Результатов: 138

Специалист по питанию Соберно: вишня, киви и бананы улучшают сон

В вечерний рацион следует добавить вишню, киви и бананы, чтобы улучшить качество сна. Такой совет дал специалист по питанию Рэй Соберно.

ridus.ru »

2024-4-26 12:44

Песков: ВС России улучшают позиции на СВО, помощь США Киеву ничего не поменяет

С каждым днём российские военные улучшают позиции в ходе выполнения задач спецоперации, и выделяемая США помощь киевскому режиму никак не поменяет положение дел. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя решение Конгресса США поддержать новый пакет помощи Киеву. life.ru »

2024-4-22 12:40

Врач назвала россиянам неожиданные продукты, которые, как оказалось, улучшают настроение

Оптимизировать работу кишечника и улучшить настроение помогут такие простые продукты, как квашеная капуста, кефир и йогурт без добавок. Об этом рассказала врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Наталия Тананакина. life.ru »

2024-4-8 16:19

Банки улучшают условия по денежным переводам

Определён топ-3 банков с самыми выгодными условиями по переводам. Многие участники рынка уже стали повышать лимиты для бесплатных переводов, а с 1 мая вступит в силу требование сделать перечисления до 30 млн рублей в месяц на собственный счёт в другом банке бесплатными. life.ru »

2024-3-5 17:17

Ученые обнаружили, как танцы улучшают работу мозга

ТОКИО, 15 февраля, ФедералПресс. Группа нейробиологов из Японии провела исследование и изучила, как ритмичная музыка может влиять на головной мозг. Исследователи выяснили, что прослушивание музыки доставляет удовольствие, но больше ни на что не влияет, зато ощущение ритма помогает усилить мозговую активность. fedpress.ru »

2024-2-15 17:21

Операции по снижению веса улучшают работу мозга у почти 50% пациентов

По данным медиков, эти позитивные изменения сопровождались увеличением толщины коры в височных долях их мозга, снижением частоты развития воспалений в его тканях, а также улучшением кровообращения в сосудах мозга tass.ru »

2024-2-9 19:14

ВС России вторые сутки подряд улучшают положение на Краснолиманском направлении

Российские войска вторые сутки подряд улучшают положение по переднему краю Краснолиманского направления. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России. Накануне, 31 января, стало известно, что наши бойцы заняли более выгодные рубежи и позиции. life.ru »

2024-2-1 15:09

Занятия музыкой улучшают память и когнитивные способности у пожилых

Ученые выяснили, что увлекающиеся музыкой пожилые люди обладали значительно более крепкой рабочей памятью и способностью искать конкретные объекты на фотографиях и рисунках tass.ru »

2024-1-29 12:14

Ученые: два киви в день улучшают настроение при дефиците витамина C

Ученые из Университета Отаго пришли к выводу, что ежедневное употребление киви сможет улучшить настроение и поддержать психическое здоровье людей, пишет издание British Journal of Nutrition (BJN) nsn.fm »

2024-1-27 14:00

Путин: ВС РФ улучшают своё положение почти по всей линии соприкосновения

Президент РФ Владимир Путин положительно оценил положение российских войск на фронте, так как дела практически по всей линии соприкосновения существенно улучшаются. Об этом он сообщил в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. life.ru »

2023-12-14 13:17

Нужны дети: В России улучшают демографию запретами и деньгами

Запрет абортов в частных клиниках, налог на бездетность, пособия на рождения детей должны улучшить демографию в России. Но есть сомневающиеся в актуальности мер. nsn.fm »

2023-12-3 16:00

Как домашние животные защищают от болезней и улучшают сон

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. В программе «Жить здорово!» раскрыли неожиданную пользу жизни с домашними питомцами. Согласно исследованию, кошки и собаки снижают риск сердечно-сосудистых болезней у хозяев на 20 %. fedpress.ru »

2023-10-5 12:35

Стабилизируют давление и улучшают зрение: Названы полезные свойства кабачков

Кабачки являются крайне низкокалорийным продуктом, они очень полезны. Жидкость из кабачков легко усваивается клетками, на это не требуется дополнительной энергии. Об этом заявила диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-8-29 18:09

Виталий Хоценко рассказал, как в Омской области улучшают экологию

ОМСК, 14 августа, ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виталий Хоценко впервые провел заседание Общественно-экспертного совета по экологическим вопросам. Совет возглавил руководитель Российского экологического общества Рашид Исмаилов. fedpress.ru »

2023-8-14 19:21

Университет Лидса: регулярные занятия танцами улучшают здоровье и настроение пожилых людей

Согласно новому исследованию ученых из Университета Лидса (Англия) регулярные занятия танцами могут улучшить здоровье, настроение и общее самочувствие пожилых людей. Чтобы выяснить, как танцы влияют на здоровье, специалисты запустили проект «Dance On», в котором приняли участие 685 человек в возрасте старше 55 лет. ridus.ru »

2023-6-9 22:20

Эксперт перечислила три утренние привычки, которые улучшают здоровье и продлевают жизнь

Некоторые привычки, с которыми мы начинаем новый день, могут помочь улучшить здоровье и повысить шансы на долголетие. О них MedikForum рассказала семейный... rosbalt.ru »

2023-6-2 03:11

Врач назвала продукты, которые улучшают жизнь гипертоников

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. При гипертонии нельзя обойтись без назначенных врачом лекарств. Однако дополнительно рекомендуется соблюдать диету, которая поможет улучшить состояние. Диетолог-кардиолог Асият Хачирова назвала продукты, которые полезны для гипертоников. fedpress.ru »

2023-5-17 16:37

Антистресс-эффект. Какие витамины и микроэлементы нужны, чтоб не нервничать

Стресс приводит к нехватке витаминов. Однако справедлива и обратная связь: при усталости, пониженном настроении помочь нормализовать состояние могут витамины и микроэлементы. Какие из них будут особенно полезны? aif.ru »

2023-4-24 09:21

Эксперты назвали продукты, которые улучшают гемоглобин

Специалисты Роспотребнадзора напомнили, какие продукты стоит включить в рацион, чтобы поддерживать уровень гемоглобина в норме.Так, эксперты на первое... rosbalt.ru »

2023-4-22 00:43

Лиссабонский университет: медитации улучшают качество жизни людей с болезнями сердца

Согласно новому исследованию ученых из Лиссабонского университета (Португалия) медитации могут улучшить качество жизни людей с ишемической болезнью сердца и другими заболеваниями сердечно-сосудистой системы. ridus.ru »

2023-4-18 21:00

Университет Эссекса: медитация и тренировки улучшают творческие способности

Нередко творческие люди пытаются повысить свою креативность с помощью алкоголя, психоактивных веществ, изменяющих восприятие реальности, и препаратов, вызывающих наркотическую зависимость. Однако ученые из Университета Эссекса (Англия) и Берлинского университета имени Гумбольдта (Германия) выяснили, что алкоголь и наркотики не влияют на вдохновение, а улучшить свои творческие способности можно более здоровыми способами. ridus.ru »

2023-3-29 19:07

Университет Висоса: тренировки с отягощением улучшают качество сна пожилых людей

Согласно исследованию, проведенному в Бразилии, учеными из Университета Висоса и Федерального университета Сан-Паулу, тренировки с отягощением улучшают качество сна пожилых людей. В исследовании приняли участие 28 мужчин и женщин со средним возрастом около 75 лет и диагнозом саркопения. ridus.ru »

2023-3-3 22:52

Министр обороны Белоруссии Хренин: Польша и страны Балтии улучшают возможности вооруженных сил, которыми могут воспользоваться США

Польша и балтийские страны серьёзно озадачены наращиванием ударно-наступательного потенциала, они улучшают возможности своих вооруженных сил, которые могут быть использованы США как плацдарм для выполнения силовых сценариев на восточном направлении. argumenti.ru »

2023-2-23 21:03

ISPA: игры с родителями улучшают адаптацию детей к дошкольной среде

Исследователи из португальского Института прикладной психологии (ISPA) выяснили, что игры с родителями могут повысить в организме детей уровень окситоцина, который улучшает их адаптацию к дошкольной среде. ridus.ru »

2023-2-13 12:00

Кардиолог Дабхадкар назвал пищевые привычки, которые улучшают работу сердца

Укрепить здоровье сердечно-сосудистой системы можно с помощью пищевых привычек. О них рассказал кардиолог Каустубх Дабхадкар. riafan.ru »

2023-1-29 13:47

Science Advances: крепкие социальные связи улучшают физическое и психическое здоровье

Иногда одиночество может принести положительные эмоции, но оно совсем не так полезно, как общение с близкими людьми. Согласно новому исследованию ученых из Кентского университета (Англия) крепкие социальные связи улучшают физическое и психическое здоровье человека. ridus.ru »

2023-1-14 02:56

8 вкусных продуктов, которые "разгоняют" работу мозга и улучшают память

Чтобы вернуть мозгу работоспособность, не всегда нужно пичкать себя таблетками. Попробуйте сначала вкусные варианты решения проблемы, например, введите в рацион эти продукты. life.ru »

2022-12-15 13:40

Anglia Ruskin University: прогулки по заснеженному лесу улучшают самооценку

Согласно новому исследованию ученых из Университета Англия Раскин в Великобритании и Медицинского университета Силезии в Польше, прогулки по заснеженному лесу могут улучшить самооценку и отношение людей к собственному телу. ridus.ru »

2022-11-30 11:30

Пушилин заявил, что в Марьинке союзные силы ежедневно улучшают позиции

Глава Счетной палаты отметил, что анализ финансов всегда требует поиска новых более эффективных систем и механизмов финансирования tass.ru »

2022-11-30 10:53

9 типичных фраз родителей, которые не улучшают ситуацию, а только разрушают психику ребёнка

Какие фразы навсегда должны исчезнуть из лексикона мам и пап? Многие ошибочно полагают, что только прямые оскорбления обидны и разрушают психику ребёнка. Но опасны и эти "обычные" выражения. life.ru »

2022-11-22 17:35

Эти четыре полезные привычки улучшают настроение

Привычки — способ саморегуляции. Научившись саморегуляции, вы сможете сделать жизнь более позитивной и, как следствие, чаще пребывать в хорошем настроении. Лайфхаками делится психолог Саша Строгонова. life.ru »

2022-10-3 13:15

Профессор из Турции назвала продукты, которые улучшают работу головного мозга

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Для хорошей работы головного мозга человеку нужно употреблять определенные продукты. Это поможет избежать в будущем деменции и других страшных заболеваний, вызывающих слабоумие. fedpress.ru »

2022-9-24 08:31

Законопроекты Беглова не улучшают качество жизни петербуржцев

Администрация Александра Беглова за последнее время приняла ряд сомнительных законов. Некоторые из них оказались не только бесполезными, но и абсурдными, вызывав недоумение у рядовых петербуржцев. mirnov.ru »

2022-8-12 13:04

Университет Мэна: упражнения на выносливость улучшают подвижность при мышечной дистрофии

Ученые провели эксперимент на рыбках данио с мутацией, вызывающей дистрофию мышц. ridus.ru »

2022-3-25 12:20

Синьор помидор. Как вырастить самый полезный томат

Помидоры – низко-калорийные овощи: на 100 г 20 ккал. Но в них много сахара и, следовательно, углеводов. Если вы соблюдаете диету, томаты можно употреблять в умеренном ­количестве. aif.ru »

2022-2-7 00:11

Новогодние елки улучшают самочувствие, выяснили американские ученые

Уже скоро дома наполнятся ароматами хвои и тягучей липкой смолы елей, украшенных блестящими игрушками и переливающимися огнями. Ничто не ассоциируется с грядущим праздником сильнее, чем свежесрубленное вечнозеленое дерево. … vestikavkaza.ru »

2021-12-13 00:00

Пушистый бизнес: как российские предприниматели улучшают жизнь животных

Представители зообизнеса накануне Дня домашних животных рассказали ТАСС о том, как одежда и торты для собак стали рентабельным бизнесом, а котокафе помогает справляться со стрессом офисным работникам и находить хозяев бездомным животным tass.ru »

2021-11-30 12:00

В Екатеринбурге улучшают транспортную доступность для Академического

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге дорожные строители начали активные работы по прокладке трамвайной линии в Академический район. На месте работает техника. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. fedpress.ru »

2021-11-8 16:33