Результатов: 11

В Подмосковье на экзотической ферме будут выращивать гигантских съедобных лягушек

Впервые в Подмосковье начнут выращивать лягушек, чтобы поставлять в столичные рестораны лягушачьи лапки для изысканных французских блюд. Metro узнало, каковы перспективы выращивания деликатесных лягушек в России. metronews.ru »

2024-3-15 13:30

Лягушачьи лапки не помогут: Названы продукты, укрепляющие здоровье простаты

Цинк выполняет ряд важнейших для мужской репродуктивной системы функций, а его дефицит приводит к снижению полового влечения и проблемам с потенцией. Поэтому для поддержания здоровья простаты врачи рекомендуют употреблять морепродукты. life.ru »

2022-9-22 18:10

«Лягушачьи концерты» начались в парках Москвы

На территории московских парков и водоемов теперь можно услышать громкие звуки лягушачьих голосов. Подобное явление связано с тем, что в этот период у лягушек начинается нерест икры. Самцы издают громкие звуки, привлекая самок для спаривания. vm.ru »

2020-5-14 04:09

Ноги богини превратились в лягушачьи лапки: в Кускове объяснили странный вид скульптуры

Жаркие споры об искусстве разгорелись в соцсетях: в центре внимания оказалась одна из скульптур усадьбы Кусково, которую недавно открыли после реставрации. Пользователи разглядели странную деталь в образе древнеримской богини Юноны: ее ступни теперь называют лягушачьими лапками и даже ластами. vesti.ru »

2019-10-10 15:43

Лягушачьи лапки: почему французы в восторге от этого деликатеса

Откуда у французов взялась такая странная кулинарная традиция, как поедание лягушачьих лапок? Специалисты говорят, что главная причина в том, что при помощи лягушачьего мяса французы в средние века обходили церковные запреты. ntv.ru »

2018-6-23 14:36

В парке "Кузьминки-Люблино" идут лягушачьи концерты

Поющих лягушек могут послушать москвичи и гости столицы в природно-историческом парке "Кузьминки-Люблино", сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня". По словам врачей, звуки живой природы полезны для нервной системы. utro.ru »

2017-5-26 19:41