Результатов: 19

В России оценили вирус аляскапокс

Академик РАН и заместитель президента РАО Геннадий Онищенко заявил, что вирус аляскапокс, "близкий родственник" человеческой оспы, требует постоянного наблюдения для предотвращения его распространения social.mk.ru »

2024-2-21 05:46

Вирус Аляскапокс убил первого человека: может ли он оказаться загадочной «болезнью X»?

На этой неделе стало известно о гибели первого пациента, заразившегося так называемой «Аляскинской оспой». Речь идет о вирусе Аляскапокс, который открыли в 2015 году. В инфекции уже увидели угрозу и даже оценивают риски новой эпидемии. versia.ru »

2024-2-14 19:35

Живёт уже 20 тысяч лет, лечения нет: Что известно о вирусе Аляскапокс, который убил первого человека

Мир переполошило известие о первой смерти человека от вируса Аляскапокс (AKPV). Что это за болезнь, кто находится в группе риска, есть ли лечение и может ли вирус распространиться в России — на все эти вопросы Life.ru ответила врач Екатерина Демьяновская. life.ru »

2024-2-13 15:32

Вирусолог Волчков: Подобный Аляскапокс вирус был найден в СССР

Вирус Аляскапокс, или аляскинская оспа родственно связан с мурманским вирусом, который в 1985 году в СССР выделили из мыши-полевки, сообщил вирусолог, руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков. vz.ru »

2024-2-13 13:59

Россиянам описали "кожные" симптомы смертельного вируса Аляскапокс

Вирус Аляскапокс (аляскинская оспа), от которого скончался первый в мире человек, не стоит считать опасным для россиян, заявил профессор вирусологии Анатолий Альтштейн. По его словам, вероятность его выявления в РФ минимальна. life.ru »

2024-2-12 18:07

Человек скончался от вируса «Аляскапокс». Он угрожает и России?

Об этом сообщает телеграм-канал «Пул N3». Впервые Alaskapox обнаружили в штате в 2015 году. с тех пор было выявлено менее 10 случаев заболевания, все заболевшие переносили инфекцию в легкой форме. kapital-rus.ru »

2024-2-12 12:30

Вирусолог Чепурнов: аляскапокс менее опасен для россиян, чем могилы в вечной мерзлоте

Руководитель лаборатории особо опасных инфекций Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины вирусолог Александр Чепурнов в беседе с «Ридусом» оценил, насколько реальную угрозу представляет новый вирус аляскинской оспы, он же аляскапокс. ridus.ru »

2024-2-12 11:36

Роспотребнадзор оценил риски завоза вируса аляскапокс на территорию России

Риски завоза на территорию России вируса аляскапокс (Alaskapox, AKPV), от которого в США впервые в истории скончался человек, исключены. Об этом Роспотребнадзор сообщил в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-2-12 11:15

Роспотребнадзор оценил вероятность завоза в РФ смертельного вируса Аляскапокс

Риски завоза и заражения вирусом Аляскапокс на территории России исключены, сообщает Роспотребнадзор. life.ru »

2024-2-12 11:05

Роспотребнадзор исключил возможность завоза вируса "Аляскапокс" на территорию России

В пресс-службе ведомства отметили, что специалисты контролируют ситуацию на границе tass.ru »

2024-2-12 10:56

Роспотребнадзор оценил вероятность завоза вируса «Аляскапокс» из США

Риски завоза в Россию вируса «Аляскапокс» (Alaskapox virus, AKPV), который выявили на полуострове Кенай в США, исключены. Об этом, оценивая эпидситуацию, сообщили «Ленте.ру» в Роспотребнадзоре. «На сегодняшний день не зарегистрировано ни одного эпизода передачи вируса от человека человеку», — уточнили в службе. lenta.ru »

2024-2-12 10:44

В США зарегистрировали первый летальный случай от нового вируса Аляскапокс

Врачи на Аляски впервые не смоли спасти пациента, у которого выявили вирус Аляскапокс (AKPV), сообщают местные СМИ. По информации Alaska public media, источником заражения пожилого мужчины могла стать его кошка, передает «Газета. vz.ru »

2024-2-12 08:59

Первая смерть человека от вируса Аляскапокс зафиксирована в США

Пожилой американец скончался после заражения вирусом Аляскапокс (AKPV), который был открыт в 2015 году. До этого случая недуг считался неопасным, так как ранее все заболевшие исцелялись. Подробности инцидента со ссылкой на местные власти озвучил портал Alaska Public Media. life.ru »

2024-2-12 03:54