Результатов: 115

Станцию «Электрозаводская» соединили с будущим пересадочным узлом на БКЛ

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил о завершении соединения перехода между станцией «Электрозаводская» Большой кольцевой а Арбатско-Покровской линий метро nsn.fm »

2023-11-24 10:47

Станцию «Электрозаводская» синей ветки соединили с будущим пересадочным узлом на БКЛ

В Москве завершено соединение перехода между станциями «Электрозаводская» Большой кольцевой и Арбатско-Покровской линий метро, сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев nsn.fm »

2023-11-24 10:32

Ученые из КНР соединили мозг обезьяны с компьютером без трепанации черепа примата

Китайские ученые провели первую в мире операцию по присоединению инвазивного нейрокомпьютерного интерфейса с мозгом нечеловекообразной обезьяны. Вмешательство не потребовало трепанации черепа примата, говорится на сайте Нанкайского университета. riafan.ru »

2023-5-9 22:44

В Турции соединили черноморское газовое месторождение с наземным терминалом

Ожидалось, что черноморский газ начнет поступать потребителям в Турции еще в марте, но из-за землетрясений 6 февраля, которые привели к разрушениям, власти были вынуждены пересмотреть эти планы tass.ru »

2023-4-5 20:30

Россия и Иран соединили платёжные системы назло "Свифту"

Банковские платёжные системы России и Ирана соединились, и в ближайшем будущем у компаний обеих стран появится возможность открывать в них счета. Также можно будет совершать платежи, не используя SWIFT. life.ru »

2023-3-21 04:46

Терминалы Шереметьево соединили с Савеловским направлением новой железнодорожной линией

В пресс-службе МЖД сообщили, что время в пути до терминалов В и С, где в настоящее время обслуживаются все авиарейсы, сократилось на 15 минут tass.ru »

2022-12-12 11:08

В ЦИК соединили ключ шифрования для онлайн-голосования на выборах

ДЭГ применялось на выборах разных уровней в семи регионах России: Калининградской, Курской, Новгородской, Псковской, Ярославской, Калужской и Томской областях tass.ru »

2022-9-12 22:53

Астрахань и Иран соединили регулярные авиарейсы

31 августа в международном аэропорту Астрахани имени Б. М. Кустодиева приземлился первый иранский самолет регулярного рейса авиакомпании Pars Air . Он будет летать по маршруту Астрахань – Решт. Авиарейсы будут выполняться еженедельно по воскресеньям. kapital-rus.ru »

2022-8-1 11:20

Херсонскую и Запорожскую области соединили с энергосистемой России

Херсонскую и Запорожскую области соединили с энергосистемой России. Об этом сообщает пресс-служба министра энергетики РФ. Согласно сообщению, министр энергетики России Николай Шульгинов посетил с рабочим визитом Крым и Донецкую Народную Республику. tvzvezda.ru »

2022-7-22 14:00

В ЦИК соединили ключ шифрования на ДЭГ и приступили к подсчёту онлайн-голосов

Перед голосованием ключ был разделён на семь частей и все три дня с 17 по 19 сентября хранился в сейф-пакетах в записанном на флешку виде. life.ru »

2021-9-19 21:36

Высокоскоростные железные дороги соединили прошлое и будущее Узбекистана

Высокоскоростные железнодорожные линии Узбекистана стали подарком для экономики страны и послужили примером хорошо организованной общественной инфраструктуры. В то время как большая часть Центральной и Восточной Европы, а также Центральной … vestikavkaza.ru »

2021-9-5 09:00

Две части подмосковного Домодедова соединили новой развязкой

Две части города Домодедова Московской области соединили новой развязкой, 20 августа был запущен последний участок дороги «Каширское шоссе – Киселиха» nsn.fm »

2021-8-20 20:32

Бурятию и Иркутскую область соединили под землей

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин разрешил запуск железнодорожного движения по второму Байкальскому тоннелю. Он соединит Бурятию и Иркутскую область. Об этом сообщили на официальном сайте Кремля. fedpress.ru »

2021-7-28 13:54

В Самарской области соединили берега реки Сок

САМАРА, 16 февраля, ФедералПресс. Строители закончили один из этапов строительства моста через Сок – надвижку пролетных строений. Ее смогли выполнить практически на год раньше намеченного срока. Работы по строительству моста на выезде из Самары идут по национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги». fedpress.ru »

2021-2-16 15:23

Соединили берега: военные инженеры навели механизированные мосты на Кубани

На Кубани военные инженеры навели мосты в рамках тактико-специальных учений. Военнослужащие использовали новейшие тяжелые механизированные переправы. За ограниченное время инженеры должны были обустроить 40-метровый переход. tvzvezda.ru »

2020-11-25 16:47

Новые микрорайоны Кемерова соединили шестиполосные проспекты

Километровый участок Комсомольского проспекта и 400-метровый участок проспекта Ленина открыли в Ленинском районе Кемерова. Шестиполосные проспекты, построенные в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», формируют единый участок дорожной сети и соединяют новые микрорайоны в восточной части города. lenta.ru »

2020-8-31 13:10

Соединили берега: военные железнодорожники навели паромную переправу через реку на Амуре

В Амурской области прошли учения военных железнодорожников. Во время тренировки военнослужащие навели паромную переправу через реку Зея, организовав транспортное сообщение между двумя берегами. По образовавшемуся мосту удалось перебросить на другую сторону водоема несколько железнодорожных составов, сообщает пресс-служба Восточного военного округа. tvzvezda.ru »

2020-8-14 18:08

На Ямале строители Пуровского моста стоимостью 10 млрд рублей соединили берега реки Пур

В непосредственной близости к пос. Уренгой (Ямало-Ненецкий автономный округ) завершен ключевой этап строительства автомобильного моста через реку Пур – соединены ее берега. Полностью собранный пролет длиной более 1 км и весом 6 тыс. kapital-rus.ru »

2020-8-12 13:50

Вода для Симферополя: в Крыму соединили два водохранилища. Вести в 20:00

60 километров труб, 45 насосных станций и два водохранилища, которые нужно соединить. Задачу с такими вводными российские военные решили всего за месяц. Теперь Симферополь не испытывает недостатка в пресной воде, несмотря на перекрытый Украиной Северо-Крымский канал. vesti.ru »

2020-8-10 20:37

Соединили берега: военные восстановили разрушенный «противником» мост под Калининградом

Военнослужащие отдельного дорожно-комендантского батальона Балтийского флота восстановили мост через водоем, разрушенный условным противником на учениях в Калининградской области. В задачи подразделения входило отремонтировать переправу, несмотря на противодействие диверсионной разведгруппы «неприятеля», закрепившейся на противоположном берегу. tvzvezda.ru »

2020-8-7 14:25

Соединили берега: военные инженеры построили мост через «реку» в Ростовской области

В Ростовской области проходит этап конкурса «Безопасный маршрут» среди инженеров Южного военного округа. Во время состязания отряд обеспечения движется впереди и прокладывает маршрут в непроходимых для всех остальных машин условиях. tvzvezda.ru »

2020-7-3 12:52

Соединили берега: военные инженеры навели переправу через реку в Башкирии

На учениях в Башкирии военные инженеры соединили один берег реки Белая с другим, соорудив паромную переправу, сообщает пресс-служба Центрального военного округа. «Началось учение с проверки фарватера, створов для форсирования и уничтожения якорных мин противника. tvzvezda.ru »

2020-6-2 11:29

Станцию метро «Тушинская» соединили крытым переходом с МЦД-2

Станцию метро «Тушинская» Таганско-Краснопресненской линии интегрировали с одноименной станцией второго Московского центрального диаметра... rosbalt.ru »

2020-2-18 14:16

Сочи и Ереван соединили прямые авиарейсы

Прямые авиарейсы будут отправляться из Сочи в Армению по вторникам, четвергам и субботам авиакомпанией "Азимут". В пресс-службе Международного аэропорта Сочи имени В.И. Севастьянова уточнили, что стоимость билетов начинается … vestikavkaza.ru »

2019-12-26 15:33

«Идём с небольшим заделом»: строители соединили рельсы на первом железнодорожном пути Крымского моста

Специалисты завершили монтаж первого пути на железнодорожной части Крымского моста, соединив последние секции под сводом арки. Строительство велось одновременно с двух берегов Керченского пролива, а на создание 19-километровой колеи ушло 2,5 тыс. russian.rt.com »

2019-6-14 16:34

Крымский мост: на первом из железнодорожных путей соединили рельсы

На Крымском мосту соединили рельсы на первом из железнодорожных путей. Доехать по нему можно будет из Крыма в Краснодарский край. vesti.ru »

2019-6-14 09:25

На Крымском мосту соединили рельсы железнодорожной части

Строительство Крымского моста, соединившего полуостров с материковой Россией, продолжается ударными темпами: буквально несколько часов назад стало известно, что строители соединили рельсы первого из железнодорожных путей. Как передает ТАСС со ссылкой на инфоцентр КС, по нему будут идти поезда из Крымского полуострова в направлении Краснодарского края. В сообщении говорится, что железнодорожный путь прокладывался сразу с двух берегов: строители двигались «навстречу друг другу», и затем «встретились» аккурат под сводом мостовой арки.

kapital-rus.ru »

2019-6-14 08:18

Строители соединили первый путь железнодорожной части Крымского моста

Представитель компании-генподрядчика заявил, что в ближайшее время пройдёт стыковка звеньев второго пути. Строители сомкнули рельсы на первом пути железнодорожной части моста через Керченский пролив, по данному направлению поедут поезда с полуострова на материк. life.ru »

2019-6-14 08:00

Строители соединили рельсы на первом ж/д пути Крымского моста

Строители соединили рельсы первого из железнодорожных путей, проходящих по Крымскому мосту. По нему поезда будут ходить с полуострова на материк. Об этом говорится в сообщении инфоцентра «Крымский мост». Читать далее russian.rt.com »

2019-6-14 07:18

Китайские и российские строители соединили две части моста Благовещенск-Хэйхэ

Встретились над Амуром. Китайские и российские строители соединили две части моста Благовещенск-Хэйхэ. Общая длина переправы чуть больше километра. vesti.ru »

2019-5-31 10:32

Строители соединили российскую и китайскую части автомобильного моста через Амур

Завершение строительства ожидается в конце нынешнего года, а ввод в эксплуатацию — в следующем. Строители завершили работы по соединению российской и китайской частей моста через реку Амур, который соединит Благовещенск и Хэйхэ. Читать далее... life.ru »

2019-5-31 05:46

Над Керченским проливом соединили пролеты железнодорожной дороги Крымского моста

Конструкция длиной почти 64 метров установлена между опорами 219 и 220, построены две временные вспомогательные опоры для того чтобы зафиксировать секции на высоте болтами и сваркой. kapital-rus.ru »

2019-3-25 14:16

Строители Крымского моста соединили берега железнодорожными пролётами

Строители соединили берега Крыма и Тамани всеми железнодорожными пролётами. Сообщается, что это 160 тыс. тонн металлоконструкций на 307 опорах. Последним был установлен пролёт длиной почти 64 м. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-24 16:01

Россия и Китай соединили части железнодорожного моста над Амуром

Этот мост станет первым, по которому будет пущено железнодорожное сообщение между РФ и КНР. Россия завершила работы на своей части железнодорожного моста из села Нижнеленинское Еврейской автономной области в Тунцзян городского округа Цзямусы. life.ru »

2019-3-21 10:34

Части ж/д моста через Амур между Россией и Китаем соединили

На российской части железнодорожного моста через Амур завершились инженерные работы, российская и китайская стороны конструкции моста соединились в единое целое. argumenti.ru »

2019-3-21 10:27