир Путин. riafan.ru »

2021-12-23 13:20

В Екатеринбурге запретят «варварскую обрезку» деревьев

Администрация Екатеринбурга запретит топпинг тополей - обрезку деревьев, которая предусматривает удаление всей кроны дерева и всех боковых ветвей и оставляет лишь характерный обрубок ствола znak.com »

2020-9-16 15:33

Мишустин заявил, что обновленная конституция повышает ответственность всех ветвей власти

Премьер-министр также поблагодарил парламентариев за конструктивное сотрудничество с правительством и за поддержку tass.ru »

2020-7-22 11:04

Путин заявил, что результаты голосования по поправкам должны быть ориентиром для ветвей власти

У россиян есть общественный запрос на качественную работу всей системы государственного управления.Читать далее... life.ru »

2020-7-13 10:00

Прыщ на лбу. Евгений Фирсов – о Голунове и системе абсурда

История с задержанием и счастливым освобождением Ивана Голунова, согласитесь, выглядела бы очень странно, если бы она резко закончилась самим фактом освобождения и прекращением уголовного преследования. svoboda.org »

2019-6-23 09:15

Криминальные плоды ветвей власти. Почему экс-министры оказались за решеткой

За этими громкими арестами некоторые усмотрели политическую подоплёку. Глава НАК Кирилл Кабанов считает, что дела Ишаева и Абызова — это продолжение системной борьбы с коррупцией и к политике они не имеют никакого отношения. aif.ru »

2019-4-3 00:06

Кардинальное изменение ситуации на дорогах требует скоординированной деятельности всех ветвей власти

В Москве продолжает свою работу первый всероссийский семинар-совещание, ключевой темой которого является обсуждение стратегических подходов к улучшению дорожной сети регионов gibdd.ru »

2019-3-5 17:50

Беглов призвал муниципальных депутатов работать над взаимодействием всех ветвей власти

Врио губернатора заметил, что муниципальная власть играет важную роль в реализации нацпроектов и развитии Петербурга. Муниципальных депутатов Беглов назвал соратниками и отметил, что они занимаются общим делом. abnews.ru »

2019-2-21 18:15

Лимонов призвал убрать из всех ветвей власти бывших спортсменов

 Вслед за многократным олимпийским чемпионом по биатлону Александром Тихоновым, который предложил запретить спортсменам избираться в Госдуму, подобную идею озвучил писатель Эдуард Лимонов nsn.fm »

2018-11-6 13:38

Американские и китайские ученые разработали универсальную вакцину от гриппа

Американские и китайские ученые разработали новую вакцину с наночастицами, которая могла бы эффективно защищать от вируса гриппа. Двухслойная вакцина, изготовленная с использованием пептидов, обладает сильным потенциалом для борьбы с вирусами гриппа, что обеспечивает перспективный подход к разработке универсальных вакцин, пишет Xinhuanet.

Исследователи из Государственного университета Джорджии, Технологического института Джорджии, Университета Эмори и Китайского педагогического университета в Хэнань прибегли к пептидам, которые представляют собой соединения, состоящие из двух или более аминокислот, связанных в цепи. Согласно данным исследования, наночастицы имитируют биологические сигналы вирусов и инициируют сигналы опасности, которые активируют иммунные реакции.

Результаты проведенных на животных опытов показали, что мыши, получившие вакцины с наночастицами, полностью пережили различные проявления вируса гриппа, в то время как все мыши, получившие плацебо, умерли в течение одной недели.

«Адаптивная иммунная система включает В-лимфоциты, опосредующие ответы на антитела, и Т-лимфоциты, опосредующие клеточные ответы», - сказал Ван Баочжун, старший автор исследования и доцент Института биомедицинских наук штата Джорджия. «Наши новые наночастицы вызывают иммунные реакции обеих иммунных ветвей. Мы видели синергическую роль этих двух ветвей в обеспечении широкой перекрестной защиты от широкого спектра разнообразных проблем вируса гриппа после вакцинации этими слоистыми пептидными наночастицами».

kapital-rus.ru »

2018-7-31 04:42

Партии/Единая Россия Тимофеева: Для достижения поставленных целей нужна командная работа всех ветвей власти и общества

По мнению заместителя председателя Госдумы, за последние полтора года у Государственной Думы и Правительства РФ сложились новые отношения, работа идет в постоянном диалоге Реализовать задачи, поставленные в указе и в мартовском Послании, сложно без консолидации всех ветвей власти и общества. gospress.ru »

2018-5-8 19:18

В мире: Империя Ротшильдов досталась молодому приятелю Трампа

Объявлено имя наследника финансовой империи Ротшильдов. В мае 75-летний Давид Ротшильд сложит с себя полномочия главы финансовой группы, передав бразды правления сыну 37-летнему Александру. vz.ru »

2018-4-18 10:48

Для крестного хода в Петербург привезли 3 тыс. пальмовых ветвей

В Петербурге доставили около 3 тыс. пальмовых ветвей для крестного хода, посвященного празднованию Входа Господня в Иерусалим. Об этом сообщили в Санкт-Петербургской епархии РПЦ. Крестный ход прошел утром у Исаакиевского собора. abnews.ru »

2018-4-1 17:51

Представители всех ветвей власти, аналитики, финансисты, политологи обсуждают послание Путина

Особенно ту часть, которая касается международной проблематики. Не смотря на его объём, основная мысль едина. 5-tv.ru »

2018-3-2 01:13

Древо жизни разрослось на двадцать новых ветвей

Всё это время они были прямо у нас перед глазами – тысячи новых микроскопических форм жизни, которые "разоблачил" генетический анализ. Австралийские учёные расшифровали восемь тысяч геномов бактерий и архей и открыли 20 новых типов этих микроорганизмов. vesti.ru »

2017-9-13 18:08

В Молдавии из-за учений НАТО началась война ветвей власти

Во вторник, 5 сентября, президент Додон прямо запретил участие молдавских военнослужащих в учениях на Украине и даже сообщил об этом на своей странице в Facebook. news.yandex.ru »

2017-9-9 19:51

Спят усталые деревья: учёные рассказали о ночном сне ветвей и листьев

Адаптация к ритму "день-ночь" характерна для большинства растений, однако ещё ни разу учёные не отслеживали такие же изменения в "поведении" деревьев. Новое исследование доказало: у деревьев тоже есть своя "модель сна". vesti.ru »

2016-5-19 16:07

Щепой из обрезанных ветвей рачительный глава управы посыпает клумбы

5 апреля глава управы Нагатино-Садовники Сергей Федоров провел инспекцию района, во время которой проверил ход работ по благоустройству. vm.ru »

2016-4-6 20:36