Премьер Бельгии высказался об изъятии доходов с активов России

Премьер Бельгии высказался об изъятии доходов с активов России
фото показано с : lenta.ru

2024-3-22 10:47

Изъятие доходов с замороженных активов России необходимо провести безупречно с юридической точки зрения, а полученные средства следует потратить на закупку оружия для Украины. Такое мнение выразил премьер-министр Бельгии Александр де Кроо.

Подробнее читайте на ...

премьер бельгии высказался изъятии доходов активов россии

Премьер Бельгии призвал ЕС создать черный список структур, "финансирующих дезинформацию"

Объем финансирования программы "Молодая семья" в регионе в 2024 году увеличили до 2,2 млрд рублей tass.ru »

2024-04-17 19:59

Фото: vz.ru

Премьер Бельгии Де Кроо назвал неконституционным запрет форума правых сил в Брюсселе

Запрет властей Брюсселя на конференцию правых сил в городе абсолютно неприемлем, заявил бельгийский премьер Александр Де Кроо. Автономия муниципалитетов является краеугольным камнем демократии Бельгии, но она не может нарушать конституцию, гарантирующую свободу слова и мирных собраний, заявил Де Кроо в соцсети X, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-16 21:07

Фото: vz.ru

Премьер Бельгии Де Кроо предложил использовать доходы от российских активов на закупки для Украины

Евросоюз не сможет направить замороженные доходы от российских активов на восстановление Украины в случае ее проигрыша на поле боя, заявил премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо. По его словам, целесообразным вариантом в данный момент является использование 90% изъятых доходов от суверенных российских активов на закупку оружия для ВСУ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-22 11:22

Премьер Бельгии не знает, "могут ли Пакистан и Бангладеш считаться арабскими странами"

Так Александер Де Кроо ответил на вопрос, почему на конференцию по возвращению Запада к атомной энергетике не приглашено достаточное количество арабских стран tass.ru »

2024-03-21 15:53

Фото: lenta.ru

Премьер Бельгии назвал число проходящих подготовку в стране солдат ВСУ

Премьер-министр Бельгии Александр де Кроо назвал число украинских солдат, проходящих военную подготовку на территории страны. По его словам, всего в Бельгии находятся 1,7 тысячи военнослужащих Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2024-02-24 20:31

Фото: lenta.ru

Премьер Бельгии призвал к компромиссу для обеспечения помощи ЕС Украине

Все страны-члены Европейского союза должны прийти к компромиссу в вопросе помощи Украине в ходе сегодняшнего саммита. Об этом заявил премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо по прибытии на предстоящую встречу. lenta.ru »

2024-02-01 11:38

Премьер Бельгии уверен, что лидеры ЕС согласуют финансирование для Украины

Премьер-министр Бельгии Александр де Кроо перед началом саммита ЕС заявил, члены Евросоюза во время встречи смогут добиться компромисса по вопросу финансирования Украины.

ridus.ru »

2024-02-01 11:34

Премьер Бельгии: саммит ЕС должен обеспечить компромисс всех стран по теме помощи Киеву

На снижение влияет запрет на его использование в качестве источника энергии, сообщило Статистическое управление страны tass.ru »

2024-02-01 10:48

Премьер Бельгии заявил, что страны ЕС должны достичь единой позиции по конфликту в Газе

Александер Де Кроо отметил, что "ситуация в Израиле драматически ухудшилась с момента последнего саммита ЕС в октябре" tass.ru »

2023-12-15 13:29

Фото: rosbalt.ru

Премьер Бельгии: Новый пакет санкций ЕС включает запрет на российские алмазы

12-й пакет санкций Евросоюза против России будет включать в себя запрет на импорт российских алмазов. Об этом заявил премьер-министр Бельгии Александер... rosbalt.ru »

2023-12-08 16:20

Премьер Бельгии подтвердил, что новый пакет санкций ЕС включает запрет на алмазы РФ

Александер Де Кроо отметил, что представители Евросоюза в последние месяцы активно работали над этим запретом из стремления реализовать его таким образом, чтобы он не ударил по самим европейцам tass.ru »

2023-12-08 15:19

Фото: vz.ru

Премьер Бельгии: 12-й пакет санкций против России подготовлен с запретом на алмазы

Евросоюз подготовил 12-й пакет антироссийских санкций, он включает запрет на импорт российских алмазов, сообщил премьер-министр Бельгии Александр де Кроо. Он уточнил, что работа по подготовке проекта санкций велась последние месяцы. vz.ru »

2023-12-08 14:46

Фото: vz.ru

Премьер Бельгии де Кроо сообщил о намерении властей страны пригласить израильского посла на кофе на фоне спора о Газе

В ответ на резкую критику со стороны Израиля глава правительства Бельгии Александр де Кроо заявил, что власти Бельгии пригласят израильского посла на кофе. Де Кроо, комментируя свои слова о том, что «гуманитарная помощь не проходит из-за проблем со стороны Израиля», подчеркнул, что «это не мнение, это факт». vz.ru »

2023-11-25 06:23

Фото: versia.ru

Премьер Бельгии предложил Еврокомиссии самостоятельно найти деньги на поддержку Украины

Бельгийские власти отреагировали на инициативу Еврокомиссии о выделении Украине дополнительных средств путем внесения их членами ЕС в бюджет объединения. versia.ru »

2023-10-26 18:59

Премьер Бельгии считает неприемлемым коллективное наказание палестинцев

Александер Де Кроо подчеркнул, что на своей территории бельгийские власти намерены пресекать любые призывы к насилию и ненависти в отношении мусульманского или еврейского населения tass.ru »

2023-10-14 10:21