Результатов: 998

«Молодые и занятые»: Эксперты описали портрет слушателей аудиокниг

Наибольшим спросом у слушателей аудиокниг пользуется художественная литература, причем в рейтинг попали как современные произведения, так и «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова, рассказали НСН в "Букмейт" и "ЛитРес". nsn.fm »

2024-4-11 09:01

Жители Орска описали ситуацию в зоне затопления

После прорыва дамбы в Орске Оренбургской области вода продолжает прибывать в зону затопления. Об этом в беседе с «Лентой.ру» жители пострадавшего города. Они описали ситуацию в зоне затопления и сообщили, что горожане закупаются питьевой водой на фоне перебоев с водоснабжением. lenta.ru »

2024-4-6 11:43

Власти описали разрушения после попытки атаки дрона на рынок в Курске

В результате попытки атаки беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) на рынок в Курске в четверг, 4 апреля, повреждены два торговых павильонов. Об этом сообщили в мэрии российского города, передает ТАСС. lenta.ru »

2024-4-5 15:21

В США описали будущее Украины

Украина в скором времени перестанет существовать как государство, считает бывший американский разведчик Скотт Риттер. По его словам, власти США паникуют из-за положения Киева, но при этом продолжают снабжать его оружием, тем самым затягивая и разжигая конфликт. lenta.ru »

2024-4-5 21:11

Судебные приставы описали имущество экс-губернатора Юревича из-за иска Генпрокуратуры

ЧЕЛЯБИНСК, 4 апреля, ФедералПресс. Судебные приставы описали движимое и недвижимое имущество владельцев «Макфы» после подачи иска Генпрокуратуры РФ о передаче активов холдинга государству. fedpress.ru »

2024-4-4 08:31

Приставы описали имущество Юревича и Белоусова из-за иска ГП об изъятии "Макфы"

Как считает ведущий адвокат по делу Игорь Трунов, такие действия могут нанести огромный вред для государства tass.ru »

2024-4-4 05:26

Пассажиры в красках описали полет в персональной каюте роскошного самолета

Муж и жена провели полет из Лондона в Доху, Катар, в персональной каюте бизнес-класса авиакомпании Qatar Airways и восхитились условиями. Путешественники отметили, что смогли насладиться лучшим шампанским и попробовать дорогие блюда, в том числе вареного лобстера с копченым лососем. lenta.ru »

2024-3-25 20:10

Очевидцы описали террористов, которые устроили стрельбу в "Крокусе"

По словам собеседницы RT, одна из женщин, которая сидела на верхних рядах видела нападавших и слышала, как падают на пол гильзы incident.mk.ru »

2024-3-22 21:05

В Минфине описали частые изменения бюджетного правила словами «ничего хорошего»

Министерство финансов России не планирует изменять бюджетное правило. По словам главы ведомства Антона Силуанова, бюджетное правило является стабилизационным якорем для экономики, и если его часто менять в ту или иную сторону, ничего «хорошего из этого не будет». lenta.ru »

2024-3-22 15:22

Предстоящий саммит ЕС описали тремя словами

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо тремя словами охарактеризовал повестку предстоящего саммита Евросоюза. Он заявил, что вместо мирного урегулирования будет обсуждаться продолжение военного конфликта, и самыми употребляемыми словами станут «война», «оружие» и «патроны». lenta.ru »

2024-3-20 19:31

В приграничном Грайвороне описали обстрелы словами «город — сплошные руины»

Ситуацию в приграничном Грайвороне Белгородской области, который за последние дни множество раз подвергался артиллерийским обстрелам со стороны Вооруженных сил Украины, местные жители описали фразой «город — сплошные руины». lenta.ru »

2024-3-19 05:15

Место заключения легионера «Спартака» описали одной фразой

Стало известно об условиях в тюрьме Дубая, где содержится нидерландский футболист «Спартака» Квинси Промес. Бывший британский заключенный Билли Худ описал это место одной фразой — «ад на земле». Он рассказал, что там были ужасные условия, переполненные камеры, недостаток еды и сна. lenta.ru »

2024-3-17 16:44

Сапоги Литвиновой с длинными носками описали в сети фразой «вот это подкрадули»

Российская актриса театра и кино, кинорежиссер и сценарист Рената Литвинова снялась на берегу в сапогах с чрезмерно длинными носками, которые описали в сети фразой «вот это подкрадули». 57-летняя звезда и создательница фильма «Богиня: как я полюбила» предстала перед камерой в облегающем черном макси-платье. lenta.ru »

2024-3-14 14:52

Роль Украины для Запада описали фразой «изношенный инструмент»

Для западных стран Украина находится в роли инструмента, от которого уже желают избавиться ввиду его изношенности и бесполезности, ведь Киев вряд ли сможет повернуть украинский конфликт в свою пользу. lenta.ru »

2024-3-14 10:39

Пассажиры попавшего в бурю самолета описали полет фразой «женщины молились»

Пассажирский самолет, летевший из Владивостока, попал в снежную бурю во время посадки на Камчатке. Нештатная ситуация произошла в четверг, 14 марта, на рейсе российской авиакомпании «Аврора». Путешественники рассказали, что при приземлении воздушное судно начало сильно трясти и кидать порывами ветра. lenta.ru »

2024-3-14 09:34

Эксперты описали новую стратегию США для сдерживания России

Соединенным Штатам нужно разработать новую стратегию для сдерживания России с опорой на опыт холодной войны, но учитывая современные реалии. Об этом написали эксперты Центра стратегических и международных исследований (CSIS). lenta.ru »

2024-3-6 18:28

Мгновенный глобальный удар: в Минобороны описали сценарий нападения на Россию

На Западе задумались о создании воинских подразделений нового типа - «объединенные оперативные формирования». ООФ могут развернуть против России воздушно-наземную и воздушно-морскую операции. Об этом пишет журнал «Военная мысль», издающийся российским оборонным ведомством. ridus.ru »

2024-3-5 08:07

«Взрыв был громкий»: жители Самарской области описали диверсию на железнодорожном мосту

Генерал-майор ФСБ Михайлов: «Нужно вспомнить опыт времен Великой Отечественной» incident.mk.ru »

2024-3-4 14:53

В США описали сценарий войны с Россией

Российский подводный флот может потопить корабли, перебрасывающие американскую армию в Европу в случае гипотетической войны с США. Так сценарий конфликта описал бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор в интервью журналисту Стивену Гарднеру. lenta.ru »

2024-3-4 22:38

В России фразой «предстоят пот, кровь и слезы» описали дальнейший ход СВО

России «предстоят кровь, пот и слезы» во время ведения специальной военной операции. Такой фразой дальнейший ход военных действий описал спецпредставитель президента России Владимира Путина Сергей Иванов, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-2-29 11:21

Россияне описали трущобы Бангладеш словами «улицы утопают в грязи и мусоре»

Российские путешественники побывали в Бангладеш и рассказали, как живут люди в трущобах Дакки. «У кого-то просто шалаш из мусора, а у кого-то более-менее пригодное жилье», — такими словами описали блогеры увиденное. lenta.ru »

2024-2-29 07:42

В Федерации спортивной борьбы России описали взаимоотношения с американцами

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили рассказал о взаимоотношениях с американскими спортсменами. По его словам стороны очень тепло общаются. «И они побеждали наших лучших борцов, и наши ребята выигрывали у своих знаменитых коллег», — рассказал функционер. lenta.ru »

2024-2-28 18:27

Эксперты РЭЦ описали главные тренды в мировой торговле

Аналитики Российского экспортного центра описали изменения, происходящие в глобальной торговле. Речь в том числе о снижении мировой доли экспорта ЕС и США, трансформации товарной структуры торговли, проблемах с морской логистикой. news.mail.ru »

2024-2-22 07:45

Россияне описали обстановку около визового центра Китая словом «нервная»

Россияне описали обстановку около визового центра КНР в Москве словом «нервная». С утра среды, 21 февраля, перед зданием визового центра образовалось столпотворение из желающих подать документы. Один из очевидцев рассказал, что такая обстановка связана с окончанием каникул по случаю китайского Нового года. lenta.ru »

2024-2-21 17:20

В Германии описали сценарий ближайшего будущего на Украине

Украина в скором времени может лишиться еще большего количества территорий в связи с нехваткой боеприпасов и отсутствия помощи от западных стран. Эксперт также подчеркнул, что в случае победы экс-президента Дональда Трампа на выборах в США, Украина и Европа окажутся в тяжелом положении. lenta.ru »

2024-2-15 10:48

В России описали три шага ВСУ для выхода из тяжелой ситуации в Авдеевке

У Вооруженных сил Украины есть несколько возможных вариантов для решения сложной ситуации в Авдеевке. Три вероятных шага украинского командования перечислил в своем Telegram-канале российский политолог Сергей Марков. lenta.ru »

2024-2-14 16:32

Россиянам описали "кожные" симптомы смертельного вируса Аляскапокс

Вирус Аляскапокс (аляскинская оспа), от которого скончался первый в мире человек, не стоит считать опасным для россиян, заявил профессор вирусологии Анатолий Альтштейн. По его словам, вероятность его выявления в РФ минимальна. life.ru »

2024-2-12 18:07

В Совбезе описали планы Запада на Украину

Запад заинтересован в максимальном разрушении Украины. Так планы этих стран описал первый заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев, его слова приводит портал «АиФ». По мнению Нургалиева, Украина уже стала для Запада местом для реализации многомиллиардных контрактов на производство вооружений. lenta.ru »

2024-2-12 10:24

Российские ученые описали способные вызывать землетрясения невидимые астероиды

Ученые Института ядерных исследований Российской академии наук (ИЯИ РАН) описали астероиды из темной материи, способные спровоцировать землетрясения при проходе сквозь Землю. Темная материя это субстанция, способная лишь к гравитационному взаимодействию и невидимая для любых телескопов. vz.ru »

2024-2-9 14:55

Ученые описали новый способ слежки за людьми с помощью гаджетов

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Инженеры Массачусетского технологического института описали новую возможность гаджетов следить за людьми с помощью сенсоров. Результаты исследования были опубликованы в журнале Science Advances. fedpress.ru »

2024-2-6 18:22

Военкоры описали детали продвижения российских войск у Авдеевки

Российские войска прорвали оборону вооруженных сил Украины и зашли в Авдеевку, приближаясь к украинской дороге жизни, сообщили военкоры. Как сообщили «Военкоры русской весны» в Telegram, российская наступательная операция началась несколько дней назад. vz.ru »

2024-2-6 22:55

Сотрудники фирм описали последствия падения БПЛА в Петербурге фразой «все упало»

Сотрудники фирм, которые расположены по соседству с местом падения беспилотного летательного аппарата (БПЛА) в Невском районе Санкт-Петербурга, описали последствия от ЧП фразой «все упало». Работники отметили, что при ликвидации дрона у них в помещениях со стен попадали предметы. lenta.ru »

2024-1-31 11:38

Юные хоккеисты с Урала описали ужас в автобусе, который раздавил легковушку и упал в овраг

Из попавшего в смертельное ДТП автобуса на Урале пострадавших доставали через разбитые стёкла, их госпитализировали, рассказал телеканал "Звезда". В аварии пострадали два пятнадцатилетних спортсмена. life.ru »

2024-1-29 14:59

Власти Ленобласти описали обстановку после введения режима повышенной готовности

В Ленинградской области спокойная обстановка после того, как на объектах критической инфраструктуры объявили режим повышенной готовности. Об этом рассказали в правительстве российского региона. «Ночь прошла без инцидентов», — сообщили там. lenta.ru »

2024-1-22 10:42

Молодые семьи описали квартиру мечты

Только 16 процентов молодых семей из крупных городов России смогли самостоятельно накопить деньги на приобретение жилья — остальные пожаловались на отсутствие такой возможности. Такие данные приводят эксперты компании ПИК и аналитического агентства A2:Research в своем исследовании. lenta.ru »

2024-1-16 08:00

В Кремле описали поездки Путина фразой «теперь он видел всю Россию»

После поездки на Чукотку президент России Владимир Путин «видел всю страну». Такой фразой поездки главы государства описал его пресс-секретарь Дмитрий Песков, заявление приводит ТАСС. Глава государства заявлял, что решил посетить Чукотку, так как лично хотел изучить ситуацию в регионе. lenta.ru »

2024-1-10 18:11

Британцы описали обновленные российские УМПК для авиабомб ФАБ-500

В перерывах между стравливанием народов британцы очень любят все изучать. Так, недавно исследовательская группа Conflict Armament Research, базирующаяся в Великобритании и финансируемая Евросоюзом и правительством Германии, решила сравнить обломки обновленного и раннего вариантов российского универсального модуля планирования и коррекции для авиабомб. oko-planet.su »

2023-12-31 13:34

«Следующий год будет решающим» В Германии описали последствия ударов России для Украины

Удары Вооруженных сил России по объектам на территории Украины демонстрируют, что будет ждать Киев в следующем году. Об этом заявил военный эксперт Карло Масала. Он также прокомментировал заявления украинской стороны о том, что Москва использовала весь свой арсенал ракет. lenta.ru »

2023-12-31 15:31

Россияне описали задержку рейса из Дубая фразой «люди уже в отчаянии»

Рейс российской авиакомпании из Дубая в Москву задерживается как минимум на 14 часов из-за необходимости заменить колесо. «Еды и воды нам не дали, в гостиницу не заселили. Очень устали. Люди с младенцами и без детей — уже в отчаянии», — рассказал журналистам один из пассажиров. lenta.ru »

2023-12-29 11:18

Россияне описали отдых в Анапе фразой «разочаровались уже через пять минут»

Российские туристы побывали в Анапе и описали отдых фразой «разочаровались уже через пять минут». Путешественница заявила, что вместе с мужем остановились в отеле Royal. «Приехали ко времени заселения, девушка на ресепшен была неприветлива и не очень доброжелательна», — сообщила она. lenta.ru »

2023-12-29 05:33

Россиянам описали сложные для продажи дачи

Хуже всего продаются большие дачные дома с ремонтом, в который вложили миллионы рублей. Сложную для продажи загородную недвижимость описал россиянам риэлтор-практик Владимир Шмелев. При этом лучше всего продаются компактные одноэтажные дома площадью до 120-200 квадратных метров. lenta.ru »

2023-12-28 15:33

Пробку на границе России и Грузии описали фразой «живыми бы выбраться»

Россиянка по имени Ирина, застрявшая в пробке на контрольно-пропуском пункте на границе России и Грузии — Верхний Ларс — описала обстановку фразой «живыми бы выбраться». О происходящем она рассказала «Ленте. lenta.ru »

2023-12-28 11:04

Пробки на границе с Грузией описали фразой «такого не было даже в мобилизацию»

На границе России с Грузией образовались большие заторы из-за погодных условий и закрытия контрольно-пропускного пункта (КПП). Как уточняют очевидцы, пробки начинаются за несколько километров до погранперехода, у некоторых автомобилистов уходит около 13 часов на прохождение границы. lenta.ru »

2023-12-28 08:55

Ситуацию в Харьковской области описали словами «серьезная проблема»

Вооруженные силы Украины (ВСУ) столкнулись с серьезными проблемами в Харьковской области. Об этом заявил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос. По его словам, на купянском и лиманском направлениях для войск сложилась тяжелая ситуация, и это вызывает у него беспокойство. lenta.ru »

2023-12-23 18:48