Результатов: 213

Певица Любовь Успенская получила гражданство России: творческие планы

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Певица Любовь Успенская получила российское гражданство. Сейчас артистка планирует выпустить новый альбом «Сила моя со мной», рассказали в пресс-службе звезды. fedpress.ru »

2024-3-17 11:00

Творческие каннибалы: Как Максим Галкин и Руслан Белый не поделили в Эстонии заработок

На днях в Эстонии одновременно прошли концерты юмористов Максима Галкина* и Руслана Белого*. Сборы оказались плачевные: каждый считал, что он недобрал зрителей, потому что они ушли к конкуренту. Почему беглые звёзды теперь вынуждены бороться за место под солнцем? life.ru »

2024-2-24 00:41

«Переплетаются строки»: творческие пути Рождественского и Цветаевой соединились

Изначально дочь Роберта Ивановича — Екатерина Рождественская — негативно отнеслась к задумке. 5-tv.ru »

2024-2-21 12:50

Путин считает спорной идею вступительного экзамена по математике в творческие вузы

Президент России отметил, что внимание ректора Санкт-Петербургского госуниверситета Николая Кропачева как юриста к математическим знаниям заслуживает всяческого одобрения и поддержки tass.ru »

2024-2-8 17:13

Творческие, спортивные и конкурсные события вошли в программу подмосковного проекта «Морозные традиции»

Гости события побывали на музыкальных выступлениях, посмотрели театрализованные постановки, поучаствовали в практических занятиях, играли в хоккей. В подмосковных парках побывало более 25 тыс. человек. versia.ru »

2023-12-19 08:13

Столичные парки приглашают на открытые творческие, экскурсионные, спортивные и экологические мероприятия

Экскурсии, просветительские и профориентационные занятия, физические активности, творческие мастер-классы, фестивали и другие события стартовали в городских парках. Мероприятия пройдут до 24 сентября. versia.ru »

2023-9-22 17:47

Творческие встречи, книжный маркет, арт-практики – в Коломне состоялся XI Международный яблочно-книжный фестиваль

Большие творческие и камерные встречи с писателями и художниками, мастер-классы, театрализованные постановки, музыкальные выступления, лекции в новом гастрономическом павильоне и арт-практики в павильоне «Арткоммуналка», открытие Дома Сурановых – все это и многое другое вошло в насыщенную программу фестиваля. Он состоялся 2 и 3 сентября в Коломне. versia.ru »

2023-9-5 08:00

Более 340 иностранных абитуриентов зачислили в творческие вузы России в 2023 году

Как сообщила директор департамента региональной политики, образования и проектного управления Министерства культуры РФ Светлана Ермакова, большинство из них являются гражданами СНГ tass.ru »

2023-8-14 15:37

Творческие мастер-классы ждут гостей гастрономического фестиваля «Вкусы России»

Дегустация блюд разных народов страны, фермерской продукции, мастер-классы от шеф-поваров и занятия по освоению художественной росписи, мозаики, гончарного дела, резьбы по дереву – все это предложено москвичам и гостям столицы в дни фестиваля. versia.ru »

2023-7-7 14:52

Собянин рассказал о старте голосований в «Активном гражданине» за новые творческие кружки и секции

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале предложил жителям столицы выбрать на портале «Активный гражданин» новые творческие кружки, секции и курсы, которые появятся в столице осенью текущего года nsn.fm »

2023-7-3 10:34

Продюсер о новом конкурсе Фонда культурных инициатив: «Этого ждали творческие команды всей страны»

21 июня Президентский фонд культурных инициатив начинает прием заявок на первый в 2023 году специальный грантовый конкурс. В нем смогут участвовать творческие коллективы, которые соответствуют тематическим направлениям патриотизма, народного единства и поддержки защитников страны на СВО. fedpress.ru »

2023-6-21 13:30

Пентагон призвал Запад найти "творческие способы" нарастить объемы выпуска продукции ВПК

Министр обороны США Ллойд Остин отметил, что внимание сейчас концентрируется "на вкладе, который по-настоящему меняет дело в режиме реального времени" tass.ru »

2023-5-25 16:09

В российском городе пройдут творческие выходные

Во Владимире пройдут «Творческие выходные на Пушкинском бульваре», жителей и гостей города в эти дни будет ждать насыщенная программа. Как уточняет KP.RU, запланированные мероприятия пройдут с 10 до 18 часов на аллее Пушкинского парка. Программа мероприятия включает мастер-классы. lenta.ru »

2023-5-19 12:09

Ветеранов Великой Отечественной войны в Новосибирской области поздравят творческие «фронтовые бригады»

НОВОСИБИРСК, 4 мая, ФедералПресс. Жителей Новосибирской области ждет масштабная программа культурных событий ко Дню Победы. С 4 по 9 мая в музеях, театрах, выставочных и концертных залах, библиотеках и культурно-досуговых учреждениях региона, а также на уличных площадках пройдут праздничные события, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. fedpress.ru »

2023-5-4 10:43

Третьи международные инклюзивные творческие игры пройдут в Липецкой области

ЛИПЕЦК, 18 апреля, ФедералПресс. С 5 по 9 сентября 2023 года в Липецке состоится финал Третьих международных инклюзивных взрослых творческих игр. Как рассказал губернатор Игорь Артамонов, в финале соберутся победители региональных этапов конкурса. fedpress.ru »

2023-4-18 13:23

Университет Эссекса: медитация и тренировки улучшают творческие способности

Нередко творческие люди пытаются повысить свою креативность с помощью алкоголя, психоактивных веществ, изменяющих восприятие реальности, и препаратов, вызывающих наркотическую зависимость. Однако ученые из Университета Эссекса (Англия) и Берлинского университета имени Гумбольдта (Германия) выяснили, что алкоголь и наркотики не влияют на вдохновение, а улучшить свои творческие способности можно более здоровыми способами. ridus.ru »

2023-3-29 19:07

Певица Гурцкая обсудила с общественниками Ямала инклюзивные творческие практики региона

Председатель комиссии по доступной среде и развитию инклюзивных практик Общественной палаты РФ Диана Гурцкая и председатель Общественной палаты ЯНАО Дмитрий Зякин приняли участие в IV Арктическом культурном форуме, где обсудили инклюзивные творческие практики региона Ямала. riafan.ru »

2023-2-13 18:24

Софья Валек, помощник режиссера: «Люблю город за творческие вайбы». В Екатеринбурге -7 градусов

В Екатеринбурге в пятницу, 3 февраля температура воздуха в дневные часы составит -7 градусов. Переменная облачность, без осадков. Ветер южный 1 метр в секунду. justmedia.ru »

2023-2-2 16:08

В Саратовской области выбрали творческие площадки для проведения Дельфийских игр

Состязания пройдут на 30 площадках, среди которых ледовый дворец "Кристалл", Саратовский цирк, областная филармония и академический театр драмы tass.ru »

2023-1-30 16:24

Минобороны организовало творческие бригады для выступлений в зоне СВО

Министерство обороны РФ сообщило, что впервые в истории созданы две фронтовые творческие бригады, одна из которых уже приступила к работе в зоне проведения специальной военной операции (СВО). mirnov.ru »

2022-12-14 16:48

В Китае обнаружили, что зависимость от смартфонов снижает творческие способности

Китайские ученые утверждают, что гаджетозависимость оказывает негативное влияние на мозговую активность. Как пишет Gismeteo, исследования проводились среди... rosbalt.ru »

2022-12-4 02:24

В ЮФУ наградили лучшие творческие коллективы среди первокурсников

"Обладателем "Кубка первокурсника ЮФУ" стала творческая команда Института математики, механики и компьютерных наук им. И. И. Воровича tass.ru »

2022-10-24 16:00

К мероприятиям Всероссийской недели БДД присоединились творческие коллективы Кабардино-Балкарии

Акция «Дорога - символ жизни!» состоялась в городском парке Баксана gibdd.ru »

2022-9-22 09:50

Творческие коллективы Петербурга проведут в Мариуполе гастроли после восстановления театра

По словам губернатора Александра Беглова, специалисты занимаются обследованием здания, чтобы составить проект его реконструкции tass.ru »

2022-9-19 20:11

Гнесинка откроет в Луганске творческие школы

Преподаватели Российской академии музыки имени Гнесиных, в частности, проведут курсы повышения квалификации для педагогов Луганской академии культуры и искусств tass.ru »

2022-9-12 17:06

Творческие коллективы из 10 регионов примут участие в фестивале "Федерация" в Чечне

За время фестиваля будет показано 13 спектаклей на площадках Русского и Чеченского драматического театра tass.ru »

2022-9-8 21:51

Bloomberg: В Европе продумывают «творческие пути» борьбы с пропагандой внутри России

Во Франции и Германии предлагают Евросоюзу рассмотреть возможность применения «творческого подхода» к борьбе «с пропагандой внутри России». Об этом, как... rosbalt.ru »

2022-8-30 08:32

Молодые и творческие: чем запомнится «Таврида.АРТ-2022»

C 15 по 19 августа в Крыму, в бухте Капсель, проходил фестиваль «Таврида. АРТ». Все пять дней на его площадках ставили спектакли, проводили концерты, мастер-классы и встречи с артистами, читали лекции ученые. fedpress.ru »

2022-8-20 17:48

Более 54 тыс. заявлений подали в творческие вузы РФ в 2022 году в ходе приемной кампании

Помимо актерского искусства и режиссуры театра, наибольшее число заявлений подано на такие специальности, как кино и телевидение, дизайн, социокультурная деятельность, библиотечно-информационная деятельность, музеология и охрана объектов культурного и природного наследия, народная художественная культура, культурология tass.ru »

2022-7-29 10:45

Для финалистов "Большой перемены" прошли кастинги в крупные творческие проекты

Для финалистов всероссийского конкурса "Большая перемена" состоялись кастинги в крупные творческие проекты. Так, участники состязания прошли отбор в вокально-инструментальную академию "Утренняя звезда" имени Юрия Николаева, мюзикл конкурса и музыкальное шоу. life.ru »

2022-7-20 12:57

Фальков предложил отправлять студентов-технарей учиться на творческие специальности

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Глава Минобрнауки Валерий Фальков предложил отправлять студентов технических специальностей на творческие направления. По словам политика, это даст колоссальный эффект. fedpress.ru »

2022-7-10 16:47

Фальков предложил отправлять студентов технических специальностей в творческие вузы

Глава Минобрнауки отметил, что таким образом студент сможет получить дополнительное образование в области креативных индустрий, а такое "сочетание дает колоссальный эффект", поскольку позволит гораздо лучше сформулировать научную задачу и решить ее tass.ru »

2022-7-10 13:02