Премьер Бельгии не знает, "могут ли Пакистан и Бангладеш считаться арабскими странами"

2024-3-21 15:53

Так Александер Де Кроо ответил на вопрос, почему на конференцию по возвращению Запада к атомной энергетике не приглашено достаточное количество арабских стран

Подробнее читайте на ...

премьер бельгии пакистан бангладеш считаться арабскими странами

Фото: vz.ru

Премьер Бельгии Де Кроо назвал неконституционным запрет форума правых сил в Брюсселе

Запрет властей Брюсселя на конференцию правых сил в городе абсолютно неприемлем, заявил бельгийский премьер Александр Де Кроо. Автономия муниципалитетов является краеугольным камнем демократии Бельгии, но она не может нарушать конституцию, гарантирующую свободу слова и мирных собраний, заявил Де Кроо в соцсети X, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-16 21:07

Фото: vz.ru

Премьер Бельгии Де Кроо предложил использовать доходы от российских активов на закупки для Украины

Евросоюз не сможет направить замороженные доходы от российских активов на восстановление Украины в случае ее проигрыша на поле боя, заявил премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо. По его словам, целесообразным вариантом в данный момент является использование 90% изъятых доходов от суверенных российских активов на закупку оружия для ВСУ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-22 11:22

Фото: lenta.ru

Премьер Бельгии высказался об изъятии доходов с активов России

Изъятие доходов с замороженных активов России необходимо провести безупречно с юридической точки зрения, а полученные средства следует потратить на закупку оружия для Украины. Такое мнение выразил премьер-министр Бельгии Александр де Кроо. lenta.ru »

2024-03-22 10:47

Фото: lenta.ru

Премьер Бельгии назвал число проходящих подготовку в стране солдат ВСУ

Премьер-министр Бельгии Александр де Кроо назвал число украинских солдат, проходящих военную подготовку на территории страны. По его словам, всего в Бельгии находятся 1,7 тысячи военнослужащих Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2024-02-24 20:31

Фото: lenta.ru

Премьер Бельгии призвал к компромиссу для обеспечения помощи ЕС Украине

Все страны-члены Европейского союза должны прийти к компромиссу в вопросе помощи Украине в ходе сегодняшнего саммита. Об этом заявил премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо по прибытии на предстоящую встречу. lenta.ru »

2024-02-01 11:38

Премьер Бельгии уверен, что лидеры ЕС согласуют финансирование для Украины

Премьер-министр Бельгии Александр де Кроо перед началом саммита ЕС заявил, члены Евросоюза во время встречи смогут добиться компромисса по вопросу финансирования Украины.

ridus.ru »

2024-02-01 11:34

Премьер Бельгии: саммит ЕС должен обеспечить компромисс всех стран по теме помощи Киеву

На снижение влияет запрет на его использование в качестве источника энергии, сообщило Статистическое управление страны tass.ru »

2024-02-01 10:48

Премьер Бельгии заявил, что страны ЕС должны достичь единой позиции по конфликту в Газе

Александер Де Кроо отметил, что "ситуация в Израиле драматически ухудшилась с момента последнего саммита ЕС в октябре" tass.ru »

2023-12-15 13:29

Фото: rosbalt.ru

Премьер Бельгии: Новый пакет санкций ЕС включает запрет на российские алмазы

12-й пакет санкций Евросоюза против России будет включать в себя запрет на импорт российских алмазов. Об этом заявил премьер-министр Бельгии Александер... rosbalt.ru »

2023-12-08 16:20

Премьер Бельгии подтвердил, что новый пакет санкций ЕС включает запрет на алмазы РФ

Александер Де Кроо отметил, что представители Евросоюза в последние месяцы активно работали над этим запретом из стремления реализовать его таким образом, чтобы он не ударил по самим европейцам tass.ru »

2023-12-08 15:19

Фото: vz.ru

Премьер Бельгии: 12-й пакет санкций против России подготовлен с запретом на алмазы

Евросоюз подготовил 12-й пакет антироссийских санкций, он включает запрет на импорт российских алмазов, сообщил премьер-министр Бельгии Александр де Кроо. Он уточнил, что работа по подготовке проекта санкций велась последние месяцы. vz.ru »

2023-12-08 14:46

Фото: vz.ru

Премьер Бельгии де Кроо сообщил о намерении властей страны пригласить израильского посла на кофе на фоне спора о Газе

В ответ на резкую критику со стороны Израиля глава правительства Бельгии Александр де Кроо заявил, что власти Бельгии пригласят израильского посла на кофе. Де Кроо, комментируя свои слова о том, что «гуманитарная помощь не проходит из-за проблем со стороны Израиля», подчеркнул, что «это не мнение, это факт». vz.ru »

2023-11-25 06:23

Фото: versia.ru

Премьер Бельгии предложил Еврокомиссии самостоятельно найти деньги на поддержку Украины

Бельгийские власти отреагировали на инициативу Еврокомиссии о выделении Украине дополнительных средств путем внесения их членами ЕС в бюджет объединения. versia.ru »

2023-10-26 18:59

Премьер Бельгии считает неприемлемым коллективное наказание палестинцев

Александер Де Кроо подчеркнул, что на своей территории бельгийские власти намерены пресекать любые призывы к насилию и ненависти в отношении мусульманского или еврейского населения tass.ru »

2023-10-14 10:21