Результатов: 86

Задержаны пособники украинских аферистов за хищение у россиян миллиардов рублей

Сотрудники ФСБ и МВД раскрыли пятерых участников преступной группы, причастных к организации узла связи для украинских мошенников. Задержанные пособники телефонных аферистов обвиняются в причастности к хищению у граждан России свыше семи миллиардов рублей. lenta.ru »

2024-4-8 10:08

Бастрыкин рассказал о том, какие задачи выполняли пособники напавших на Крокус террористов

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин рассказал, какую роль выполняли трое пособников террористов, совершивших нападение на Крокус Сити Холл. Бастрыкин, слова которого приводятся на сайте Кремля, сообщил, что три человека «оказывали помощь при подготовке теракта». vz.ru »

2024-3-25 22:43

В Ялте задержаны пособники украинских спецслужб

ЯЛТА, 26 июня, ФедералПресс. ФСБ задержали двух жителей Ялты, сотрудничавших с украинскими спецслужбами. Задержанные готовили теракты на военных объектах полуострова. fedpress.ru »

2023-6-26 12:33

Литовские пособники нацистов расстреляли более 7 700 евреев в Мариамполе

Литовские пособники нацистов в 1941 году расстреляли в городе Мариамполь более 7 700 евреев. Об этом свидетельствуют архивные документы органов контрразведки «Смерш» НКО СССР, рассекреченные Федеральной службой безопасности (ФСБ) России. tvzvezda.ru »

2023-3-15 11:52

Медведев: Лидеры США, Британии, Франции и ФРГ — прямые пособники украинских террористов

США, Великобритания, Франция и Германия являются участниками украинских терактов, а лидеры этих государств — прямые пособники террористов. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, комментируя сегодняшний инцидент в Брянской области. life.ru »

2023-3-3 21:57

Наставников шоу «Голос. Дети» записали в «пособники сатанизма»

Отвечая на многочисленные жалобы родителей на наставников шоу «Голос. Дети», детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец назвала Басту, Егора Крида и МакSим «пособниками сатанизма» и пригрозила обратиться в «компетентные органы». ridus.ru »

2023-2-13 22:05

На Кубани граждане Украины и их пособники оплачивали публикацию фейков об СВО

Силовики установили личности граждан Украины и их пособников, которые оплачивали распространение фейков об СВО в Краснодарском крае. По факту преступлений возбуждено четыре уголовных дела. riafan.ru »

2022-12-27 17:48

В Петербурге, Башкирии и Ингушетии задержаны пособники террористов из «Хайят Тихрир аш-Шам»

Силовики задержали пособников группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (террористическая организация, запрещенная в РФ) в Петербурге, Башкирии и Ингушетии. Об этом сообщает ЦОС ФСБ РФ. riafan.ru »

2022-10-3 13:20

События на Украине к 21:00 12 сентября: в ЛНР задержаны пособники ВСУ, Киев готовится атаковать ЗАЭС

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 12 сентября. riafan.ru »

2022-9-12 21:09

Депутат Мосгордумы заявил, что пособники Госдепа вырастают из детей, которым не нравятся красные совки

Депутат Мосгордумы от КПРФ Сергей Савостьянов рассказал на заседании столичного парламента, что «пособники Госдепа и любители Ельцин-центров» вырастают... rosbalt.ru »

2022-6-9 21:06

В девяти регионах РФ задержаны пособники исламистов, собиравшие деньги для боевиков

Злоумышленники работали в Башкортостане, Дагестане, Ингушетии, Краснодарском крае, а также в Астраханской, Волгоградской, Новосибирской, Тульской и Тюменской областях, уточнили в ведомстве. life.ru »

2022-4-1 10:14

Росгвардия: в Изюме захвачены в плен лидеры нацформирований и пособники СБУ

Военнослужащие Росгвардии в рамках операции по освобождению города Изюм взяли в плен лидеров нацформирований и пособников СБУ nsn.fm »

2022-3-20 15:23

СМИ: Миротворцы ООН - пособники переворота в Центральноафриканской Республике

Жители столицы Центральноафриканской Республики, требуют досрочного прекращения мандата миротворцев ООН МИНУСКА. У штаб-квартиры «голубых касок» Банги проходят акции протеста против присутствия в стране сил ООН. mirnov.ru »

2021-11-30 15:50

«Агенты и пособники» лжекоммуниста и депутата Смолоблдумы Алексея Павлова

Изучая ситуацию в регионах, нам приходится сталкиваться с разными методами и схемами, используемыми различными региональными группами для реализации своих корыстных целей по незаконному обогащению. В то же время приятно отметить, что во многих областях за последние, очень непростые годы, выросла целая плеяда людей, старающихся не щадя живота своего сделать нашу жизнь чуть-чуть лучше. argumenti.ru »

2021-8-24 14:07

Задержаны пособники побега заключенных из подмосковного ИВС

Задержаны двое пособников побега заключенных из изолятора временного содержания (ИВС) в подмосковной Истре. В отношении двух жителей Московской области, подозреваемых в пособничестве к совершению побега пяти человек из-под стражи, возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 33, части 2 статьи 313 УК РФ. lenta.ru »

2021-8-13 11:53

Пособники Басаева и Хаттаба отправились за решетку за нападение на военнослужащих РФ

Возмездие настигло двух членов незаконных бандформирований. Фигуранты признаны виновными в посягательстве на жизни российских военнослужащих в 1999 году на территории Дагестана. riafan.ru »

2021-3-5 19:52

EchoMSK, Светлана Тихановская: Лукашенко и его пособники – террористическая организация

Я объявляю Народный Трибунал и амнистию за захват Лукашенко и членов его террористической группировки. Если государственная судебная система не работает, мы справимся без нее... echo.msk.ru »

2020-11-13 21:33

Пособники боевиков задержаны в Дагестане

Правоохранители задержали в Махачкале 46-летнего Джабраила Ибнухаджарова и 29-летнего Магомедгаджи Магомедова по подозрению в пособничестве членам бандподполья. Об этом информирует МВД по региону. Сообщается, что в ходе обыска в доме … vestikavkaza.ru »

2019-12-2 11:12

В Дагестане задержаны пособники боевиков с арсеналом оружия

Возбуждено уголовное дело по статьям — «Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем» и «Незаконный оборот оружия и боеприпасов» 5-tv.ru »

2019-12-2 10:40

В Новом Уренгое перед судом предстанут владелица борделя и ее пособники

В Новоуренгойский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело об организации занятия проституцией (часть 1 статьи 241 УК РФ) znak.com »

2019-3-13 09:18

«Убийства совершали осознанно и с удовольствием»: как пособники фашистов стали героями современной Эстонии

75 лет назад бывший глава Эстонии Юри Улуотс обратился к соотечественникам с призывом вступать в ряды СС. Впрочем, по словам экспертов, граждане страны с правыми взглядами и без лозунгов Улуотса добровольно становились членами коллаборационистских формирований. russian.rt.com »

2019-2-7 09:10

Арестован сенатор Рауль Арашуков, его родные и пособники. Россия за неделю. ФАН-ТВ

«Телефонные террористы» продолжают свои акции. Инвалидам и ветеранам проиндексировали пособия, а из Третьяковской галереи украли картину Куинджи, преступника задержали по горячим следам. riafan.ru »

2019-2-2 12:00

Пособники террористов: ликвидированные в Дагестане боевики были причастны к вербовке молодёжи в ИГ

Национальный антитеррористический комитет сообщил, что бандиты, нейтрализованные недалеко от Махачкалы вечером 11 января, опознаны. По данным НАК, они причастны к вербовке молодёжи в ряды группировки «Исламское государство»*. russian.rt.com »

2019-1-12 17:48

Леонид Терушкин: "Мы никогда не устанем рассказывать, чем запятнали себя те или иные пособники нацистов"

Заведующий архивным отделом научно-просветительского Центра "Холокост" о попытках их героизации vestikavkaza.ru »

2018-11-7 22:00

Задержанные в Калужской области пособники ИГ признались в подготовке терактов

Задержанные накануне в Калужской области четверо участников "спящей" ячейки запрещенной в России группировки ИГИЛ признались в подготовке терактов. ntv.ru »

2018-3-15 19:09

Яшар Ниязбаев, Террористы и пособники. За что сидят турецкие журналисты?

Складывается впечатление, что при помощи суда власти пытаются, с одной стороны, отомстить непокорным журналистам, с другой – запугать всех остальных... echo.msk.ru »

2017-11-27 19:22

На Украине пособники пропагандистов ДНР получили по девять лет

На Украине оглашен приговор двум помощникам пропагандистов ДНР. Житель Бердичева Евгений Тимонин и киевлянин Дмитрий Василец получили по девять лет по делу о терроризме за помощь в организации работы телеканала "Новороссия ТВ". grani.ru »

2017-9-29 13:56

Задержаны предполагаемые пособники брюссельского террориста

В Бельгии задержали предполагаемых пособников террориста, устроившего взрыв на вокзале в Брюсселе. По данным издания "Ле Суар", полиция провела спецоперацию в трех коммунах города. В ходе обысков задержали четырех мужчин. vesti.ru »

2017-6-22 06:15

Пособники терроризма стали жертвами: Трамп направил соболезнования Ирану после теракта

Как сообщает пресс-служба Белого дома, президент США Дональд Трамп направил соболезнования в связи с двойным терактом в Тегеране, жертвами которого стали 12 человек incident.mk.ru »

2017-6-8 23:35

«Белые каски»: как пособники ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусры» в Сирии стали номинантами на Нобелевскую премию

Федеральное агентство новостей представляет перевод статьи «Еще одно видео показывает, как финансируемые США «Белые каски» помогают проводить публичные казни на контролируемых повстанцами территориях Сирии», опубликованной информационно-аналитическим ресурсом naked capitalism. riafan.ru »

2017-5-26 20:14

Мировая угроза и пособники террористов: для чего Тиллерсон разыгрывает «иранскую карту»

Глава американского внешнеполитического ведомства Рекс Тиллерсон в своем сообщении, которое опубликовано на сайте Государственного департамента США, обвинил Иран в финансировании террористов, а также в том, что его действия угрожают Штатам. riafan.ru »

2017-4-20 08:44

СК: Предполагаемые пособники террориста вербовали адептов больше полутора лет

Об этом в интервью Пятому каналу рассказал помощник руководителя СУ СК РФ по г. Санкт-Петербургу Сергей Капитонов. 5-tv.ru »

2017-4-5 18:39

Пособники ИГИЛ признались в подготовке теракта с помощью скороварки в Нью-Йорке

Через полтора года ареста двое пособников ИГИЛ (деятельность запрещена в России) признали в подготовке теракта в Нью-Йорке. nation-news.ru »

2017-2-11 04:29

В Тунисе задержаны пособники берлинского террориста

Три человека, предположительно связанные с Анисом Амри, подозреваемым в совершении теракта в Берлине, задержаны в Тунисе. Среди задержанных – племянник Амри. vesti.ru »

2016-12-24 15:48

На окраине Самары обезврежены пособники ИГ

У предполагаемых боевиков изъято взрывное устройство. Самодельные бомбы имелись и у задержанных в Москве пособников ИГ. За десять месяцев ФСБ предотвращено десять терактов и более 30 преступлений на почве экстремизма utro.ru »

2016-12-15 20:48

Пропавшие жители Дагестана оказались арестованными как пособники моджахедов

Жители Дагестана Шамиль Джамалутдинов и Ислам Магомедов, исчезнувшие 27 сентября, арестованы как пособники незаконных вооруженных формирований. Очевидно, такова же судьба пропавших вместе с ними хозяина цементного завода в Каспийске и водителя грузовой "Газели". grani.ru »

2016-10-4 23:07

Пособники ИГИЛ выпустили из филиппинской тюрьмы 28 человек

Группа лояльных ИГИЛ (запрещена в РФ) радикалов "Мауте" напала на тюрьму в Филиппинах и освободила 28 заключенных. Нападавших было более 50 человек. Инцидент произошел в городе Марави на юге страны. vesti.ru »

2016-8-28 10:14

В Дагестане задержаны пособники боевиков

В Карабудахкентском районе Дагестана силовики задержали двух предполагаемых пособников боевиков. У них в доме были найдены гранаты. Кроме того, неизвестный открыл стрельбу по силовикам, прочесывавшим местность. Ведутся поиски преступника. vesti.ru »

2016-8-28 09:43

В Испании задержаны пособники террористов

Полиция Испании задержала в Жироне (автономное сообщество Каталония) двух братьев-марокканцев 22-х и 33-х лет. Их подозревают в причастности к финансированию запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (ИГ) и сотрудничестве с террористами. utro.ru »

2016-7-27 09:54