Результатов: 88

Автор блога "Заметки детского врача" Бутрий уехал из России после ареста

Российский педиатр и автор блога "Заметки детского врача" Сергей Бутрий уехал из РФ вместе с семьёй. Об этом медик сообщил в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-3-14 10:43

Автор блога Заметки детского врача Бутрий уехал из России после десяти суток ареста

Московский врач-педиатр, автор блога Заметки детского врача Сергей Бутрий сообщил, что выехал из России вместе с женой и сыном. Бутрий сообщил в соцсетях, что в процессе отбывания наказания решением Хамовнического суда Москвы педиатр был арестован на десять суток по статье о возбуждении ненависти и вражды ему якобы намекнули, что «этим все не ограничится», пишет «Коммерсант». vz.ru »

2024-3-14 08:51

На автора блога «Дневник Хача» подали иск за оскорбление русского мира

На блогера Амирана Сардарова, известного в сети как автор канала «Дневник Хача» в YouTube, подали коллективный иск за оскорбление русского мира, сообщает Mash. Иск подала религиозная группа «Братство Морозов-Златоуст». lenta.ru »

2023-9-30 15:49

NBC News: ведущая блога о домашнем уюте истязала родных детей

ВАШИНГТОН, 3 сентября, ФедералПресс. В США арестовали блогершу Руби Франки за истязание собственных шестерых детей. При этом женщина была известна своим блогом о домашнем уюте. fedpress.ru »

2023-9-3 11:27

День блога, ветеринара, Всемирный день дистанционного обучения: Какие праздники и приметы 31 августа

31 августа в России отмечаются два молодых праздника, которые появились уже в эпоху быстрого развития Всемирной паутины. А ещё на этот день выпадает три связанных между собой праздника — от церковного до профессионального, — корни которых уходят глубоко в историю. life.ru »

2023-8-31 00:01

Ведение блога станет экономической деятельностью

Минцифры и Росстандарт положительно оценили предложение о внесении в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД) деятельности блогеров. mirnov.ru »

2023-8-23 13:18

Автор блога «Погода 25 регион»: «Когда составляешь прогнозы за зарплату, тебе все равно, сбудутся ли они»

В Приморье сложилась интересная тенденция: СМИ и жители региона чаще проверяют прогнозы погоды не в погодных приложениях или на сайтах официальных структур. Они идут к блогерам. Один из них – Сергей, который ведет паблики «Погода 25 регион» в Telegram и Instagram* на аудиторию в сотни тысяч человек. fedpress.ru »

2023-8-16 07:40

Ресурсы в потоке: ведение блога могут признать экономической деятельностью

Это поможет избежать повторения скандалов с известными людьми, например, с Еленой Блиновской и Валерией Чекалиной. 5-tv.ru »

2023-8-10 07:11

«Известия»: в Госдуме предложили признать ведение блога экономической деятельностью

В России в будущем ведение блога могут признать экономической деятельностью. Об этом передали в Минцифре в разговоре с первым зампредом комитета Госдумы Яной Лантратовой, которая предложила внести подобные изменения в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД). tvzvezda.ru »

2023-8-10 02:22

В Госдуме предложили признать ведение блога экономической деятельностью

В России ведение блога планируют признать экономической деятельностью. Об этом свидетельствуют ответы Минцифры и Росстандарта первому зампреду комитета Госдумы Яне Лантратовой, которая выступила с такой инициативой. lenta.ru »

2023-8-10 01:15

Блогер Лена Миро сообщила о закрытии своего блога

Миро еще не определилась, навсегда закрывает свой блог, или просто сделает перерыв. Однако многие знаменитости, которых блогер часто критиковала, теперь могут выдохнуть. versia.ru »

2023-3-27 19:53

Автор блога "Бородатый химик": В педагогику пришёл благодаря классному руководителю

Автор блога "Бородатый химик" и учитель химии и биологии Кирилл Иванов на всероссийском просветительском "Марафоне наставников", организованном обществом "Знание", рассказал, как пришёл в педагогику. life.ru »

2023-3-2 13:03

В США автор блога «Как убить мужа» получила пожизненный срок за убийство супруга

В американском штате Орегон суд приговорил писательницу Нэнси Крэмптон-Брофи, автора блога «Как убить мужа», к пожизненному заключению за убийство супруга. Об этом сообщает местное подразделение телекомпании NBC. tvzvezda.ru »

2022-6-14 09:10

Автору блога «Как убить мужа» вынесли приговор за убийство супруга

Суд американского штата Орегон вынес приговор писательнице Нэнси Крэмптон-Брофи, автора блога «Как убить мужа», признанной виновной в убийстве супруга,... rosbalt.ru »

2022-6-14 06:59

Автора блога "Как убить мужа" приговорили к пожизненному заключению за убийство супруга

Суд дал право писательнице Нэнси Крэмптон-Брофи на условно-досрочное освобождение через 25 лет tass.ru »

2022-6-14 04:09

Автора блога "Как убить мужа" признали в США виновной в убийстве супруга

По данным следствия, семья Брофи столкнулась с серьезными финансовыми проблемами, и Нэнси Крэмптон-Брофи пошла на преступление, чтобы получить страховку мужа tass.ru »

2022-5-26 16:40

«Контент для блога невестки» - Миро раскритиковала Гоар Аветисян за дорогой подарок для свёкра

Лена Миро осудила известного визажиста Гоар Аветисян за видео в Instagram дорогого подарка для своего свекра. Блогер уверена, что Аветисян поставила мужчину в неловкое положение. versia.ru »

2021-11-10 00:43

Питерская учительница, которую вынудили уволиться из-за блога о секс-просвете, трижды подвергалась изнасилованию

По словам Ольги, её первый сексуальный опыт — это изнасилование в 14 лет. Незнакомый мужчина однажды зашёл за ней в квартиру, когда она возвращалась из школы. life.ru »

2021-11-1 23:26

Жириновский раскритиковал увольнение учительницы биологии за ведение блога о секспросвете

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал скандал с увольнением петербургской учительницы, которая вела блог о секс-просвете. По его мнению, подобная информация нужна для общего развития подростков. versia.ru »

2021-10-16 22:25

Жириновский заступился за уволенную из-за блога о секспросвете учительницу

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заступился за учительницу, уволенную из школы при консерватории имени Римского-Корсакова за блог о секспросвете. По словам политика, это необходимо для общего развития подростков. lenta.ru »

2021-10-15 21:20

Родители заступились за уволенную из-за блога о секспросвете учительницу

Родители учеников школы при Консерватории имени Римского-Корсакова заступились за учительницу биологии, уволенную за блог о секспросвете. Мать двух учениц рассказала, что многие не поддерживают решение об увольнении Ольги Щеголевой, а современные и здравомыслящие полагают, что учителя надо вернуть. lenta.ru »

2021-10-12 00:10

Петербургская учительница уволилась из школы из-за блога о секс-просвете

Из школы при Консерватории имени Римского-Корсакова уволилась по собственному желанию учительница биологии. По ее словам, на нее оказывали давление из-за блога про сексуальное здоровье. Как рассказала сама учительница, в школе при Консерватории имени Римского-Корсакова она работала с сентября. abnews.ru »

2021-10-11 20:14

В Петербурге учительницу вынудили уволиться из-за блога о секс-просвете

Руководство школы давило на Ольгу, хотя для подписчиков педагога были установлены все необходимые возрастные ограничения. life.ru »

2021-10-11 20:11

Путин пообещал подумать о создании блога

Президент России Владимир Путин пообещал подумать о создании собственного блога в интернете. Об этом он рассказал, отвечая на вопрос учителя английского языка из Белгородской области Андрея Федотова. lenta.ru »

2021-3-26 17:04

Обзор популярных площадок для блогинга

Блогер – реальная профессия современности, позволяющая не только заниматься любимым делом, но и получать приличный доход. Но как же выбрать подходящую площадку для ведения блога? metronews.ru »

2021-1-11 09:50

Опрос: многие россияне хотят зарабатывать на пенсии с помощью личного блога

Почти 18% россиян после выхода на пенсию намерены зарабатывать с помощью личного блога, отмечено в исследовании Негосударственного пенсионного фонда (НПФ) Сбербанка и Rambler.ru. vesti.ru »

2020-12-15 12:00

Блогер Тома Белявская: «Недостаточно просто сильного желания, таланта и усилий – нужна еще и искренность»

Что помогло достичь мечты и создать интересный, полезный инстаграм-канал, рассказывает Тома Белявская – блогер, хедлайнер, трендсеттер, автор марафона по послеродовому восстановлению, мама двоих детей. metronews.ru »

2020-11-12 11:34

Российская учительница лишилась работы в двух школах из-за блога в соцсети

В Санкт-Петербурге местную учительницу уволили из двух школ из-за блога в соцсети Twitter, в котором она под ником «владычица пивная» писала про секс и выпивку. По ее словам, это произошло потому, что там узнали о ее блоге, за которым тянется «очень некрасивый цифровой след». lenta.ru »

2020-10-26 17:29

Бизнес сегодня, Анастасии Ивлеевой предписали убрать рекламу алкоголя из блога

Речь идет о видеоролике Ивлеевой на ее YouTube-канале, где она готовит алкогольный коктейль с вермутом, этикетка которого демонстрируется зрителям... echo.msk.ru »

2020-10-1 23:47

УФАС предписало Анастасии Ивлеевой убрать рекламу алкоголя из блога до 30 октября

Уточняется, что если в указанный срок Ивлеева не устранит нарушения, то УФАС вправе наложить административный штраф tass.ru »

2020-9-30 15:46

В Белгородской области открытие автогородка стало сюжетом для детского блога по дорожной безопасности

Родительская общественность вместе с детьми рассказывает о детской безопасности на YouТube-канале gibdd.ru »

2020-9-8 14:30

Россиянку лишили пособия на сына-аутиста из-за блога

Жительницу Краснодара Станиславу Войцеховскую лишили пособия на сына-аутиста из-за того, что у нее был личный блог, который за три месяца принес ей доход в 8 тысяч рублей. В отделении Пенсионного фонда по Краснодарскому краю рассказали, что ежемесячная выплата положена родителям, не ведущим трудовой деятельности. lenta.ru »

2020-7-2 21:34