Результатов: 1683

В Госдуме призвали ввести "период тишины" для иноагентов на выборах

В России нужно утвердить "период тишины" для иноагентов во время избирательных кампаний и выборов в стране. С таким предложением выступил депутат Госдумы Евгений Фёдоров, RT ознакомился с копией его обращения на имя главы Минцифры Максута Шадаева. life.ru »

2024-3-29 14:16

В Азербайджане наступил день тишины перед выборами президента

По мнению экспертов, действующий президент Ильхам Алиев является фаворитом предвыборной гонки, его популярность в стране очень велика tass.ru »

2024-2-6 09:16

МИД России указал на необходимость режима тишины в вопросе обмена заключенными

Вопрос обмена заключенными с США деликатный и требует взаимодействия в режиме тишины. На эту необходимость указал замглавы МИД России Сергей Рябков. Он отметил, что подход России неизменен — Москва не комментирует ход диалога, поскольку этот вопрос не терпит публичного обсуждения. lenta.ru »

2024-1-22 09:42

«Хочется тишины и покоя»: почему комик Морозов встретит Новый год в одиночестве

У юмориста, как и любого другого человека, свои заботы и хлопоты, но есть те, с кем он долгие годы поддерживает теплые, дружеские отношения. 5-tv.ru »

2023-12-30 16:18

Бывший главврач "Матросской Тишины" обжаловал приговор за фиктивные диагнозы

Александру Кравченко ранее назначили наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима tass.ru »

2023-12-28 11:55

ХАМАС отверг предложения Израиля обменять пленных на неделю тишины

Радикальное палестинское движение ХАМАС отвергло предложения Израиля произвести обмен заложниками и установить режим тишины. Речь шла о нескольких десятках пленных и недельном перемирии. «ХАМАС отвергло предложение Израиля об остановке боевых действий на одну неделю в обмен на несколько десятков заложников», - сообщил RT. tvzvezda.ru »

2023-12-21 04:14

Главврача Матросской Тишины осудили за поддельные диагнозы

Вынесен приговор главному врачу больницы следственного изолятора Матросской Тишины Александру Кравченко за фиктивные диагнозы содержащимся под стражей, сообщили в Преображенском суде Москвы. Кравченко признали виновным по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия» и «Превышение должностных полномочий», сообщили в суде ТАСС. vz.ru »

2023-12-12 13:45

Главврача «Матросской Тишины» посадили на семь лет за фиктивные диагнозы

Преображенский суд Москвы признал главврача СИЗО «Матросская Тишина» Александра Кравченко виновным в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-12-12 13:36

Бывший главврач больницы «Матросской Тишины» получил 7 лет колонии

Преображенский суд Москвы вынес приговор бывшему главному врачу больницы СИЗО «Матросская Тишина» Владимиру Кравченко social.mk.ru »

2023-12-12 12:49

Перед оформлением кредита может появиться «время тишины»

Сенатор Александр Башкин заявил, что введение обязательной паузы в виде «времени тишины» перед взятием россиянами кредитов поможет избежать ловушек, расставленных преступниками. mirnov.ru »

2023-12-10 12:19

Сигнал тишины: Почему на Западе встревожены российскими системами РЭБ, парализующими технику ВСУ

Эксперты считают, что российские современные средства радиоэлектронной борьбы, которые глушат западную и украинскую технику, опережают время. Почему эти системы так беспокоят противников России. life.ru »

2023-11-22 00:40

На месте обрушения части пятиэтажки в Астрахани объявили минуту тишины

На месте обрушения части жилой пятиэтажки в Астрахани объявили минуту тишины для поиска людей под завалами. Ранее сообщалось, что под обломками дома могут находиться люди. При этом, по данным МЧС, пятиэтажку самостоятельно покинули 213 человек, в том числе 37 детей, когда узнали о наличии трещины в здании. lenta.ru »

2023-11-16 18:41

Эксперт рассказала, какие заведения прекратят существование при единых "часах тишины"

При введении в России единого времени запрета на шум круглосуточные питейные заведения должны будут перестать работать. Как отметила эксперт Вера Москвина, закрытие таких мест сильно облегчит жизнь тех, кому приходилось жить рядом с ними. life.ru »

2023-10-23 17:36

В России хотят ввести единые "часы тишины"

В России определят единое время запрета на шум дома. Соответствующий законопроект внесут на рассмотрение Государственной думы сегодня, 23 октября, пишет газета "Известия". life.ru »

2023-10-23 05:01

Коррупция требует тишины. Зеленский запретил писать о злоупотреблениях

Пока идут военные действия, президент Украины попросил журналистов не писать о коррупции. При этом бывшего главу минобороны уволили за злоупотребления, а семью Байдена напрямую обвиняют в доходах от коррупционных схем на Украине в том числе7 nsn.fm »

2023-10-15 15:57

Коррупция требует тишины. Зеленский запретил о злоупотреблениях

Пока идут военные действия, президент Украины попросил журналистов не писать о коррупции. При этом бывшего главу минобороны уволили за злоупотребления, а семью Байдена напрямую обвиняют в доходах от коррупционных схем на Украине в том числе7 nsn.fm »

2023-10-14 15:57

Побег из «Матросской Тишины», театральный грим и стрельба с двух рук: чем прославились самые известные киллеры России?

Южный окружной военный суд приговорил к пожизненному лишению свободы главаря крупнейшей в России ОПГ Аслана Гагиева по кличке Джако, которого называют главным киллером страны. Подробности о нем и других легендарных ликвидаторах, преступления которых навсегда вошли в криминальную историю России — в материале «Ленты.ру». lenta.ru »

2023-9-24 00:02

Программа мероприятий «Открывая мир тишины» – эксперты по жестовому языку соберутся в РГБМ

Каково быть билингвом, как живут молодые люди с проблемами слуха, каковы их интересы и трудности, кто помогает с ними справиться – ответы на эти другие важные вопросы будут даны в дни проведения программы. Она проходит в РГБМ 21 и 22 сентября. versia.ru »

2023-9-21 15:07

Состояние Лады Дэнс требует «мимической тишины»: певице нельзя шевелиться

Поклонники ждут от певицы Лады Дэнс, которая попала в страшное ДТП в начале августа, новое сообщение, но пока певица ничего не пишет в соцсетях social.mk.ru »

2023-8-15 16:18

На сотрудников «Матросской тишины» завели четыре дела о превышении полномочий

Четверо сотрудников СИЗО «Матросская тишина» стали фигурантами уголовного дела о нарушении прав заключенных. Об этом сообщила пресс-служба УФСИН по Москве. Проверки показали, что сотрудники СИЗО при исполнении своих служебных обязанностей «существенно нарушали права и законные интересы» содержащихся в изоляторе лиц. lenta.ru »

2023-8-10 23:51

День тишины в Узбекистане. Как в стране готовятся к досрочными выборам президента

В отличие от других стран постсоветского пространства, участковые комиссии республики заранее раздают избирателями приглашения на выборы tass.ru »

2023-7-8 17:48

В Узбекистане накануне досрочных выборов президента наступил день тишины

В пресс-службе Центральной избирательной комиссии пояснили, что в Ташкенте и во всех населенных пунктах республики сняли рекламно-агитационные банеры, растяжки, плакаты и билборды, на которых кандидаты рассказывали о своих программах развития страны tass.ru »

2023-7-8 00:57

Песков заявил о необходимости полной тишины для обмена заключенными в России и США

Российская и американская стороны сохраняют контакты по обмену заключенными, но такие коммуникации должны проводиться в полной тишине, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы говорили, что определенные контакты на этот счет есть, но мы не хотим никак их выносить в публичную плоскость. vz.ru »

2023-7-4 14:07

В Греции перед парламентскими выборами наступил день тишины

Новые парламентские выборы пройдут в республике 25 июня в связи с тем, что предыдущие так и не привели к созданию правительства tass.ru »

2023-6-24 00:36

Депутат Разворотнева призвала собственников самим устанавливать стандарт тишины

Светлана Разворотнева заявила НСН, что собственники дома могут принять документ, в котором будет прописан допустимый уровень шума и часы, когда шуметь нельзя.  nsn.fm »

2023-6-23 12:16

Расслабить язык и услышать тишину

Что такое настоящая медитация и как она выглядит? Во всемирный день йоги, который отмечается 21 июня, Metro обсудило одну из самых популярных практик с Анной Владимировой, врачом, специалистом по китайской медицине. metronews.ru »

2023-6-21 11:30

Президент Владимир Путин напомнил о соблюдении тишины во время исполнения гимна России

В субботу, 17 июня, президент Владимир Путин присутствовал на торжественной церемонии поднятия флагов РФ, СССР и Российской империи в Парке 300-летия Петербурга. Находясь на катере вблизи «Лахта-центра», глава государства напомнил, как нужно слушать гимн. riafan.ru »

2023-6-17 16:11

В Москве предложили изменить режим тишины

Вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков предложил изменить в Москве правила режима тишины и установить запрет на шумные работы около социальных объектов. Об этом сообщает «Российская газета». lenta.ru »

2023-6-13 19:10

Взяться за шум. Читатели aif.ru комментируют изменение закона о тишине

Сейчас единое федеральное законодательство, регулирующее соблюдение норм тишины, отсутствует. В дей­ствующем КоАП наказания за шум не предусмотрено. Всё отдано регионам на откуп. aif.ru »

2023-6-7 00:06

Врач Малиновская рассказала, как снять стресс при помощи тишины и темноты

Физиотерапевт Светлана Малиновская рассказала, каким эффективным способом можно снять стресс. Этим она поделилась с Общественной Службой Новостей. riafan.ru »

2023-5-31 15:22

Юрист оценила предложение ввести штрафы за нарушение тишины днем

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Юрист, эксперт в области ЖКХ Юлия Рублева раскритиковала предложение властей ввести штраф за нарушение тишины в дневное время. fedpress.ru »

2023-5-24 21:48

В России предложили ввести штраф за нарушение тишины в дневное время

Как стало известно СМИ, в России могут установить административную ответственность за нарушение покоя и тишины граждан в жилых помещениях в дневное время. versia.ru »

2023-5-24 11:20

В России могут штрафовать за нарушение тишины днём

Штраф за нарушение покоя и тишины граждан днём предложила ввести правительственная комиссия по профилактике правонарушений под председательством главы МВД Владимира Колокольцева. Об этом пишут "Известия". life.ru »

2023-5-24 06:12

"Известия": в России изучают вопрос введения штрафа за нарушение тишины в дневное время

Газета уточняет, что сейчас в РФ нет единого федерального законодательства, регулирующего нормы шума tass.ru »

2023-5-24 03:29

Громкий «день тишины»: многотысячные митинги прошли в канун выборов президента в Турции

В Турции так называемый «день тишины» - всего лишь формальность и кардинально отличается от «дня тишины» в России. Если в РФ за сутки до выборов запрещена любая агитация и реклама, то там запрет вступает в силу только после шести вечера. tvzvezda.ru »

2023-5-13 21:23