Результатов: 323

Подозреваемого в диверсии на железнодорожном перегоне в Брянске арестовали на два месяца

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев отметил, что "сбежавшие за границу" артисты продолжают получать в РФ "немалые деньги за свои авторские права, которые затем тратят на финансирование ВСУ и откровенно антироссийскую деятельность" tass.ru »

2024-3-5 10:57

ФСБ возбудила уголовное дело после взрыва на железнодорожном мосту под Самарой

В Самарской области возбудили уголовное дело после взрыва на железнодорожном мосту через реку Чапаевку. Об этом в понедельник, 4 марта, заявили в региональном управлении Федеральной службы безопасности (ФСБ). life.ru »

2024-3-4 19:09

После взрыва на железнодорожном мосту под Самарой возбудили дело о диверсии

В Самарской области ФСБ возбудила уголовное дело после взрыва на железнодорожном мосту через реку Чапаевка. Дело расследуется по статье 281 («Диверсия») УК РФ. Взрывное устройство, установленное на опоре одной из линий железнодорожного моста, было обезврежено. Мост осмотрели, линию признали неповрежденной. lenta.ru »

2024-3-4 18:41

«Взрыв был громкий»: жители Самарской области описали диверсию на железнодорожном мосту

Генерал-майор ФСБ Михайлов: «Нужно вспомнить опыт времен Великой Отечественной» incident.mk.ru »

2024-3-4 14:53

Губернатор прокомментировал диверсию на железнодорожном мосту под Самарой

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров назвал происшествие на железнодорожном мосту в Чапаевске попыткой теракта. Азаров отметил, что в регионе не в первый раз предотвращают попытку осуществить теракт. lenta.ru »

2024-3-4 12:35

Стала известна возможная цель диверсии на железнодорожном мосту под Самарой

Взрыв на железнодорожном мосту в Самарской области могли устроить, чтобы нарушить логистику местных стратегических предприятий. По данным Mash, это касается, в частности, Приволжского государственного боеприпасного испытательного полигона, а также химических заводов, которые расположены около Чапаевска. lenta.ru »

2024-3-4 10:51

На железнодорожном мосту в Саратовской области приостановлено движение поездов из-за взрыва

Неизвестные предприняли попытку подрыва железнодорожного моста через реку Чапаевку в Самарской области. Повреждены опоры моста и некоторые металлоконструкции. versia.ru »

2024-3-4 10:21

Поезда в Самарской области отменяют из-за взрыва на железнодорожном мосту

САМАРА, 4 марта, ФедералПресс. Функционирование железнодорожного транспорта остановлено из-за хлопка на перегоне Звезда – Чапаевск в Самарской области. Инцидент, в результате которого пострадала одна из опор, произошел ранним утром 4 марта. fedpress.ru »

2024-3-4 09:38

Несколько поездов задержаны из-за взрыва на железнодорожном мосту под Самарой

Пять поездов задерживаются из-за инцидента на железнодорожном мосту на перегоне Звезда - Чапаевск в Самарской области incident.mk.ru »

2024-3-4 09:36

Взрыв произошел на железнодорожном мосту в Самарской области

САМАРА, 4 марта, ФедералПресс. Утром 4 марта в Сети стали распространяться сообщения о прогремевшем взрыве в Самарской области. ЧП произошло на железнодорожном мосту через реку Чапаевку. В филиале РЖД – Куйбышевской железной дороге инцидент пока не прокомментировали. fedpress.ru »

2024-3-4 09:23

Очевидцы сообщают о взрыве на железнодорожном мосту в Самарской области

Очевидцы сообщают о взрыве на железнодорожном мосту в Самарской области. По данным телеграм-канала "Чапаевск life", 4 марта около 6:30 на перегоне Звезда – Чапаевск произошёл подрыв опоры моста через реку Чапаевка. life.ru »

2024-3-4 09:01

Путин высказался о высокоскоростном железнодорожном сообщении в России

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия, судя по всему, подошла к тому, чтобы реализовать проекты по строительству высокоскоростного железнодорожного сообщения. По словам политика, высокоскоростная железнодорожная магистраль (ВСМ) Москва — Петербург должна стать стартовым этапом развития подобных проектов. lenta.ru »

2024-2-16 22:03

На Алтае выросло число жертв страшного ДТП на железнодорожном переезде

БАРНАУЛ, 11 декабря, ФедералПресс. В больнице скончался один из пострадавших в ДТП на железнодорожном переезде в Алтайском крае. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе краевого минздрава. fedpress.ru »

2023-12-11 14:15

Россия и Лаос задумались о прямом железнодорожном сообщении

В ходе заседания межправительственной комиссии Россия и Лаос выразили заинтересованность в создании прямого железнодорожного сообщения. Предполагается, что прямой железнодорожный маршрут между Россией и Лаосом будет пролегать через Китай, следует из протокола по итогам заседания межправкомиссии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-2 18:05

CNN: СБУ устроила взрыв в железнодорожном тоннеле в Бурятии

Пожар в поезде, следовавшем по самому длинному железнодорожному тоннелю БАМ, который соединяет Россию и Китай, был устроен Службой безопасности Украины, сообщили американские СМИ со ссылкой на источник в минобороны Украины. vz.ru »

2023-12-1 10:42

На Украине признались в организации взрыва в железнодорожном тоннеле в Бурятии

Взрыв в железнодорожном тоннеле в Бурятии был организован Службой безопасности Украины (СБУ). В этом признался источник в украинских спецслужбах. «Пожар, который произошел в поезде, следовавшем по стратегическому железнодорожному туннелю в Бурятии, был делом рук СБУ», — рассказал собеседник издания. lenta.ru »

2023-12-1 09:16

Жертвами столкновения локомотива и грузового автомобиля на железнодорожном переезде в Приангарье стали три человека

Машинист поезда, его помощник и водитель грузовика погибли после столкновения локомотива и грузового автомобиля в Приангарье между станциями Янталь и Лена, сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД). vz.ru »

2023-11-12 07:53

В Екатеринбурге "Магнит" открыл первый в РФ ультрамалый магазин на железнодорожном вокзале

Площадь киоска составляет около 20 кв. м, ассортимент насчитывает примерно 350 наименований товаров tass.ru »

2023-9-4 10:21

Взрыв произошел на железнодорожном мосту на границе Украины и Белоруссии

На границе Украины и Белоруссии произошел взрыв на железнодорожном мосту из-за детонации нескольких противопехотных мин ТМ-62М, передает РБК со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-8-30 17:59

На железнодорожном мосту на границе Украины и Белоруссии произошел взрыв

В ночь на 29 августа на железнодорожном мосту на границе Украины и Белоруссии произошел взрыв. Там сдетонировало несколько противотанковых мин ТМ-62М. Инцидент мог произойти из-за удара молнии, сообщает проект «Беларускі Гаюн», который отслеживает военную активность в стране. ridus.ru »

2023-8-29 15:22

На железнодорожном вокзале в Курске начался пожар после атаки украинского БПЛА

КУРСК, 20 августа, ФедералПресс. Украинский беспилотник атаковал железнодорожный вокзал в Курске, в здании начался пожар, пять человек получили ранения. Об этом заявил глава региона Роман Старовойт. fedpress.ru »

2023-8-20 04:08

Вагоны с серой загорелись на железнодорожном вокзале в российском регионе

Вагоны с серой загорелись на железнодорожном вокзале в Сасово Рязанской области. О происшествии в российском регионе сообщило издание Baza. Из-за этого были эвакуированы все пассажиры с вокзала, а также жителей ближайших домов. lenta.ru »

2023-7-26 09:43

Диверсанты заложили взрывчатку на железнодорожном перегоне в Смоленской области

Неизвестные планировали устроить диверсию на железной дороге в Смоленской области, сообщает Telegram-канал SHOT со ссылкой на источник.

ridus.ru »

2023-7-7 12:08

Движение поездов на поврежденном железнодорожном участке в Крыму восстановили

Движение поездов на железнодорожном участке в Кировском районе Республики Крым было возобновлено. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов. Глава региона также выразил благодарность работникам Крымской железной дороги и других служб, которые принимали участие в ликвидации повреждений. lenta.ru »

2023-6-11 19:18

В Кировском районе Крыма на железнодорожном участке восстановили движение

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что после инцидента в Кировском районе республики движение на железной дороге восстановлено incident.mk.ru »

2023-6-11 18:32

В Крыму после инцидента на железнодорожном участке восстановили движение

Глава республики Сергей Аксенов поблагодарил сотрудников Крымской железной дороги и других служб, кто участвовал в устранении повреждений tass.ru »

2023-6-11 18:20

МЧС сообщило о возгорании горючей жидкости на железнодорожном вокзале Уфы

На железнодорожном вокзале Уфы загорелась цистерна с горюче-смазочной жидкостью. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Башкирии. На место были отправлены 19 единиц техники, 68 человек. Пожарно-спасательные подразделения после прибытия обнаружили розлив горюче-смазочной жидкости из цистерны и ее горение. lenta.ru »

2023-6-9 20:48

Пожар на железнодорожном вокзале в российском городе попал на видео

В Уфе на железнодорожном вокзале загорелись цистерны с нефтью. На кадрах видно языки пламени и густой черный дым, поднимающийся в небо. По словам очевидцев, дым от пожара видно на расстоянии нескольких километров. lenta.ru »

2023-6-9 20:12

Диверсанты подожгли релейный шкаф на железнодорожном перегоне в Подмосковье

Инцидент произошел утром 21 мая на перегоне Раменское — Бронницы в Подмосковье. Предполагаемых диверсантов разыскивают правоохранители. riafan.ru »

2023-5-21 12:59

Склад с деревянными поддонами загорелся в Железнодорожном районе Воронежа на площади 1200 «квадратов»

Пожар вспыхнул на территории склада с деревянными поддонами в Железнодорожном районе Воронежа. Площадь возгорания составила 1200 квадратных метров, сообщили в пресс-службе МЧС России. riafan.ru »

2023-5-21 11:46

Алтайскому школьнику подарили велосипед за предотвращение ДТП на железнодорожном переезде

Пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги рассказала о похвальном поведении семиклассника из Боровихинской школы. riafan.ru »

2023-5-4 10:33

Неизвестный сжег релейный шкаф на железнодорожном перегоне в Новосибирской области

В Новосибирской области неизвестный поджег релейный шкаф на перегоне между двумя станциями в Ленинском районе. riafan.ru »

2023-4-29 18:21

В Крыму сообщили о неоднократных ДТП на железнодорожном переезде, где погибли люди

Следствие намерено дать оценку действиям уполномоченных служб по обеспечению безопасности на этом участке tass.ru »

2023-3-29 13:39

В Москве неизвестный изнасиловал 37-летнюю женщину на железнодорожном переходе

Полицейские разыскивают мужчину, изнасиловавшего на юге Москвы 37-летнюю местную жительницу. В ночь на 8 марта женщина возвращалась домой после работы. Когда она была на железнодорожном переходе около платформы Нагатинская, к ней подошел незнакомец. Он напал на потерпевшую и избил ее. lenta.ru »

2023-3-9 14:40

Неизвестные вырезали рельс на железнодорожном полотне в Крыму

Злоумышленники вырезали кусок железнодорожного полотна в Бахчисарайском районе Крыма. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Крыму. riafan.ru »

2023-2-23 22:04

В Курской области усилили досмотры на железнодорожном и автомобильном вокзалах

В регионе также осуществляется особый контроль на объектах энергоснабжения tass.ru »

2023-2-1 16:17

Двое взрослых и двое детей погибли на железнодорожном переезде в Забайкалье

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, 14 января, ФедералПресс. Следователи начали доследственную проверку ДТП, в котором погибли четыре человека. Об этом сообщили в Восточном МСУТ СКР. fedpress.ru »

2023-1-14 07:59