Результатов: 27

Эндокринолог перечислила симптомы дефицита железа — и это не низкий гемоглобин

Врач-эндокринолог Екатерина Янг перечислила симптомы, которые могут говорить о железодефицитной анемии.По ее словам, о недостатке железа в организме не... rosbalt.ru »

2024-1-24 07:39

Россиянам раскрыли, какой фрукт поднимает гемоглобин и нормализует работу ЖКТ

Груша поднимет гемоглобин в крови и послужит источником клетчатки. Об этом Лайфу рассказала Татьяна Алексеева — кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения. life.ru »

2023-9-19 13:06

Нутрициолог назвала продукты, повышающие гемоглобин

Нормализовать уровень гемоглобина в крови помогут не только специальные препараты, но и правильное питание. Важно употреблять продукты, богатые железом и витаминами группы C. В первую очередь стоит обратить внимание на красное мясо, особенно на говядину и ягнёнка, которые содержат железо. life.ru »

2023-6-13 12:46

Эксперты назвали продукты, которые улучшают гемоглобин

Специалисты Роспотребнадзора напомнили, какие продукты стоит включить в рацион, чтобы поддерживать уровень гемоглобина в норме.Так, эксперты на первое... rosbalt.ru »

2023-4-22 00:43

Что показывает анализ на гликированный гемоглобин?

Исследование крови на сахар отражает уровень глюкозы в крови именно на момент сдачи анализа. Анализ крови на гликированный гемоглобин показывает среднее содержание сахара в крови за длительный период (три-четыре месяца). aif.ru »

2022-12-23 05:07

Два овоща и один фрукт способны повысить гемоглобин осенью

Во многих регионах России наступили холода, от которых человеческий организм за лето отвык. Врач-диетолог Мария Дубская объяснила, как повысить гемоглобин с помощью сезонных продуктов. life.ru »

2022-9-8 04:20

И в горе, и в радости. Как справиться с тяжёлым диагнозом

У Ирины серьёзное хроническое заболевание крови, при котором костный мозг перестаёт нормально работать. Без регулярных переливаний компонентов крови её жизнь невозможна. Но она не унывает, ведь у неё такая крутая группа поддержки! aif.ru »

2022-6-25 00:16

Врач Аскаров рассказал, как снизить повышенный гемоглобин

Врач-кардиолог Азизхон Аскаров рассказал об опасностях, которыми чреват повышенный уровень гемоглобина в крови у человека, и как бороться с этим недугом. nation-news.ru »

2022-1-14 10:49

Железная кровь. Чем опасно повышение гемоглобина?

Такой параметр, как гемоглобин, чаще всего оценивают с точки зрения его дефицита. Однако и переизбыток данного вещества в крови также не полезен и крайне опасен. aif.ru »

2022-1-13 09:42

Нутрициолог раскрыла способ повысить гемоглобин без лекарств

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Нутрициолог Евгения Дегтянникова в беседе со СМИ назвала признаки низкого гемоглобина и рассказала, как повысить уровень железа в крови без лекарств и БАДов. fedpress.ru »

2021-12-5 08:16

Нутрициолог назвал способы повысить гемоглобин

Недостаток гемоглобина – серьезная проблема, и необходимо следить за своим рационом, чтобы избежать ее. Нутрициолог Евгения Дегтянникова назвала продукты, которые наиболее подходят для этой цели. По словам эксперта, людям с недостатком гемоглобина следует обратить внимание на красное мясо и субпродукты. tvzvezda.ru »

2021-12-5 06:19

Частые судороги ног могут указывать на низкий гемоглобин в крови

Гемоглобин обеспечивает газообмен и поддерживает стабильный обмен веществ в организме. Среди симптомов, указывающих на его низкое содержание, отмечены судороги ног. nation-news.ru »

2021-7-3 23:26

Причина смерти — анемия. Как она угрожает нашему здоровью?

Термин «анемия» люди слышат в жизни довольно часто. Ее боятся врачи, но при этом они далеко не всегда поясняют людям, почему именно. aif.ru »

2020-8-12 00:10

Тайна крови: эволюцию гемоглобина воссоздали в пробирке

Биологи выяснили происхождение гемоглобина и синтезировали белки, которые были его предками. Оказалось, что поразительная эффективность этого вещества, сделавшая позвоночных господами планеты, возникла благодаря всего двум ключевым мутациям. vesti.ru »

2020-5-21 19:47

Врач рассказала, о чем свидетельствует пониженный гемоглобин

Пониженный гемоглобин в крови человека говорит об ослаблении защитных сил организма в связи с железодефицитной анемией. Об этом рассказала врач Татьяна Шаповаленко. vm.ru »

2019-10-6 12:44

"Низкий гемоглобин". Актёру Ивану Бортнику отложили операцию

Врачи из-за медицинских показаний по-прежнему не провели операцию народному артисту РФ Ивану Бортнику. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Театр на Таганке, в труппе которого состоит актёр. — Операцию ещё не сделали, у артиста слишком низкий гемоглобин, — отметили в театре. life.ru »

2018-8-13 14:39