Результатов: 336

Вирусолог Григорян предупредил об опасности проекта Билла Гейтса по ГМО-комарам в Африке

Фонд Билла и Мелинды Гейтс активно инвестирует миллионы долларов в проект по выведению генетически модифицированных комаров для борьбы с малярией в Африке. Международный эксперт по организации ветеринарного здравоохранения и борьбе с зоонозными болезнями, вирусолог Григор Григорян поделился с «Ридусом» тревожными подробностями этого проекта. ridus.ru »

2024-2-2 13:27

Психолог на примере Билла Гейтса объяснила, как ленивые ученики вырастают в успешных людей

Часто ленивые ученики становятся успешными и знаменитыми людьми, поскольку ещё в школьные годы они начинают находить способы для обхода системы и делать всё с первого раза. Об этом рассказала бизнес-психолог Анна Липкина в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". life.ru »

2023-8-22 16:23

На безымянном пальце новой возлюбленной Билла Гейтса заметили кольцо

Новости о помолвке 67-летнего Билла Гейтса возникли после того, как журналисты заметили на совместном снимке пары кольцо с драгоценным камнем на безымянном пальце 61-летней Полы Херд. После первых публикаций официальный представитель Гейтса выступил с опровержением и сообщил, что речи о помолвке не идет. lenta.ru »

2023-7-20 21:09

МИД КНР не прокомментировал данные о планах Билла Гейтса встретиться с руководством страны

Ни сам миллиардер, ни представители его благотворительного фонда пока не сообщали о возможности встречи между ним и Си Цзиньпином tass.ru »

2023-6-15 11:29

Стало известно об измене Билла Гейтса жене с русской картежницей

Осужденный по обвинениям в секс-траффикинге Джеффри Эпштейн шантажировал Билла Гейтса интрижкой с Милой Антоновой, профессиональным игроком в бридж. Он потребовал у основателя Microsoft возместить ему расходы на обучение Антоновой в школе программирования и намекал, что раскроет факт романа широкой общественности. lenta.ru »

2023-5-22 17:32

В США узнали о попытках Эпштейна шантажировать Гейтса романом с 20-летней россиянкой

Финансист Джеффри Эпштейн (Эпстайн), который свёл счёты с жизнью в американской тюрьме в 2019 году, шантажировал миллиардера Билла Гейтса, узнав о его романтических отношениях с россиянкой Милой Антоновой, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. life.ru »

2023-5-22 13:09

Стартап Билла Гейтса намерен участвовать в конкурсе с целью создания ядерных реакторов для Британии

Американский стартап TerraPower, основанный предпринимателем Биллом Гейтсом, примет участие в конкурсе по разработке новых ядерны реакторов для Великобритании. Подробностями поделилось издание The Sunday Times. riafan.ru »

2023-5-7 19:50

Компания Гейтса задумалась о строительстве ядерных реакторов в Великобритании

Компания Билла Гейтса готова поучаствовать в «многомиллиардном» конкурсе на строительство ядерных реакторов в Великобритании, пишет The Sunday Times. Конкуренцию TerraPower составят американские Bechtel и GE Hitachi, а также британская Rolls-Royce. forbes.ru »

2023-5-7 15:59

Фонд Гейтса инвестирует $5 млн в экспериментальное лечение для зараженных ВИЧ

Благотворительный фонд Билла Гейтса инвестирует $5 млн в экспериментальное лечение для ВИЧ-инфицированных. Новая технология позволит пациентам с ВИЧ восстановить иммунную систему быстрее, чем при пересадке костного мозга. forbes.ru »

2023-4-16 16:43

Стало известно имя новой спутницы разведенного Билла Гейтса

В 2021 году публику потрясла новость о разводе миллиардера и его жены Мелинды, с которой они прожили 27 лет. Но, кажется, в списках завидных холостяков Гейтс надолго не останется. 5-tv.ru »

2023-2-9 11:00

Фонд Билла Гейтса вложился в корм для коров

Фонд основателя корпорации Microsoft Билла Гейтса Breakthrough Energy Ventures вложился в австралийский стартап Rumin8, который производит кормовую добавку для коров, сокращающую выбросы метана от крупного рогатого скота. lenta.ru »

2023-1-23 12:23

Фонд Билла Гейтса выделит $1,4 млрд на помощь мелким сельхозпроизводителям Африки

В заявлении организации отмечается, что питание и заработок более 2 млрд людей зависят от мелких фермерских хозяйств tass.ru »

2022-11-7 18:29

Бывшая жена Билла Гейтса рассказала о «невероятно болезненном» разводе

Мелинда Гейтс, бывшая жена основателя Microsoft Билла Гейтса, рассказала о своих чувствах во время развода и назвала обстоятельства, которые помогли ей преодолеть трудности. Женщина пояснила, что особенно тяжело переживала то, что ей приходилось продолжать работать с бывшим мужем во время расставания. lenta.ru »

2022-10-6 21:02

Бывшая жена Билла Гейтса продала акции от мужа на миллиард долларов

Бывшая жена миллиардера Билла Гейтса Мелинда Френч Гейтс продала полученные после развода акции разных компаний на сумму почти в полтора миллиарда долларов, сообщает Forbes. Всего экс-супруг передал ей ценные бумаги на сумму в 6,3 миллиарда долларов. lenta.ru »

2022-8-5 19:40

Индиец обогнал Билла Гейтса по размеру состояния

Индийский миллиардер Гаутам Адани сместил Билла Гейтса и стал четвертым самым богатым человеком в мире. Его состояние выросло до 113 миллиардов долларов, превысив состояние соучредителя Microsoft (у него 112 миллиардов). lenta.ru »

2022-7-22 16:17

Основную часть состояния Билла Гейтса направят на благотворительность

Билл Гейтс хочет отдать свое многомиллиардное состояние благотворительному фонду Gates Foundation, который был основан самим бизнесменом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на социальные сети миллиардера. riafan.ru »

2022-7-14 19:41

19-летняя дочь Гейтса выступила против запрета абортов снимком в бикини

Дочь основателя корпорации Microsoft Билла Гейтса Фиби поделилась фото в откровенном наряде в знак протеста против закона о запрете абортов в США. 19-летняя знаменитость опубликовала серию снимков, на которых она снялась в бикини белого цвета. lenta.ru »

2022-6-17 15:15

Вирусолог Жемчугов высмеял прогноз Билла Гейтса о новой пандемии

Врач напомнил, что даже за XX век и начало XXI человечество столкнулось с ВИЧ, СПИДом и гепатитом С. Инфекции появляются обособленно от основателей Microsoft и всего человечества. life.ru »

2022-5-29 11:55

Когда мир накроет новая пандемия: прогноз Билла Гейтса

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Основатель компании Microsoft Билл Гейтс высказался о возможном начале новой пандемии. Бизнесмен уверен, что в ближайшие 20 лет есть большие риски начала эпидемий. fedpress.ru »

2022-5-29 11:25

Международная группа ученых пытается остановить эксперимент Билла Гейтса по затемнению солнца

Затемнение лучей солнца должно быть запрещено в борьбе с глобальным потеплением, считает международная группа ученых и экспертов. Геоинженерная программа, которую Билл Гейтс финансирует, планирует замедлить глобальное потепление путем затемнения Солнца. argumenti.ru »

2022-2-22 15:04

СМИ: власти Пакистана наградили Билла Гейтса орденом за вклад в борьбу с полиомиелитом

Премьер-министр страны Имран Хан подчеркнул, что Афганистан, являющийся основным источником заболеваемости полиомиелитом в двух приграничных провинциях Пакистана, нуждается в срочной международной поддержке tass.ru »

2022-2-18 08:58

Любимый автор Билла Гейтса о том, почему в 1880-х были придуманы главные изобретения

Канадский ученый и политолог Вацлав Смил — один из любимых авторов Билла Гейтса, на полках миллиардера собрана целая коллекция его работ. «Я жду его новых книг так, как некоторые люди ждут следующих «Звездных войн», — рассказывал Гейтс. forbes.ru »

2022-2-13 10:00

«Британского Билла Гейтса» собрались судить в США

Власти США собрались судить одного из самых известных бизнесменов Великобритании Майк Линч, заработавшего состояние на технологических проектах и прозванного «британским Биллом Гейтсом». Предъявленные Линчу обвинения касаются сделки 2011 года по продаже его стартапа Autonomy — HP. lenta.ru »

2022-2-1 20:47

Microsoft изучит обвинения Билла Гейтса в домогательствах

Microsoft обратилась в юридическую фирму Arent Fox из Вашингтона для проведения расследования обвинений в сексуальных домогательствах основателя компании Билла Гейтса. Юристы изучат, как компания расследовала обвинения в отношении некоторых руководителей, в том числе Гейтса, начиная с 2019 года. lenta.ru »

2022-1-14 17:17

Чего ждать от 2022 года: ответы конспирологов, Ванги и Билла Гейтса

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Многих россиян волнует вопрос о том, что нам готовит следующий год. Будет ли он легче, чем нынешний, или, наоборот, тяжелее. СМИ собрали предсказания, которые сделали конспирологи, знаменитая ясновидящая Ванга и создатель Microsoft Билл Гейтс. fedpress.ru »

2021-12-11 14:40

Вечеринку Билла Гейтса на вредной яхте объяснили помощью планете

Во время круиза на вредной для экологии яхте основатель Microsoft Билл Гейтс присматривал для покупки сельскохозяйственные угодья в Турции. Миллиардер намерен создать там большую ферму, чтобы помочь спасти планету от глобального потепления. lenta.ru »

2021-11-3 13:49

Борца с изменением климата Билла Гейтса назвали лицемером после сожжения тонны горючего

Основатель Microsoft Билл Гейтс, известный борьбой с глобальным потеплением, сжег тонны горючего на вечеринке по случаю своего дня рождения, сообщает британская газета Daily Mail. riafan.ru »

2021-11-1 12:13

Стали известны новые подробности внебрачных романов Билла Гейтса

Основатель Microsoft Билл Гейтс флиртовал и имел романтические отношения с сотрудницами компании во время романа и брака с бывшей женой Мелиндой Френч. В 2019 году одна из сотрудниц компании написала письмо, в котором утверждала, что состояла в сексуальных отношения с Гейтсом в начале 2000-х годов. lenta.ru »

2021-10-19 15:21

Зятем Билла Гейтса стал американский мусульманин - СМИ

У американского миллиардера Билла Гейтса появился зять-мусульманин: его 25-летняя старшая дочь Дженнифер сочеталась браком с Найелом Нассаром, американским египтянином, профессиональным наездником. Торжество … vestikavkaza.ru »

2021-10-18 19:29

Развод отправил Гейтса на рекордно низкое место в списке миллиардеров

Билл Гейтс впервые с 1991 года опустился ниже второй строчки в рейтинге Forbes. Миллиардер занял лишь четвертую строчку в списке самых богатых людей из-за развода с Мелиндой Гейтс. Собственный капитал Гейтса вырос на 23 миллиарда долларов по сравнению с 2020 годом и сейчас составляет около 134 миллиардов долларов. lenta.ru »

2021-10-6 16:10

Новости на "России 24". Развод опустил Билла Гейтса на пятое место в списке богатейших людей

После развода Билл Гейтс занял пятое место в рейтинге богатейших людей, по версии Forbes. На четвертом месте- основатель Facebook Марк Цукерберг. vesti.ru »

2021-8-10 07:19