Результатов: 41

Дети, которых не шлепали, вырастают умнее, заявили ученые

Ученые из Университета Старого Доминиона проанализировали информацию о более чем 12 тысяч детей и пришли к выводу, что физические наказания, включая шлепанье, косвенно влияют на такие способности, как умение быстро перемещаться между задачами и рабочая память social.mk.ru »

2023-12-30 20:10

Риски вырастают в разы: Найдено объяснение "проклятия 50-летних", сгубившего Мэттью Перри

Американский актёр Мэттью Перри мог скончаться из-за пренебрежения возрастными особенностями организма. Звезда сериала "Друзья" не учёл, что в 54 года здоровья может оказаться недостаточно для больших физических нагрузок. life.ru »

2023-10-31 08:00

"Вырастают крылья": Раскрыты необычные свойства оргазма

Оргазм оказывает положительный эффект на здоровье и мужчин, и женщин. Кроме этого, яркие ощущения в постели способствуют успешности представителей обоих полов. Об этом рассказал врач превентивной медицины, специалист по антивозрастной медицине Станислав Нестерович. life.ru »

2023-10-23 19:15

Психолог на примере Билла Гейтса объяснила, как ленивые ученики вырастают в успешных людей

Часто ленивые ученики становятся успешными и знаменитыми людьми, поскольку ещё в школьные годы они начинают находить способы для обхода системы и делать всё с первого раза. Об этом рассказала бизнес-психолог Анна Липкина в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". life.ru »

2023-8-22 16:23

Миколог Дьяков рассказал, как вырастают огромные грибы и можно ли их употреблять в пищу

Если обратная сторона шляпки гриба-гиганта начала зеленеть, то это указывает на его старость, поэтому в еду его использовать не стоит. В остальных случаях никакой опасности для здоровья нет, рассказал газете ВЗГЛЯД ведущий специалист кафедры микологии и альгологии биологического факультета МГУ Максим Дьяков. vz.ru »

2023-7-20 20:05

Яства вырастают из пола: в петергофском «Эрмитаже» показали подъемный стол Петра I

Два года кропотливой работы, и павильон «Эрмитаж» отрывает свои двери после реставрации в Петергофе. Небольшое здание на берегу Финского залива было построено по приказу Петра Первого. Полностью восстановлен исторический облик и цвет фасадов дома. tvzvezda.ru »

2023-7-1 12:40

Травма обеспечена: Какими вырастают дети безразличных матерей

Отношения ребёнка с матерью влияют на уверенность человека, его взаимодействие с противоположным полом и даже на восприятие жизни. Об этом в беседе с РИА ФАН заявила психолог Александра Миллер. По её словам, люди, которых воспитала холодная и безразличная мать, становятся любовно зависимыми в отношениях. life.ru »

2023-3-31 18:34

Дом за рубль, или Почему в Томске из обломков вырастают прекрасные терема

Исторический центр Томска полон старых деревянных домов — от хорошо сохранившихся до нуждающихся в реставрации или даже почти полностью утраченных. Это историческое наследие, которое томичи любят несмотря ни на что. tass.ru »

2023-3-20 08:15

Под этими именами обычно вырастают симпатичные, но глупые дочки

Если обладательницы некоторых имён кажутся окружающим невероятными интеллектуалками, дамы с этими именами слывут легкомысленными. Но так ли всё просто на деле или у женщин есть свои секретики? life.ru »

2023-2-12 12:30

Эти имена носят мамы, дети которых вырастают самыми умными

Иногда умение быть мамой — врождённый талант. Женщина может не читать книг по воспитанию, однако её дети всё равно оказываются самими прилежными и умными. И секрет кроется в имени родительницы. life.ru »

2022-11-26 11:00

Депутат Мосгордумы заявил, что пособники Госдепа вырастают из детей, которым не нравятся красные совки

Депутат Мосгордумы от КПРФ Сергей Савостьянов рассказал на заседании столичного парламента, что «пособники Госдепа и любители Ельцин-центров» вырастают... rosbalt.ru »

2022-6-9 21:06

Эксперт центра "Вектор" Семёнов — о симптомах омикрон-штамма: Рога не вырастают

По некоторым данным, люди болеют им легче, однако специалист призвал проверить ещё и то, как реагируют на заражение этим вариантом пожилые пациенты. life.ru »

2021-12-8 15:27

«Ни рога не вырастают, ни копыта и хвост»: «Вектор» описал симптомы омикрон-штамма ковида

Симптомы при заражении омикрон-штаммом ковида принципиально ничем не отличаются от других штаммов, заверили в центре «Вектор». rosbalt.ru »

2021-12-8 14:45

Эксперт заявил, что от "омикрона" не вырастают "ни рога, ни хвост"

Симптомы ковида при "омикроне" не отличаются от симптомов при других штаммах, отметил глава филиала центра "Вектор" в Екатеринбурге Александр Семенов tass.ru »

2021-12-8 14:42

Глава «Вектора» рассказал о симптомах омикрона фразой «рога не вырастают»

Симптомы омикрон-штамма — температура, кашель, головная боль — принципиально ничем не отличаются от стандартной коронавирусной инфекции. Об этом заявил руководитель Екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций центра «Вектор» Роспотребнадзора Александр Семенов. lenta.ru »

2021-12-8 14:39

Названы топ-3 имен мальчиков, из которых вырастают злые мужчины

Психологи считают, что существуют несколько имен мальчик, чьи носители со временем превращаются в злобных мужчин, сообщает «Пятый канал» social.mk.ru »

2021-9-4 20:51

Коли из Уренгоя вырастают не на пустом месте

Как известно, президент России Владимир Путин недавно очень удивился тому, что написано в иных наших учебниках по истории. «Как будто не про нас, - констатировал президент. – Кто пишет, кто пропускает такие учебные пособия – просто удивительно!» argumenti.ru »

2021-5-3 15:36

Природа в смятении: на Южном Урале вырастают грибы, расцветает верба

В Челябинской области растения не могут понять, какое сейчас время года. Из-за того, что температура снова стала плюсовой, расцветает верба и появляются грибы. vesti.ru »

2020-10-30 21:00

ТОП-3 детских имен, обладатели которых вырастают агрессивными эгоистами

Именологи напоминают: каждое слово обладает уникальной энергией. И от того, будет она положительной или отрицательной зависит, с чем придется столкнуться в будущем. 5-tv.ru »

2020-9-17 04:07

Главный детский невролог Москвы: «Вундеркинды редко вырастают счастливыми»

Различные методики раннего развития детей сейчас на пике популярности. Но действительно ли такие занятия приносят пользу малышам? aif.ru »

2019-10-22 23:35

Цены вырастают в полночь. После праздников собкоры «Новой», как и вся страна, отправились в магазины…

После праздников собкоры «Новой», как и вся страна, отправились в магазины… novayagazeta.ru »

2019-1-14 21:55

Стало ясно, почему у некоторых самок насекомых вырастают "пенисы"

В животном мире смена сексуальных ролей – не редкость. Однако обычно самцы и самки ограничиваются изменениями в поведении: скажем, мужские особи становятся более привередливыми, а женские – агрессивными. vesti.ru »

2018-11-21 18:05

Екатерина Кибовская: мы покажем, как из "абракадабры" вырастают новые смыслы

Комиссар шестой Московской международной биеннале молодого искусства в интервью ТАСС — о выставке, молодых художниках и туре по стране tass.ru »

2018-6-8 10:00

Похожие на отцов дети вырастают более здоровыми

Американские исследователи заметили определенную закономерность между здоровьем ребенка и его степенью схожести со своим отцом. mirnov.ru »

2018-3-8 12:55

Цены на недвижимость после сдачи объекта вырастают на 5-7%

Повышение цен на 5-7 процентов происходят в течение 5-10 лет. Исследования специалистов в области недвижимости показали, что на протяжении пятидесяти лет после сдачи в эксплуатацию новостройки цены на квартиры в ней растут до 7 процентов. pronedra.ru »

2017-11-3 22:35

Биологи узнали, почему воробьи не вырастают до размеров гусей

Эксперты говорят о том, что для каждого вида птиц есть свой идеальный размер. Он позволяет переживать зиму и не становиться добычей хищников в летний период. nation-news.ru »

2017-9-20 06:51

Биологи наконец объяснили, почему воробьи не вырастают до размера голубей

Более 15 лет биологи проводили эксперимент, целью которого стало исследование эволюционно обусловленных размеров животных и птиц. О результатах ученые рассказали в статье в журнале Evolution. 5-tv.ru »

2017-9-19 20:25

Сказочное закулисье. Из глыб пенопласта вырастают деревья с ажурными кронами и дворцовые башни с часами

Столица готовится начать свое «Путешествие в Рождество». В настоящее время на центральных площадках города задействовано порядка 800 человек. Они монтируют основные конструкции: световые арки, тоннели, символы предстоящего года — огромные узорчатые цифры «2017». vm.ru »

2016-11-29 20:49

Сколько детей из якобы благополучных семей вырастают жестокими!

Я читал об этом - и не верил тому, что читаю. Разве молодая красивая девушка может быть такой жестокой к животным? Ситуация шокирующая. В исламе люди независимо от пола уже с 14 лет отвечают за все свои деяния. И надо выступать не за снижение воз ... regions.ru »

2016-10-28 09:24