Новости


Патриарх Кирилл поздравил предстоятелей иностранных церквей с Рождеством

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил с Рождеством руководителей иностранных церквей, которые отмечают священный праздник по григорианскому календарю — 25 декабря. Он назвал общехристианским долгом борьбу с раздорами и молитву о мире.

Кайли Дженнер и Трэвис Скотт снова расстались

Американская модель и бизнесвумен Кайли Дженнер и отец её детей рэпер Трэвис Скотт снова заявили о расставании. По данным портала US Weekly, звёзды должны были встретить праздники вместе, но Дженнер уехала в Аспен к семье и друзьям.

Прусикин нарвался на хейт, прокатившись на "кресте" в Рождество

Фронтмен группы Little Big Илья Прусикин решил привлечь к себе внимание на православное Рождество и опубликовал видео, где он катается на скейтборде в форме креста. В комментариях под роликом россияне жёстко осудили музыканта за такой поступок.

Россиян призвали воздержаться от святочных гаданий "ради самосохранения"

По сей день многие россияне занимаются гаданием во время Святок, которые длятся с 7 по 19 января между Рождеством Христовым и Крещением Господним. Протоиерей Максим Первозванский в интервью радио Sputnik призвал отказаться от этой традиции "ради самосохранения".

Россиянам рассказали, от каких блюд за рождественским столом лучше отказаться

На Рождество стоит отказаться от салатов с большим количеством майонеза, который можно заменить греческим йогуртом, а вместо конфет поставить на стол фрукты. Об этом РИАМО рассказал врач-гастроэнтеролог АО "Медицина" Евгений Белоусов.

Священник рассказал россиянам, как провести Рождество

Протоиерей Максим Первозванский дал рекомендации по проведению Рождества, которое отмечается в России 7 января.   По его словам, на праздничном богослужении необходимо принять меры предосторожности из-за коронавируса, а также не приходить в храм людям с симптомами простудного заболевания.

Петербуржцам рассказали, как будет проходить Рождественская ярмарка

Петербуржцам рассказали о правилах проведения Рождественской ярмарки. С 18 декабря по 9 января в Петербурге будет проходить Рождественская ярмарка. Ярмарка охватит не только традиционные Манежную площадь, Малую Садовую и Кленовую улицы, но и Певческий мост и Конюшенную площадь.

На Рождество в Петербурге установят паровозик и карусель за 2,2 млн рублей

На Рождество в Петербурге установят паровозик за 500 тыс. рублей и карусели за 1,7 млн рублей. На сайте госзакупок размещается все больше контрактов на украшение и обслуживание Рождественской ярмарки.

Парень 9 месяцев скрывал, что станет отцом, и реакция семьи на новорождённого стала вирусным видео

Когда мужчина узнаёт, что скоро станет папой, ему сложно удержаться от того, чтобы не рассказать эту новость каждому встречному. Герой этого материала год терпел, чтобы шокировать своих родственников.

Путин встретил Рождество в Петербурге и подарил храму икону

Президент России Владимир Путин провел рождественскую ночь в церкви святых и праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы на Моховой улице в Петербурге. Кроме того, он подарил этому храму икону XIX века, сообщили в Кремле в воскресенье.

Вместо фонтана у Казанского собора будет стоять вертеп под куполом

У Казанского собора на месте фонтана установили вертеп под пластиковым куполом. Фотографии инсталляции в соцсетях публикуют горожане. Фигуры для сцены рождения Иисуса Христа изготовлены из пенопласта, покрыты пластиком и, для прочности, автомобильной эмалью.

В 2017 году жизнь будет лучше – Путин - Глава страны пообщался с простыми рыбаками

В 2017 году жизнь будет лучше, чем в 2016-м. Об этом в субботу заявил Владимир Путин в ходе встречи с рыбаками в Новгородской области. Общение президента с народом прошло сразу после рождественского богослужения в Свято-Юрьевском монастыре.

Мишель Обама стала помощницей Санта-Клауса в канун Рождества - Санта уже раздал около 5 млрд подарков

Первая леди США Мишель Обама стала помощницей Санта-Клауса в канун католического Рождества. О помощи с ее стороны рассказали в субботу в Объединенном командовании аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD).

Более 54 тысяч немцев покинут дома в Рождество из-за подрыва бомбы - Это авиационная бомба времен Второй мировой войны

Около 54 тыс. жителей немецкого города Аугсбург вынуждены будут покинуть свои дома в день Рождества из-за проведения подрыва авиационной бомбы. Об этом в субботу пишет газета Sueddeutsche Zeitung. Бомбу обнаружили в исторической части города строители.

Североамериканские военные рассказали о полете Санта Клауса над Москвой - Упряжка начала полет в 10:01 мск

Упряжка Санта Клауса с новогодними подарками пролетела над Москвой. Об этом сообщили в субботу в Объединенном командовании аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD). Упряжка начала свой полет в 02:01 (10:01 мск) 24 декабря по времени Восточного побережья Канады и США.

Лучшее

Кириенко, Пушилин и Пасечник поздравили бойцов СВО с Рождеством

Первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко встретил Рождество Христово в одном из храмов Донецкой Народной Республики. На богослужении его сопровождал глава региона Денис Пушилин.

Очередь верующих собралась около храма Христа Спасителя, куда привезли "Троицу"

Очередь верующих, несмотря на мороз, собралась возле храма Христа Спасителя в Москве, куда к Рождеству доставили икону Андрея Рублёва "Троица". Собравшихся уже начали впускать в помещение храма.

Путин поздравил россиян с Рождеством Христовым

Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством Христовым. Его послание опубликовано на сайте Кремля. Глава государства подчеркнул, что этот праздник объединяет миллионы людей вокруг идеалов добра, милосердия и справедливости.

Путин встречает Рождество в домовой церкви резиденции в Ново-Огарёве

Президент России Владимир Путин в день Рождества Христова посетил богослужение в храме Спаса Нерукотворного Образа, расположенном в селе Усово, что находится в резиденции главы государства Ново-Огарёво.

От барби до рождественского леса: Россиянам раскрыли тренды новогоднего декора в этом сезоне

Новый год и Рождество совсем скоро, поэтому самое время задуматься о создании праздничной атмосферы в доме. Эксперт Анна Устюжанинова рассказала Лайфу о трендах новогоднего декора в этом сезоне, которые помогут создать гармоничную обстановку.

От Барби до рождественского леса: Россиянам раскрыли тренды новогоднего декора в этом сезоне

Новый год и Рождество совсем скоро, поэтому самое время задуматься о создании праздничной атмосферы в доме. Эксперт Анна Устюжанинова рассказала Лайфу о трендах новогоднего декора в этом сезоне, которые помогут создать гармоничную обстановку.

Священник объяснил, можно ли дарить спиртное на Рождество

Священник Николай Савченко рассказал, что на Рождество не следует дарить подарки, которые напоминают о грехе. В беседе с "Газетой.ru" он напомнил, что этот день лучше провести с семьёй и помочь родственникам или друзьям, которые болеют или не имеют возможности отпраздновать по разным причинам.

Актуальное

Гладков записал белгородцам видеообращение в Рождество с хорошими новостями

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поздравил земляков с Рождеством Христовым и пожелал им мира, добра и благополучия. Он заметил, что белгородцы сейчас проживают непростое время, но в этот праздник их сердца наполняются верой и надеждой на улучшение обстановки.

Вкусная классика: Названы щадящие фигуру рождественские блюда

Завершение рождественского поста принято отмечать за накрытым столом. Традиционное меню по случаю христианского праздника обычно включает в себя низкокалорийные блюда. Их перечислила врач-диетолог Оксана Михалёва.

В Госдуме призвали лучше рекламировать Рождество

Депутат Госдумы Алексей Журавлёв призвал активнее рекламировать Рождество в России. В беседе с Лайфом парламентарий заявил, что хоть этот праздник и стал государственным, но на светском уровне отмечается вовсе не так широко, как Новый год.

Врач объяснила, как оказать первую помощь при обморожении и холодовой аллергии

В холодное время года важно сохранять температуру тела в пределах нормы: сильное отклонение от неё может привести к различным нарушениям. О том, как проявляется холодовая аллергия и как распознать обморожение, рассказала в беседе с RT дерматолог-косметолог Ирина Котова.