Результатов: 45

Ответчики по иску о взыскании имущества "Макфы" подали свыше 20 жалоб на арест имущества

Из материалов картотеки Центрального районного суда Челябинска следует, что 10 жалоб предполагается рассмотреть до 14 мая, одну - до 8 мая, по остальным пока сроков нет tass.ru »

2024-4-12 13:47

"Пиар-фантазия": В ГП опровергли слухи о приостановке работы "Макфы"

Генпрокуратура России заявила, что предприятия "Макфы" не останавливали свою работу, а все утверждения об обратном являются ложными и преследуют лишь одну цель — оказать давление на суд. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Андрей Иванов. life.ru »

2024-4-4 19:28

Генпрокуратура опровергла данные о приостановке работы предприятий Макфы

Генеральная прокуратура России опровергла информацию о приостановке работы предприятий группы Макфа, отметив, что это попытка давления на суд. Официальный представитель ведомства Андрей Иванов заявил, что информация о приостановке работы «Макфы» является «скорее пиар-фантазией некоторых юристов, растиражированной СМИ ради искусственного создания социальной напряженности и оказания давления на суд с целью вынесения решения в пользу бенефициаров холдинга», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 18:22

Генпрокуратура опровергла остановку работы предприятий «Макфы»

Предприятия группы «Макфа» не остановили свою работу, они продолжают действовать в штатном режиме. Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Андрей Иванов. «Это, скорее, PR-фантазии некоторых юристов, растиражированные СМИ ради искусственного создания социальной напряженности», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-4 18:16

Генпрокуратура РФ опровергла сообщения о приостановке работы предприятий «Макфы»

Сотрудники получают зарплату, а продукция производится, несмотря на недавний арест активов. 5-tv.ru »

2024-4-4 16:52

Генпрокуратура опровергла сообщения о приостановке работы предприятий «Макфы»

Появившаяся в СМИ информация о якобы приостановке работы предприятий группы «Макфы» не соответствует действительности nsn.fm »

2024-4-4 16:45

В Челябинске на предприятии «Макфы» сделали заявление для сотрудников

ЧЕЛЯБИНСК, 4 апреля, ФедералПресс. На сайте челябинского «Первого хлебокомбината», который является одним из ключевых предприятий холдинга «Макфа», появилось объявление для работников. fedpress.ru »

2024-4-4 15:44

Арестовано всё движимое и недвижимое имущество «Макфы»

Судебные приставы наложили арест на всё движимое и недвижимое имущество «Макфы». Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы совладельцев компании, пояснил, что мера затронула все обособленные предприятия. versia.ru »

2024-4-4 11:38

Приставы арестовали все движимое и недвижимое имущество «Макфы»

Судебные приставы наложили арест на все движимое и недвижимое имущество крупнейшего российского производителя макарон «Макфа». Мера коснулась всех обособленных предприятий, рассказал адвокат Игорь Трунов, который представляет интересы совладельцев компании Вадима Белоусова и Михаила Юревича. lenta.ru »

2024-4-4 09:53

Приставы описали имущество Юревича и Белоусова из-за иска ГП об изъятии "Макфы"

Как считает ведущий адвокат по делу Игорь Трунов, такие действия могут нанести огромный вред для государства tass.ru »

2024-4-4 05:26

Адвокат «Макфы» допустил ошибку в аресте активов на 100 трлн рублей

Объявление об аресте активов на сумму 100 триллионов рублей в рамках иска Генпрокуратуры об изъятии производителя макаронных изделий «Макфа» может быть вызвано технической ошибкой nsn.fm »

2024-4-3 17:02

Адвокат «Макфы» назвал арест активов на 100 трлн рублей «творчеством пристава»

Арест активов на 100 трлн рублей по иску Генпрокуратуры об изъятии производителя макарон «Макфа» в пользу государства — это «творчество судебного пристава», заявил адвокат компании Павел Хлюстов. «Это, видимо, оценил соответствующее имущество непосредственный пристав, который накладывал на него арест», — предположил защитник. forbes.ru »

2024-4-3 14:16

Адвокаты «Макфы» назвали арест активов на 100 трлн рублей «творчеством пристава»

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, ФедералПресс. Судебный пристав арестовал счета и активы родственников экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова и бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича для обеспечения иска Генпрокуратуры РФ о взыскании имущества компании «Макфа». fedpress.ru »

2024-4-3 13:19

Арест активов Макфы на 100 трлн рублей назвали творчеством пристава

Истец оценил изымаемое имущество в 46 млрд рублей, а 100 трлн рублей является творчеством судебного пристава, заявил адвокат компании Павел Хлюстов. По его словам, исковые требования прокуратуры не основаны на законодательстве и являются «правовым фэнтези». vz.ru »

2024-4-3 09:48

Адвокат «Макфы» объяснил арест активов на 100 триллионов рублей

Адвокат представителей крупнейшего в России производителя макаронных изделий «Макфа» Павел Хлюстов объяснил арест активов на 100 трлн рублей social.mk.ru »

2024-4-3 09:16

Адвокат «Макфы» объяснил арест активов на 100 триллионов рублей

Арест активов крупнейшего в России производителя макаронных изделий «Макфа» по иску Генеральной прокуратуры на 100 триллионов рублей не говорит о реальной их стоимости, а является «творчеством судебного пристава». lenta.ru »

2024-4-3 08:23

Все о деле «Макфы» на 100 триллионов: «Юревич макаронами кидался, а сейчас перебрасывает миллиарды на Кипр»

Судебный пристав-исполнитель арестовал счета и активы владельцев челябинского агрохолдинга «Макфа» - бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Сумма арестованных активов составляет 100 триллионов рублей, так сказано в постановлении. fedpress.ru »

2024-4-2 17:44

Адвокат оценил вероятность перехода активов "Макфы" под контроль государства

Арест счетов АО "Макфа" и аффилированных с ней предприятий является обеспечительной мерой. Как пояснил в беседе с радио "Комсомольская правда" адвокат Владимир Юрасов, это решение не позволит акционерам продать имущество на момент судебного разбирательства. life.ru »

2024-4-2 02:40

По делу об изъятии «Макфы» арестовали счета и активы на 100 трлн рублей

По иску Генеральной прокуратуры России об изъятии акций макаронной фабрики «Макфа» в пользу государства арестованы активы родственников владельцев компании. Об этом сообщает ТАСС. Кроме того, арест наложили на ценные бумаги связанных с «Макфой» предприятий. tvzvezda.ru »

2024-4-1 09:11

По иску ГП об изъятии Макфы у Юревича и Белоусова арестовали активы на 100 трлн рублей

Судебный пристав арестовал счета и активы семьи экс-депутата Вадима Белоусова и экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Общая сумма арестованных активов составляет 100 трлн рублей. Арест наложен в рамках иска Генпрокуратуры России о взыскании имущества АО «Макфа» и аффилированных с ним компаний в интересах России. vz.ru »

2024-4-1 07:57

По иску Генпрокуратуры об изъятии «Макфы» арестовали активы на 100 трлн рублей

Счета и активы родственников бывшего депутата Вадима Белоусова и экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича арестовали для обеспечения иска Генпрокуратуры о взыскании имущества группы «Макфа» и аффилированных с ней компаний в интересах государства nsn.fm »

2024-4-1 07:22

Арестованы активы владельцев «Макфы» на 100 трлн рублей

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на счета и активы родственников бывшего депутата Вадима Белоусова и экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича для обеспечения иска Генеральной прокуратуры России о взыскании имущества компании "Макфа" и связанных с ней организаций в интересах РФ incident.mk.ru »

2024-4-1 03:56

По иску об изъятии «Макфы» арестованы активы на 100 триллионов рублей

По иску Генпрокуратуры об изъятии «Макфы» у экс-депутата Вадима Белоусова и экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича арестованы активы на 100 триллионов рублей. Издание отметило, что судебный пристав-исполнитель арестовал счета и активы зятя Белоусова, матери Юревича. lenta.ru »

2024-4-1 02:18

«Презумпция виновности»: Трунов назвал уникальным дело о конфискации «Макфы»

Трехлетний срок давности преступления, которое вменяется бенефициару АО «Макфа» Михаилу Юревичу, давно прошел, поэтому уголовное преследование в данном случае бесперспективно, сказал НСН Игорь Трунов. nsn.fm »

2024-3-29 12:45

Генпрокуратура будет добиваться обращения в доход государства акций "Макфы"

Генеральная прокуратура РФ в лице заместителя руководителя надзорного ведомства подала иск к АО "Макфа" и аффилированным с ним предприятиям. Сведения об этом появились в картотеке Центрального районного суда Челябинска. life.ru »

2024-3-29 00:26

Генпрокуратура решила добиться обращения акций Макфы и Смака в доход государства

В Центральный райсуд Челябинска поступил иск Генпрокуратуры, в котором ведомство добивается обращения активов ряда компаний, в том числе Макфы, Смака и Челябинскоблгаза, в доход государства в связи с их коррупционным происхождением, сообщают источники. vz.ru »

2024-3-29 22:31

СМИ: Генпрокуратура решила обратить в доход государства акции «Макфы»

Генеральная прокуратура России обратилась в Центральный районный суд Челябинска с иском о взыскании акций производителя макаронных изделий «Макфа» в доход государства, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источники nsn.fm »

2024-3-29 21:59

Прокуратура добивается обращения в доход государства акций «Макфы»

Как стало известно «Ъ», Генпрокуратура решила обратить в доход государства акции крупнейшего в стране производителя макаронных изделий — АО «Макфа». Эта компания и десяток других предприятий, включая «Смак» и «Челябинскоблгаз», как считает надзор, имеют коррупционное происхождение, поскольку их бенефициары Михаил Юревич и Вадим Белоусов занимались бизнесом, будучи представителями органов госвласти. news.mail.ru »

2024-3-29 21:47

Управляющий «Макфы» Антон Белоусов назван «Человеком года» в отрасли агробизнеса

Накануне, 9 декабря, в Челябинске в 11-й раз вручили деловую премию Человек года бизнес-журнала Деловой квартал znak.com »

2021-12-10 09:49

«Макфа» приступила к монтажу макаронной мельницы Ocrim

Компания Макфа , в прошлом году объявившая о начале инвестиционной программы расширения производственных и складских мощностей общей стоимостью более 4 млрд рублей, приступила к монтажу макаронной мельницы OCRIM для переработки твердой пшеницы znak.com »

2021-9-27 10:00

Совладельца «Макфы» депутата Вадима Белоусова судят за рекордную взятку

В Москве начался суд над депутатом Госдумы Вадимом Белоусовым. Его обвиняют в получении рекордной по размерам взятки – 3,4 млрд рублей. Следствие шло со скрипом, и в деле по-прежнему много загадок. versia.ru »

2021-2-8 10:00

Путин поблагодарил хлебокомбинат «Макфы» и ЕЭТК за подготовку лучших пекарей страны

Президент России Владимир Путин в режиме телемоста провел встречу с победителями национального чемпионата WorldSkills-2019, состоявшегося в Екатеринбурге, а также с представителями предприятий и учебных заведений, участвующих в подготовке профессиональных кадров для российской экономики znak.com »

2019-11-5 07:00

Валерий Юревич — о передаче акций «Макфы» на Кипр и завоевании мирового рынка

Компания Макфа - лидер информационной повестки последних дней: вопрос о холдинге, совладелец которого Валерий Юревич передал свою долю кипрской компании, стал первым во время пресс-конференции губернатора Челябинской области Бориса Дубровского znak.com »

2018-9-2 14:02

Глава московского представительства "Макфы" задержан за взятку Юревичу

Официальный представитель следственного комитета (СКР) Светлана Петренко сообщила о задержании главы московского отделения компании "Макфа" Андрея Чуркина по делу бывшего губернатора Челябинского области Михаила Юревича incident.mk.ru »

2017-5-29 20:44