Результатов: 131

Страдают лёгкие и печень: Гастроэнтеролог раскрыла, чем опасна еда с плесенью

Плесневые грибы поражают полностью всё изделие, поэтому, удалив видимый заплесневелый участок с хлеба, сыра или варенья, мы не убережём себя от опасности. Об этом написало РИА "ФедералПресс". life.ru »

2024-4-23 06:03

Как в России строят "лёгкие" мосты под ключ

Первые в современной России алюминиевые мосты появились в 2017 году в Нижегородской области. С тех пор эта практика расширяется и охватывает всё новые регионы: так, в Москве есть уже три пешеходных моста из алюминия, в Туле и Самаре — по одному. life.ru »

2024-3-28 18:06

Человеку впервые одновременно пересадили лёгкие и печень от живых доноров

Медики из больницы Киотского университета в Японии провели первую в мире операцию по пересадке лёгких и печени от живых доноров. Пациентом стал 10-летний мальчик с дискератозом — редкое генетическое заболевание, при котором костный мозг не вырабатывает достаточно клеток крови. life.ru »

2024-3-4 17:22

29-летний шеф-повар умер от инфекции, превратившей его лёгкие в "швейцарский сыр"

29-летний шеф-повар из американского штата Мичиган умер от жуткой грибковой инфекции, которая проела дыры в его легких и сделала их похожими на швейцарский сыр social.mk.ru »

2024-2-8 18:01

Врач объяснил, что поможет очистить лёгкие курильщика

Лёгкие курильщика содержат включения угольных частиц и смол, которые выдыхаются при курении сигарет. И проблема в том, что эти частицы настолько плотно фиксируются в лёгочной ткани, что убрать их из лёгких практически невозможно. life.ru »

2023-12-1 12:29

Терапевт назвал лёгкие способы избавления от икоты, помощь Федота не потребуется

Икота — неприятное состояние, которое приходит резко, но не всегда так же резко уходит. Справиться с ним поможет стакан холодной воды, который перераспределит нервные импульсы, считает терапевт Алексей Жито. life.ru »

2023-11-17 14:06

Испытывает лёгкие симптомы: Супруга Байдена заразилась коронавирусом

Супруга президента Соединённых Штатов Джо Байдена — Джилл Байден — заразилась коронавирусом. Об этом сообщили в Белом доме. life.ru »

2023-9-5 08:48

Грусть убивает лёгкие, а стресс — сердце: Как психологические проблемы и негативные эмоции разрушают тело

Не только окружающая среда, неправильное питание и пассивный образ жизни способны влиять на здоровье. Не менее губительные последствия несут и отрицательные эмоции, делающие нас заложниками. life.ru »

2023-6-3 13:00

Аромат-убийца: Названы предметы быта, негативно влияющие на лёгкие и сердце

Британский доктор Амир Хан предупредил о том, что предметы интерьера и домашнего обихода не всегда так безобидны, как кажутся. Некоторые из них способны вызывать заболевания лёгких и сердца. life.ru »

2023-4-28 22:34

Лёгкие супы и компот: Соблюдавшим пост объяснили, как без вреда вернуться к привычному рациону

Тем, кто соблюдал пост, после Пасхи нужно постепенно возвращаться к своему привычному рациону. Чтобы не навредить здоровью — в течение первой недели питаться маленькими порциями каждые три часа. Такие рекомендации приводит Роспотребнадзор. life.ru »

2023-4-17 22:57

У Романа Костомарова почти отказали лёгкие

У фигуриста Романа Костомарова почти отказали лёгкие: позитивная динамика сменилась поражением сосудистой ткани, а в плевральной полости обнаружена жидкость, которой раньше не было. По данным Shot, пациенту также может грозить ампутация левой кисти руки. life.ru »

2023-2-16 15:10

Лёгкие Костомарова всё ещё не восстановились после пневмонии — причины всех его бед

Запущенная пневмония, из-за которой у российского фигуриста Романа Костомарова развился сепсис с последующей ампутацией стоп и пальцев рук, медленно, но верно отступает. Об этом во вторник сообщают наши коллеги из SHOT. life.ru »

2023-2-14 16:49

Лёгкие, мозг, психоз: Что происходит с человеческим телом в "зоне смерти" Эвереста

Человеческий организм лучше всего работает на уровне моря — именно здесь объём кислорода достаточен для нашего мозга и лёгких. На высоте органы начинают страдать, а некоторые и вовсе могут отказать. life.ru »

2023-1-2 01:28

Первая женщина в России, родившая после пересадки лёгких: "Обожаю дочку, она у меня чудо-девочка!"

Продолжаем цикл "Мама вопреки". Новая героиня – 31-летняя жительница Дальнего Востока Татьяна Кирьянова, родившая после пересадки лёгких metronews.ru »

2022-12-5 15:38

Процессоры и платы от Intel подорожают на 10%-20% Intel испытывает не лёгкие времена

Intel испытывает не лёгкие времена. Акции компании упали больше чем на 10%, сравнивая с прошлым годом. Несмотря на это, ожидается, что с выходом нового настольного процессор Raptor Lake, компания обновит свои цены на определённую продукцию. argumenti.ru »

2022-9-12 17:21

Токсичное облако, поражающее лёгкие и кожу: Украинская сторона готовит отравляющую провокацию в Славянске

Минобороны России предупредило жителей Славянска о подготовленной киевским режимом очередной провокации с использованием мощного нейротоксина и канцерогена — гексана. Об этом сообщил журналистам в понедельник руководитель Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию, начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации Михаил Мизинцев. life.ru »

2022-7-25 15:19

Орбан: Европа санкциями выстрелила себе в лёгкие и сейчас задыхается

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сравнил политику санкций с выстрелом в лёгкие, от которого теперь задыхается сам ЕС. Он также предрёк Европе экономический спад в ближайшие месяцы. life.ru »

2022-7-15 10:35

Эмбарго на российский газ сравнили с выстрелом в лёгкие для ЕС

Запрет на поставку российского газа означал бы для Европы выстрел в лёгкие, об этом заявила представитель Правительства Венгрии Александра Сенткирайи. По её словам, если Брюссель предложит ограничения, которые противоречат интересам венгров, Будапешт резко заявит о своей позиции. life.ru »

2022-6-20 14:36

Лёгкие, многоцелевые, управляемые: Россия в "Операции Z" применила новые ракеты

Вооружённые силы России в ходе специальной военной "Операции Z" на Украине применили новые высокоточные авиационные ракеты "305". Их использовали для уничтожения важных военных объектов. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на свой источник. life.ru »

2022-6-20 01:40

«Омикрон» размножается в верхних дыхательных путях и почти не проникает в лёгкие

Коронавирусный штамм «омикрон» так и не привёл к массовой смертности по всему миру. Но тем не менее, заразность его оказалась более высокой, чем у «дельта» штамма. Более того, африканский вариант привёл к новому витку пандемии. argumenti.ru »

2022-2-2 17:36

Премьер Польши Моравецкий заявил о готовности передать Украине лёгкие миномёты

Среди перечисленного главой кабмина оборонного вооружения также значатся разведывательные беспилотники и переносной зенитный ракетный комплекс "Гром". life.ru »

2022-2-1 15:13

Хирург Зинченко рассказал, как скоро восстанавливаются лёгкие бывших курильщиков

По словам медика, это зависит об общего состояния организма человека. Как правило, на полное оздоровление уходят годы, а то и десятилетия. life.ru »

2022-1-26 08:00

NYT: Учёные из США и Японии выяснили, что "омикрон" поражает лёгкие меньше других штаммов

Специалисты провели эксперименты на мышах и хомяках и обнаружили, что новый вариант ковида поражал в основном верхние дыхательные пути и распространялся на лёгкие реже, чем другие мутации вируса. life.ru »

2022-1-2 01:53

Инфекционист Руженцова заявила о способности "омикрона" быстрее поражать лёгкие

Вместе с тем его симптомы похожи на течение ОРВИ: это температура,слабость и головные боли. Гораздо реже теряется обоняние и меняются вкусовые ощущения. life.ru »

2021-12-29 04:03

Вскрытие пациентов с ковидом показало, как вирус "пожирает" лёгкие

Исследователи выяснили, как распространяется инфекция, почему она провоцирует тромбоз, каким способом манипулирует иммунной системой. life.ru »

2021-11-19 16:27

Эколог рассказал об опасности попадания вредных микрочастиц в лёгкие из-за тумана

Он пояснил, что на состав воздуха влияют как выхлопные газы, так и стройки, которые служат источником пыли в столице. life.ru »

2021-11-2 18:12

"У Андрея сильно поражены лёгкие": В окружении Звягинцева рассказали о лечении режиссёра от ковида в Германии

По самым благоприятным прогнозам, вернуться в строй кинематографист сможет не раньше следующего года. life.ru »

2021-9-14 12:54

Глава Минздрава заявил, что коронавирус стал быстрее поражать лёгкие

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в эфире канала «Россия 24» заявил, что коронавирусная инфекция стала в два раза быстрее поражать лёгкие пациентов nsn.fm »

2021-7-19 12:30

Стиль вождения выдаёт начало деменции

Исследователи из США создали надёжный алгоритм, который позволяет определить по манере вождения развитие когнитивных нарушений, связанных с возрастом. vesti.ru »

2021-4-29 13:42

Врач из Коммунарки показал страшный снимок, во что вейп превратил лёгкие 20-летней девушки

Главврач рассказал о новой болезни, которая появляется у многих любителей альтернативного курения. life.ru »

2021-3-23 14:45

Учёные обнаружили новый путь проникновения коронавируса в лёгкие

Китайские учёные в результате комплексного изучения действия коронавируса пришли к выводу, что каналом его проникновения в человеческий организм является не только белок ACE2, но и AXL. argumenti.ru »

2021-1-21 18:53

Лёгкие, поджелудочная, почки. Онколог объяснил роль табака в развитии рака

Врач в эфире НСН отметил, что курение для окружающих даже вреднее, чем для курильщика, и назвал другие факторы, провоцирующие онкологические заболевания. nsn.fm »

2021-1-19 20:09

Очевидец снял, как египетские врачи вручную закачивали воздух в лёгкие ковид-пациентов из-за нехватки кислорода

Однако, по официальным данным, смертей из-за проблем с кислородом в учреждении не фиксировали. life.ru »

2021-1-6 00:18