Результатов: 588

«Оптимальная форма»: как изменятся отношения России и США при изъятии активов

Американские власти все еще ищут законные методы конфискации имущества РФ за рубежом. Однако таковых в международных нормах просто не существует. 5-tv.ru »

2024-4-25 16:38

Песков назвал проект США об изъятии активов РФ предметом судебных разбирательств

Представитель Кремля Дмитрий Песков предупредил США, что ответ Москвы на незаконную инициативу Вашингтона об изъятии российских активов не заставит себя ждать. Более того, американский законопроект, по его словам, станет предметом судебных разбирательств. life.ru »

2024-4-22 12:27

Песков: законопроект США об изъятии активов РФ станет предметом судебных разбирательств

По словам пресс-секретаря президента, Москва даст ответ на незаконную инициативу Вашингтона об изъятии российских активов tass.ru »

2024-4-22 12:11

Операторов обяжут предупреждать об изъятии номера

Вице-спикер Государственной думы Борис Чернышов обратился к министру цифрового развития Максуту Шадаеву с предложением обязать сотовых операторов предварительно уведомлять абонентов об изъятии телефонных номеров. mirnov.ru »

2024-4-20 09:38

Лондон хочет, чтобы решение об изъятии активов РФ странами G7 было общим

Официальный представитель главы британского правительства Риши Сунака добавила, что пока преждевременно говорить о том, будет ли идти речь об изъятии части самих активов или же только прибыли от их размещения tass.ru »

2024-4-19 17:04

Сенатор США: законопроект об изъятии активов РФ призван лишить Трампа шансов на дипломатию

Джеймс Дэвид Вэнс подверг критике действия тех республиканцев в Конгрессе, которые выступают за одобрение этой инициативы tass.ru »

2024-4-16 19:10

Приставы описали имущество Юревича и Белоусова из-за иска ГП об изъятии "Макфы"

Как считает ведущий адвокат по делу Игорь Трунов, такие действия могут нанести огромный вред для государства tass.ru »

2024-4-4 05:26

По делу об изъятии «Макфы» арестовали счета и активы на 100 трлн рублей

По иску Генеральной прокуратуры России об изъятии акций макаронной фабрики «Макфа» в пользу государства арестованы активы родственников владельцев компании. Об этом сообщает ТАСС. Кроме того, арест наложили на ценные бумаги связанных с «Макфой» предприятий. tvzvezda.ru »

2024-4-1 09:11

По иску ГП об изъятии Макфы у Юревича и Белоусова арестовали активы на 100 трлн рублей

Судебный пристав арестовал счета и активы семьи экс-депутата Вадима Белоусова и экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Общая сумма арестованных активов составляет 100 трлн рублей. Арест наложен в рамках иска Генпрокуратуры России о взыскании имущества АО «Макфа» и аффилированных с ним компаний в интересах России. vz.ru »

2024-4-1 07:57

По иску Генпрокуратуры об изъятии «Макфы» арестовали активы на 100 трлн рублей

Счета и активы родственников бывшего депутата Вадима Белоусова и экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича арестовали для обеспечения иска Генпрокуратуры о взыскании имущества группы «Макфа» и аффилированных с ней компаний в интересах государства nsn.fm »

2024-4-1 07:22

По иску об изъятии «Макфы» арестованы активы на 100 триллионов рублей

По иску Генпрокуратуры об изъятии «Макфы» у экс-депутата Вадима Белоусова и экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича арестованы активы на 100 триллионов рублей. Издание отметило, что судебный пристав-исполнитель арестовал счета и активы зятя Белоусова, матери Юревича. lenta.ru »

2024-4-1 02:18

Эксперт об изъятии активов южноуральских предприятий: «Юревич вряд ли сможет помочь «Макфе»

Вслед за передачей государству акций группы ЧЭМК Генпрокуратура обратилась в суд с иском об изъятии активов группы «Ариант» и АО «Макфа». Почему государство так активизировалось в национализации именно южноуральских предприятий, какие шаги предпримет «Макфа» и каковы шансы у компании не быть национализированной, «ФедералПресс» рассказал промышленный эксперт Леонид Хазанов: fedpress.ru »

2024-3-29 11:44

Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»

Генеральная прокуратура подала в Центральный районный суд Челябинска иск об обращении в доход государства акций крупнейшего в России производителя — АО «Макфа». Как указало издание, Генпрокуратура добивается изъятии акций «Макфы», управляющей компании «Агромакфа», «Смака», Первого хлебокомбината. lenta.ru »

2024-3-29 23:19

Премьер Бельгии высказался об изъятии доходов с активов России

Изъятие доходов с замороженных активов России необходимо провести безупречно с юридической точки зрения, а полученные средства следует потратить на закупку оружия для Украины. Такое мнение выразил премьер-министр Бельгии Александр де Кроо. lenta.ru »

2024-3-22 10:47

Раскрыты подробности иска Генпрокуратуры об изъятии участков в Барвихе

Стало известно, что Генпрокуратура РФ требует изъять в госсобственность не 99 гектаров земли в Барвихе, как сообщалось ранее, а 13 конкретных земельных участков площадью около 8 гектаров. По ее версии, эту землю вывели из госсобственности, введя в заблуждение власти и компетентные ведомства. versia.ru »

2024-3-19 11:20

Председатель ЕЦБ указала на юридические последствия вопроса об изъятии активов РФ

Как отметила Кристин Лагард, Украине "понадобится значительное финансирование для ее вполне законной программы возмещения ущерба", причиненного конфликтом tass.ru »

2024-3-7 18:50

«Беспрецедентный шаг»: Европа и США не могут договориться об изъятии российских активов

Последние месяцы европейские и западные эксперты пытаются найти законные способы использовать средства России, замороженные в зарубежных банках. 5-tv.ru »

2024-3-6 17:58

Сообщение об изъятии недвижимости у украинцев в новых регионах не подтвердилось

Распространившееся в сети сообщение о том, что у украинцев на территории новых регионов России отнимают недвижимость, оказались недостоверными. На самом деле Россия предоставила всем гражданам новых регионов гарантии в сфере имущественных отношений со дня их принятия в свой состав. lenta.ru »

2024-2-20 11:55

Премьер Эстонии заявила, что есть «нетрадиционное» решение об изъятии активов РФ

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что Россия имеет законные требования по своим активам, замороженным на Западе. Передача этих средств Украине потребует решения, сказала она германской газете Die Welt. tvzvezda.ru »

2024-2-19 23:52

Генпрокуратура подготовит иск об изъятии патронного завода в Климовске

Генпрокуратура подготовит иск об изъятии Климовского патронного завода в госсобственность на фоне возобновления ряда уголовных дел, говорят источники РБК. Дочь одного из владельцев ранее безвозмездно передала 10% акций «Ростеху». news.mail.ru »

2024-2-16 12:42

Путин подписал закон об изъятии имущества за фейки об армии

За призывы к экстремизму и фейки о Российской армии теперь могут конфисковать имущество. Соответствующий закон подписал сегодня президент России Владимир Путин, документ опубликован на официальном сайте правовой информации. tvzvezda.ru »

2024-2-14 09:43

Песков предрёк крах мировой экономики при изъятии российских активов

Любые действия Запада по изъятию активов Российской Федерации будут посягательством на частную собственность, которое станет ударом по фундаменту мировой экономической системы, и западные политики это осознают. life.ru »

2024-2-5 12:50

Сальдо прокомментировал сообщения об изъятии его средств в пользу ВСУ

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо опроверг информацию об изъятии его средств в пользу Вооруженных сил Украины, сравнив такие сообщения с юмористическим литературными историями о бароне Мюнхгаузене. lenta.ru »

2024-1-31 16:59

Горячая фаза кампании и вопрос об изъятии имущества: что ждет россиян на следующей неделе

В ЦИК принесут подписи «кандидаты в кандидаты», Госдума окончательно решит вопрос об изъятии имущества у тех, кто пишет фейки об армии. А Киев тем временем готовится посетить новое лицо ОБСЕ. О контурах событий будущего в рубрике «ФедералПресс» «Смыслы недели» рассказали ведущие эксперты страны. fedpress.ru »

2024-1-26 18:09

Украина получила от США гарантии об изъятии российских активов

Соединенные Штаты Америки предоставили Украине гарантии всеобъемлющей поддержки, в том числе в том, что касается изъятия замороженных российских активов. Об этом рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью. lenta.ru »

2024-1-26 10:29

Полиция Украины заявила об изъятии у населения миллионов патронов и тысяч гранат

Украинские правоохранители в последнее время стали изымать у населения гораздо больше оружия, чем ранее, сообщил глава нацполиции Иван Выговский. По его словам, на Украине стали изымать тонны взрывчатки, миллионы патронов, тысячи гранат и пистолетов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-22 12:16

Генпрокуратура и СК поддержали проект об изъятии имущества за фейки об армии

Генпрокуратура, Следственный комитет, Минюст и Росфинмониторинг концептуально поддержали законопроект о конфискации имущества за фейки о Российской армии (ВС). Согласно документу, имущество будет изыматься в случае, если ложные сведения о ВС распространялись из корыстных побуждений. lenta.ru »

2024-1-19 21:43

Иск об изъятии в доход РФ активов "Рольфа" начнут рассматривать по существу 14 февраля

По ходатайству представителя группы компаний суд привлек к участию в деле в качестве третьего лица Росимущество tass.ru »

2024-1-18 15:31

В Думе поддержали пагубный для США прогноз нобелевского лауреата при изъятии активов России

Благоразумные инвесторы вряд ли пожелают вкладывать свои средства в США, увидев, как это государство изымает российское имущество и средства без законных на то оснований. Об этом в беседе с Лайфом рассказал депутат Госдумы Амир Хамитов, согласившись с озвученным нобелевским лауреатом по экономике Робертом Джеймсом Шиллером прогнозом о том, что конфискация российских активов станет катаклизмом для доллара. life.ru »

2023-12-25 13:28

В России подсчитали число дел об изъятии собственности в пользу государства

За последние два года (с февраля 2022-го) российские прокуроры не менее 55 раз обращались в суд с исками об изъятии частных активов в пользу государства, выяснили журналисты. Согласно приведенным данным, чаще всего, в 12 случаях, претензии выдвигались из-за нарушения действовавших в период приватизации законов. lenta.ru »

2023-12-20 15:48

Глава МВД России сообщил об изъятии полутонны мефедрона у наркокартеля

Российские полицейские изъяли свыше полутонны мефедрона и альфа-PVP у наркогруппировки, занимавшейся сбытом запрещенных веществ в двух регионах. Об этом сообщил глава МВД России Владимир Колокольцев на заседании Государственного антинаркотического комитета. lenta.ru »

2023-12-18 11:33

Путин подписал указ об изъятии у иностранной компании права на управление Пулково

Президент Владимир Путин в рамках антисанкционных мер подписал указ о создании Холдинга ВВСС с уставным капиталом 169 млрд рублей, куда фактически перейдут доли управляющей компании петербургского аэропорта Пулково, включая иностранные. vz.ru »

2023-12-1 08:16

Белоруссия приняла закон об изъятии денег у богатых

Палата представителей Национального собрания Белоруссии приняла во втором чтении закон о повышении с 13 до 25 процентов ставки подоходного налога для граждан с доходом выше 200 тысяч белорусских рублей (5,7 миллиона российских рублей). lenta.ru »

2023-11-29 13:48

Небензя: Россия получила обращения об изъятии детей у украинцев в ЕС

Миссия России при ООН получала обращения из-за случаев, когда в европейских странах отнимали украинских детей у родителей, известны десятки таких случаев, сообщил постпред при Всемирной организации Василий Небензя во время неформального заседания Совета безопасности. vz.ru »

2023-11-10 21:56

Госдума приняла во II чтении законопроекты об изъятии из ЕГРН данных о режимных объектах

Законопроекты разработали для установления особенностей государственного кадастрового учета, кадастровых работ, государственной регистрации прав в отношении объектов недвижимости, сведения о которых составляют государственную тайну tass.ru »

2023-10-12 14:26

В Чехии опровергли сообщение об изъятии автомобиля с российскими номерами

Ранее появившиеся сообщения об изъятии транспортного средства с российской регистрацией в Чехии не соответствует действительности. Информацию о конфискации автомобиля с номерами РФ опровергла представитель главного таможенного управления европейской страны Хана Прудичова. lenta.ru »

2023-10-2 17:44

Баку заявил об изъятии более 200 единиц техники у армянских формирований в Карабахе

В Минобороны Азербайджана сообщили, что также изъяты 2 215 единиц стрелкового оружия tass.ru »

2023-9-29 19:47

МИД РФ призвал россиян обращаться в ситуационно-кризисный центр при изъятии в ЕС авто

В ведомстве также рекомендовали гражданам России обращаться к русскоязычным адвокатам, которые могли бы оказать практическую помощь в трудной ситуации tass.ru »

2023-9-18 18:02

Путин — об изъятии золотовалютных резервов РФ: Мы в два раза больше заработали

Президент РФ Владимир Путин отметил недальновидность преступных действий Запада по изъятию золотовалютных резервов РФ на Западе, а также разграблению активов российского бизнеса. Об этом он сказал на пленарном заседании Восточного экономического форума. life.ru »

2023-9-12 10:15

В СГК рассказали, что будет с компанией при возможном изъятии активов «Сибэко» у Андрея Мельниченко

НОВОСИБИРСК, 21 августа, ФедералПресс. Генеральная прокуратура потребовала изъять акции «Сибэко» у Андрея Мельниченко. Слушание состоится 7 сентября. В пресс-службе западно-сибирского филиала СГК «ФедералПресс» пояснили, что на местных жителях ситуация не отразится. fedpress.ru »

2023-8-21 14:08

Законопроект об изъятии запрещенных к содержанию животных отправят на отзыв в кабмин

По словам депутата Владимира Бурматова, такие животные могут навредить владельцу, самим себе и другим животным, а также третьим лицам tass.ru »

2023-7-24 14:46

В ТПП предупредили россиян об изъятии авто, купленного за границей

Об этом рассказала эксперт по таможенной политике Торгово-промышленной палаты РФ, руководитель группы таможенного регулирования и международной торговли ГК «Б1» Вильгельмина Шавшина в беседе с «Газетой. kapital-rus.ru »

2023-7-12 16:37

В псковском отделении "Яблока" сообщили об изъятии полицией техники из офиса

Как сообщили в пресс-службе партии, сотрудники правоохранительных органов предъявили постановление о возбуждении административного производства по части 2 ст. 13.15 КоАП РФ "Злоупотребление свободой массовой информации" tass.ru »

2023-7-5 19:25