В Петербурге освятили восстановленный храм в Полюстрово

В Петербурге освятили восстановленный храм в Полюстрово
фото показано с : abnews.ru

2018-8-13 18:31

В Петербурге освятили восстановленный храм в Калининском районе. Об этом в воскресенье рассказали в пресс-службе Законодательного собрания Петербурга. На богослужении присутствовали спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, вице-губернатор города Игорь Албин и другие представители администрации Петербурга.

После богослужения за участие в восстановлении Пантелеймоновской церкви серебряные медали Святого апостола Петра получили меценат, управляющий партнер УК «Теорема» Игорь Водопьянов и депутат Законодательного собрания Максим Резник. Напомним, церковь в Полюстрово на Свердловской набережной, 38 была основана в 1899-1901 годах. Она работала при Елизаветинской общине сестер милосердия. Церковь закрыта в 1923 году и передана заводу «Промет», в 1940 передана больнице имени Либкнехта. Восстановление лишенной глав церкви продолжалось с 2014 года. .

Подробнее читайте на ...

петербурге освятили восстановленный храм полюстрово

В Петербурге освятили памятники Иоанну Кронштадтскому

В Санкт-Петербурге освятили памятники Иоанну Кронштадтскому. Церемония прошла в Кронштадтском Морском соборе накануне, 1 ноября, сообщает Министерство обороны РФ. В этом году отмечается 30-летие канонизации Иоанна Кронштадтского, одного из самых почитаемых русских святых. tvzvezda.ru »

2020-11-02 11:35

В Петербурге освятили иконы для морской пехоты РФ с частицей мощей Александра Невского

По распоряжению главкома ВМФ РФ адмирала Николая Евменова иконы будут доставлены на все четыре флота и Каспийскую флотилию tass.ru »

2019-12-06 16:55

Фото: riafan.ru

В Петербурге освятили храм великомученика Пантелеимона

Божественная литургия состоялась 12 августа в храме великомученика Пантелеимона в парке Полюстрово. Храм освятил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. riafan.ru »

2018-08-12 16:25

В Петербурге освятили самый большой храм из построенных после революции

13 ноября состоялось официальное открытие и великое освящение храма Сретения Господня в Петербурге. Храм Сретения Господня - самый крупный из построенных в городе после революции. Строительство началось в 2001 году на народные пожертвования и пр ... regions.ru »

2016-11-14 12:05