Результатов: 22

5 неочевидных причин, почему перенос будильника превращает вас в "овоща"

Чтобы день начался продуктивно и без опозданий, нужно просыпаться по первому будильнику. Life.ru рассказывает, почему регулярный перенос сигнала телефона превращает вас в недееспособного "зомби". life.ru »

2024-3-15 08:00

Диетолог рассказала о пользе доступного всем овоща

Все виды капусты богаты полезными микроэлементами, рассказала врач-диетолог, гастроэнтеролог, терапевт Александра Разаренова. Употребление любых видов этого продукта снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, укрепляет иммунную систему, улучшает пищеварение и способствует здоровью кожи. lenta.ru »

2024-1-19 19:34

Врач объяснил, когда съесть жирный чебурек вместо овоща полезнее

Удовлетворить желание и съесть вместо овощей жареный чебурек иногда не просто можно, но и полезно. Об этом рассказал гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем... rosbalt.ru »

2023-9-3 03:33

Диетолог назвала три овоща, которые помогут в борьбе с лишним весом

Овощи — хороший источник клетчатки, антиоксидантов, минералов и витаминов. Они помогают не только укрепить здоровье, но и нормализовать обмен веществ, а также похудеть. Об этом подробнее рассказала в беседе с Лайфом диетолог-нутрициолог, специалист по питанию Екатерина Пурахина. life.ru »

2023-5-2 15:18

Два овоща и один фрукт способны повысить гемоглобин осенью

Во многих регионах России наступили холода, от которых человеческий организм за лето отвык. Врач-диетолог Мария Дубская объяснила, как повысить гемоглобин с помощью сезонных продуктов. life.ru »

2022-9-8 04:20

Названы два лучших овоща для здоровья сердца

Вероятности развития различных сердечных заболеваний способствуют сахарный диабет, гипертония, неправильное питание, малоподвижный образ жизни, высокий уровень холестерина, а также возраст и генетика social.mk.ru »

2022-5-4 09:47

«В состоянии овоща»: врачи обеспокоены из-за тяжелобольного Леонида Куравлева

Из-за проблем с глотанием звезде фильма «Иван Васильевич меняет профессию» провели срочную операцию. Также известно о поражении мозга. 5-tv.ru »

2022-1-13 15:15

«Больше нитратов, чем в колбасе»: специалист рассказал о вреде популярного овоща

Свекла содержит в 20 раз больше нитратов, чем колбаса, рассказал технолог мясопереработки Павел Агапкин. По его словам, если на килограмм колбасы приходится... rosbalt.ru »

2021-12-4 04:40

Диетолог рассказала о пользе самого универсального овоща

Индийский диетолог Пуджа Махиджа рассказала о пользе стручковой фасоли. По ее словам, этот продукт богат каротиноидами, витамином C, калием, растительными волокнами, фосфором, фолатом и кальцием. Также фасоль содержит антиоксиданты, обладает противовоспалительными качествами и полезна для костей и сердца. lenta.ru »

2021-5-20 07:01

Кабачок – это вкусно! Готовим оригинальные блюда из овоща

Говорят, что нет более скучного овоща, чем кабачок. И вид-то у него бледный, и вкус никакой... Но плох тот дачник, который не может превратить недостатки выращенного овоща в его достоинства! aif.ru »

2018-8-3 01:05

Учёные подтвердили противоопухолевый эффект зелёного овоща

Регулярное употребление овощей семейства крестоцветных, в частности брокколи, снижает риск развития рака – в этом в очередной раз убедились учёные. Брокколи, которую относят к подвидам цветной капусты, имеет репутацию противоракового продукта. versia.ru »

2018-1-22 08:32