Для крестного хода в Петербург привезли 3 тыс. пальмовых ветвей

Для крестного хода в Петербург привезли 3 тыс. пальмовых ветвей
фото показано с : abnews.ru

2018-4-1 17:51

В Петербурге доставили около 3 тыс. пальмовых ветвей для крестного хода, посвященного празднованию Входа Господня в Иерусалим. Об этом сообщили в Санкт-Петербургской епархии РПЦ. Крестный ход прошел утром у Исаакиевского собора.

Число участников шествия в епархии не уточнили. Отметим, пальмовые ветви имеют символическое значение — считается, что именно с их помощью приветствовали жители Иерусалима Иисуса Христа. Однако в силу более сурового климата в России обычно используют ветки вербы — верующие приходят с ними в храмы. Поэтому этот день известен также, как Вербное воскресенье. Напомним, на время крестного хода в Петербурге меняли направление троллейбусных маршрутов.

Запись Для крестного хода в Петербург привезли 3 тыс. пальмовых ветвей впервые появилась Агентство Бизнес Новостей.

.

Подробнее читайте на ...

крестного хода ветвей пальмовых

Фото: znak.com

После крестного хода в память о гибели Романовых семья паломников потеряла 3-летнего сына

В Свердловской области семья паломников из Нижегородской области по окончании крестного хода в память о расстреле семьи последнего российского императора Николая II из Екатеринбурга на Ганину яму потеряла своего трехлетнего сына znak.com »

2018-07-20 10:27

Фото: znak.com

После крестного хода Куйвашев вручил награды свердловским полицейским за ЧМ-2018

Сегодня утром губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил награды сотрудникам полиции региона, принимавшим участие в обеспечении безопасности на чемпионате мира по футболу, четыре матча которого прошли в Екатеринбурге с 15 по 27 июня znak.com »

2018-07-17 10:58

Фото: abnews.ru

В Петербурге троллейбусы изменят маршруты ради детского крестного хода

В Петербурге 1 апреля изменят маршруты несколько троллейбусов в районе Исаакиевской площади. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе «Горэлектротранса». Изменения связаны с проведением детского крестного хода. abnews.ru »

2018-03-29 09:58

В Киеве усилены меры безопасности по маршруту Крестного хода

Полиция Киева усиливает меры безопасности в центре города, особенно на улицах, по которым двинутся участники Всеукраинского Крестного хода, подошедшие к городу с запада и востока страны. «На Крещатике устанавливают забор и металлодетекторы, в центре много полиции не менее пяти автобусов с правоохранителями, также есть несколько авто с бойцами Нацгвардии, полицейские с собаками, на подходе к площади Независимости поставили несколько ограничителей, пока одну полосу оставили для движения транспорта», передает ТАСС сообщение телеканала «112 Украина». vz.ru »

2016-07-27 09:27