Результатов: 77

Названы самые любимые супы россиян: это не борщ и не солянка

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Названы самые популярные у россиян супы. Данные, полученные в результате опроса, приводит компания «Автоматизация Торговли и Логистики» (АТОЛ) к Международному дню супа. fedpress.ru »

2024-4-5 13:43

Худеем на супе. Диетолог рассказала, когда первое перед сном лучше кефира

Все знают, что на ночь полезно выпить стакан кефира. Но если вам очень сложно совладать со своим аппетитом перед сном (что чревато лишними килограммами), выходом может быть тарелка супа. Калорийность почти как у кефира, а чувство сытости больше. aif.ru »

2024-4-4 06:31

Супы в пакетиках и дроны вместо ремонта: нижегородцы организовали фронт поддержки участников СВО

Добровольческая помощь в последние годы стала неотъемлемой частью жизни, сначала во время пандемии COVID-19, а после – с началом спецоперации на Украине. Тысячи людей стали поддерживать участников СВО, их близких, ветеранов боевых действий, тех, кто попал в госпиталь. fedpress.ru »

2024-3-7 12:00

Диетолог перечислила помогающие не заболеть зимой супы

Диетолог Елена Соломатина перечислила блюда, которые укрепляют слизистые оболочки, улучшают работу кишечника и защищают иммунитет. Тем самым они снижают риск заболеть зимой. Диетолог посоветовала, в частности, добавлять в супы горький перец и имбирь, а также цельнозерновой хлеб. lenta.ru »

2023-11-23 15:35

Диетолог Соломатина объяснила, нужно ли есть супы каждый день

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Правильно приготовленные супы могут принести организму большую пользу. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. fedpress.ru »

2023-10-16 20:37

Какие супы помогут похудеть: советы эндокринолога

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Чтобы сбросить лишний вес, необходимо правильно питаться. За полчаса до еды желательно выпивать стакан теплой воды, объясняет заведующая отделением эндокринологии ЦКБ «РЖД-Медицина» Лариса Рогова. fedpress.ru »

2023-9-10 07:33

Жидкие калории: какие супы стоит включить в рацион, чтобы точно похудеть?

Суп — незаменимое блюдо на столе большинства российских семей. Но стоит ли оставлять его в рационе худеющим? И может ли он внести серьезные коррективы в фигуру? 5-tv.ru »

2023-8-4 04:23

Врач Гинзбург рассказал, как супы могут помочь в похудении

Ведущий диетолог Михаил Гинзбург заявил, что супы обладают целым рядом незаменимых преимуществ в плане диеты и здоровья. Об этом сообщает издание «Мослента». riafan.ru »

2023-6-27 22:29

Россиянам назвали самые полезные летние супы

Диетолог Кристина Плотникова перечислила полезные летние холодные супы. По ее словам, они помогают не только насытиться, но и пополнить запасы витаминов и микроэлементов в организме. Ингредиенты полезных супов позволяют наладить пищеварение и даже снизить риск развития опасных болезней. lenta.ru »

2023-6-2 18:06

Холодный против горячего. Насколько полезны летние окрошки и свекольники

Разбираемся вместе с врачом-диетологом, могут ли холодные супы полноценно заменить привычные горячие, в плане пользы для пищеварения и в целом, для здоровья. aif.ru »

2023-5-30 04:09

Диетолог назвала супы, которые могут быть опасны для сердца и желудка

Острые супы, а также жирные, из свинины и баранины, могут представлять опасность для людей, у которых есть заболевания сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта. Об этом в беседе с NEWS.ru заявила диетолог Наталья Круглова. life.ru »

2023-5-2 16:17

Лёгкие супы и компот: Соблюдавшим пост объяснили, как без вреда вернуться к привычному рациону

Тем, кто соблюдал пост, после Пасхи нужно постепенно возвращаться к своему привычному рациону. Чтобы не навредить здоровью — в течение первой недели питаться маленькими порциями каждые три часа. Такие рекомендации приводит Роспотребнадзор. life.ru »

2023-4-17 22:57

Педиатр назвал самые полезные и вредные супы для детей

Даже если в семье не принято варить супы, детям важно есть их хотя бы два-три раза в неделю, предупредил главный педиатр Департамента здравоохранения Москвы Исмаил Османов в Международный день супа. По его словам, такая пища поможет сформировать у чада правильное пищевое поведение. life.ru »

2023-4-5 12:35

Нутрициолог рассказал, обязательно ли есть суп и насколько он полезен для желудка

5 апреля отмечается Международный день супа. В честь этого события мы решили узнать у специалистов, полезен ли суп для нашего организма metronews.ru »

2023-4-5 09:36

Кухня Подмосковья: «царские» закуски, супы и пастила

Традиционное меню Подмосковья мало чем отличается от столичного. С давних времён в Московскую область и в Москву свозили самые лучшие продукты со всех уголков нашей страны. aif.ru »

2022-12-14 13:36

Токсиколог Кутушов рекомендовал россиянам есть супы каждый день

Ежедневное употребление супов положительно влияет на организм, способствуя извлечению полезных микроэлементов из других продуктов. Об этом в беседе с «Газетой.Ru» заявил врач-токсиколог Михаил Кутушов. riafan.ru »

2022-9-26 20:02

Суп — традиция или польза? Нужно ли есть первое или о нем можно забыть

В последнее время диетологи все чаще стали заявлять, что суп — это просто традиция, и самостоятельного полезного значения, как нас раньше учили, он не имеет. Это правда? aif.ru »

2022-9-22 00:10

Каменистый пляж и холодные супы: туристы сравнили отдых под Новороссийском и в Анапе

СОЧИ, 11 июля, ФедералПресс. Туристка раскритиковала цены на отдых в Анапе и Сочи и сравнила его с отдыхом в Широкой Балке под Новороссийском. Ей понравился пляж с камнями и холодные супы в Широкой Балке. Об этом сообщают «Тонкости туризма». fedpress.ru »

2022-7-11 16:20

Врач посоветовал переходить в жару на острую пищу, супы и горячий чай

Отдельные продукты способны снизить переутомление от жары. Врач-эндокринолог и председатель Научного совета сети клиник "Атлас" Юрий Потешкин рассказал "Газете.ru", какие продукты выбирать в жаркую погоду, а от каких лучше отказаться. life.ru »

2022-7-4 17:11

Доктор Мясников рассказал, чем опасны супы

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Доктор Мясников ответил на самые популярные вопросы о супах, а также назвал их полезные и вредные свойства в новом выпуске своей программы «Доктор Мясников» на канале «Россия 1». fedpress.ru »

2022-6-19 16:08

Диетолог Соломатина рассказала, кому противопоказаны супы "Том Ям" и "Фо Бо"

В блюдах содержатся экзотические ингредиенты, которые у многих могут вызвать пищевую непереносимость или даже аллергические проявления. life.ru »

2022-1-18 18:11

Повышаем калорийность правильно. Как питаться в холода?

Надо ли повышать калорийность питания зимой и что лучше есть в холода? Об особенностях питания холодное время года рассказывает диетолог. aif.ru »

2021-11-23 12:18

Летние супы. Готовим клубничное гаспачо, таратор и довгу

В жаркую погоду пропадает аппетит, горячие блюда есть не хочется. Старинные рецепты холодных супов со всего мира помогут вам не только разнообразить ваш стол, но и удивить самых близких. aif.ru »

2021-7-17 00:16

Холодные супы могут повысить сопротивляемость вирусам в пандемию COVID-19

Некоторые холодные супы являются богатым источником полезных веществ, которые укрепляют иммунитет. Об этом заявил диетолог Дениз Узуноглу в издании Milliyet. riafan.ru »

2021-7-5 23:55

Весенний друг. Чем полезен зеленый лук и как его применять на кухне

Зеленый лук - это целое семейство растений, близких по вкусовым и полезным свойствам. Рассказываем, зачем и как их надо есть. aif.ru »

2021-5-21 01:15

Экс-директор комбината «Кремлевский» назвал любимые супы Сталина и Горбачева

Любимые супы российских и советских правителей назвал президент Ассоциации кулинаров России, бывший директор комбината питания «Кремлевский» Виктор Беляев. riafan.ru »

2021-4-5 17:50

Супы могут помочь при смертельной болезни

Исследование специалистов из Имперского колледжа Лондона позволило узнать, что некоторые мясные и овощные супы способны прервать жизненный цикл опасного паразита Plasmodium falciparum, вызывающего малярию. mirnov.ru »

2019-11-19 19:52