Результатов: 47

Врач Уланкина заявила, что медитация поможет метеозависимым людям при скачках давления

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Колебания атмосферного давления способны довольно сильно влиять на самочувствие некоторых людей. Врач Ольга Уланкина рассказала, как уберечься при скачках давления. fedpress.ru »

2024-1-11 16:26

Как медитация помогает снять стресс и улучшить психическое здоровье

Существует множество способов справиться со стрессом, но один из самых простых и быстрых - медитация осознанности. Ее часто рекомендуют как часть комплексного лечения физических и психических заболеваний, и на это есть причины. ridus.ru »

2023-7-4 09:00

Расслабить язык и услышать тишину

Что такое настоящая медитация и как она выглядит? Во всемирный день йоги, который отмечается 21 июня, Metro обсудило одну из самых популярных практик с Анной Владимировой, врачом, специалистом по китайской медицине. metronews.ru »

2023-6-21 11:30

Дневной секс и медитация: ТОП-5 лайфхаков для улучшения потенции от врача

Плохая потенция — это не смертельное, но древнейшие заболевание. Как же улучшить мужское здоровье подручными средствами? 5-tv.ru »

2023-5-25 10:16

Университет Эссекса: медитация и тренировки улучшают творческие способности

Нередко творческие люди пытаются повысить свою креативность с помощью алкоголя, психоактивных веществ, изменяющих восприятие реальности, и препаратов, вызывающих наркотическую зависимость. Однако ученые из Университета Эссекса (Англия) и Берлинского университета имени Гумбольдта (Германия) выяснили, что алкоголь и наркотики не влияют на вдохновение, а улучшить свои творческие способности можно более здоровыми способами. ridus.ru »

2023-3-29 19:07

Врач рассказала, как медитация помогает бороться со стрессом

Специалисты давно изучают влияние медитаций на мозг и тело человека, и не перестают говорить об их пользе для людей любого возраста. Врач и содиректор Стэнфордского центра эффективности работы мозга (США) Анджела Лумба-Браун рассказала, что происходит с мозгом во время медитации, и как это психическое упражнение помогает бороться со стрессом. ridus.ru »

2023-3-18 16:20

«Активная медитация»: экстремал из Петербурга катается на кайтборде по замерзающей Ладоге

Любитель острых ощущений из Петербурга Никита Попов устроил заплыв на кайтборде по Ладожскому озеру. Управляя ветром с помощью специального парашюта, он рассекал по замерзающей водной глади. riafan.ru »

2022-12-6 11:30

"Медитация": Невролог объяснила, почему депутат щёлкал семечки на историческом заседании ГД

Человек начинает непроизвольно медитировать и расслабляться в тот момент, когда грызёт семечки. Как рассказала Лайфу врач-невролог медицинского центра "Андреевские больницы – Не болит" Елена Мирошник, этот процесс также имеет психотерапевтический эффект. life.ru »

2022-10-3 17:13

Для здоровья психики и тела. Чем поможет медитация?

Много говорят о чудесных свойствах медитации. Правда ли, что она как по волшебству меняет жизнь к лучшему? А чем она действительно может помочь и как уговорить себя попробовать? aif.ru »

2022-3-12 00:13

Продлить жизнь поможет 15-минутная медитация

Американские ученые пришли к выводу, что ежедневная медитация может привести к увеличению продолжительности жизни, сообщает Express. Эксперимент, в котором приняли участие более 200 человек 66-81 года, показал, что у тех добровольцев, … vestikavkaza.ru »

2021-1-14 18:20

Бумага и медитация в помощь. Психолог рассказала, как избавиться от стресса в домашних условиях

В частности, специалист посоветовала создавать "собственное медитативное пространство". Читать далее... life.ru »

2020-10-19 05:12

Ученые: медитация помогает улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы

В попытке обнаружить новые данные о том, каким образом медитация воздействует на сердечно-сосудистую систему, авторы нового исследования из медицинского центра имени Майкла Э. Дебейки, возглавляемые доктором Chayakrit Krittanawong, изучили данные опросов более чем 61 000 американцев. kapital-rus.ru »

2020-7-21 23:56

Ученые: медитация может положительно сказываться на работе сердца

В попытке обнаружить новые данные о том, каким образом медитация воздействует на сердечно-сосудистую систему, авторы нового исследования из медицинского центра имени Майкла Э. Дебейки, возглавляемые доктором Chayakrit Krittanawong, изучили данные опросов более чем 61 000 американцев. kapital-rus.ru »

2020-7-21 23:56

Эпигенетика: интенсивная медитация способна изменять гены

Ученые выяснили, что интенсивная медитация в состоянии изменять гены. Даже одного дня интенсивной медитации достаточно, чтобы противостоять воздействию стресса и восстановить изменения, вызванные в эпигеноме. argumenti.ru »

2020-1-27 18:29

Тренер рассказал, как йога и медитация меняют людей

Ученые выяснили, что йога оказывает положительное влияние на работу мозга и даже способна предотвратить болезнь Альцгеймера и старческую деменцию. Такой эффект достигается за счет аэробных нагрузок, которые способствуют росту нейронов и укрепляют структуры мозга. vm.ru »

2019-12-15 09:20

Голод, холод, медитация. Как глава "Твиттера" стал новым гуру Силиконовой долины

Джека Дорси сравнивают с Гвинет Пэлтроу и обвиняют в промывании мозгов молодёжи, но его популярность только растёт. Джеку Дорси 42 года. Он возглавляет компании Twitter ($26 млрд) и Square ($30 млрд). life.ru »

2019-5-18 15:00

Духовный руководитель: зачем топ-менеджерам медитация

Медитация давно в тренде среди топ-менеджеров и сотрудников Кремниевой долины. О своих медитативных практиках в разное время рассказывали основатель Twitter, президент Pixar, создатель приложения Calm и многие другие. Среди российских управленцев тренд тоже набирает популярность forbes.ru »

2019-2-11 11:33

Вода, маска и медитация — лайфхак от Ирины Шейк для легкого авиаперелета

В эфире «Вечернего Урганта» модель рассказала о том, как выглядеть свежей и отдохнувшей даже после длительного рейса. 5-tv.ru »

2019-1-29 13:21

Медитация. Стало известно, как тренер-монах помог выжить детям в тайской пещере

Родные тренера футбольной команды, которая застряла в пещере в Таиланде и более двух недель не могла выбраться, рассказали, как школьникам удалось продержаться в заточении. По их словам, помогли медитативные практики, которым их обучал тренер. life.ru »

2018-7-11 18:52

Ученые выяснили, от чего не помогает медитация

Многие думают о медитации как о волшебстве, которое быстро может улучшить здоровье, внимание, настроение, память и в целом сделать человека лучше. Новое исследование задалось целью выяснить не ее благоприятное воздействие, а то, от чего она не помогает. oko-planet.su »

2018-2-13 16:28

Буддийская медитация не только полезна, но и вредна, утверждают медики

Специалисты из Брауновского университета и Калифорнийского университета в Санта-Барбаре провели первую качественную оценку побочных эффектов медитации. Сейчас буддийские медитации нередко рассматриваются как система методов созерцательного оздо ... regions.ru »

2017-6-2 13:25

Чай и медитация: как спасаются от жары работающие на улице москвичи

В Москве вновь действовал предпоследний, оранжевый уровень погодной опасности. Но, несмотря на жару, сотни москвичей, которые по долгу службы работают на улицах, все равно, должны были занять свои посты. tvc.ru »

2016-8-2 18:17

Медитация снижает риск возникновения болезни Альцгеймера

Медитация – это упражнения, которые применяются в составе духовной и оздоровительной практики. Это один из самых эффективных приемов вернуть психологическое и душевное равновесие – не зря занятия йогой и медитирование становятся все популярнее. versia.ru »

2016-7-5 20:39

Ученые: медитация благотворно влияет на мозг

Специалисты из Йенского университета открыли, что медитация оказывает на мозг омолаживающее действие. Не исключено, что обнаруженную закономерность используют в разработке новых методов борьбы с болезнью Альцгеймера и другими патологиями. versia.ru »

2016-4-24 22:50

Беспокойная медитация: США арестовали дебошира за занятия йогой в самолете

Мужчину, который неадекватно вел себя на борту самолета и занимался йогой, арестовали сотрудники Федерального бюро расследований США. Пассажир летел рейсом из американского штата Гавайи в Японию. vesti.ru »

2016-3-31 17:23

Ученые доказали, что медитация обостряет чувства

Исследователи сумели доказать, что медитативные практики действительно повышают способность организма реагировать на внешние раздражители и обостряют чувства, пишет Газета. ру со ссылкой на Scientific Reports. nsn.fm »

2015-8-28 20:42

Пресс-конференция: «Самая масштабная медитация в мире, которая претендует на попадание в Книгу рекордов Гиннеса, в Санкт-Петербурге»

3 августа в 15. 00 в пресс-центре Агентства Бизнес Новостей по адресу Загородный пр. , д. 24 состоится пресс-конференция «Самая масштабная медитация в мире, которая претендует на попадание в Книгу рекордов Гиннеса, в Санкт-Петербурге». abnews.ru »

2015-7-30 19:14