РПЦ ведет «добрый» диалог с властями по передаче Исаакиевского собора

РПЦ ведет «добрый» диалог с властями по передаче Исаакиевского собора
фото показано с : abnews.ru

2018-7-15 17:55

Русская православная церковь ведет «добрый» диалог с властями по передаче Исаакиевского собора. Об этом в субботу сообщил руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков.

Вопрос требует поступательных движений с обеих сторон, передает РИА Новости слова Волкова. Он считает, что главное – наличие «добрых собеседников со стороны властей». По словам Волкова, решения по теме озвучат позже. Напомним, в декабре 2016 года стало известно о намерении властей Петербурга передать РЦП Исаакиевский собор. Часть жителей города выступила против. Новый директор Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» Юрий Мудров заявил, что статус музея в ближайшее время меняться не будет. Кроме этого, по данным на апрель текущего года, РПЦ не подала заявку на передачу ей собора. .

Подробнее читайте на ...

рпц ведет добрый диалог властями передаче исаакиевского собора

Фото: social.mk.ru

РПЦ ведет Россию к запрету необоснованного прерывания беременности

«Настало время законодательно изъять аборты из списка так называемых услуг, позволяющих наживаться коммерсантам от медицины на горе женщины», - заявил Патриарх Кирилл social.mk.ru »

2023-01-26 18:34

РПЦ ведет с государством диалог о создании института больничных капелланов

Государство осознает необходимость не только медицинской, но и духовной помощи для пациентов, считает глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда tass.ru »

2021-12-22 21:54

РПЦ ведет переговоры о принесении в Россию ряда святынь в 2020 году

В Русской православной церкви отметили, что принесение частицы мощей Николая Чудотворца в 2017 году сыграло огромную роль в межхристианском диалоге tass.ru »

2019-03-22 18:37