Результатов: 972

Россиянам рассказали, какие блюда на Пасху опасны

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Скоро россияне будут отмечать Пасху. По традиции в этот день многие налегают на яйца. Исполняющая обязанности декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина объяснила, сколько яиц можно съесть без вреда для организма, чем грозит переедание и чего стоит опасаться. fedpress.ru »

2024-4-26 15:27

Тревел-блогер Ансталь назвала смертельно опасные блюда иностранной кухни

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Существует несколько смертельно опасных блюд, которые любой турист хотел бы попробовать. Какой еды лучше избегать, рассказала тревел-блогер Наталия Ансталь. fedpress.ru »

2024-4-25 22:02

Детский омбудсмен предложила включить в школьное меню блюда национальной кухни

Мария Львова-Белова отметила, что в семи регионах прорабатывается вопрос о введении бесплатного питания для детей с инвалидностью с 1 сентября tass.ru »

2024-4-10 15:48

Нет доверия «Цезарю». Какие блюда на самом деле не являются постными

Разбираемся, какие блюда в ресторане или в гостях мы ошибочно можем принять за постные. А на самом деле в них есть ингредиенты животного происхождения. aif.ru »

2024-4-10 15:39

Где в Петербурге подают самые вкусные вегетарианские блюда

Увидеть в том или ином заведении позиции без мяса стало уже весьма привычным явлением для многих жителей Северной столицы. Однако далеко не везде готовят вкусно и правильно. О том, в каких местах первым делом стоит отведать блюда для вегетарианцев, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-3 16:00

Турмаршрут в Тверской области представит любимые блюда Пушкина

Новый гастрономический маршрут разработан в Тверской области, который позволит участникам отведать блюда, любимые Александром Пушкиным nsn.fm »

2024-4-2 17:01

В Тверской области запустят турмаршрут, на котором представят любимые блюда Пушкина

Туристы смогут попробовать макарони от Гальяни, "розовые" блины, пожарские котлеты и слойки Вульфа tass.ru »

2024-4-2 16:36

Где в Петербурге подают блюда ленинградской кухни: список заведений

Северная столица богата своей гастрономической культурой. Многие туристы приезжают в город на Неве, чтобы насладиться местными блюдами, которые подавали еще в Ленинграде. О том, где можно их попробовать, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-27 13:00

В Госдуме прокомментировали появление в киевском баре блюда «Крокус Сити»

Депутат Госдумы Светлана Журова прокомментировала сообщение о появлении в меню одного из киевских кафе блюда под названием «Крокус Сити» после теракта в Подмосковье. versia.ru »

2024-3-25 22:00

В России отреагировали на появление в киевском баре блюда «Крокус Сити»

Появление в одном из киевских баров блюда под названием «Крокус Сити» после теракта в концертном зале — это что-то нездоровое, заявила первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2024-3-24 20:33

Кому лучше не соблюдать Великий пост и какие блюда готовить на стол

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. У православных христиан Великий пост в этом году начнется 18 марта. Важно понимать, что он является в первую очередь духовным испытанием, а не поводом сесть на диету, чтобы сбросить лишние килограммы, напоминает главный внештатный специалист-диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова. fedpress.ru »

2024-3-17 07:06

В Подмосковье на экзотической ферме будут выращивать гигантских съедобных лягушек

Впервые в Подмосковье начнут выращивать лягушек, чтобы поставлять в столичные рестораны лягушачьи лапки для изысканных французских блюд. Metro узнало, каковы перспективы выращивания деликатесных лягушек в России. metronews.ru »

2024-3-15 13:30

Где в Петербурге можно отведать блюда арктической кухни

Ценители арктической кухни могут побаловать себя в городе на Неве самыми разными вкусностями. Например, бургером с крабом под соусом из ягод, а вместо равиоли прекрасно заходят пельмени с олениной или лосятиной. fedpress.ru »

2024-3-14 17:00

Карикатуры: Россия лишает англичан любимого национального блюда

Президент подписал закон о денонсации соглашения с Великобританией о вылове британскими рыбаками рыбы в исключительной российской экономической зоне. В Британии уже звучат опасения о том, что в итоге жители страны будут ограничены в возможностях и дальше покупать часть своих излюбленных рыбных блюд. vz.ru »

2024-3-14 13:30

Как приготовить яичницу: шесть секретов идеального блюда

Яичница - любимое блюдо многих людей по всему миру. Ведь она не только невероятно вкусная, но и очень полезная. Так, яичница богата белками, минералами и различными витаминами. Однако даже такое простое блюдо важно правильно уметь готовить. А как именно, расскажет журнал «Клео.ру». ridus.ru »

2024-3-11 21:00

Англичанке гадим! Россия лишила британцев трески для фиш-энд-чипс

В Великобритании депрессия, подданным ее величества не хватает трески и другой белой рыбы для национального блюда фиш-энд-чипс. Причина в России, денонсировавшей разрешение о безвозмездном ловле рыбы в Баренцевом море. aif.ru »

2024-2-23 00:05

Тресковая война: Путин лишил британцев любимого блюда

Окончание 70-летнего договора было подтверждено российским парламентом. Разрыв документа произошел в ответ на введение Великобританией санкций против России после начала спецоперации на Украине. Соглашение позволило британским судам ловить рыбу в Баренцевом море в Восточной Европе, но те, кто это делает сейчас, могут столкнуться с гневом российских военных кораблей. kapital-rus.ru »

2024-2-22 12:21

Володин объяснил решение лишить англичан их любимого блюда

Решение президента России Владимира Путина вернуть россиянам нашу рыбу стало исправлением ошибки, которую совершило советское руководство в 1956-м году, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, после выхода Москвы из соглашения российские рыбаки смогут расширить промысле в Баренцевом море. lenta.ru »

2024-2-22 08:24

Врач назвала опаснейшие для здоровья жареные блюда

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Самыми вредными блюдами являются жареное мясо, чебуреки, пирожки и наггетсы. Основная угроза исходит от «румяной курочки», содержащей канцероген акриламид, рассказала терапевт Виктория Иванова. fedpress.ru »

2024-2-13 19:00

Чем шаурма отличается от шавермы: история блюда и тонкости приготовления

Большинство россиян привыкли думать, что шаверма – это просто название для шаурмы, распространенное в Петербурге. Однако кулинары и историки полагают, что различия все же есть – они обусловлены историей блюда в РФ и особенностями рецептов. fedpress.ru »

2024-2-13 16:30

Эти блюда ел даже Ельцин: 5 забытых рецептов выпечки из СССР

Советский Союз славился не только сильной армией и мощной экономикой, но и своими хозяйками. Они готовили настолько вкусную выпечку, что пальчики облизывали даже представители партийной элиты. Рассказываем пять рецептов легендарных сладких блюд. life.ru »

2024-2-10 13:00

Диетолог перечислила три вредных любимых россиянами с детства блюда

Некоторые любимые россиянами с детства блюда вредны для здоровья, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. По ее словам, вредны могут быть мясные супы, сваренные на костях, мясе неизвестного происхождения или с добавлением копченостей, колбасной продукции. lenta.ru »

2024-2-8 20:39

Пищепром на кухне. Зачем используют глутамат натрия в домашней готовке?

В последнее время многие начинают использовать глутамат натрия при домашней готовке. Добавляют его в самые разные блюда. Рассказываем, откуда пошла эта мода и что о ней нужно знать. aif.ru »

2024-2-6 06:06

Два соевых соуса и обычный рис. Что нужно для приготовления китайских блюд

Рассказываем, какой минимальный набор пряностей и специй должен быть дома, чтобы без проблем приготовить китайские блюда. aif.ru »

2024-2-5 08:45

Врач назвал идеальные для завтрака блюда

Завтрак способствует улучшению работы кишечника, нормализации гормонального фона и насыщению, напомнил врач-гастроэнтеролог Олег Байо. По его словам, правильный завтрак должен содержать основные микроэлементы и прежде всего — качественные белки и жиры и сложные углеводы. lenta.ru »

2024-2-2 12:38

Шеф-повара Дальнего Востока представили блюда Приморья на ВДНХ

Посетителям, в частности, были предложены строганина из косули, оленина, копченые изюбрь и терпуг tass.ru »

2024-1-24 17:44

Какие блюда из «бабушкиного» меню действительно помогают при простуде и гриппе

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Пищевой технолог Людмила Румянцева заявила, что «бабушкино» меню в период простуд и ОРВИ помогает не только подержать иммунитет, но и справиться с болезнью. Она напомнила, какие блюда обязательно должны быть в рационе. fedpress.ru »

2024-1-24 15:38

Какие блюда традиционной русской кухни самые полезные?

В традиционной русской кухне есть блюда и продукты, которые, используя популярный термин приверженцев ЗОЖ, можно назвать суперфудом. aif.ru »

2024-1-20 00:02

Останутся без любимого блюда: В Британии забили тревогу из-за запрета по Баренцеву морю

Британцы могут остаться без любимого блюда фиш-энд-чипс из-за запрета России на вылов рыбы в Баренцевом море королевскими судами. Об этом пишет Daily Mail. life.ru »

2024-1-19 11:19

Вкусная классика: Названы щадящие фигуру рождественские блюда

Завершение рождественского поста принято отмечать за накрытым столом. Традиционное меню по случаю христианского праздника обычно включает в себя низкокалорийные блюда. Их перечислила врач-диетолог Оксана Михалёва. life.ru »

2024-1-7 07:24

Диетолог раскрыла, какие блюда нельзя есть в разгрузочные дни

Во время разгрузочных дней стоит отказаться от жареной и солёной пищи. Вместо неё в рацион лучше добавить цельнозерновые крупы, а также богатые клетчаткой фрукты и овощи. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2024-1-6 10:23

Россиянам перечислили самые полезные новогодние блюда

Эндокринолог, кандидат медицинских наук Наталья Тананакина перечислила россиянам самые полезные блюда, которые идеально впишутся в новогоднее меню. По ее словам, самыми полезными из привычных салатов станут греческий и винегрет. lenta.ru »

2023-12-31 18:13

Россиянам назвали самые вредные блюда на новогоднем столе

Эндокринолог, диетолог Оксана Михалева перечислила три самых вредных блюда, без которых не обходится ни одно новогоднее застолье. На первое место в антирейтинге она поставила мясные нарезки. По словам врача, колбаса, балык, карбонат и другая мясная гастрономия содержат много соли, жира и нитритов. lenta.ru »

2023-12-31 13:59

Гастроэнтеролог перечислила самые вредные блюда с новогоднего стола

Сложно отказать себе в удовольствии попировать за роскошным праздничным столом в Новый год. Тем не менее многие традиционные блюда, например сельдь под шубой и салат оливье, могут негативно сказаться на состоянии организма, если объедаться, не зная меры. life.ru »

2023-12-30 16:23

Готовим и украшаем. Три способа сделать новогодние блюда как в ресторане

Одни придерживаются традиций и готовят из года в год оливье, сельдь под шубой, мимозу, а другие — стараются сделать что-то необычное. И то, и другое можно приготовить и подать так, как это делают шеф-повара в ресторанах. Есть несколько подходов. aif.ru »

2023-12-30 06:54

Какие блюда лучше не давать детям в новогоднюю ночь

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Детский эндокринолог Дарья Губарева рассказала, какие блюда нужно исключить из рациона ребенка в новогоднюю ночь. Например, лесные грибы противопоказаны некоторым детям. fedpress.ru »

2023-12-29 07:31

Оливье-трансформер. Диетолог рассказала, как сделать любимые блюда полезнее

По традиции новогодний стол должен быть уставлен разными блюдами. Как получить от них удовольствие, а не последствия алкогольного и жирового удара? aif.ru »

2023-12-29 05:01

Названы самые надоевшие россиянам новогодние блюда, и этот топ может шокировать любого

Из традиционных новогодних блюд россиянам больше всего надоел салат оливье. Его назвали 16% участников опроса. life.ru »

2023-12-27 20:18