Результатов: 13

Загадочное исчезновение Кейт Миддлтон привлекло внимание конспирологов и прессы

Загадочное исчезновение супруги наследника британского престола озадачило конспирологов и привлекло внимание мировой прессы. После неожиданной операции на брюшной полости, которая прошла в январе, Кейт Миддлтон не делала заявлений и не появлялась на публике, а дворец не публиковал ее фотографии и видео. lenta.ru »

2024-3-1 19:32

Главный исследователь НЛО в США пожаловался на конспирологов в правительстве

Главный исследователь НЛО Департамента по исследованию всех видов аномалий (AARO) ушел в отставку и пожаловался на засилье конспирологов в правительстве США, которые тратят миллионы долларов налогоплательщиков. lenta.ru »

2024-1-30 21:07

После введения COVID-паспортов за Западе вырос спрос на мнения конспирологов

Лагеря для невакцинированных, переход на новые деньги и более суровые ограничения - эти и другие предположения сделали пользователи сети Reddit, обсуждая, чего стоит ждать вслед за введением COVID-паспортов. vz.ru »

2021-12-21 00:08

Чего ждать от 2022 года: ответы конспирологов, Ванги и Билла Гейтса

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Многих россиян волнует вопрос о том, что нам готовит следующий год. Будет ли он легче, чем нынешний, или, наоборот, тяжелее. СМИ собрали предсказания, которые сделали конспирологи, знаменитая ясновидящая Ванга и создатель Microsoft Билл Гейтс. fedpress.ru »

2021-12-11 14:40

В США сотни конспирологов ждут второго пришествия Кеннеди и его сына

В Далласе на площади, где в 1963 году был убит президент США Джон Кеннеди, 1 ноября собрались сотни сторонников конспирологической теории QAnon. Они ждали второго пришествия экс-президента и его сына. argumenti.ru »

2021-11-4 19:21

Конспирологи против сатанистов: в США готовятся к "инаугурации" Трампа

Палата представителей США отменила голосование в четверг из-за угроз Капитолию. Якобы сторонники теории заговора QAnon готовят нападение. Они считают, что экс-президент США Дональд Трамп каким-то образом может вернуться к власти 4 марта. vesti.ru »

2021-3-4 17:48

Трамп поддержал борьбу конспирологов с сатанистами-педофилами

Президент США Дональд Трамп на пресс-конференции на словах поддержал движение конспирологов QAnon, обличающее сатанистов-педофилов в рядах американских элит. Лидер заявил, что действительно спасает мир. lenta.ru »

2020-8-20 11:16

Почву с места захоронения царской семьи заново проверят из-за конспирологов

Эксперты заново проверят почву на месте обнаружения останков царской семьи Романовых в Екатеринбурге. Как считают конспирологи, там было болото и торфяники, поэтому ДНК не могла сохраниться. Экспертиза нужна, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие торфяников на месте обнаружения останков. lenta.ru »

2019-6-28 11:41

Главная загадка для конспирологов: какой знак начертил Помпео во время брифинга?

Министр иностранных дел России Сергей Лавров свои записи во время пресс-конференции по итогам переговоров в Сочи забрал с собой. А вот госсекретарь США Майк Помпео начертил на своем листке только один странный знак: две полосы и стрелка, направленная на российскую американскую прессу. vesti.ru »

2019-5-15 22:50

CNN: в Facebook и Instagram заблокировали аккаунты нескольких конспирологов и радикалов

Речь, в частности, идет о журналисте Алексе Джонсе. Ранее он заявлял, что американские власти организовали теракты 11 сентября 2001 года и планировали иные атаки на своей территории tass.ru »

2019-5-3 11:33

Популярный браузер уличили в продвижении сумасбродных конспирологов

Интернет-браузер Safari рекомендовал пользователям популярные сайты, посвященные теориям заговора и фейковым новостям. Браузерный помощник Siri предлагает юзерам статьи об отрицании холокоста, вреде прививок, теории «глубинного государства» и «преступлениях» бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон. lenta.ru »

2018-9-27 17:47

Вызвавшая подозрение конспирологов обсерватория снова заработала

Обсерватория Sunspot Solar Observatory в Сакраменто-Пик в американском штате Нью-Мексико возобновила работу. На сайте Ассоциации университетов по исследованию в области астрономии (AURA) поясняется, что обсерватория была закрыта в связи с продолжающимся расследованием преступления. lenta.ru »

2018-9-17 22:45

У конспирологов появились новые доказательства того, что Элвис жив

Некоторые фанаты Элвиса Пресли не верят, что их кумир умер. Они постоянно ищут (и часто находят) доказательства того, что король рок-н-ролла инсценировал свою смерть, чтобы прожить остаток дней в тишине и покое. vesti.ru »

2017-1-17 11:09