Результатов: 227

Задержание ФСБ и МВД пособников украинских аферистов попало на видео

ФСБ показала видео задержания участников преступной группы, причастных к организации узла связи для украинских мошенников. Запись опубликовал РИА Новости. На кадрах силовики врываются в квартиры фигурантов и надевают на них наручники. lenta.ru »

2024-4-8 11:21

В МВД раскрыли подробности о задержанных пособниках украинских аферистов

В МВД раскрыли подробности о задержанных участниках преступной группы, причастных к организации узла связи для украинских мошенников. Международная криминальная схема функционировала с 2022 года. Пятеро задержанных обеспечивали работу специального оборудования, которое позволяло подменять номера звонивших из-за рубежа. lenta.ru »

2024-4-8 10:35

ФСБ задержала пятерых аферистов, причастных к хищению миллиардов у россиян

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ провели операцию по задержанию пятерых организаторов узлов связи в России, которые обеспечивали работу колл-центров на Украине, занимающихся телефонными мошенничествами. fedpress.ru »

2024-4-8 10:33

Задержаны пособники украинских аферистов за хищение у россиян миллиардов рублей

Сотрудники ФСБ и МВД раскрыли пятерых участников преступной группы, причастных к организации узла связи для украинских мошенников. Задержанные пособники телефонных аферистов обвиняются в причастности к хищению у граждан России свыше семи миллиардов рублей. lenta.ru »

2024-4-8 10:08

Киберполиция рассказала о новой уловке телефонных аферистов

Мошенники начали представляться своим жертвам мошенниками – новую уловку злоумышленников раскрыли в управлении по борьбе с киберпреступлениями МВД России incident.mk.ru »

2024-4-3 07:50

Обманувших тысячи россиян почти на три миллиарда рублей аферистов осудят

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела в отношении пяти организаторов и участников финансовой пирамиды, обманувших жителей страны на 2,8 миллиарда рублей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в организации и участии в преступном сообществе, мошенничестве, легализации. lenta.ru »

2024-3-30 12:29

В ФСБ рассказали, как не попасться на уловки аферистов

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Пресс-служба ФСБ России опубликовала памятку для жителей страны. В ней содержится информация о том, как защитить себя от мошенников. fedpress.ru »

2024-3-27 15:14

Россиянин поехал в командировку и лишился трех миллионов рублей из-за аферистов

В Приморье мошенники обманули жителя Белгорода на три миллиона рублей. В марте 2024 года потерпевший приехал в командировку в Артем. В мессенджере ему позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка. lenta.ru »

2024-3-26 19:36

«Аферистов много»: Валерия предупредила женщин об опасностях сайтов знакомств

Звезда вот уже 20 лет счастлива в браке с Иосифом Пригожиным, поэтому ей вряд ли нужны подобные сервисы. 5-tv.ru »

2024-3-11 01:56

Дом российского инженера закидали коктейлями Молотова по наводке аферистов

В Коломне мужчина бросил коктейль Молотова в дом главного инженера Конструкторского бюро машиностроения Валерия Кашина. Это случилось вечером 5 марта. Злоумышленник сбежать не успел, его поймали местные жители и удерживали до приезда полиции. lenta.ru »

2024-3-6 09:50

Российские полицейские задержали трех пособников украинских аферистов

Во Владимире полицейские задержали троих мужчин, курировавших работу посыльных украинских аферистов. Задержанные искали в интернете курьеров, оплачивали их передвижения, проживания в съемных квартирах и отправляли к обманутым гражданам за деньгами. lenta.ru »

2024-2-22 08:23

Юрист раскрыл набирающую популярность уловку аферистов, оформляющих ДТП без вызова ГИБДД

Мошенники стали предлагать водителям помощь в оформлении аварий без участия ГИБДД — через фирмы так называемых аварийных комиссаров. Тем самым аферисты заполучают страховые выплаты и оставляют потерпевших ни с чем. life.ru »

2024-2-8 15:58

Четыре россиянина попались на схему аферистов и потеряли более 800 тысяч рублей

В Сахалинской области мошенники обманули 62-летнего местного жителя почти на полмиллиона рублей. 5 февраля потерпевшему позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Аферист рассказал, что россиянину начислили шесть тысяч рублей бонусов, которые необходимо зачислить на карту. Тот поверил. lenta.ru »

2024-2-6 07:27

Российские полицейские задержали семь аферистов за мошенничество с криптовалютой

В Хакасии полицейские задержали группу из семерых граждан, торгующих несуществующей криптовалютой. Мошенники зарегистрировали несколько аккаунтов на интернет-биржах, с помощью которых можно приобретать цифровые активы по выгодному курсу. lenta.ru »

2024-1-25 10:08

Полиция поймала в Барнауле аферистов, которыми были обмануты десятки пенсионеров

Сотрудники управления МВД России по Алтайскому краю и УМВД по городу Барнаулу пресекли деятельность группы мошенников, обманывавших проживающих в Барнауле пенсионеров, сообщает mvdmedia.ru social.mk.ru »

2024-1-19 09:59

Эксперт назвала выдающий романтических аферистов признак

Эксперт по романтическим аферам, писательница, автор книги «Киану Ривз не влюблен в тебя» Бекки Холмс назвала главный признак, выдающий таких мошенников. По словам Холмс, романтические аферисты, стремясь выманить у женщины деньги онлайн, используют в своих интересах ее травмы и желания. lenta.ru »

2024-1-13 19:24

63-летняя бунтарка из Карелии сбежала из дома ради кредита для аферистов, её поймали хитростью

В Петрозаводске 63-летняя Ольга Ю. поверила аферистам и собралась взять для них кредит, но её остановили дети и внуки, тогда доверчивая пенсионерка ушла из дома и пропала. Историю о том, как удалось вернуть беглянку, публикует Mash. life.ru »

2024-1-12 18:05

«Против лжеминеров и аферистов»: Ужесточение оборота сим-карт спасет россиян

Ужесточение оборота сим-карт позволит обезопасить гражданское общество, заявил НСН Олег Иванников. nsn.fm »

2023-11-23 16:35

Полиция в Москве задержала аферистов, предлагавших дешевые автомобили

Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве при продаже машин против владельцев одного из крупных автосалонов в Москве. Организаторы аферы размещали рекламу о продаже автомобилей по цене значительно ниже рыночной. tvzvezda.ru »

2023-11-20 16:00

Задержание в Москве выпрашивающих деньги в метро аферистов попало на видео

В Москве задержали аферистов, выпрашивающих в метро деньги якобы на проезд до дома. На кадрах сначала показывают мошенников в метро, которые просят у пассажиров деньги. Затем фигуранты дают признательные показания в отделе полиции. lenta.ru »

2023-11-2 11:34

Возникла идея организовать горячую линию для защиты пенсионеров от аферистов

Депутат Государственной думы Виталий Милонов обратился к главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву с предложением создать в России горячую линию для пенсионеров по вопросам, связанным с телефонным мошенничеством. mirnov.ru »

2023-10-23 16:33

ФСБ рассказала о попытках аферистов завладеть данными врачей и учителей в Москве

Мошенники всё чаще пытаются украсть личные данные врачей и учителей, чтобы склонить их к неправомерным действиям или заставить перевести деньги. Об этом рассказали в пресс-службе УФСБ России по Москве и Московской области. life.ru »

2023-10-20 13:20

ФСБ предупредила о частных попытках аферистов получить данные врачей и учителей

Мошенники все чаще пытаются заполучить данные врачей и учителей в Москве. В ведомстве предупредили, что зафиксировали множество попыток такого рода мошенничества. Аферисты пишут медицинским работникам или работникам учебных заведений и представляются сотрудниками правоохранительных органов. lenta.ru »

2023-10-20 11:43

Звезда «Папиных дочек» рассказала, как стала жертвой телефонных аферистов

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Заслуженная артистка России Татьяна Орлова, известная по роли секретарши в сериале «Папины дочки», стала жертвой телефонных мошенников. Она призналась, что недавно отдала аферистам все свои сбережения благодаря всем известному обману. fedpress.ru »

2023-10-10 16:34

Россиянам рассказали о новой уловке аферистов с договором на номер телефона

У телефонных мошенников появилась новая уловка, благодаря которой они могут получать доступ и к «Госуслугам» жертвы, и к ее банковской карте. Об этом в разговоре с агентством «Прайм» россиян предупредил юрист Иван Соловьев. tvzvezda.ru »

2023-10-8 08:30

Женщина потеряла квартиру в центре Москвы за 24 миллиона рублей из-за аферистов

В Москве полиция задержала женщину, которая обманным путем вместе с подельниками завладела квартирой в центре столицы стоимостью более 24,5 миллиона рублей. В отношении нее возбудили уголовное дело по статье 159 («Мошенничество») УК РФ. lenta.ru »

2023-9-25 13:33

Правоохранители задержали аферистов за обман пенсионеров

Санкт-петербургские полицейские задержали группу злоумышленников, обманувших пенсионеров под видом электриков и установщиков пластиковых окон почти на два миллиона рублей nsn.fm »

2023-9-13 19:31

Полиция поймала аферистов за обман российских пенсионеров

Полицейские Санкт-Петербурга задержали участников организованной группы, которые под видом ремонтных работ обманули пенсионеров на общую сумму почти в два миллиона рублей. Мошенники попадали в квартиры пожилых людей и убеждали их в необходимости замены уже установленных окон или ремонта якобы неисправного оборудования. lenta.ru »

2023-9-13 19:10

Банда аферистов заработала 80 миллионов рублей на продаже квартир россиян

В Москве полиция задержала 20 участников преступной группировки, занимавшейся мошенничеством в сфере недвижимости. Таким образом злоумышленники нечестно заработали более 80 миллионов рублей. В отношении аферистов возбудили уголовное дело. Некоторые из них ранее уже были судимы. lenta.ru »

2023-8-9 19:09

Силовики накрыли выманивших у россиян более пяти миллионов рублей аферистов

Полиция в Ростове-на-Дону задержала главу сеть финансовых компаний и пятерых сотрудников, которые обещали россиянам помочь с оформлением кредита, брали у них деньги и пропадали. Фейковыми услугами успели воспользоваться минимум 57 человек, которые отдали мошенникам более пяти миллионов рублей. lenta.ru »

2023-7-26 20:10

Мошенники убедили жителя Братска заплатить им миллионы за спасение от аферистов

ИРКУТСК, 19 июля, ФедералПресс. Житель Братска Иркутской области стал жертвой аферистов – они убедили мужчину отдать им три миллиона рублей для спасения средств, которые якобы пытались похитить другие обманщики. fedpress.ru »

2023-7-19 06:04

«Запрет на фото, обилие аферистов»: блогер назвал минусы отдыха в Узбекистане

ТАШКЕНТ, 16 июля, ФедералПресс. Ведущий дзен-канала Ezolotuhin Евгений Золотухин рассказал, что его разочаровало как туриста в Узбекистане. fedpress.ru »

2023-7-16 08:41

Задержанный за диверсию в Химках заявил, что хотел вернуть деньги от аферистов

Задержанный за попытку подрыва отделения банка в подмосковных Химках с помощью ящика с фейерверками признался, что таким образом хотел вернуть свои накопления, которые у него забрали мошенники с Украины, пишет SHOТ. life.ru »

2023-6-20 11:27

Силовики задержали курьера аферистов за хищение денег у 68-летней пенсионерки

В Городце задержали 18-летнего курьера аферистов и его 35-летнего знакомого. В полицию обратилась 68-летняя пенсионерка и рассказала, как мошенники забрали у нее 75 тысяч рублей. Они использовали схему «Ваш родственник попал в беду». lenta.ru »

2023-6-9 09:52

Аферистов, обманувших 7000 россиян на 80 млн рублей, задержали в Крыму

Крымские правоохранители задержали банду мошенников, жертвами которых стали 7000 россиян, отдавшие злоумышленникам 80 млн рублей nsn.fm »

2023-6-7 19:44

Обманувших семь тысяч россиян на 80 миллионов рублей аферистов задержали в Крыму

В Крыму задержали группу мошенников, обманувших семь тысяч россиян на 80 миллионов рублей. Аферисты убеждали потерпевших в том, чтобы те купили у них БАДы, а затем связывались с ними под видом полицейских и говорили им, что добавки — поддельные. lenta.ru »

2023-6-7 19:19

Силовики начали поиск аферистов за шантаж девушек голыми фото после «кастингов»

Правоохранители разыскивают мошенников, делающих голые фото москвичек на фейковых кастингах для съемок клипов и затем шантажирующих их. Аферисты притворяются сотрудниками модельных агентств, которые ищут девушек для массовки в клипы звезд. lenta.ru »

2023-6-1 20:22

Жертвы мошенников рассказали, как распознать аферистов при знакомстве в интернете

Новый документальный фильм «В поисках любви» расскажет о реальных историях знакомства с мошенниками в сети и чем это может быть чревато. riafan.ru »

2023-5-19 21:37

Липовая страховка: в Петербурге задержали аферистов, продававших фальшивые полисы ОСАГО

По данным оперативников, мошенники успели изготовить несколько тысяч поддельных документов. 5-tv.ru »

2023-5-17 00:44

«Штучное мошенничество»: Как не стать жертвой телефонных аферистов

Каждый телефонный разговор — источник потенциальной угрозы для человека, все нужно перепроверять, кто бы ни звонил и кем бы ни представлялся, сказал НСН Иван Соловьев. nsn.fm »

2023-5-12 19:13

В Петербурге полиция задержала группу аферистов, которая вынуждала людей продавать доли в квартирах

В среду, 26 апреля, в Петербурге задержали группу риелторов, которая заставляла жителей города продавать доли в своих квартирах. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко. riafan.ru »

2023-4-27 15:56

IT-специалист Власов рассказал, как вычеркнуть свой номер из базы телефонных аферистов

Звонки мошенников многие россияне принимают каждый день. Эксперт по кибербезопасности Александр Власов рассказал о способах избежать назойливых вызовов. riafan.ru »

2023-3-31 09:43

Полиция задержала курьера-пособника телефонных аферистов в Солнечногорске

В подмосковном Солнечногорске полицейские задержали пособника телефонных аферистов. Злоумышленник решил незаконно заработать, выполняя функции курьера по заданию преступников. riafan.ru »

2023-3-15 11:13