Результатов: 56

Московские школьники примут участие в учебных чемпионатах с игровым сюжетом

Зарегистрироваться могут как независимые команды школьников, так и команды от образовательных учреждений tass.ru »

2023-9-21 11:38

В Киеве "очень обеспокоены" сюжетом NBC про Крым

Министр культуры Украины Александр Ткаченко обвинил американских журналистов в том, что они нарушили украинские законы, прибыв в Крым не через украинскую территорию, и пригрозил им запретом на въезд в страну tass.ru »

2023-3-1 14:34

"Знай, где ты находишься": Шакил О'Нил сравнил арест Грайнер с сюжетом из "Крепкого орешка"

Легендарный центровой, четырёхкратный чемпион Национальной баскетбольной лиги Шакил О'Нил сравнил приговор в России своей соотечественнице, баскетболистке Бриттни Грайнер, с сюжетом фильма "Крепкий орешек". Ситуацию он назвал печальной. life.ru »

2022-8-8 01:49

«Нереальный анекдот»: Калягин назвал увольнение Райкина «гоголевским сюжетом»

Председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин считает, что увольнение Константина Райкина из Школы Райкина могло бы стать поводом для написания «умопомрачительного фельетона» nsn.fm »

2022-4-13 17:18

Компьютерные игры с интересным сюжетом

Возможно еще кто-то думает, что игр с затягивающим сюжетом не существует, однако это большое заблуждение. Игры на ПК или PS и прочие платформы не заканчиваются на «веселой ферме» или стрелялках. В этой статье обращаем ваше внимание на несколько реально интересных игр. argumenti.ru »

2021-4-25 12:54

Вести в субботу. "Преступление": психологическая головоломка с нетривиальным сюжетом

Долгожданное продолжение сериала "Преступление". Как шли съемки? И чего ждать от нового сезона? vesti.ru »

2021-3-20 21:03

В Белгородской области открытие автогородка стало сюжетом для детского блога по дорожной безопасности

Родительская общественность вместе с детьми рассказывает о детской безопасности на YouТube-канале gibdd.ru »

2020-9-8 14:30

Депутат Мосгордумы Герасимов сравнил повседневную жизнь с сюжетом «Короля Лира»

Евгений Герасимов, депутат Мосгордумы, сравнил повседневную жизнь с сюжетом произведения Уильяма Шекспира, напомнив, что впервые пьеса была поставлена в декабре 1606 года в Британии. versia.ru »

2020-7-23 18:18

На съемочную группу Собчак напали во время работы над сюжетом о схиигумене Сергии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июня, ФедералПресс. Злоумышленники напали на Урале на съемочную группу телеведущей и блогера Ксении Собчак. О нападении журналистка сообщила в своем канале в Telegram. fedpress.ru »

2020-6-27 15:29

Захарова сравнила отказ журналистам из РФ посещать Украину с сюжетом советского фильма

Отказ пропустить российских журналистов на Украину после приглашения Зеленского все больше напоминает сюжет советского фильм. riafan.ru »

2019-12-16 21:24

План Маломужа по "возвращению" Крыма на Украину сравнили с сюжетом фантастического романа

План экс-главы украинской внешней разведки Николая Маломужа по возвращению Крыма обратно на Украину вызвал крайне неодобрительную оценку со стороны администрации региона и Кремля. Мнение украинца навали нереальным и некорректным. nation-news.ru »

2019-9-18 16:21

Украинский министр был шокирован сюжетом BBC про пенсии на Донбассе

Министр социальной политики Украины Андрей Рева возмутился сюжетом телеканала BBC, в котором поднимался вопрос социальных выплат жителям Донбасса. Чиновник опубликовал гневный пост на своей фейсбук-страничке. argumenti.ru »

2019-4-29 15:28

Аваков сравнил ситуацию на Украине с сюжетом Игры престолов

Глава МВД Украины Арсен Аваков сравнил ситуацию в стране в преддверии второго тура президентских выборов с сериалом Игра престолов. Аваков заявил в Twitter, что третью ночь не может начать просмотр нового сезона «Игры престолов», так как следит за предвыборной гонкой. vz.ru »

2019-4-20 13:38

В Киеве избили корреспондента телеканала ZIK во время работы над сюжетом

Национальный союз журналистов Украины 1 марта сообщил об избиении корреспондента телеканала ZIK Даниила Яковлева во время работы над сюжетом в помещении Центральной военно-врачебной комиссии Министерства обороны в Киеве. Читать далее... life.ru »

2019-3-2 01:46

На Западе обеспокоились сюжетом Киселева про цели «Циркона» в США

Британская газета The Guardian рассказала своим читателям об очередном сюжете на российском телевидении, вызвавшем беспокойство западной аудитории, сообщает НСН nsn.fm »

2019-2-26 06:46

Происходящее в городской «коммуналке» похоже на сказку с захватывающим сюжетом

«Вечерку» наконец-то услышали. Крик души под заголовком «Толиковы дети» на весах у бабушки» был опубликован на сайте газеты 23 января текущего года. vm.ru »

2019-2-5 16:05

«Успокойтесь уже»:  россияне дали совет украинцам, возмущенным сюжетом СNN с российским Симферополем

Снимок праздничного салюта в Симферополе, опубликованный телеканалом CNN, вызвал волну возмущения у украинских пользователей, так как город был подписан, как российский. В ответ россияне посоветовали украинцам смириться с реальным положением дел riafan.ru »

2019-1-3 02:48

«Вести» объяснили казус с сюжетом об роботе «неудачным художественным приемом»

На портале Вести вышло разъяснение по поводу телесюжета с форума ПроеКТОриЯ в Ярославле, в котором ростовую куклу выдали за современного отечественного робота znak.com »

2018-12-13 10:52

«Вести» объяснили казус с сюжетом о роботе «неудачным художественным приемом»

На портале Вести вышло разъяснение по поводу телесюжета с форума ПроеКТОриЯ в Ярославле, в котором ростовую куклу выдали за современного отечественного робота znak.com »

2018-12-13 10:52

На руинах Помпеев нашли фреску с античным эротическим сюжетом

Обнаруженное произведение изображает девушку, обнимающую лебедя. Эксперты сразу поняли, что это иллюстрация древнегреческого мифа. На стенах одного из домов среди руин древнего города Помпеи учёные заметили необычную акварельную фреску, пишет Daily Mail. life.ru »

2018-11-21 02:26

Захарова сравнила конфликт Германии и "Миротворца" с сюжетом "Незнайки"

Представитель российского дипведомства осталась довольна тем, что "в ФРГ наконец-то сказали, что что-то не так с этим сайтом". В Москве рады, что Германия наконец высказалась по поводу деятельности сайта "Миротворец", сообщила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова. Читать далее... life.ru »

2018-11-15 17:30

В ЛНР сравнили состояние украинской армии с сюжетом "Мёртвых душ"

Представителям западных стран следует прочитать произведение Николая Гоголя "Мёртвые души", чтобы понять истинное положение дел в украинской армии. Такую рекомендацию им дал официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) Андрей Марочко. Читать далее... life.ru »

2018-10-31 18:29

Netflix разрешит зрителям управлять сюжетом в сериалах

Зрители фильмов и сериалов производства компании Netflix смогут сами выбирать сюжетные повороты. Они смогут выбрать по желанию одну из представленных сюжетных линий в новом сезоне сериала "Чёрное зеркало". life.ru »

2018-10-1 17:47

Украинский министр заявил, что недоволен сюжетом Би-би-си о крымских санаториях

Министр информационной политики Украины Юрий Стець недоволен сюжетом Би-би-си о замечательных санаториях в «русском Крыму». Об этом он написал в письме генеральному директору компании Тони Холлу. argumenti.ru »

2018-9-7 17:45

«Порнушка с сюжетом». Как зрители приняли триллер «Красный воробей»

В российский прокат вышел «Красный воробей» — противоречивый триллер о советских шпионах с Дженнифер Лоуренс в главной роли. АиФ.ru собрал отзывы зрителей о фильме. aif.ru »

2018-6-1 13:13

Ученый создал фильм с подстраивающимся под зрителя сюжетом

Британский ученый Ричард Рамчерн создал фильм, способный адаптироваться под предпочтения зрителей. Об этом проекте рассказало издание Daily Mail. mirnov.ru »

2018-5-30 21:40

Создан фильм с подстраивающимся под зрителя сюжетом

Британский ученый из университета Ноттингема Ричард Рамчерн создал фильм, который меняет сюжет в зависимости от проявляемого зрителем интереса. Развитием истории картины управляет программа, получающая сигналы от гарнитуры, считывающей активность мозга. Лента получила название «Момент». lenta.ru »

2018-5-30 14:28

Захарова сравнила ситуацию с высылкой российских дипломатов с сюжетом британского сериала

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём Facebook сравнила ситуацию с высылкой российских дипломатов из ряда государств Запада с сюжетом британского сериала.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-29 00:31

Посольство РФ призвало США не отвлекать внимание от Сирии "британским сюжетом"

Посольство РФ в Вашингтоне заявило, что ситуация в Сирии остаётся в зоне внимания российской дипломатии, несмотря на попытки отвлечь Россию делом об отравлении в Великобритании экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. life.ru »

2018-3-15 04:47

Дерипаска сравнил ситуацию в политике США с сюжетом фильма «Хвост виляет собакой»

Российский миллиардер Олег Дерипаска написал статью для американского издания The Daily Caller, в которой назвал «российскую тему» в политике США примером заведомо ложной манипуляции общественным мнением. vedomosti.ru »

2018-3-9 11:34

ЦИК объяснил показ фильма «Крым» в «день тишины» его сюжетом о любви

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Член ЦИК Евгений Шевченко объяснил, что Первый канал может демонстрировать в эфире в «день тишины» 17 марта фильм «Крым», так как речь в картине идет о любви. fedpress.ru »

2018-3-7 16:00

Израильскому скелетонисту запретили использовать шлем с библейским сюжетом

Организаторы Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане не позволили израильскому скелетонисту Адаму Эдельману использовать шлем с библейским сюжетом.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-10 14:28

Прокурор сравнил отношения в семье экс-полковника Дмитрия Захарченко с сюжетом романа «Преступление и наказание» Достоевского

Во вторник в суде прошли прения сторон - заключительная стадия перед вынесением решения по иску. vm.ru »

2017-11-21 18:50

Глава профсоюза полиции сравнил переименование антикоррупционного отдела «Т» с сюжетом басни Крылова

Эксперт рассказал НСН, с чего следует начать реформы в правоохранительных органах РФ, чтобы создать порядок в системе.

nsn.fm »

2017-1-25 21:20

Трансляция из Конгресса США на C-SPAN по ошибке была прервана сюжетом RT

В четверг 12 января трансляция из Конгресса США на телеканале C-SPAN по ошибке была прервана сюжетом Russia Today о польском министре иностранных дел Витольде Ващиковском, сообщает The New York Times. vedomosti.ru »

2017-1-13 11:50