Результатов: 77

Вирусолог Волчков: Подобный Аляскапокс вирус был найден в СССР

Вирус Аляскапокс, или аляскинская оспа родственно связан с мурманским вирусом, который в 1985 году в СССР выделили из мыши-полевки, сообщил вирусолог, руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков. vz.ru »

2024-2-13 13:59

Вирусолог Волчков назвал новое потенциальное биологическое оружие

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Вирус птичьего гриппа может претендовать на звание «возбудителя следующей пандемии». Об этом рассказал вирусолог, руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков. fedpress.ru »

2024-1-30 18:30

Вирусолог Волчков заявил, что люди будут продолжать болеть коронавирусом

Несмотря на то что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально признала пандемию коронавируса закончившейся, фактически вирус остался активным среди людей, поэтому обществу стоит ожидать очередную сезонную волну COVID-19. tvzvezda.ru »

2023-9-20 10:52

Вирусолог Волчков объяснил, для кого наиболее опасен новый штамм коронавируса «арктур»

Выявленный в Индии и пришедший в Россию новый подвид коронавируса «арктур» наиболее опасен для тех, кто не переболел «омикроном», а также для маленьких детей. Об этом рассказал руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков. ridus.ru »

2023-4-19 15:04

Вирусолог Волчков: Ни у кого в мире нет иммунитета к новому птичьему гриппу H3N8

Иммунитета к новому вирусу гриппа H3N8 нет ни у одного человека, рассказал вирусолог, руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков. Как рассказал Волчков «Газете. Ru», иммунитета к H3N8 у людей нет вообще никакого, поэтому тут никакие вакцины и истории болезни другими формами гриппа не помогут. vz.ru »

2023-4-13 16:24

Вирусолог Волчков пояснил опасность новой волны острого заболевания в Татарстане

В Татарстане выросла заболеваемость геморрагической лихорадкой с почечным синдромом. Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по республике Любовь Авдонина заявила, что за первый квартал текущего года в Татарстане выявили уже 91 случай заражения. ridus.ru »

2023-4-10 11:35

Политолог Волчков: уволившиеся украинские чиновники могут поддержать другого кандидата в президенты

Покинувшие свои посты украинские чиновники могут в будущем включиться в предвыборную гонку на стороне другого кандидата в президенты. Такое предположение в беседе со «Звездой» озвучил политолог Виталий Волчков. tvzvezda.ru »

2023-1-24 14:10

Вирусолог Волчков назвал главную особенность штамма коронавируса «Кракен»

Руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ, вирусолог Павел Волчков рассказал об особенностях "Кракена" social.mk.ru »

2023-1-13 16:35

Вирусолог Волчков рассказал о смертельно опасном поражении нервной системы при гриппе

Некоторые пациенты, заболевшие гриппом, могут столкнуться с поражением нервной системы. Об этом заявил вирусолог, кандидат медицинских наук Павел Волчков. По его словам, данное осложнение — смертельно опасно. riafan.ru »

2023-1-6 15:58

Вирусолог Волчков напомнил о смертельной опасности употребления спиртного во время болезни

Алкогольные напитки категорически запрещено употреблять во время болезни. Об этом заявил вирусолог Павел Волчков. По его словам, спиртные напитки могут ухудшить состояние больного и привести к летальному исходу. riafan.ru »

2022-12-31 12:20

Вирусолог Волчков заявил, что грипп стал опаснее коронавируса

Руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ, вирусолог, кандидат медицинских наук Павел Волчков считает, что грипп сейчас опасней коронавируса social.mk.ru »

2022-12-23 10:20

Вирусолог Волчков сравнил опасность гриппа и COVID-19

Грипп в этом сезоне стал опаснее коронавируса. Такое заявление сделал глава лаборатории геномной инженерии МФТИ, вирусолог, кандидат медицинских наук Павел Волчков в беседе с URA.ru. riafan.ru »

2022-12-23 02:54

Вирусолог Волчков спрогнозировал сроки новой волны коронавируса

Очередная волна коронавируса в России может начаться не раньше 21 декабря. Соответствующий прогноз сделал глава лаборатории геномной инженерии МФТИ, вирусолог Павел Волчков. Он отметил, что между волнами заболеваемости есть интервал, который обычно составляет от трёх до шести месяцев. life.ru »

2022-10-11 13:54

Политолог Волчков: переговоров с Украиной не будет, только с США и только о капитуляции Киева

Вашингтону следует настроить Киев на урегулирование конфликта с Москвой путем переговоров и с учетом интересов Российской Федерации. Об этом заявили в публикации портала The National Interest специалисты по международной безопасности Стивен Саймон и Джонатан Стивенсон. riafan.ru »

2022-9-9 20:37

Аналитик Волчков: попытки заигрывать с киевским режимом лишь часть стратегии по вырождению мира

Лидер киевских националистов Владимир Зеленский обсудил по телефону восьмой пакет антироссийских санкций с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. Он сообщил, что стороны обсуждали ограничение цен на российские энергоносители, запрет въезда россиянам на территорию ЕС с туристической целью, а также возможность быстрого вступления Украины в Евросоюз при условии выполнения государством-претендентом рекомендаций по реформам. riafan.ru »

2022-9-9 20:34

Аналитик Волчков: попытки заигрывать с Украиной лишь часть стратегии по вырождению мира

Украинский лидер Владимир Зеленский обсудил по телефону восьмой пакет антироссийских санкций с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. Он сообщил, что стороны обсуждали ограничение цен на российские энергоносители, запрет въезда россиянам на территорию ЕС с туристической целью, а также возможность быстрого вступления Украины в Евросоюз при условии выполнения государством-претендентом рекомендаций по реформам. riafan.ru »

2022-9-9 16:19

Вирусолог Волчков предупредил о риске появления нового штамма COVID-19 в Китае

Новый штамм коронавирусной инфекции может появиться в Китае после ослабления ограничений. Соответствующее заявление сделал заведующий лабораторией геномной инженерии МФТИ Павел Волчков. riafan.ru »

2022-9-2 09:48

Политолог Волчков рассказал, от чего зависит вероятность ядерного ответа со стороны РФ

Вашингтон боится прямого военного противостояния России и НАТО, поскольку оно может привести к ударам ядерным оружием с обеих сторон. Именно поэтому, считают эксперты британского издания The Economist, в США осторожно подходят к вопросам военной поддержки Украины. riafan.ru »

2022-8-7 14:41

Вирусолог Волчков назвал отек и боль в горле признаком заражения новым «Омикроном»

Пациенты, заразившиеся новым вариантом штамма коронавирусной инфекции «Омикрон», могут страдать от боли в горле. Об этом в беседе с агентством URA.Ru рассказал руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ, вирусолог Павел Волчков. riafan.ru »

2022-8-5 09:14

Вирусолог Волчков объяснил, кому грозит отложенный инфаркт после ковида

По словам врача, больше всего по сердечно-сосудистой системе бьёт дельта-штамм коронавируса. Особенно это коснулось тех, кто страдает хроническими заболеваниями в этой области. life.ru »

2022-5-20 02:46

Эксперт Волчков предупредил привившихся Moderna и Pfizer об опасности аутоиммунных болезней

Всё дело в образовании организмом человека антител к полимеру этиленгликоля, который используется в препаратах от рака, гепатита и почечной недостаточности. life.ru »

2022-4-28 15:17

Вирусолог Волчков озвучил фактор, который может продлить пандемию ковида

В среднем количество непереболевших людей относительно небольшое уже по всем странам, но в Китае ситуация ровно обратная, указал специалист. life.ru »

2022-4-17 02:16

Вирусолог Волчков назвал "сырные" бактерии бесполезными для борьбы с ковидом

Японские учёные считают, что путь к победе над пандемией лежит через кишечник, поэтому призывают сделать ставку на кисломолочку. Но российские коллеги не разделяют их оптимизма в этом вопросе. life.ru »

2022-2-25 17:25

Вирусолог Волчков объяснил, почему коронавирус не вылечить молоком с антителами от привитых коров

По словам специалиста, такой напиток мог бы оказаться полезен в том случае, если бы инфекция распространялась в ЖКТ, а не в органах дыхания. life.ru »

2022-2-22 15:08

Вирусолог Волчков оценил риски появления суперштамма коронавируса

По его словам, основной ресурсной базой для вируса являются люди, которые не переболели. Регионы, где таковых много, могут стать площадкой для формирования мутаций. life.ru »

2022-2-14 01:14

Вирусолог Волчков рассказал о новом способе "омикрона" проникать в клетки

По его словам, правило "двух ключей" работало до появления этой мутации. Теперь же штамм использует для входа в клетку эндосомы своеобразный "чехол". life.ru »

2022-2-8 13:46

Вирусолог Волчков сообщил об особой опасности омикрон-штамма COVID-19 для детей

Врач-вирусолог Павел Волчков заявил, что среди детей иммунитет к омикрон-штамму COVID-19 ниже всего, поэтому возможная отмена ограничений наиболее сильно ударит по несовершеннолетним. nation-news.ru »

2022-2-5 20:30

Вирусолог Волчков раскрыл, кто тяжелее остальных перенесёт заражение "омикроном"

Учёный подчеркнул, что новый вариант ковида станет "лёгкой историей" для большинства россиян, которые уже переболели и вакцинировались. life.ru »

2021-12-18 18:04

Вирусолог Волчков: «Спутнику V» придется пройти повторные испытания для принятия в ЕС

России придется проводить испытания заново по европейским стандартам для принятия российской вакцины «Спутник V» в Евросоюзе. Об этом заявил руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков. riafan.ru »

2021-12-6 00:50

Вирусолог Волчков рассказал, как можно было избежать пандемии ковида

А его коллега Аграновский отметил, что специалисты в своё время недооценили CoViD-19, думая, что это серьёзное, но местное заболевание. life.ru »

2021-11-17 15:18

Вирусолог Волчков: пандемии коронавируса можно было избежать

Российский вирусолог, руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков заявил, что распространения коронавируса по всему миру можно было избежать social.mk.ru »

2021-11-17 12:05

Генетик Волчков: Россия может через две недели выйти на плато по COVID-19

Ситуация с уровнем заболеваемости COVID-19 в России может улучшиться через две недели, если граждане будут строго соблюдать ограничительные меры. Об этом заявил руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков. riafan.ru »

2021-11-2 00:47

Ученый-генетик Павел Волчков заявил, что третья волна COVID-19 в России пойдет на спад после середины июля

Глава лаборатории геномной инженерии МФТИ, ученый-генетик Павел Волчков выразил мнение, что третий всплеск заболеваемости коронавирусом нового типа в России пойдет на спад только после середины июля. argumenti.ru »

2021-7-15 10:16

Вирусолог Волчков оценил прогноз ВОЗ о сроках окончания пандемии COVID-19

Прогноз экспертов Всемирной организации здравоохранения о сроках завершения пандемии коронавируса в начале 2022 года точный. Об этом заявил вирусолог Павел Волчков. nation-news.ru »

2021-2-25 00:48

Премьера уникального шоу-спектакля со звездами пройдет в Доме музыки

23 декабря 2020 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки состоится новогоднее шоу со звездами "Любимые песни о главном". Фейерверк мировых хитов и киномузыки! Выступят Сергей Жилин, Валерий Меладзе, Сергей Волчков, Леонид Агутин, Дмитрий Певцов, Евгений Дятлов и другие. vesti.ru »

2020-12-7 13:45

Виталий Волчков, Поправка принята, Да здравствует конституционный процесс!

Действительно, История знает конституции Ленинскую, Сталинскую, Брежневскую, наконец — Ельцинскую и вот, пожалуйста.. Путинская?.. echo.msk.ru »

2020-7-10 06:59

Виталий Волчков, Особенности национальной ... революции: механизм запуска

Тусовочная буза и её силовое успокоение, какими бы силами они ни провоцировались изначально, не смогут изменить непреодолимый дрейф российского общества в сторону одновременного разрешения двух базовых противоречий современной России... echo.msk.ru »

2020-6-20 08:38

Зачем Apple и Microsoft сливаются с генетическими компаниями

Инициативу Билла Гейтса с вакцинированием людей через его фонд не стоит принимать настолько прямолинейно. Мы должны понимать, что никто никогда не позволит без нашего ведома вводить электронный чип под кожу для сбора информации. vesti.ru »

2020-6-5 21:10

Виталий Волчков, Неполадки в прокурорской палатке … (как относятся граждане к кадровым перестановкам в Прокуратуре Москвы)

Gолучается, что прокурорам лучше промолчать или откликнуться простым информационным письмом, а не постановлением, как предусмотрено законом... echo.msk.ru »

2020-3-8 15:50

Виталий Волчков, Союз Спасения не показал нам, что высший закон – не воля Верховного Правителя и не внутри элитный Договор!

Вы скажете, что в историческом фильме такое не выразимо? На самом деле, выразимо, если авторы талантливы и создают шедевр. А, если они заурядны, то при всех потугах у них получается ремесленническая поделка... echo.msk.ru »

2020-1-12 09:24

Виталий Волчков, С подачи Путина Федеральному Собранию гол исполнительной власти с большой вероятностью забьёт народ

Послание Президента — это ничто иное, как главнейший документ стратегического управления. А значит, должен исполняться и Правительством, и другими органами исполнительной власти как закон. К сожалению, Президент за невыполнение своих распоряжений... echo.msk.ru »

2020-1-5 09:02