Результатов: 62

"Праздник весны": В Китае наступил год Зелёного Деревянного Дракона

В Китае наступил Новый год по лунному календарю, который пройдёт под знаком Зелёного Деревянного Дракона. Торжества будут длиться до 17 февраля. Праздник жители Поднебесной встретили с размахом. life.ru »

2024-2-9 20:51

Что нельзя делать на Китайский Новый год 10 февраля, чтобы не разгневать Зелёного Дракона

Встречайте Новый год по-китайски с Life.ru! Узнайте, как привлечь удачу и не разозлить Зелёного Дракона. Простые советы для волшебного праздника уже ждут вас. life.ru »

2024-2-9 19:00

В каком нижнем белье встречать год Зелёного Деревянного Дракона, чтобы привлечь любовь

Как год встретите, так и проведёте. Наступающий 2024-й обязательно должен стать особенным. А потому нужно подготовиться к празднику как следует. Один из самых важных вопросов — какое нижнее бельё надеть на встречу Нового года? life.ru »

2023-12-25 18:30

Простые хитрости, которые помогут задобрить Зелёного Деревянного Дракона и привлечь удачу в 2024-м

Это мифическое существо считается вестником перемен и новой эпохи. Амбициозный, могучий, своенравный и яркий зверь покровительствует тем, кто не боится рисковать и пользуется шансом изменить жизнь к лучшему. life.ru »

2023-12-20 19:00

Россиянам рассказали, куда поставить ёлку в год Зелёного Деревянного Дракона

Символом наступающего года станет Зелёный Деревянный Дракон, что будет означать духовный и физический рост, а его цвет — обновление жизни и новые начинания. Чтобы "расположить" к себе мифическое животное, нужно правильно оформить квартиру к Новому году. life.ru »

2023-12-18 12:29

Россиянам рассказали, как украсить дом к Новому году, чтобы снискать милость Зелёного Дракона

2024 станет годом Деревянного Зеленого Дракона. Как правильно подговиться к украшению жилища к празднику рассказала эксперт Татьяна Ситникова. Она посоветовала использовать для этих целей композиции из ели, сухоцветов и живых цветов. life.ru »

2023-10-27 17:23

Чёрный чай оказался полезнее зелёного

Популярный у россиян чёрный чай уменьшает вероятность развития сахарного диабета 2-го типа почти вдвое, выводит из организма сахар и оптимизирует восприимчивость к инсулину. Об этом говорят результаты исследования учёных из Китая и Австралии, которые были представлены на ежегодном собрании Европейской ассоциации по изучению диабета. life.ru »

2023-10-26 12:58

Гастроэнтеролог назвала неожиданные полезные свойства зелёного лука

Доступный и любимый многими зелёный лук превосходит репчатый по составу полезных веществ. Об этом рассказала гастроэнтеролог, терапевт "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Александра Яковлева. По её словам, этот продукт считается одним из рекордсменов по содержанию калия: в 100 граммах этого вида зелени содержится 200% суточной нормы минерала. life.ru »

2023-6-1 23:19

Уиллем Дефо снова готов надеть костюм Зелёного Гоблина

Актёр Уиллем Дефо вновь готов к роли Зелёного Гоблина в фильме "Человек-паук". Об этом пишет издание Variety. Последний раз он появлялся в этом образе в картине 2021 года "Человек-паук: Нет пути домой". life.ru »

2023-3-19 05:12

«Наденем на зелёного колготки»

Вчера на Мюнхенском саммите глава Британии Сунак заявил о необходимости привлечь Россию за «военные преступления, совершенные ей на Украине» к Международному уголовному трибуналу по примеру Югославии. argumenti.ru »

2023-2-19 14:38

Испания, Португалия и Франция договорились о создании "зелёного" газопровода

Испания, Франция и Португалия договорились о создании "зелёного энергетического коридора", заявил председатель Правительства Испании Педро Санчес. По его словам, труба пройдёт из Барселоны в Марсель и заменит газопровод Midcat. life.ru »

2022-10-21 21:57

Россия и Казахстан обсуждают открытие зелёного коридора на границе между странами

Как сообщили в Астане, погранслужбы Казахстана и РФ сегодня обсудят открытие зелёного коридора на госгранице для пропуска казахстанцев и грузовых машин, перевозящих продовольствие. versia.ru »

2022-9-29 10:27

В Москве неизвестный обокрал квартиру бизнесмена Зелёного на 63 млн рублей

Неизвестный обокрал московскую квартиру владельца компании по продаже готового питания Level Kitchen Артура Зелёного на 63 миллиона рублей. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-7-25 11:08

Алиханов назвал ещё одно преимущество зелёного коридора через Литву

Зелёный коридор через Литву может стать условием в переговорном процессе, гарантирующим отмену ответных мер со стороны России, если они будут приняты. Об этом в четверг сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. life.ru »

2022-7-7 18:34

Может ли Сбер претендовать на роль лидера Национального зелёного альянса?

В начале декабря «Сбер» объявил о завершении первой конференции «национального ESG-альянса», участники которого объявлены «лидирующими компаниями рынка». Альянс объединил под эгидой «Сбербанка» крупных бизнесменов, обеспечивающих до 10 % ВВП. versia.ru »

2022-1-27 17:52

"Этот день для зелёного неподобства станет началом конца": Порошенко выступил с победной речью после решения суда перенести заседание

По словам экс-президента Украины, механизм властей перестал действовать, "люди отказываются выполнять их приказы". Политик добавил, что ждёт своих сторонников у здания Печерского суда 19 января. life.ru »

2022-1-18 01:31

Амбиции «Зелёного портфеля» в кабмине Германии

Министр иностранных дел Германии, сопредседатель партии "Союз-90"/"Зеленые" Анналена Бербок заявила в интервью телеканалу ZDF, что не считает возможным одобрение газопровода "Северный поток — 2" в нынешних условиях, так как он должен соответствовать европейскому энергетического законодательству. argumenti.ru »

2021-12-14 18:49

Сергей Королёв, Чем вызван саботаж сохранения зелёного щита вокруг Иркутска?

зменение границ – это направление деятельности исключительно исполнительных органов государственной власти, и соответственно предмет публичных слушаний не касался вопросов увеличения площади лесопаркового зелёного пояса echo.msk.ru »

2021-10-19 15:48

Задушить зелёного змия: В России предложили ужесточить наказание за пьяную езду

Проект "20 идей по развитию России", который создал Дмитрий Давыдов, предлагает наказывать не только нетрезвых водителей, но и их пассажиров. life.ru »

2021-10-18 10:39

Оператор проекта "Сахалин-2" отгрузил в Японию первую партию "зелёного" СПГ

Первая партия российского экологичного СПГ даёт уникальные возможности для долгосрочных прямых поставок газа с нейтральным выбросом углерода на внутренний рынок Азиатско-Тихоокеанского региона. life.ru »

2021-10-8 12:33

РЭО сообщил о подготовке критериев оценки регионов для "зелёного" рейтинга

Методика позволит увидеть, какие субъекты находятся в зоне риска, и оперативно принимать дополнительные меры. life.ru »

2021-9-15 20:37

Мировое «растепление»: экология улучшит отношения России с другими странами

В Издательском доме «Аргументы и Факты» 29 апреля состоялась пресс-конференция в онлайн и одновременно офлайн формате на тему: «Экологический блок послания Президента Федеральному Собранию: вызовы и возможности „зелёного“ времени». aif.ru »

2021-4-29 17:45

Экстракт зелёного чая изменил черты лица у детей с синдромом Дауна

Учёные установили, что добавка из зелёного чая влияет на развитие лица детей с синдромом Дауна, уменьшая его характерную деформацию. vesti.ru »

2021-3-5 09:21

N-TV: министр экономики Германии увидел в России и Африке источник «зелёного» водорода

Россия может стать «многообещающим партнёром» для Германии в производстве водорода, заявил министр экономики и экологии ФРГ Петер Альтмайер. Как передаёт N-TV, Альтмайер уверен, что на российской территории должны быть размещены мощности по выработке экологически чистого топлива для нужд германской промышленности, так как там есть свободные площади для строительства солнечных и ветряных электростанций. russian.rt.com »

2020-12-4 12:31

CNN: «помогал одному из главных противников США» — отставного «зелёного берета» обвинили в работе на Москву

В США арестовали бывшего спецназовца Питера Рафаэля Дзибински Деббинса. Прокуратура обвиняет 45-летнего мужчину в том, что он в течение нескольких лет передавал «агентам российской разведки» секретные сведения об американской обороне, сообщает CNN. russian.rt.com »

2020-8-22 19:40

В Челябинске проведут проверку из-за зелёного снега в городе

В Министерстве экологии Челябинска заявили о проверке после жалоб жителей на снег зелёного цвета, выпавший у въезда в город. Об этом сообщает URA.RU.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-14 11:32

Прокуратура объяснила появление зелёного снега в Первоуральске

Сотрудники Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуры выяснили происхождение зелёного снега в городе Первоуральск, сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-26 16:26

В Ленобласти обсудили создание лесопаркового зелёного пояса вокруг Петербурга

Представители общественных палат Санкт-Петербурга и Ленинградской области обсудили создание лесопаркового зелёного пояса, сообщают «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу Смольного. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-24 21:33

Гаджет против зелёного змия

«Избавление от товарного дефицита и появление бесчисленных фастфудов, кофеен и прочих заведений сферы услуг создало алкоголю конкуренцию, отсутствовавшую при социализме. Прежде было — кроме винопития, никаких чудес, а ныне число ширпотребных чудес весьма возросло. russian.rt.com »

2019-10-2 17:21

В Петербурге могут выделить 500 млн рублей на реконструкцию Зелёного моста

В Санкт-Петербурге готовы выделить почти 500 млн рублей на реконструкцию Зелёного моста, сообщает Newinform со ссылкой на сайт госзакупок.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-30 20:21

Время зелёного фашизма

«Преподавательница гимназии Верена Брауншвайгер, дама 38 годков, публикует книгу-манифест, которая так и называется «Манифест: «свободные от детей» против «бездетных» (Kinderfrei statt Kinderlos). Дама считает себя феминисткой, и либералом, и борцом против изменения климата. russian.rt.com »

2019-3-19 11:18

Эксперт оценил возможность появления в России автомобильных номеров зелёного цвета

Председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин прокомментировал в беседе с RT заявление советника соруководителя рабочей группы НТИ «Автонет» Романа Малкина о том, что в России электромобили могут получить номерные знаки зелёного цвета. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-14 12:55

В России электромобили могут получить номера зелёного цвета

В России электромобили могут получить номерные знаки зелёного цвета. Об этом сообщил советник соруководителя рабочей группы НТИ «Автонет» Роман Малкин.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-14 04:59

"Шрам, как у Гарри Поттера". Звезду "Зелёного слоника" Пахома избили прутом

Актёр и художник Сергей Пахомов, который более известен как Пахом, заявил, что его избили. Об этом он рассказал на своей странице в соцсети "Фейсбук" сегодня, 16 августа. — *** (ударили) железной палкой в Железногорске! — сообщил он. life.ru »

2018-8-16 20:36

Площадь у станции «Улица 1905 года» в Москве оформят в стиле зелёного амфитеатра

Площадь у станции «Улица 1905 года» Московского метрополитена оформят в стиле зелёного амфитеатра, сообщает Newinform.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-9 17:23

Британские учёные превратили экстракт зелёного чая в лекарство от рака

Учёные из Университета Суонси в Великобритании смогли создать наночастицы, способные уничтожить все раковые клетки в лёгких человека. Как сообщается в их статье в журнале ACS Applied Nano Materials, таких достижений они достигли благодаря экстракту зелёного чая. life.ru »

2018-5-21 13:37

Эксперт оценил предложение ограничить время ожидания зелёного сигнала светофора для пешеходов

Автомобильный эксперт Игорь Моржаретто в беседе с НСН оценил предложение ограничить время ожидания зелёного сигнала светофора для пешеходов.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-16 23:41

СМИ: В России предложили ограничить время ожидания зелёного сигнала светофора для пешеходов

В России предложили ограничить до 45 секунд время ожидания зелёного сигнала светофора на пешеходных переходах, сообщает газета «Известия» со ссылкой на проект предварительного национального стандарта (ПНСТ). Читать далее russian.rt.com »

2018-5-15 14:32

Уровень погодной опасности в Москве снизится до зелёного в понедельник

Гидрометцентр снизил уровень погодной опасности на понедельник в Москве до зелёного — то есть обычного. В субботу, 21 апреля, он был повышен до оранжевого из-за обрушившегося на столичный регион урагана. life.ru »

2018-4-22 13:11

Google стала лидером по потреблению "зелёного" электричества

Американская корпорация отчиталась о достижении ранее поставленной цели — на каждый потреблённый киловатт-час Google приобретает киловатт-час, полученный от солнечной и ветровой энергии. В отчёте компания подчеркнула, что на 100% покрывает всю потраченную традиционную энергию, вкладываясь в "зелёную", закупая её у поставщиков. life.ru »

2018-4-5 20:43