Результатов: 11

Не пить и не дышать? Можно ли избежать токсичных микрочастиц

Вопрос микрочастиц в последнее время звучит громко и волнует многих. Ученые бьют тревогу, а население планеты тревожится за свое здоровье. Что же надо знать? aif.ru »

2024-2-28 09:00

Угроза на вашей кухне. Учёные выяснили, чем опасны разделочные доски

Ежегодно одна доска «скармливает» нам от 7,4 до 50,7 грамм микропластика. Этот показатель зависит от техники нарезки и шинкования, а также от материала. aif.ru »

2023-6-7 00:11

Эколог рассказал об опасности попадания вредных микрочастиц в лёгкие из-за тумана

Он пояснил, что на состав воздуха влияют как выхлопные газы, так и стройки, которые служат источником пыли в столице. life.ru »

2021-11-2 18:12

Превышение ПДК взвешенных микрочастиц зафиксировали в Екатеринбурге после пожара в области

Жители города с утра жалуются на запах гари, в региональном МЧС рассказали, что его причиной стал пожар в Первоуральском городском округе tass.ru »

2021-8-18 13:00

Экологи обнаружили в чайных пакетиках миллиарды микрочастиц пластика

Одним из основных источников полимерных микрочастиц, которые в огромных количествах попадают в мировой океан со сточными водами, оказались одноразовые чайные пакетики. Это выяснили канадские ученые, чья статья опубликована в журнале Environmental Science & Technology. vz.ru »

2019-9-25 16:06

Ученые соединили принципы квантовой и классической физики для изучения микрочастиц

Исследователи предложили использовать квантовую физику только для моделирования центральной части квантовой системы, в то время как оставшаяся часть моделируется классическими методами tass.ru »

2018-12-18 11:48

Учёные обнаружили частицы пластика в поваренной соли

Корейскими учеными в образцах соли поваренной были найдены частицы пластмассы, сообщает REGNUM. Исследователи проверили 39 доступных видов соли. Отмечается что частицы пластмассы были найдены в 36 образцах из 39. Сообщается, что больше всего микрочастиц пластика были найдены в морской соли. Ученые связывают это с сильным загрязнением морской воды пластиковыми отходами. Как сообщают ученые, данные о количестве микрочастиц пластика в морской соли, может свидетельствовать о загрязнении воды в окружающей среде местности. При этом учеными не сообщается о воздействии микрочастиц найденных в соли на здоровье людей.

kapital-rus.ru »

2018-10-22 14:47

Великобритания запретит использование пластиковых микрочастиц в скрабах и гелях для душа

Великобритания может запретить использование пластиковых микрочастиц в скрабах и гелях для душа, даже если Европейский Союз не введёт такого рода запрет на своей территории. Некоторые страны уже законодательно огранили такие добавки, так как миллиарды этих частиц загрязняют окружающую среду. vesti.ru »

2016-5-6 18:41